Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 155

Тема: Истории успеха освобождения от грехов (духовные мотиваторы)

  1. #21
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение

    но вместе с тем есть и аналитический философский путь к Истине.
    Ну да, можно стать философом-аналитиком, рассуждающем об истине.

    нет. комментарии Прабхупады к Бхагавад гите я увидел, лишь пару тройку лет назад и то, что Он говорил я уже знал от Высшей Личности прибывающей в других Божественных образах воплотившегося Аватара, простых людей, в Природе, в Священных писаниях и в форме Параматмы во мне.
    Очень интересно. У вас обширные и всесторонние познания. А что такое "Высшая Личность прибывающая в других Божественных образах воплотившегося Аватара" и каким образом она вам раскрывала высшие духовные истины? И как вы познаете духовные истины от "простых людей" и "в Природе"?

  2. #22
    Ну да, можно стать философом-аналитиком, рассуждающем об истине.
    зачем вы искажаете Истину в слове Кришны? разве Он так сказал?


    Б.Г. Глава 5 стих 4.
    Кришна говорит:
    Только невежды могут говорить, что преданное служение [карма-Йога] отлично от аналитического изучения материального мира [санкхьи]. Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идет одним из этих путей, достигает цели обоих.


    "кто не сворачивая идет одним из этих путей, достигает цели обоих."

    вам понятно слова "достигает цели"? а вы про что говорите? так прийти к Истине или к философу-аналитику?.)

    Очень интересно. У вас обширные и всесторонние познания.
    спасибо.

    А что такое "Высшая Личность прибывающая в других Божественных образах воплотившегося "Аватара" и каким образом она вам раскрывала высшие духовные истины?
    разве вы не понимаете смысл слов, воплотившийся Аватара, в материальном мире? Он нисходил в образе своего Аватара недавно на нашу землю, и Его Учение живет в Его детях, которые следуют Его Истинному Учению как Духовная практика, Он открыл 12 правил, которые помогут Душам в это время Осознать и прийти к Нему в Истине, Отцу своему, в Духе (Душе).

    Б.Г. глава 4.
    Кришна говорит:

    Хотя Я нерожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я - повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем "изначальном духовном облике".

    Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.

    Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.

    Я прихожу сюда из века в век
    Я прихожу сюда из века в век
    Я прихожу сюда из века в век

    и каким образом она вам раскрывала высшие духовные истины?
    через свое Истинное Учение Его Аватаров в слове и в Духе своим примером.

    И как вы познаете духовные истины от "простых людей" и "в Природе"?
    кто узнал Истину в себе, узнает Её проявления и волю во всем.

    6.29 Кришна говорит: Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ — пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 10.04.2019 в 14:28.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    подумайте над этим и над вашим сложившимся пониманием о парампаре...
    Вы не доросли до того, чтобы указывать - вы путаетесь в элементарных вещах, например, не удается вам понять фразу krsnas tu bhagavan svayam. Вы нарушаете этикет, указывая тем, кто уже обладает в отличии от вас, правильным пониманием сиддханты, перескакиваете с предмета на предмет, никого не слушаете.

    Я не общаюсь с теми, кто нарушает этикет и ставлю вас в игнор.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 10.04.2019 в 15:24.

  4. #24
    Вы не доросли до того, чтобы указывать - вы путаетесь еще в элементарных вещах.
    вы так и не подумали над словами Его Святейшество Радханатха Свами по этому поводу, "собака может узнать своего Хозяина в любых одеждах, так что мы хуже этой собаки?, раз не можем узнать своего Хозяина в одеждах других религий?


    вам нельзя указывать на слова Его Святейшество Радханатха Свами по этому поводу?

    ну если я в ваших глазах не дорос до вас, чтобы вам указывать на Истину, я вам привел слова Его Святейшество Радханатха Свами, чтобы Они вам указали Истину, или Он тоже до вас не дорос?

  5. #25
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    разве вы не понимаете смысл слов, воплотившийся Аватара, в материальном мире? Он нисходил в образе своего Аватара недавно на нашу землю, и Его Учение живет в Его детях, которые следуют Его Истинному Учению как Духовная практика, Он открыл 12 правил, которые помогут Душам в это время Осознать и прийти к Нему в Истине, Отцу своему, в Духе (Душе).
    Нет, я не понимаю. Объясните. Ну вот, например я что-то пишу вам и вы можете спросить меня откуда я это взяла, на чем основаны мои утверждения и я отвечу вам, что я следую учению Шрилы Прабхупады, которое он передает от предыдущих ачарьев по цепи ученической преемственности в неизменном виде и дам вам список конкретных книг, если вы вдруг захотите их прочитать.

    И вот, я могу тоже захотеть узнать источник ваших знаний, чтобы убедиться в ваших словах, а может даже чему-то научиться. Поэтому я и прошу вас сказать конкретно к кому мне для этого нужно обратиться, к какой конкретно личности, к какой конкретно книге? Мы же с вами в одно и то же время живем в одном и том же мире, значит у меня такие же возможности в данный момент как и у вас. А вы говорите загадками об аватарах, учениях и детях. Скажите конкретно, иначе очень туманно получается. Прабхупаду вы не читали, вы написали: "комментарии Прабхупады к Бхагавад гите я увидел, лишь пару тройку лет назад и то, что Он говорил я уже знал от Высшей Личности прибывающей в других Божественных образах воплотившегося Аватара, простых людей, в Природе, в Священных писаниях и в форме Параматмы во мне". Вот и я хочу понять, кто же вас научил духовному знанию, что за аватара (конкретное имя), что за книги вы читали (конкретное название)?

  6. #26
    Амира
    Guest
    Вы должны сказать, что вы следуете такой-то парампаре и учению такой-то аватары, которые намного лучше и полнее передали и объяснили знания, о которых мы тут говорим. Вы же просто утверждает, что мы не понимаем священные писания (книги Шрилы Прабхупады) с точки зрения вашей парампары или какой-то аватары. Да мы и не обязаны понимать их с вашей точки зрения, для нас они хорошо объяснены и прокомментированы авторитетной личностью - гуру-садху - Шрилой Прабхупадой, поэтому мы и учимся понимать их с этой точки зрения. Вы же сами даже не читали комментарий Шрилы Прабхупады, вы написали лишь что увидели его 2-3 года назад, да и то уже до этого сложили свое мнение обо всем его комментарии на основании другого учения или собственных взлядов, а пытаетесь доказать что они не правильны.
    Вам просто нужно начать тему в разделе межконфессиональный диалог, представиться - рассказать какое учение вы представляеете и доказать его авторитетность и превосходство. А то чем мы сейчас с вами занимаемся ни к какому хорошему результату не приведет. Потому что с точки зрения нашей парампары вы не понимаете истину, а с точки зрения вашей мы ее не понимаем.

  7. #27
    Нет, я не понимаю. Объясните. Ну вот, например я что-то пишу вам и вы можете спросить меня откуда я это взяла, на чем основаны мои утверждения и я отвечу вам, что я следую учению Шрилы Прабхупады, которое он передает от предыдущих ачарьев по цепи ученической преемственности в неизменном виде и дам вам список конкретных книг, если вы вдруг захотите их прочитать.
    Трансцедентальные знания НЕИЗМЕННЫ, у Них один Единый Источник, Это Высшая Личность, но способы и методы познания этих знаний различны.

    я вам много приводил Духовных знаний, они Едины и неотличны от тех которые вы приводите, вопрос в том, как вы их осознаете, вы можете быть ближе к Истине или дальше на своем уровне осознания материального ума, но когда вы их познаете Духовным Разумом Души, то осознания их будут Единое между другими, кто также их осознает Духовным Разумом Души.

    И вот, я могу тоже захотеть узнать источник ваших знаний, чтобы убедиться в ваших словах, а может даже чему-то научиться.
    это хорошо, что вы допускаете такую мысль, это разумно, прежде чем что то отрицать, нужно это изучить и познать на практике.

    Поэтому я и прошу вас сказать конкретно к кому мне для этого нужно обратиться, к какой конкретно личности, к какой конкретно книге?
    Истина одна, это Высшая Личность Всевышнего.

    я дал ответ на этот вопрос вам выше, но вы его еще не поняли.

    я могу вам показать 12 Высших Божественных правил Высшей Личности, открытой Ею, через Божественного Его Аватара, и являющихся Духовной практической системой, которая для нашего времени самая эффективная для осознания своего Истинного Я и раскрытия в своей Душе, Высшей Личности в форме Параматма.

    Мы же с вами в одно и то же время живем в одном и том же мире, значит у меня такие же возможности в данный момент как и у вас.
    конечно, об этом и говорит Высшая Личность через своего Аватара, снизошедшего на землю для нашего времени!

    каждое воплощение Высшей Личности как Аватара, является необходимостью в свое время для Его детей и для корректировки Их в общем Божественном плане бытия Высшей Личности!

    и Он говорит по этому поводу.

    "Я ПРОШУ, Я УМОЛЯЮ ВСЕХ ЛЮДЕЙ: СТАНОВИСЬ И ЗАНИМАЙ СВОЁ МЕСТО В ПРИРОДЕ. ОНО НИКЕМ НЕ ЗАНЯТО И НЕ ПОКУПАЕТСЯ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ, А ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫМИ ДЕЛАМИ И ТРУДОМ В ПРИРОДЕ, СЕБЕ НА БЛАГО, ЧТОБЫ ТЕБЕ БЫЛО ЛЕГКО. ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ХОРОШЕГО.

    Вот и я хочу понять, кто же вас научил духовному знанию, что за аватара (конкретное имя), что за книги вы читали (конкретное название)?
    Его образ и титул Аватара, Учитель людей. Имя Его ИВАНОВ ПОРФИРИЙ КОРНЕЕВИЧ.

    Учение Его заключается в 12 системных правилах, которые раскрывают в Душе Духовное Сознание Истинного Я Души, Буддхи.

    как Наш Истинный Отец, Он подарил эти правила своим детям и назвал их "ДЕТКА" в честь нас. Кто будет выполнять их "правильно" всей Душою, получит, проявит великий Его Божественный дар, Духовное Сознание (Буддхи).

    12 ЗАПОВЕДЕЙ "ДЕТКА" ПОРФИРИЯ ИВАНОВА Божественного Аватара Бхагавана:
    Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов.

    1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.

    2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.

    3. Не употребляй алкоголя и не кури.

    4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.

    5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.

    6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твое здоровье.

    7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.

    8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!

    9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

    10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

    11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!

    12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен. Желаю тебе счастья, здоровья хорошего.

    Иванов Порфирий Корнеевич.

  8. #28
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    Его образ и титул Аватара, Учитель людей. Имя Его ИВАНОВ ПОРФИРИЙ КОРНЕЕВИЧ.

    12 ЗАПОВЕДЕЙ "ДЕТКА" ПОРФИРИЯ ИВАНОВА Божественного Аватара Бхагавана:
    Заповеди безусловно благие и полезные для здоровья, мира и материального процветания. Но мы же говорим о духовном. По вашему утверждения получается что все великие личности в материальном мире являются аватарами Бхагавана? Т.е. как учили майавади - Он один стал многим. Получается что наш мир постоянно наполнен аватарами Бхагавана, т.к. все благие, полезные учения несут благо обществу пусть даже и материальное, и люди которые открывают эти учения являются аватарами всеблагой Верховной Личности. Так?

  9. #29
    12 ЗАПОВЕДЕЙ "ДЕТКА" ПОРФИРИЯ ИВАНОВА Божественного Аватара Бхагавана:
    Их много... как волн в океане ))))) ой... мамма миа ))))))
    Амира, вас надо наградить.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 10.04.2019 в 17:00.

  10. #30
    Заповеди безусловно благие и полезные для здоровья, мира и материального процветания. Но мы же говорим о духовном.
    Это и есть Высшие Духовные знания, познающие только на практике, В этих 12 правилах заключены все Аспекты существующих Истинные Духовных практик когда либо открывающие Высшей Личностью на этой земле, и Высшее из Них основа этих правил это аспект Экадаши, борьба с желаниями Ложного Эго и взаимосвязь с основными элементами Божественной Матери Природы, Воздуха, Воды и Земли.

    По вашему утверждения получается что все великие личности в материальном мире являются аватарами Бхагавана?
    либо Прямыми либо косвенными. Все Они должны объявить себя, кто Они, какой Их Истинный Источник и цель Их воплощения.

    Т.е. как учили майавади - Он один стал многим.
    а разве в ваших Святых писаниях, Кришна не говорит об этом?,) Он стал многими на плане своего проявления Вайкутхи и Материального мира в Аспекте проявленного Брахмана, на плане Паранирвана, Он Один как Абсолютная Божественная Сущность в Аспектах Бхагавана, Параматмы и непроявленного Брахмана.

    Получается что наш мир постоянно наполнен аватарами Бхагавана, т.к. все благие, полезные учения несут благо обществу пусть даже и материальное, и люди которые открывают эти учения являются аватарами всеблагой Верховной Личности. Так?
    если Они действуют Сознательно в Духе по Личному приказу Высшей Личности Бхагавана, находясь в постоянной Связи с Ней и наделены Его полномочиями и определенными Божественными Качествами и Он Лично свидетельствует за Них, то да Они будут Его авеша Аватарами.

    Но мы же говорим о духовном.
    чтобы осознать Духовную Истину в этих правилах, вы должны познать её на практике, расскрыв Духовное Сознание Кришны!

    11 правило Божественной системы "Детка".

    Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 10.04.2019 в 17:09.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение

    12 ЗАПОВЕДЕЙ "ДЕТКА" ПОРФИРИЯ ИВАНОВА Божественного Аватара Бхагавана:

    Raja Kumari dasi: Весна, товарищи.
    Бхагавад Гита, глава 9 стих 11.
    Изначальная Высшая Личность Бхагаван в Божественном образе Господа Кришны говорит:


    Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 10.04.2019 в 17:11.

  12. #32
    Пудов Андрей
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Их много... как волн в океане ))))) ой... мамма миа ))))))
    Амира, вас надо наградить.
    Присоединяюсь.
    Всех счастий вам, Амира, пусть Господь Шри Кришна наделит вас разумом, а ваши добрые, угодные Шри Кришне, желания исполнятся.

  13. #33
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    Это и есть Высшие Духовные знания, познающие только на практике, В этих 12 правилах заключены все Аспекты существующих Истинные Духовных практик когда либо открывающие Высшей Личностью на этой земле, и Высшее из Них основа этих правил это аспект Экадаши, борьба с желаниями Ложного Эго и взаимосвязь с основными элементами Божественной Матери Природы, Воздуха, Воды и Земли.

    либо Прямыми либо косвенными. Все Они должны объявить себя, кто Они, какой Их Истинный Источник и цель Их воплощения.
    а разве в ваших Святых писаниях, Кришна не говорит об этом?,)
    Говорит, но понимание этих слов у нас другое.

    если Они действуют Сознательно в Духе по Личному приказу Высшей Личности Бхагавана, находясь в постоянной Связи с Ней и наделены Его полномочиями и определенными Божественными Качествами и Он Лично свидетельствует за Них, то да Они будут Его авеша Аватарами.
    Ну вот, я хоть немного стала понимать о чем вы говорите и какого учения придерживаетесь .
    Ну что же, вы имеете право на свой путь. Возможно вы даже аватара Бхагавана, которая откроет миру новый свет знания и познания истины .

  14. #34
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Пудов Андрей Посмотреть сообщение
    Всех счастий вам, Амира, пусть Господь Шри Кришна наделит вас разумом, а ваши добрые, угодные Шри Кришне, желания исполнятся.
    Спасибо вам большое за такое замечательное пожелание!

  15. #35
    вы путаетесь в элементарных вещах, например, не удается вам понять фразу krsnas tu bhagavan svayam.
    я Вам как раз и показываю объяснение Высшей Личности этой фразы, но вы не хотите слышать Высшую Личность, вы слышите только себя!

    ЧЧ Ади 2.82 — Поэтому слово Кршна, употребляемое вначале, указывает тему, за которой следует рема: «Он — изначальная Личность Бога».

    ЧЧ Ади 2.88 — Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям бхагаваном, «изначальным Господом».

    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 10.04.2019 в 17:42.

  16. #36
    Пудов Андрей
    Guest

  17. #37
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    я Вам как раз и показываю объяснение Высшей Личности этой фразы, но вы не хотите слышать Высшую Личность, вы слышите только себя!

    ЧЧ Ади 2.82 — Поэтому слово Кршна, употребляемое вначале, указывает тему, за которой следует рема: «Он — изначальная Личность Бога».

    ЧЧ Ади 2.88 — Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям бхагаваном, «изначальным Господом».

    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.
    Почему вы приводите только эти стихи? Это неполная информация. В этой главе однозначно и много раз сказано, кто главный, кто изначальная причина и как Его имя.
    Харе Кришна

  18. #38
    Почему вы приводите только эти стихи?
    потому, что эти стихи, являются выводами общей мысли данной главы, я ж не могу всю главу сразу комментировать, но для вас я это готов сделать, прочитайте всю главу внимательно от начала и до конца и вы это поймете, если конечно захотите.


    Это неполная информация.
    полная, так как в этих стихах вывод, итоговые заключения общей мысли данной Главы.


    В этой главе однозначно и много раз сказано, кто главный, кто изначальная причина и как Его имя.
    вы можете это показать?

    только не промахнитесь и не попадите например в этот стих данной Главы:

    ЧЧ Ади 2.68 — «Бхагаватам» в общих чертах описывает признаки и деяния различных воплощений Господа, и в их числе упоминает Шри Кришну.

    или в этот:

    ЧЧ Ади 2.114 — Некоторые называют Кришну "воплощением" Кширодакашайи Вишну. Все эти утверждения справедливы и одинаково верны.


    слово на санскрите в этом стиху "аватара" — переводится дословно как воплощение, Аватара Кришна.



    или вообще попадете в сам вывод данной главы и удивитесь, что ваша логика материального ума тут не применима, ибо:

    ЧЧ Ади 2.120 — Вывод таков: Господь Чайтанья — это Верховная Личность Бога, Кришна, сын царя Враджа.


    и получится у вас, что Господь Чайтанья одновременно является и Верховной Личностью Бога, и Кришной и сыном царя Враджа.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 11.04.2019 в 20:08.

  19. #39
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    потому, что эти стихи, являются выводами общей мысли данной главы, я ж не могу всю главу сразу комментировать, но для вас я это готов сделать, прочитайте всю главу внимательно от начала и до конца и вы это поймете, если конечно захотите.




    полная, так как в этих стихах вывод, итоговые заключения общей мысли данной Главы.




    вы можете это показать?

    только не промахнитесь и не попадите например в этот стих данной Главы:

    ЧЧ Ади 2.68 — «Бхагаватам» в общих чертах описывает признаки и деяния различных воплощений Господа, и в их числе упоминает Шри Кришну.

    или в этот:

    ЧЧ Ади 2.114 — Некоторые называют Кришну "воплощением" Кширодакашайи Вишну. Все эти утверждения справедливы и одинаково верны.


    слово на санскрите в этом стиху "аватара" — переводится дословно как воплощение, Аватара Кришна.



    или вообще попадете в сам вывод данной главы и удивитесь, что ваша логика материального ума тут не применима, ибо:

    ЧЧ Ади 2.120 — Вывод таков: Господь Чайтанья — это Верховная Личность Бога, Кришна, сын царя Враджа.


    и получится у вас, что Господь Чайтанья одновременно является и Верховной Личностью Бога, и Кришной и сыном царя Враджа.
    В соседней теме ответил.
    Показать? Легко!
    Текст 65: Господь Шри Кришна — это единая и неделимая Абсолютная Истина, высшая реальность. Он проявляет Себя в трех формах: как Брахман, Параматма и Бхагаван.

    Текст* 66: Вам нечего возразить против такого толкования этого стиха. Теперь же услышьте другой стих «Шримад-Бхагаватам».
    Текст 67: «Все эти воплощения Бога суть полные экспансии или экспансии полных экспансий пуруша-аватар. Но Шри Кришна — это Сам Господь, Верховная Личность Бога. В каждую эпоху Он предстает в различных обликах и защищает мир от посягательств врагов Индры».
    Текст* 68: «Бхагаватам» в общих чертах описывает признаки и деяния различных воплощений Господа, и в их числе упоминает Шри Кришну.
    Текст* 69: Это насторожило Суту Госвами, и он описал отличительные признаки каждого воплощения.
    Текст* 70: Все воплощения Бога суть полные экспансии или части полных экспансий пуруша-аватар, но Шри Кришна — изначальный Господь. Он — Верховная Личность Бога, источник всех воплощений.

    Текст* 82: Поэтому слово к?ш?а, употребляемое вначале, указывает тему, за которой следует рема: «Он — изначальная Личность Бога».
    Текст* 83: Это доказывает, что Шри Кришна — изначальная Личность Бога. Стало быть, изначальной Личностью Бога может быть только Кришна.
    Текст* 84: Будь Кришна полной экспансией, а Нараяна — изначальным Господом, Сута Госвами сказал бы по-другому.
    Текст* 85: Сута Госвами сказал бы: «Нараяна, источник всех воплощений, есть изначальная Личность Бога. Он явился в облике Шри Кришны».
    Текст 86: Однако в речах великих мудрецов не может быть ошибок, заблуждений, лжи или несовершенства, вызванного ограниченностью восприятия.
    Текст* 87: Ты сам себе противоречишь и сердишься, когда тебе указывают на это. Ошибка твоего толкования в том, что у тебя рема стоит не на месте. Это необдуманная перестановка.
    Текст* 88: Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям бхагаваном, «изначальным Господом».
    Текст 89: Свечу, от которой зажглось множество других свечей, я считаю изначальной.
    Текст 90: Подобно этому, Шри Кришна является первопричиной всех причин и воплощений. А теперь услышь другой стих, опровергающий все ложные толкования.

    Текст* 99: Личность Бога, вечно юный Шри Кришна, — это изначальный Господь, источник всех воплощений. Распространяясь в шесть первичных экспансий, Он устанавливает Свое главенство во вселенной.

    Текст* 104: Таковы основные экспансии и проявления Личности Бога и Его трех энергий. Все Они исходят от Шри Кришны, Высшей Трансцендентной Истины. И все Они существуют в Нем.
    Текст* 105: Три пуруши порождают бесчисленные вселенные, но Господь Кришна — изначальный источник этих пуруш.
    Текст* 106: Таким образом, Личность Бога Шри Кришна — это изначальный, предвечный Господь, источник всего сущего. Шри Кришну признают Верховным Господом все богооткровенные писания.
    Текст 107: «Кришна, Говинда, — верховный властелин. Его тело духовно, вечно и исполнено блаженства. Он источник всего сущего, но у Него Самого нет источника, ибо Он причина всех причин».
    Текст 108: Тебе хорошо известны все эти заключения священных писаний. Ты возражаешь лишь из желания досадить мне.
    Текст* 109: Господь Кришна, источник всех воплощений, известен под именем сына царя Враджа. Он снова пришел в этот мир в облике Господа Шри Чайтаньи Махапрабху.



    Когда читаешь по порядку стихи, то все ясно, как день.
    Харе Кришна

  20. #40
    В соседней теме ответил.
    и я вам в соседней теме ответил.


    Показать? Легко!
    что вы мне показали? часть стихов этой главы без стихов которые я показал вам.) которые являются выводами.)

    я ж вас не просил показывать мне ЧАСТИ этой главы,)

    я вас просил вместе со мной рассмотреть каждый стих этой главы.)

    понимаете разницу? давайте все вместе от начала и до конца разберем эту главу по каждому стиху и все вместе увидим Истину как Она есть.

    или вы чего то боитесь? потерять свою иллюзию? Истина намного прекрасней и совершенней этой вашей иллюзии, поверьте, я призываю вас, давайте вместе это проверим.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Путь освобождения.
    от Иван Иванов в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 04:46
  2. Ш-Б 10.2.32 Иллюзия освобождения
    от евгений11 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 07:46
  3. Махамантра сжигает много грехов только людям?
    от Ярослав Л. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 17:17
  4. Формула успеха: Здоровье - Садхана - Служение
    от Kasturika d.d. в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 16:15
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 06:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •