Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Как быть,если стал кришнаитом в 33

  1. #21
    Пользователь Array Аватар для Hrishikesha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-10-1981
    Адрес
    Новосибирская область, г. Татарск
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Роман Иванов Посмотреть сообщение
    Вы прикалываетесь или как? Я тоже в 30 лет пришел, живу семейной жизнью с женой и детьми. Почему кого-то вдруг надо бросать внезапно и куда?

    *хотя с мамой жить в 30 - диагноз*
    Я с мамой живу и мне 38 лет

    однако к Сознанию Кришны пришёл в 9 лет

  2. #22
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Ему нужно просто продолжать общаться с преданными. Стандарты потом, поначалу главное почувствовать вкус.
    вкус бывает разный. вкус к оскорблениям (гнилым словам в адрес преданных), и высший вкус - желание видеть только лучшее в каждом...

  3. #23
    У меня как-то в Бразилии спросили, жил ли во времена Сталина. Я ответил, что жил. Спрашивающий удивился, потому что я - молод. "Я - вечный", сказал я.

    Так и в ответе на ваш вопрос: мы - вечны и отношения с Кришной тоже вечны. Поэтому практика сознания Кришны не зависит от возраста.

  4. #24
    Цитата Сообщение от Gaura Shakti dvs Посмотреть сообщение
    У меня как-то в Бразилии спросили, жил ли во времена Сталина. Я ответил, что жил. Спрашивающий удивился, потому что я - молод. "Я - вечный", сказал я.

    Так и в ответе на ваш вопрос: мы - вечны и отношения с Кришной тоже вечны. Поэтому практика сознания Кришны не зависит от возраста.
    Меня поразили слова Чайтаньи Чандра Чаран даса: Мы похоронены на всех кладбищах мира.

  5. #25
    Раз уже похоронены, то никто, никогда и ничто не помешает нам практиковать сознание Кришны!

  6. #26
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Александр Н Посмотреть сообщение
    Меня поразили слова Чайтаньи Чандра Чаран даса: Мы похоронены на всех кладбищах мира.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  7. #27
    Цитата Сообщение от Александр Н Посмотреть сообщение
    Меня поразили слова Чайтаньи Чандра Чаран даса: Мы похоронены на всех кладбищах мира.
    а мне нравится, что "индусы застрахованы во всех страховых компаниях" (то есть у всех полубогов, потому что поклоняются им всем)

  8. #28
    Цитата Сообщение от Нирмала-кумара Дас Посмотреть сообщение
    Есть садхана: 4 регулирующих принципа, ранний подъем, проведение полной утренней программы (ходить в храм или дома проводить), 16 кругов Маха мантры на четках каждый день, чтение книг Шрилы Прабхупады. Плюс посещение храма хотя бы раз в неделю в воскресенье (нужно общение с преданными). Каким образом возраст или мама могут помешать делать это всё?
    существует ли официальный текст ежедневной садханы в исккон? нигде не могу обнаружить, ни в одной книге нет, как интересно люди практикуют и самое интересное что?"посещение храма раз в неделю"))) вы в православной семинарии не учились? а причащаться и исповедываться не нужно?

  9. #29
    Цитата Сообщение от Юрий7 Посмотреть сообщение
    существует ли официальный текст ежедневной садханы в исккон? нигде не могу обнаружить, ни в одной книге нет, как интересно люди практикуют и самое интересное что?"посещение храма раз в неделю"))) вы в православной семинарии не учились? а причащаться и исповедываться не нужно?
    Практически в любой книге Шрилы Прабхупады вы в спец. школе не учились? а читать книгу не вверх ногами не нужно?

  10. #30
    Цитата Сообщение от Нирмала-кумара Дас Посмотреть сообщение
    Практически в любой книге Шрилы Прабхупады вы в спец. школе не учились? а читать книгу не вверх ногами не нужно?
    конечно учился,с большим философским уклоном),прабхупада написал очень много книг, мне за всю жизнь не прочесть,поэтому спрашиваю у читавших, в тех которые я читал садханы не обнаружено.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Юрий7 Посмотреть сообщение
    конечно учился,с большим философским уклоном),прабхупада написал очень много книг, мне за всю жизнь не прочесть,поэтому спрашиваю у читавших, в тех которые я читал садханы не обнаружено.
    Странно, что не обнаружили.

    Например, "Наука самоосознания", "Легкое путешествие на другие планеты", "Жизнь происходит из жизни", "Совершенные вопросы, совершенные ответы".
    Харе Кришна

  12. #32
    Цитата Сообщение от Юрий7 Посмотреть сообщение
    существует ли официальный текст ежедневной садханы в исккон?
    О садхане вы можете узнать в любом храме. Но навряд ли вы сможете всё применить у себя дома. Поймите сам принцип: вы должны организовать собственную жизнь так, чтобы постоянно помнить о Кришне и никогда не забывать о Нём. Для этого вы изучите свою жизнь и как практиковать сознание Кришны.

  13. #33
    Цитата Сообщение от Юрий7 Посмотреть сообщение
    существует ли официальный текст ежедневной садханы в исккон?

    Книги серии Упасана-коша. Удивительное знание о поклонении Богу. Автор: Джива-раджа дас

    Заметка про Упасана-кошу. У некоторых преданных возникает вопрос - зачем так много знания? Не все прочитали еще книги Прабхупады по 5 раз? Несомненно, что книги Шрилы Прабхупады - это основа нашего движения на ближайшие 10 000 лет. Но интересно отметить, что в конце книг Прабхупады раньше было приложение как читать мантру на четках и также как предлагать пищу. Позднее из канонических книг (Шримад-Бхагаватам, Чайтанья Чаритамрита, Бхагавад-гита) ББТ убрали эти приложения, оставив их в других книгах Прабхупады.

    Именно этой технической части посвящена серия книг Упасана-Коша: как ставить тилаку, совершать омовение, готовить для Бога и предлагать Ему эту пищу, какие цветы предлагать Господу, какую одежду носить самому и одевать на Божество, как читать гаятри, поклоняться шалаграма-шиле и т.д. Поэтому эти книги являются таким практическим приложением, которое нужно нам с самого начала!

    https://vasudeva.ru/internet-magazin...gi?layout=blog

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быть вайшнавов если в городе нет храма,чтобы молиться божествам и служить вайшнав
    от Алия@ в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 15:01
  2. Как быть, если нужно отдавать ребенка в государственный детский сад, где кормят мясом
    от Elena Kaganskaya в разделе Вопросы к Е.М. Патита Паване прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 12:40
  3. Как быть, если рядом нет преданных?
    от Кобейсин в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 09:09
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 22:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •