Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Фейковые новости ИСККОН

  1. #21
    Цитата Сообщение от Йога Нрисимха дас Посмотреть сообщение
    Это несколько фейков из моей коллекции. Возможно их больше. Зачем это нужно ИСККОН, какие цели преследуются при этом, вот в чем вопрос?
    Зачем? очень просто ;-) Это игра "испорченный телефон":
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...84%D0%BE%D0%BD

    «Испорченный телефон» («Сломанный телефон», «Глухой телефон») — салонная игра, используемая также в качестве одного из инструментов психотренинга. Суть игры — в организации передачи устного сообщения по цепочке, состоящей из как можно большего количества людей, и выявлении искажений его исходного содержания.

    В переносном значении «испорченным телефоном» иногда называют любую ситуацию, когда непроизвольное искажение информации происходит при пересказе по памяти слов другого лица, текста, событий и так далее.
    там есть какая-то истина, просто может быть она искажена (или даже стала своей противоположностью)... "нет дыма без огня"

    Про Майкла Джексона не фейк - хуже.
    В США все его клипы и песни уже запрещены из-за его педофилии
    знаете... я вот думаю иногда... допустим, когда говорят о движении России и соседних стран в Европу, то сразу появляются попы, которые говорят типа "так там же в европе - голубые, геи!" и т д... причём те е самые попы от РПЦ дисквалифицируют крищнаитов за "голубизну", "гей пропаганду"...

    но мне кажется дело вот в чём.

    логика таких попов, видимо такая... допустим они прочитали, что Джексон - интересуется йогой...
    йога для них - это чакры, медитация...
    открывает поп вики - и смотрит -
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...BA%D1%80%D0%B0
    В 1977 году вышла книга Кристофера Хиллса «Nuclear Evolution: The Rainbow Body», в которой он представил свою систему взаимосвязей между 7 чакрами и 7 спектральными цветами (их символизм играет важную роль в учении Хиллса). «Радужная модель» получила огромную известность и, подобно идеям Ледбитера, приобрела статус аксиомы
    поп замечает, что йоги говорят о 7 чакрах, которым отвечают 7 цветов радуги. и... поп вдруг вспоминает, что у геев - влаг тоже радужный! поп тут же радуется, и смотрит википедию для подтверждения:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...3%D0%91%D0%A2)
    Радужный флаг (также известный как Прайд-флаг (англ. Pride flag)[1][2], Флаг свободы (англ. Freedom flag)[3]) — интернациональный символ сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей (сокр. ЛГБТ-сообщество), а также движения в поддержку прав человека в их отношении[4]. Традиционно флаг состоит из шести продольных полос, цвета которых (за исключением голубого цвета) идут в соответствии с природным порядком радуги сверху вниз: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, синий и фиолетовый[5]. Флаг используется в шествиях гей-прайдов и других общественных акциях, вывешивается в гей-кварталах, на зданиях ЛГБТ-организаций, «Gay-friendly» заведений и так далее.

    Флаг призван отображать единство в разнообразии, красоту и радость ЛГБТ-сообщества[6].
    на самом деле, да, вполне возмоно, что какие-то геи интересуются чакрами, медитацией на ее 7 цветов радуги... но вот источник:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...BB%D0%B0%D0%B3

    Радужный флаг (англ. Rainbow flag) — разноцветный флаг, состоящий из палитры радуги. Встречаются различные варианты флага, но все они основаны на классической смене цветов: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый; хотя такое сочетание не соответствует традиционным канонам геральдики[1].

    Радужные флаги известны в различных культурах и течениях. На сегодняшний день одними из наиболее известных и узнаваемых вариантов являются «Прайд-флаг» (символ движения геев и лесбиянок), «Флаг мира» (символ движения за мир), флаг движения коренных народов Америки. Схожесть их дизайна нередко приводит к путанице
    можно сколько угодно говорить о том, почему Бхактивинода написал в Шаранагати что он "отбросил свое мужское начало", и что теперь он "служанка Кришны"... или почему Бхакти Вигьяна Госвами сказал что "прасад - это поцелуй Господа"...
    но радуга, 7 цветов чакр в йоге - это всё было задолго до геев, которые "присвоили" себе эту символику...
    если радуга помогает человеку восстановить ауру, чакры, энергетику, это не значит что геи не имеют права это использовать для лечения... но это также и не дисквалифицирует радугу и\ли йогу, и не делает её чем-то "гомосексуальным"...

    праздник Холи нередко использует 7 цветов радуги. 7 нот тоже раскрашивают 7 цветами радуги. но это же не значит что это интересно только геям.

    В ведийской мифологии радуга является луком бога-громовержца Индры

    Радужный флаг был разработан Гилбертом Бейкером специально для гей-прайда в Сан-Франциско 1978 года (англ. San Francisco Gay Freedom Day). Художник отмечал: «Когда я задумался о создании флага для гей-движения, не было никакого другого международного символа для нас, кроме розового треугольника, которым нацисты идентифицировали геев в концентрационных лагерях. Хотя розовый треугольник по-прежнему был мощным символом, но он все же был нам навязан»
    это что-то из серии логических ошибок. вроде этой:
    Reductio ad Hitlerum
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Reductio_ad_Hitlerum

    Reductio/argumentum ad Hitlerum/Nazium («сведение/апелляция к Гитлеру/нацистам») — псевдолатинское выражение, используемое для обозначения современной логической уловки. Использование этой уловки иногда называется «разыгрыванием нацистской карты».[1]

    Термин reductio ad Hitlerum был предложен неоконсервативным философом Лео Штраусом в 1951 году в статье для журнала «Measure: a critical journal»[2], а также в 1953 году в книге «Natural Right and History».[3]

    Уловка часто принимает следующую форму: «Гитлер (или нацисты) поддерживали X, следовательно, X — зло/нечто нежелательное/нечто плохое»[1] (пример: «Гитлер поддерживал борьбу с курением, следовательно, все подобные кампании — зло»). Риторическая ценность аргумента заключается в том, что в большинстве сообществ ценности Гитлера и нацизма автоматически считаются неприемлемыми, и использование такого сравнения может повлечь у оппонента возникновение эмоциональной реакции, не позволяющей дать рациональный ответ[1].

    Пример контраргумента: «А если Гитлер скажет, что дважды два четыре, то дважды два автоматически станет равно пяти?»

    Подвидами этой уловки является сопоставление предложений оппонента с Холокостом, гестапо, фашизмом или тоталитаризмом, а также с терроризмом[1]. Может использоваться также обратная форма: «Гитлер был против X, следовательно, X — это хорошо».
    Про Майкла Джексона не фейк - хуже.
    В США все его клипы и песни уже запрещены из-за его педофилии
    то есть даже если Майкл Джексон и был геем\педофилом (каким-то негативщиком вроде гитлера) и т д - то это не значит, что от этого его интерес к кришнаизму (аналогично как знание Гитлера что 2*2=4, или использование им свастики) накладывает "черное пятно" на всё движение Харе Кришна\ИСККОН (на йогу, свастику и т д).

    да, бывают злоупотребления, но нужно всегда эти "испорченные телефоны" фильтровать, то есть сообщения перепроверять \ очищать от искажений, и отделять истину от спекуляции.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Екатерина Мирная Посмотреть сообщение
    сразу появляются попы, которые говорят типа "так там же в европе - голубые, геи!" и т д... причём те е самые попы от РПЦ дисквалифицируют кришнаитов за "голубизну", "гей пропаганду"
    Вы серьезно?? в самой РПЦ МП это весьма распространено, об этом только глухие и слепые сейчас не знают. И педофилия - это преступление, за которое судят и сажают, так что не надо сравнивать. Очень много непродуманной i на сайтах ИСККОН. И про Джексона до сих пор не убрали.

    это не значит, что от этого его интерес к кришнаизму накладывает "черное пятно" на всё движение Харе Кришна\ИСККОН
    Речь о том, что глупо преданным поддерживать в обществе интерес к Кришне и Его преданным, разговаривая не о Самом Кришне, а об интересе "звезд" к йоге и Кришне. Пусть сами звезды о своем интересе к Кришне заявляют (это и будет их служением Кришне), а не "пиарщики" от ИСККОН. Таким пиарщикам видимо не хватает вкуса к обсуждению качеств Кришны, если им так нравится про звезд писать.

    Джордж Харрисон САМ написал предисловие о Кришне в книге Прабхупады "Кришна - Верховная Личность Бога" (краткое изложение 10 Песни Шримад-Бхагаватам). Не преданные про НЕГО писали. Между этими двумя подходами - огромная разница.

    Нет смысла преданным со звездами носиться, как не знаю с кем. Потом, когда им надоедает, они заявляют, что их славу проэксплуатировали.

    Шрила Прабхупада наобарот, даже не стал инициировать Харрисона, хотя тот просил. Поскольку его слава была запредельна, а серьезная духовная жизнь иного требует. Он ему сказал, что у него и так уже есть духовное имя - "сын Хари".
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 28.07.2019 в 08:46.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  3. #23
    Вы серьезно?? в самой РПЦ МП это весьма распространено, об этом только глухие и слепые сейчас не знают. И педофилия - это преступление, за которое судят и сажают, так что не надо сравнивать. Очень много непродуманной i на сайтах ИСККОН. И про Джексона до сих пор не убрали.
    ну, почитайте форум Дворкина (iriney ru) - Они там вовсю считают что кришнаиты - голубые (даже наших святых в этом обвиняют!)

    то, что звёзды мало пишут или когворят о Кришне - это естественно. они просто зарабатывают деньги.
    кстати, преданные могли бы сделать какой-то журнал, чтобы в нём собирали всех этих йога\медитация\вегетарианство\Харе-Кришна звёзд (которые перескались с преданными, и прочими нашими единомышленниками) - и было бы всем полезно... а то вся ифнормаиця очень разбросана...

    например на сайте Трансцендентальной медитации пособирали цитаты разных ичзвестных людей, которые практикуют эту медитацию...

    а о Джексоне. есть хорошая песня:

    "Им на нас наплевать". особенно версия в тюрьме. ведь материальный мир - тюрьма... а мы все - заключенные (ну или если это больница - то мы пациенты)... но всем (кто в "матрице", и еще является частью системы) - наплевать...

    они думают, что мы - "гадкие утёнки"... что мы не такие как они - потому не правильные... и они "плюют" на нас...
    а оказывается мы просто разных пород существа ;-)

  4. #24
    Цитата Сообщение от Екатерина Мирная Посмотреть сообщение
    ну, почитайте форум Дворкина (iriney ru) - Они там вовсю считают что кришнаиты - голубые (даже наших святых в этом обвиняют!)
    Все давно знают, кто на самом деле Дворкин. И его сумасшедшие бредни разумные люди не читают.
    Ознакомьтесь - http://dvorkina.net/

    Про Джексона тоже фейковый фильм от начала до конца. Ни одного факта.
    Сами участники позже признались, что все это ложь и что им заплатили за то, чтобы сказать то, что они сказали.
    Харе Кришна

  5. #25
    Цитата Сообщение от Андрей Татауров Посмотреть сообщение

    Про Джексона тоже фейковый фильм от начала до конца. Ни одного факта.
    Сами участники позже признались, что все это ложь и что им заплатили за то, чтобы сказать то, что они сказали.
    спасибо за Ваш комментарий. Хоть кто то высказался здраво!

  6. #26
    ХАХАХАХА дада
    помню еще в 1990-х ходил слух о том что Арнольд Шварценеггер снимается в голивуде в РАмаяне ! помню ! с 1990 жду выхода этого шедевра до настоящего времени ))))))
    а еще лет 5 назад ходили слухи что ГОпал Кришна Махарадж ген директор АЙР ИНДИЯ ))))))))))))

  7. #27
    Оппонентам насчет М.Д.: владельцам американских радио-станций и TV каналов наверное надо было испросить вашего уникального "здравого" мнения ?

    Информации из США о том, что все его песни уже запрещены для трансляции в США, недостаточно, чтобы ваш здравый смысл возобладал?

    Для особо разумных размещаю ссылку второй раз, статья с предыдущей страницы -
    с полным обзором ситуации, от русской службы BBC :



    https://rus.postimees.ee/6541344/may...ya-s-etim-zhit
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 07.08.2019 в 07:06.

  8. #28
    а по какому принципу отличить фейковые новости (пусть даже многолетней давности) от правды? что истина а что ложь о ИСККОН, преданных? Вот тот же Дворкин столько всего написал, но там множество фактов. Другое дело - он преувеличивает грехи отдельных преданных ИСККОН - и потом демонизирует весь ИСККОН (а потом и Прабхупаду). (Суд над Бхагавад Гитой тому подтверждение)
    Но как быть, если так уж случилось,что узнала это всё, и теперь ощущение как наелась\напилась яда (помните песню одного святого "что мы сознательно пьём яд")...

    Помню в одной лекции Махараджа, он сказал, что "информация - подобна пище"... соответственно, что мы кушаем - то мы потом и перетравливаем, и это становится частью нас... А если это фейк или что-то не известно что - это отравляет нас...

    как быть если человек что-то говорит "Прабхупада сказал"... Вот например слышала раз на лекции что "Бхактисиддханат Сарасвати Прабхупада сказал, я бы зачал тысячу детей, если бы знал, что все они будут преданными"... А где фактическое подтверждение (источник)? А то это только беспокоит, все эти ("?)фейки("?)...

    Или такое, что "нельзя делать что-то другое во время повторения джапы, - это оскорбление"... Почему? где подтверждение? вот я часто сижу читаю джапу - в одной руке четки, в другой руке мышка, и сижу в интернете - читаю писания... мне так легче читать - с джапой... почему это оскорбление... может быть это фейк (что так нельзя)?

    Разве есть запрет на объединение двух и больше видов служения в одно - делать их одновременно - это смертный адский грех?

    Вот к примеру - сидят люди читают джапу во время лекции гуру... А кто-то говорит "так нельзя - это оскорбление"... Почему?

    Или к примеру, почему нас обязывают повторять на чётках? А если у меня нет двух рук (ну вдруг, есть же такие люди, тот же Вуйчич - даже без ног), так что - такие не могут достичь Кришны - изза того только что не могут держать в руке четки для джапы?

  9. #29
    И скажите, что это за организации
    -iskconirm (Движение за возрождение ИСККОН)
    -Prabhupada Anti Defamation Association

    Они вроде пытаются восстановить имидж ИСККОН и Прабхупады, я правильно понимаю? Они борятся против таких как Дворкин, а значит - за официальный ИСККОН? Или они такие же "мухи" как Дворкин, выискивающие недостатки, и не интересуются настоящим нектаром (говорить только приятную правду)?

    Можно ли читать такие (и подобные) сайты? Если нет, то почему?
    И как отличить в таком случае те, которые читать можно, от тех, которые читать нельзя (опасно для духовной практики - а то "Отлучат от ИСККОН" и я попаду в вечный ад)

  10. #30
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Оппонентам насчет М.Д.: владельцам американских радио-станций и TV каналов наверное надо было испросить вашего уникального "здравого" мнения ?

    Информации из США о том, что все его песни уже запрещены для трансляции в США, недостаточно, чтобы ваш здравый смысл возобладал?

    Для особо разумных размещаю ссылку второй раз, статья с предыдущей страницы -
    с полным обзором ситуации, от русской службы BBC :



    https://rus.postimees.ee/6541344/may...ya-s-etim-zhit
    То, что песни запрещены, понятно. Но делать вывод о том, что он педофил, только со слов двух мужиков, которые почему то только сейчас, спустя 10 лет после смерти МД решили в этом "признаться" ? При этом ответить на это МД уже не может. Легко обвинить человека, который уже оставил тело давным давно. При этом никаких реальных доказательств как не было, так и нет. Каждый выбирает сам, кому или чему верить.
    Харе Кришна

  11. #31
    И что делать, если я узнаю что-то нехорошее о преданных ИСККОН? У меня есть разные знакомые, даже журналисты, и они много чего знают о ИСККОН (это ощеизвестная информация - и по ТВ, и по радио, и в интернет, и в газетах и журналах), но меня иногда шокирует то, что они говорят об ИСККОН... я даже не знаю с кем о таких вещах можно поговорить (так беспокоит ум что не могу молчать, но боюсь говорить... вдруг это оскорбление...

    да еще... как-то слышала, что "обсуждение оскорблений - есть соучастие в (этом) оскорблении"... Это почему же?

    Вот допустим есть столько разных историй, даже для детей, для преданных. Есть сказки обучающие - "так нельзя", а "вот так - делать в идеале правильно"...

    Просто сам по себе запрет ничего не даёт. (Воз)можно запретить что-либо, запретить кому-либо посещать храм ИСККОН, объявить кого-то "не членом ИСККОН", и потому снять с себя ответственность за поступки и слова таких людей (как сняли с себя ответственность за убийство в Томске священника не(до)кришнаитом, изза чего потом был суд над Гитой в том же Томске в 2011 году)...

    но когда мы что-то запрещаем - почему мы это делаем? Понятно - есть заповеди, "не убий", "не греши" - вот перечень грехов...

    но я нигде не слышала в ИСККОН о том, что нельзя говорить плохо о ком-то из непреданных... почему-то очень странно - преданные любят делить всех людей на две категории - "божественные и демонические натуры"... но дело в том, что этот подход не работает - как только вы станете кого-то критиковать - это вызовет гнев...

    допустим, человек курит... вы станете его ругать, что он вам ответит? или еще хуже - человек родственник приготовил или принёс домой мясо... что вы скажете? не будете же его "выганять их дому, потому что мой дом - это храм божий"
    (хотя по хорошему надо бы превратить все дома - в храмы, работу - в служение, место работы - в храм, или хотя бы центры избавления от зависимостей вроде табачной, алкогольной, мясной и т д - греховной короче)... надо бы превратить каждого члеовека - в храм божий...
    чтобы в каждом сердце был Бог... и каждый реально ощущал этот высший вкус - блаженство преданного служения...

    проблема в том, что человек может случайно упасть... "ну упал - всё равно садху - если на пути преданного служения"... но почему иногда людей так исключают из ИСККОН, и запрещают им приходить? ведь иногда это для них трагедия, словно самоубийство - нет возможности прийти на киртан, нет садху санги, нет возможность пообщаться с преданными - хотя бы иногда побыть на лекциях святых (их святейшеств)...

    я всё к тому, что когда мы (ну то есть ИСККОН) запрещаем кому-то приходить в храм, мы как бы ставим грех\оскорбление\критику ("гнилые слова") - выше чем силу святого имени... да, понятно что есть непростительные преступления (тяжчайшие смертные грехи) вроде убийства... (таких убийц, вроде того убийцу священника в Томске просто исключают из ИСККОН)...

    но я о других. большинство людей же - адекватные! они не хотят никого убить. да, может быть их слова такие что от них больно, и это подобно шастрам - шастры - они как астра - оружие... поражают прямо в сердце...

    Ибо слово Божие чудодейственно и острее всякого меча обоюдоострого. Матф. 4, 12.
    я к тому, что если естьконфликт - сорятся между собой преданные, то почему слово Божие не примиряет их? во первых есть молитвы, мантры - когда молятся за других, так ведь?

    можно помолиться за того, кто отошел от истинного пути... или за тех, кто был всегда на ложном пути (с начала падения их духовного мира - с момента как мы стали Брахмами)...

    Я просто хочу понять, как можно силой молитв, мантр , святых имён - превращать "врагов", "Демонов" (то есть таких как я) - в преданных? и заодно других тоже...

    понятно, что всё эти "фейковые новости" беспокоят умы. но слово же святое, святые имена - сильнее ... тогда почему мы боимся обсуждать оскорбления?
    вот мне нравились детективы.

    в ИСККОН есть история - немалая... и не простая, особенно за границей Индии. Там, где не было хорошей почвы, чтобы семена дали всходы... "что посеешь - то и пожнёшь"...

    Прабхупада посеял семя -
    брахманда бхрамите кона бхагйаван джива

    гуру-кришна-прасаде пайа бхакти-лата-биджа

    Ч.-ч., Мадхья, 19.151

    Обусловленная душа странствует с одной планеты на другую, попадая в разные тела, но, если ей посчастливится встретить истинного духовного учителя, по его милости она обретет покровительство Господа Кришны и посвятит себя преданному служению.
    да, иногда ему попадались "свиньи", пардон (он бывало жестко называл "негодяями" разных людей, даже незнакомых и непреданных)...

    так вот:
    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные
    Евр. 4:12

    Толкования

    Свт. Игнатий (Брянчанинов)

    В действии молитвы Иисусовой имеется своя постепенность: сперва она действует на один ум, приводя его в состояние тишины и внимания, потом начнет проникать к сердцу, возбуждая его от сна смертного и знаменуя оживление его явлением в нем чувств умиления и плача. Углубляясь еще далее, она мало-помалу начинает действовать во всех членах души и тела, отовсюду изгонять грех, повсюду уничтожать владычество, влияние и яд демонов. По этой причине при начальных действиях молитвы Иисусовой «бывает сокрушение неизреченное и болезнь души неизглаголанная», говорит преподобный Григорий Синаит. Душа болезнует как болящая и рождающая, по Писанию (Сир. 48:21): «живо бо Слово Божие, и действенно, и острейше паче всякаго меча обоюду остра», то есть, Иисус, проходит, как свидетельствует Апостол, «даже до разделения души же и духа, членов же и мозгов, и судительно помышлением и мыслем сердечным», проходит, истребляя греховность из всех частей души и тела.

    Аскетические опыты. Том II. Слово о молитве Иисусовой.
    я понимаю, что словом можно оскорбить, убить, полки повести, и - главное - исцелить, порадовать...
    действительно, вся проблема в отношениях - в подборе слов...
    иногда "молчание - золото"... а если "гнилое слово в адрес преданных вылетит" - не поймаешь (как воробья)...

    я понимаю, что "духовный путь подобен лезвию бритвы"... можно бриться - порезался тот кто брился (или шел по духовному пути - раз - падение - "порезался")...

    Блж. Феофилакт Болгарский
    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого.

    Как тогда, говорит, не война, не меч погубил тех, но слово Божие: ибо они падали сами собой, так же будет и с нами. Ибо то же самое слово как их наказало, так и нас накажет: оно всегда живет и не погибло. И в другом еще смысле сказал: живо, чтобы ты, услышав слово, не почел его изречением пустым, он говорит: живо, то есть существенно и действенно, и на какую бы душу ни пало, - причиняет удары. Заметь его приспособление, как он вспомнил о мече и ударе, обычных и известных нам, - и это для того, чтобы из этого показать нам превосходство силы слова Божия.
    я вдруг вспомнила, что сейчас у нас "Безголовое общество" - якобы "нет брахманов", ли как говорят "нет святых". что сомнительно... в ИСККОН есть святые (их святейшества - вся слава им ;-) и дандаваты и все мои благословения и молитвы за них. да и вообще за весь иСККОН, и за всех людей во всем мире... Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ - как учил Торсунов. спасибо и ему ;-) Торсунов ки Джай... "Я желаю всем счастья ки джай" ;-) )

    Оно проникает до разделения души и духа.

    Говорит нечто страшное, или что слово Божие дух отделяет от души и оставляет ее лишенной происходящей от него святости, что Господь и назвал в Евангелии рассечением (Мф. 24:51). Ибо, как царь с начальника, совершившего преступление, прежде снимает пояс и достоинство, и тогда уже наказывает, так и в этом случае человек лишается духовного достоинства, потом наказывается. Или что оно проникает и самые бестелесные существа. Некоторые поняли это слово, по моему мнению, несообразно с намерением самого апостола: что слово Божие, вошедши в душу, разделяет и расчленяет ее на части, делая ее способной к восприятию и содержанию тайны. Ибо, как стрела, рассекая тело, проникает таким образом в него, так и слово, если бы не разделило соединенные части души, то не могло бы войти в нее.
    обратите внимание на слова - "слово Божие, вошедши в душу, разделяет и расчленяет ее на части"

    почему мы боимся Слова Божьего (святого имени)?

    Толкования на Иак. 2:19
    Свт. Кесарий Арелатский
    Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут

    Кто верит и не делает, то апостол сказал, что тот обладает верою демонов. Ведь если кто верит и не делает, то называется подобным демонам; неверующий - пусть бы кто из вас и надеялся [на спасение] - должен быть осужден.
    значит Майкл Джексон был педофилом? якобы верил в ИСККОН (как бес) - но трепещет \ трепетал ? ;-)

    Блж. Августин
    Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут

    Ибо те, кто верит и поступает согласно истинной вере, живы, а не мертвы; те же, кто не верит или верит подобно демонам, трепеща’ и ведя при этом дурную жизнь, исповедуя Сына Божьего, но любви не имея, должны считаться скорее мертвыми.

    Трактат на Евангелие от Иоанна.
    помните о ходячих мертвецах?

    Кроме того, Прабхупада попросил преданных проповедовать на Маврикии и проводить Ратха-ятру в Дурбане, где живет много индийцев.
    Когда они ушли, Пушта Кришна Махараджа заметил, с каким энтузиазмом они собираются проповедовать. Прабхупада улыбнулся: «Да, это настоящая жизнь. Человек, который любит проповедовать – на самом деле живет. А все остальные – ходячие мертвецы».
    в этом проблема... мы все - мертвецы, потому тчо не проповедуем! весь мир, вся Земля - мертвая, населена "мертвецами" почти на 100% - кроме проповедников... это очень печально и лдаже страшно себе представить как всё плохо... (как ад, или как на кладбище, на котором ожили скелеты и повставали)... помните Майкла Джексона - мертвецы в клипе Триллер?
    - https://www.youtube.com/watch?v=sOnqjkJTMaA
    см с 6-й минуты, когда показывают кладбище (это просто иллюстрация того, что Прабхупада сказал "все остальные – ходячие мертвецы")

    мораль и вопрос такие: если Майкл Джексон мог танцевать с мертвецами, то почему ИСККОН не может танцевать со всем населением Земного шара в совместной санкиртане (сделать ходя бы один день в году, когда все выходят на санкиртану во всех городах и селах - одновременно)...

    есть такой фильм - "танец с волками"... если мы подобны животным (по Дарвину), - то как нас заставить танцевать (киртан), если нет вкуса?
    Последний раз редактировалось Екатерина Мирная; 07.08.2019 в 08:56.

  12. #32
    Екатерина, про нападки на ИСККОН все лежит на видном месте. - http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=18142
    Харе Кришна

  13. #33
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Про Майкла Джексона не фейк - хуже.
    В США все его клипы и песни уже запрещены из-за его педофилии.
    Скажите, а вот эта информация из Википедии о Его святейшестве Киртан-Ананде Махарадже - подтверждена ИСККОН?:
    Киртанана?нда Сва?ми (англ. Kirtanananda Swami), также известен как Сва?ми Бхактипа?да;[1] имя при рождении — Кит Го?рдон Хэм,

    В 1959 году Кит с отличием окончил Мэривиллский колледж в Теннесси, получив степень бакалавра наук по истории. Он был лучшим в своём классе (состоявшем из 117 студентов) и, благодаря этому, получил стипендию Центра Вудро Вильсона на изучение американской истории в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилл, где и учился в течение трёх лет. Там Кит подружился со студентом английского языка Ховардом Уилером, с которым у него вскоре завязались гомосексуальные отношения.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B0%D0%BC%D0%B8
    действительно ли Его Святейшество имел гомосексуальные контакты до прихода в сознание Кришны (а с приходом - стал строго следовать 4 безгрешным принципам)?

    Можно ли верить Википедии? Ведь она так популярна (я ей постоянно пользуюсь)... Она постоянно в первых результатах поиска выскакивает...

    я спрашиваю не к тому, чтобы покритиковать... просто хочу знать, это "задокументированный факт", о его гомосексуальных отношениях, или же это спекуляция (фейк)?

  14. #34
    Цитата Сообщение от Андрей Татауров Посмотреть сообщение
    Екатерина, про нападки на ИСККОН все лежит на видном месте. - http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=18142
    О, спасибо... Вот кстати из вашей ссылки (Враджендры Кумара):
    И без крепкого фундамента шастр и личного духовного опыта, ум мечется, как лодка, не имеющая пристанища.
    а я вдруг вспомнила:

    Мы все - в одной лодке!
    потому нельзя поливать друг друга грязью... мы все - одна большая семья (всё человечество)... Кстати раньше в ведические времена вся Земля называлась Бхаратой, БхаратаВаршей, как оказалось... А раз так, то, если Индия - святая дхама - то мы все индусы + жители святой дхамы, и не должны искать недостатки ни в одном человеке, а то может оказаться что этот человек станет нашим "врагом" - и не поможет гребти с нами вместе в сторону освободжения - через океан самсары...

    но нас держит якорь наших анартх... желание выискивать "гниль", испражения как муха (хотя что интересно, есть же и коровий навоз - он очищает)...

    Вопрос важный

  15. #35
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Екатерина, у вас очень много вопросов. Пожалуйста, начните для каждого из них новые темы в соответствующих разделах. Оффтоп из этой темы будет удаляться.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  16. #36
    преданные любят делить всех людей на две категории - "божественные и демонические натуры"
    к слову..."божественные-демонические" натуры НЕ равно определению "преданный-не преданный" в какой либо религиозной организации. среди верующих полно демонических натур.
    среди неверующих есть божественные натуры. хотя в этом не уверена. божественные натуры (в душе) признают волю Бога, демонические-волю себя самого. в этом разница. не зависимо от принадлежности к религиозному обществу или к агностикам.
    это тип сознания,эгрегор,так скажем.

  17. #37
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Оппонентам насчет М.Д.: владельцам американских радио-станций и TV каналов наверное надо было испросить вашего уникального "здравого" мнения ?

    Информации из США о том, что все его песни уже запрещены для трансляции в США, недостаточно, чтобы ваш здравый смысл возобладал?

    Для особо разумных размещаю ссылку второй раз, статья с предыдущей страницы -
    с полным обзором ситуации, от русской службы BBC :



    https://rus.postimees.ee/6541344/may...ya-s-etim-zhit

    эти статьи и запрещения ничего для меня не значат. я не верю. запретить могли по любой другой причине. все эти гонения начались после песни и клипа Earth Song, как призыва к защите природы и прочей деятельности, которая не нравится потребителям природных богатств на уровне правительств. Народ последовал бы за таким известным человеком, и его надо было очернить.
    вот в это я верю. ради выгоды и президентов убивают, и самолеты взрывают, спихивая на террористов, и население стран в тихую уничтожают. что им до "какого то" артиста.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Екатерина, у вас очень много вопросов. Пожалуйста, начните для каждого из них новые темы в соответствующих разделах. Оффтоп из этой темы будет удаляться.
    На данный момент их уже 37...
    Матаджи пользуется форумом как гуглом. Но с гуглом поспорить нельзя, а здесь можно.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Андрей Татауров Посмотреть сообщение
    То, что песни запрещены, понятно.
    А почему - не понятно?

    Цитата Сообщение от Андрей Татауров Посмотреть сообщение
    Но делать вывод о том, что он педофил, только со слов двух мужиков, которые почему то только сейчас, спустя 10 лет после смерти МД решили в этом "признаться" ?
    Почему "только сейчас". Вы статью-то вообще читали?

    По-вашему, там в США все глупцы - медиа-магнаты, журналисты, психологи, общественность, родители.
    А вы здесь умный.
    Они там не разобрались, а вы здесь разобрались.

    При этом, по вашему посту видно, что вы даже ничего не знаете о поведении жертв.
    Даже этого не знаете, но при этом думаете, что можете делать правильные выводы.

    Песни теперь запрещены потому, что настало время, что в США стали строжайше к этой теме относиться.
    Во всех этих случаях и родителей надо судить, потому что родители всегда знают, что происходит.
    И молчат по разным причинам, в том числе молчат, когда молчание оплачено.

    В странах третьего мира на такое отношение к детям, как сейчас в США, нельзя рассчитывать.
    Ваша страннейшая для любого ориентирующегося в теме разумного человека реакция - лишнее подтверждение тому, в какой стране мы живем.

    Некоторым проще верить (вот именно что верить) в мировой заговор (ага) и очернение актера, который посмертно якобы может повести за собой каких-то американских активистов, чем включить мозг, сопоставить факты и признать разумное объяснение его странностей.

    Каждый выбирает сам, кому или чему верить.
    Это не вопрос веры, знаете ли. Существуют четкие психологические портреты.
    Еще раз: не считайте себя, жителей страны третьего мира, умнее и опытнее жителей США в вопросах, когда дело касается отклонений от нормы, - это крайне нелепо.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 07.08.2019 в 22:33.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Sharada d.d. Посмотреть сообщение
    1 к слову..."божественные-демонические" натуры НЕ равно определению "преданный-не преданный" в какой либо религиозной организации.
    2 среди верующих полно демонических натур.
    3 среди неверующих есть божественные натуры. хотя в этом не уверена.
    4 божественные натуры (в душе) признают волю Бога, демонические-волю себя самого. в этом разница. не зависимо от принадлежности к религиозному обществу или к агностикам.
    5 это тип сознания,эгрегор,так скажем.
    1 Карна и Бхишма и Дрона же тоже преданные - но на стороне против Кришны-Пандавов... но все они - божественные натуры, как я понимаю... но готовы даже убивать друг друга в крайнем случае...
    2 я думаю, лучше говорить только о представителях других религий (ну или ком-то вне ИСККОН). тогда если они отвергают авторитет Вед, Прабхупады - они можно сказать - настика - неверующие в ведических Богов, "атеисты" (то есть как бы "демоны")...
    3 но даже среди отвергающих Веды есть "божественные натуры"... скорее это относится к "санскритским религиям" типа джайнизма и буддизма (и видимо сикхизма). они отвергают Веды, но вроде ближе к идеям Вед, чем христианство, ислам, иудаизм...
    4 "демонические" (настика) могут признавать авторитет Иеговы\Бога-Отца\Аллаха-Элохима, который прямым текстом говорит что любит кушать мясо коров. Для нас это неприемлимо и равносильно адскому греху... то есть я к тому, что они признают не столько себя, сколько какие-то "неведические силы".
    и, что каксается божественных натур, то Боги-то в каком-то смысле - разные в разных религиях... какжется, что "Бог - один", как солнце - одно, просто по-разному называется - Сурья, sun и т д. А на деле - совсем разные религии, совсем разные обхекты поклонения у всех... Совсем разным людям молятся и поклонятся в разных религиях... кажется издалека, что любой свет в доме ночью\вечером - одинаковый... а присмотревшись окажется, что лампочки - разные. то есть разные источники света (это к словам Прабхупады, что даже источники света могут иметь пятна, но не нужно на этом акцентировать внимание- на негативе)... а вот яркость разных источников света - сколько дает какая религия света Истины - вот это интересно. есть градации - факт...
    5 как вы соотносите эгрегор с ведическими понятиями? как эгрегор называется на санскрите?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новости Харинамы
    от Махабхарата дас в разделе Ваши объявления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 11:15
  2. Новости харинам
    от Aniruddha das в разделе Новости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 07:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •