Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 155

Тема: Истории успеха освобождения от грехов (духовные мотиваторы)

  1. #81
    я смотрел эти ссылки, там нет ничего такого, что противоречит, тому, что я ранее сказал.

  2. #82
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    я смотрел эти ссылки, там нет ничего такого, что противоречит, тому, что я ранее сказал.
    Объясните тогда - http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post181051
    Харе Кришна

  3. #83
    а что тут объяснять, я действительно понимаю администраторов, аргументы закончились у оппонентов, а им нужно защищать свою религию и её принципы, нужна причина, и она была придумана в уме.

    я же с вами открыт и честен, всегда готов рассмотреть Истину как Она есть с каждым из вас со всех сторон, используя Учения ваших же Учителей и Святые писания, которые ваша же религия использует и признает.

    если Вы уверены и знаете Истину как Она есть в своем обществе, то защищайте Её Истинными знаниями, а не слепой верой, эмоциями, ярлыками, банами и возводя ЗАБОРЫ для других, превращая Её такими методами в религию.

    Когда судите меня таким образом, вы себя же и обманываете, когда не хотите разумно и спокойно разобраться в данной теме, все вместе.

    почему Христа распяли фарисеи? потому, что Абсолютная Истина, говорившая в Иисусе Христе не ограничена какой либо религией, а их это не устраивало, для них Истина допустима только в образе границ их религии.


    Господь Кришна - изначальная Личность Бхагаван говорит:

    Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 30.04.2019 в 11:15.

  4. #84
    В тему: история успеха освобождения (во всех смыслах).

    Однажды в Индии к Шриле Прабхупаде пришел поговорить майавади. Сидя в окружении учеников, Шрила Прабхупада его выслушал, но, естественно, не стал общаться. Тот ушел, оставив свои листовки. Кто помнит, что затем сделал Шрила Прабхупада?

  5. #85
    Пудов Андрей
    Guest
    Детали не помню. Но майавади поправлял Шрилу Прабхупаду, повторяя раз за разом "Кришна", "Кришна". Общение с майавади опасно и ведёт к перерождению в теле собаки, но повторяя Святую Наму, майавади чуток освобождаются.
    На мой взгляд, форум мало поможет, нужно задействовать язык, а не мысли.

  6. #86
    Это так, что Вайшнавам не надо слушать святые имена с уст имперсоналистов (впечатляться этим) - они его произносят со своими целями.

    В той истории все дело в листовках. Может быть, кто-то напишет нужную.

    Поскольку сейчас совсем новые люди пришли, может быть, эта история совсем стала малоизвестна?
    Мне просто интересно, рассказывают сейчас ее, или нет.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 30.04.2019 в 14:31.

  7. #87
    Однажды в Индии к Шриле Прабхупаде пришел поговорить майавади.
    Уважаемая Raja Kumari dasi дайте определение, что вы понимаете "осознаете" под словом "майавади"?
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 30.04.2019 в 15:10.

  8. #88
    Общение с майавади опасно и ведёт к перерождению в теле собаки, но повторяя Святую Наму, майавади чуток освобождаются.
    по каким критериям вы определяете и вешаете ярлык майавади? смотрите, может оказаться так, что обвиняя и вешая такой ярлык на других, не понимая смысла этого слова, вы окажетесь сами майавади, ум которого выдает свою иллюзию за Истину.

  9. #89
    Шрила Прабхупада также объяснил. В одной лекции он сказал: «В чем разница между преданным и майавади? Они объясняют те же самые ведические знания, ту же самую Бхагавад Гиту, тот же самый стих 18.66, сарва дхарман паритйаджа. Но объясняют его совершенно по-разному.

    Преданный говорит: "смотрите, Кришна здесь просит нас всё оставить и предаться ему, поэтому давайте вместе предадимся Кришне. Давайте будем делать то, что Кришна хочет вместо того, чтобы делать то, что мы хотим." А майавади объясняет: "Смотрите, Кришна говорит предаться Ему. Поскольку я Кришна, все должны предаться мне». То есть вот это желание стать абсолютным и неоспоримым... как сказать... стать абсолютным и неоспоримым авторитетом в своей зоне... Это майавада.


    меня обвинили тут "преданные" Кришне, что я являюсь майавади.)

    я где то говорил, что я являюсь Кришной изначальной Личностью?,) слушать Высшую Личность в себе Истинным Я Души и являться Ею самой это разные вещи.) вы это понимаете?.)


    я есть индивидуальное Истинное "Я" Души (Атман) - неотъемлемая бессмертная частичка Абсолютной Истины, в которой прибывает Сама изначальная Личность Бхагаван, в своей непроявленной форме Параматма.


    "преданные" Кришне, запомните это определение - "майавади" от вашего духовного Гуру Шрила Прабхупада, и больше не вешайте этот ярлык всем подряд, чтобы потом стыдно не было и не пришлось извиняться за свое невежество.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 30.04.2019 в 16:16.

  10. #90
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение

    я где то говорил, что я являюсь Кришной изначальной Личностью?
    Да.
    http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post180969
    Харе Кришна

  11. #91
    История. Я ее, оказывается, тоже не очень помню в подробностях, помню суть
    (помимо истории, этикет общения в разных таких случаях ):


    Однажды когда Шрила Прабхупада находился в предместье Бхактиведанты, его
    посетил один майявади-саньяси. Шрила Прабхупада принял его весьма
    благожелательно и между ними произошла дискуссия. Когда этот человек ушел, он
    преднамеренно оставил после себя большую пачку листовок. Листовки содержали
    краткий обзор монистической доктрины, что "все едино", которая отрицает
    прямой смысл ведических писаний и умышленно пренебрегает Господом Кришной как
    Верховной Личностью Бога.
    На следующее утро Прабхупада, как обычно, встретился с преданными.
    Он, как правило, принимал от них большую тарелку с фруктами и орехами.
    Затем он брал немного себе, а остальное раздавал как махапрасад.
    В этот день Шрила Прабхупада почему-то попросил принести эти листовки.
    Преданные были удивлены - для чего Шрила Прабхупада просит их принести?
    Когда их принесли, Шрила Прабхупада сказал:

    "Раздайте каждому преданному по листовке." Преданные еще больше были изумлены тем,
    что листовки майявади были розданы. Шрила Прабхупада сказал:
    "Каждый возьмите листовку, раскройте ее и положите на руку."
    Он взял фрукты с тарелки, начал есть и указал, чтобы остальное раздали преданным.
    Он сказал, что преданные должны использовать эти листовки как бумажные тарелки.

    Один из преданных позже заметил, что Прабхупада дал практический пример
    "юкта-вайрагьи" таким простым действием. Он нашел весьма полезное применение
    для атеистических трактатов, одновременно подсмеиваясь над их автором и
    в то же время вовлекая его в преданное служение."



    ОБЩЕНИЕ С МАЙЯВАДИ

    "Затем произошел случай с другим санньяси-майявади. Когда он стал говорить,
    Шрила Прабхупада неожиданно посмотрел на нас и сказал:
    "Начинайте киртан немедленно." Так на середине речи санньяси мы встали и начали киртан.
    "Он проповедовал имперсональную философию. Я не мог это терпеть," - сказал Шрила
    Прабхупада.

    /Шрила Прабхупада лиламрита, т.5, стр. 92/




    ОБЩЕНИЕ С ИНДИЙСКИМИ БРАХМАНАМИ И МАЙЯВАДИ

    1. В общении со смарта-брахманами мы должны помнить, что они не принадлежат к
    бона-фиде парампаре. Поэтому они не находятся в соответствующем положении для
    восприятия трансцендентального знания.

    2. Вайшнав более продвинут, чем брахман.

    3. Вторая пранама-мантра Шрилы Прабхупады указывает, что мы должны свести к
    минимуму наше общение с майявади
    .

    4. Мы можем, канечно, выражать свое почтение майявади, но мы никогда не
    должны принимать их пищу.

    5. Как опровергнуть майявади?
    а/ их понимание Абсолюта является неполным;
    б/ они используют относительные средства в своем стремлении к Абсолюту;
    в/ они искажают квинтессенцию священных писаний;
    г/ Господь Шива явился как Шанкарачарья, чтобы ввести в заблуждение
    демонических людей века Кали путем философии майявади. Поэтому мы можем ясно
    установить, кто на самом деле эти майявади;

    6. Лучше не проповедовать майявади или смарта-брахманам. Однако мы должны
    проповедовать невинным, которые находятся под их влиянием.




    ОБЩЕНИЕ С ИНДИЙСКИМИ БРАХМАНАМИ И МАЙЯВАДИ

    "Свамиджи, ваши ученики не произносят правильно санскрит, даже Харе
    Кришна мантру они иногда говорят неправильно."
    Шрила Прабхупада: "Да, именно поэтому мы пришли сюда к вам - общаться с
    вами, чтобы вы научили нас этому." /Шрила Прабхупада лиламрита т.5, стр.62/


    Письмо Шрилы Прабхупады Альфреду Форду 7/16/74:
    " Поскольку затрагивается ваш вопрос, отвечаю: в Индии санньяси, или
    человек, ведущий отреченный образ жизни, всегда почитается. ДАЖЕ В
    УСЛОВИЯХ ИНДИИ САННЬЯСИ ВСЮДУ ПОЧИТАЕТСЯ, у него нет никаких проблем
    с жильем. Так что вы правы: человек, ведущий отреченный образ жизни,
    должен почитаться."



    ОКАЗЫВАТЬ УВАЖЕНИЕ КАЖДОМУ

    Письмо Шрилы Прабхупады Джаяпатаке, 4/40/74:

    "Что касается твоего вопроса - как оказывать почтение санньяси, - любому
    санньяси, даже если ты видишь майявади-санньяси, выражай свое почтение.
    В этом нет ничего дурного. Как ты видел, мы следуем наставлениям Господа
    Чайтаньи в том, что мы оказываем людям почтение в зависимости от их
    положения. Но нет особой нужды общаться с каждым из них. Даже если человек
    является Вайшнавом, но не обладает хорошим характером, мы можем не общаться с
    ним, хотя и выражать ему свое почтение."
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.05.2019 в 07:34.

  12. #92
    Все нуждаются в служении Кришне. Дживера сварупа хайа кришнера нитйа даса : души по своей природе - вечные слуги Кришны.

    По посту http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post180969 видно, какой стих цитируется https://www.vedabase.com/ru/bg/18/68. Предположим, что автор поста ищет высшего - чистого служения Кришне. Это в высшей степени похвально. Как и то, что он признает, что нужен гуру.

    Во Вселенной 4 авторитетные сампрадайи, дарующие чистое служение (бхакти), ведущие к Кришне. Наша - Брахма-Мадхва-Гаудия-сампрадайя. В каждой из них соблюдается принцип гуру-шастры-садху. В этой формуле нет Параматмы, и это не случайно.

    Гуру не в парампаре не могут обучить своих учеников, как вести себя с учениками гуру в парампаре. И оппонент уверен ~ думая, что ведом Параматмой ~ что здесь будут принимать от него обучение. Конечно, мы не будем: его гуру не в парампаре.

    При этом сам он нуждается в чистом служении Кришне (предположим, он это понял, судя по стиху). Чистое служение Кришне даруется через парампару. Мы - в парампаре. Следующий этап его понимания должен быть: нужен гуру в парампаре.

    Однако как он понял этот стих? "это я должен учить бхакт Кришны, и тогда мне Кришна дарует бхакти и я стану Ему дорог"

    Поэтому он и пришел на форум
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.05.2019 в 08:50.

  13. #93
    Тот, кто открывает эту высшую тайну Моим преданным,
    непременно обретет дар чистого преданного служения
    и в конце жизни вернется ко Мне.

    В этом мире для Меня нет и
    никогда не будет слуги дороже, чем он.


    БГ 68-69

  14. #94
    Так разыгрывается карта надежды на мессианство, избранность, чтобы быть "самим дорогим слугой".
    Когда не слушают, смеются или банят, даже применяется сравнение с шакти-авеша-аватарой Иисусом Христом...
    Спрашивается, к чему такие сложности? Когда можно просто спокойно и счастливо - насколько позволяет мат. мир и судьба - жить в своем естественном положении слуг Ачарьев парампары.

  15. #95
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение

    я где то говорил, что я являюсь Кришной изначальной Личностью?

    Андрей Татауров говорит: Да.
    http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post180969
    вы серьезно? Вы читать умеете? я сказал, что меня сюда привел Всевышний и прибывая во мне, через меня (Я - Индивидуальную Душу) Вам в тот момент ответил словами из Бхагавад Гиты. Вы смысл слов понимаете? а верите вы в это или нет, это ваше дело, это было переданно для вас мой друг в тот момент так как я услышал это от Всевышнего в своей Душе.

    еслиб все было как вы тут придумали, я бы сказал, я Всевышний, я сам сюда пришел по собственной личной воли и сам за себя ответил вам в тот момент на ваш вопрос, слушайте только меня, я создатель всех миров, и вас в том числе, я есть сам Кришна.)

    вы серьезно меня в этом обвиняете?,) и говорите что я так говорил? и поэтому я майавади?,)




    а теперь сравните с тем, что я вам сказал и с тем, что вы тут навыдумали за меня.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 02.05.2019 в 11:45.

  16. #96
    Пользователь Array Аватар для Александр "NИ"
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-29-1969
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Екатерина Мирная Посмотреть сообщение
    А почему Бхишма - махаджан, если Кришна однажды на Курукшетре хотел его убить? История Бхишмы, как по мне - не история успеха. Скорее, он - антигерой.
    История с Бхишмой, началась ещё на небесах. *Бхишма — сын раджи Шантану и богини-реки Ганги, земное воплощение младшего из восьми божеств Васу — бога неба Дьяуса* (Википедия). Бхишма, очень важная фигура на игровой доске мира страстей, в конце эпохи Двапара-юга. В преддверии наступления Кали-юги (нашего века)…
    …Говорится, что в Сатья-югу, воплощаются (как общее население планеты) 95% благочестивых душ (святых, праведников, с большой буквы) и лишь 5%, неблагожелательных. В следующую эпоху, Трета-югу, это соотношение 75/25%. В следующую, Двапара-югу, это 50/50%. И в Кали-югу 25/75%. По окончании Кали-юги, через 427000 лет, вновь будет Сатья-юга.
    Каждый такой цикл (все четыре юги), в определённой мере, представляет собой процесс – детство, юность, молодость, старость. Или, периоды – весна, лето, осень, зима (во вселенском масштабе). Где, на игровой доске (майи, иллюзии, за эти четыре периода), определённые души, отыгрывают свои роли (кармы), согласно степени своего развития и чистоты. Более возвышенным и высокоразвитым душам, даются более свободные и благодатные условия, почти приближённые по уровню жизни, к мирам духовным, такие как Сатья-юга и Трета-юга. И, соответственно, менее возвышенным и развитым – Двапара и Кали…
    Насколько я помню, не буду однозначно утверждать, это Вы можете узнать более подробно в священных писаниях (Ведах), этот процесс очистки душ (в горниле – майи, иллюзии), происходит на протяжении жизни Брахмы (311 триллионов 40 миллиардов лет), циклично, постоянно повторяясь. С той лишь разницей, что в «новые» эпохи, проходят «новые» души. После окончания жизни Брахмы, «назначается» новый, сотворяющий новую вселенную. И, это продолжается неизвестное количество времени, циклично.
    Так вот. Мать Земля, взмолилась, в конце Двапара-юги, о том, что на ней появилось очень много грешников (50/50), которые всячески нарушают гармонию, законы и порядок. Бог (Кришна), устроил целую многоходовку, для того, чтобы «сбросить» в этот мир страстей, ряд очень высокоразвитых душ (небожителей), для того, чтобы навести порядок, а так же, чтобы подготовить планету, к новой, очередной эпохе – Кали. На самом деле, подобные вещи, это – Игры Кришны… Его Лиллы… И все те великие души, которые «пришли» в то время с Ним на данный план бытия в конце Двапара-юги – его самые близкие и родные – друзья; великие преданные.
    А
    Абхасвара
    Абхиманью
    Адхиратха
    Амба (Махабхарата)
    Амбалика
    Амбика
    Арджуна
    Арундхати
    Ашваттхама
    Аштавакра
    Б
    Бабрувахана
    Баларама
    Барбарика
    Бхарадваджа
    Бхарата (император)
    Бхима
    Бхишма
    В
    Вайшампаяна
    Васу
    Видура
    Вирата (Махабхарата)
    Вичитравирья
    Вьяса
    Г
    Гана (индуизм)
    Гандхари (Махабхарата)
    Гхатоткача
    Д
    Дамаянти
    Джамадагни
    Джамбаван
    Джанамеджая
    Джарасандха
    Джаядратха
    Драупади
    Дрона
    Друпада
    Дурваса
    Дурьодхана
    Духшала
    Духшасана
    Душьянта
    Дхритараштра
    Дхриштадьюмна
    И
    Ила (индуизм)
    Ираван (Махабхарата)
    К
    Карна
    Кичака
    Крипа
    Критаварма
    Кришна
    Кунти
    Л
    Ломаша
    М
    Мадри
    Майясура
    Н
    Накула
    Нала (индуизм)
    Нахуша
    П
    Панду
    Парикшит
    Р
    Ревати
    Рукми
    С
    Санджая
    Сарама
    Сатьявати
    Сатьяки
    Сахадева
    Субхадра
    У
    Уграшравас
    Улупи
    Уттара
    Х
    Хидимба
    Хидимби
    Ч
    Читрангада
    Читрангада (жена Арджуны)
    Ш
    Шакуни
    Шакунтала
    Шалья
    Шантану
    Шикханди
    Шишупала
    Э
    Экалавья
    Ю
    Юдхиштхира
    Юютсу
    Я
    Яду
    И, отыграв, положенные роли в мире страстей, в ту эпоху (Двапара-югу), по окончанию выполнения задач, в числе которой было – убор с данного плана бытия, множества душ, которые «не заслуживают» жить в Век Кали, все души, покинули данный мир и возвратились в райские обители, духовные миры и к Кришне. Кроме… Ашваттхамы…
    И вот, с того, кого называли в этом мире Бхишмой, начался процесс многоходовки, для исполнения плана Бога (Кришны). Поэтому, Бхишма, очень великий герой! Он, как высокоразвитая душа, взял на себя очень важную, трудную, ответственную и одну из центральных задач и ролей, по исполнению воли и плана Кришны. На такие задачи, способны лишь великие души и преданные Господа!

  17. #97
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    я сказал, что меня сюда привел Всевышний и прибывая во мне, через меня (Я - Индивидуальную Душу) Вам в тот момент ответил словами из Бхагавад Гиты. Вы смысл слов понимаете? а верите вы в это или нет, это ваше дело, это было переданно для вас мой друг в тот момент так как я услышал это от Всевышнего в своей Душе.
    Я вижу, что это ваша фантазия. Кришна не стал бы такое через вас нам проповедовать. )) Кришна говорит: Тот, кто открывает эту высшую тайну Моим преданным,
    непременно обретет дар чистого преданного служения
    и в конце жизни вернется ко Мне.

    Вы же нам высшую тайну здесь не открываете )
    Ваша тайна какая-то расплывчатая.

    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    и поэтому я майавади?,)


    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение

    если вы будете ограничевать Абсолютную Истину ТОЛЬКО лишь этой формой и Её проявлениями но не осознавать Её Абсолютное и Совершенное неизменное содержимое также и в других формах и неразделять и отличать Её в этих формах, как Она есть, то вы будете прибывать в иллюзии лишь этой одной формы, образа, которая только вместится в рамки вашего материального ума. Духовное Сознания Души видит Безграничную Высшую Личность во всем и осознает, что Истинное Тело Высшей Личности безгранично и вне каких либо проявленых ограниченных форм. Тело Бхагавана Абсолютно и безгранично, вне каких либо границ и очертаний, Оно трансцедентально и не познаваемо. А вы Её пытаетесь ограничить одним лишь образом на котором якобы все покоится и из которого все проявляется.
    Да, майавади!


    Вот тут все разобрано на эту тему:
    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12858

    Предлагаю закончить.

    Харе Кришна!
    Харе Кришна

  18. #98
    По посту http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post180969 видно, какой стих цитируется https://www.vedabase.com/ru/bg/18/68. Предположим, что автор поста ищет высшего - чистого служения Кришне. Это в высшей степени похвально. Как и то, что он признает, что нужен гуру.
    Это уже не плохо, что Вы всеже обратили внимание на слова Высшей Личности, которые я процитировал, но Ваше предположение ошибочное, я не ищу чистого служения Кришне, я Его уже нашел в своей Душе.

    Гуру нужен вначале для того, чтобы вы через Него и Шастры нашли,проявили Истинного Гуру в себе и сами становились Гуру и Садху.

    Во Вселенной 4 авторитетные сампрадайи, дарующие чистое служение (бхакти), ведущие к Кришне. Наша - Брахма-Мадхва-Гаудия-сампрадайя. В каждой из них соблюдается принцип гуру-шастры-садху. В этой формуле нет Параматмы, и это не случайно.
    это схема,"гуру-шастры-садху" необходима для начинающих, для того, чтобы Вы смогди открыть, узнать и проявить в Душе Параматму, с помощью которой вы уже сами станете Гуру и Садху.

    когда вы станете Гуру или Садху, вы будете использовать схему Параматма, Шастры и Брахман.

    Гуру не в парампаре не могут обучить своих учеников, как вести себя с учениками гуру в парампаре. И оппонент уверен ~ думая, что ведом Параматмой ~ что здесь будут принимать от него обучение. Конечно, мы не будем: его гуру не в парампаре.
    Ваша ошибка в том, что вы думаете, что Гуру в прампаре может быть лишь в рамках границ вашей религии, а в других религиях и в не этих религиях не может быть Истинного Гуру, это ваше заблуждение.

    Всевышний привел меня сюда для того, чтобы я вам еще раз показал слова ваших же Духовных Учителей и слова Кришны в Шастрах, которые вы игнарируете, из за чего Вы Абсолютную Истину искажаете и ограничиваете своей личной религией.

    Вы должны сами стремится стать Гуру и Садху и уже слышать и служить Лично Самому Кришне в своей Душе, а не только создавать из Духовных Учителей вашей религии кумиров, Они указатель пути к Единому Истинному Учителю в вашей Душе, Они за вас не откроют Истину в вашей Душе, Они могут указать вам путь к этой Истине, а эта Истина не ограничивается только рамками парампары вашей религии, вы слушаете только своих Учителей но запрещаете слушать и видеть Истину в себе и в других, от этого вы не слышите и не узнаете Истину как Она есть даже в своих же Гуру.


    Чистое служение Кришне даруется через парампару.
    среди Вашей религии есть Духовный Гуру, который возмет на себя ответственность заявить, что Учитель Порфирий Корнеевич Иванов не является Истиным Духовнам Учителем (Аватарой Кришны) в парампаре? или заявить, что вне вашей религии не может быть Истинного Духовного Учителя - авеша Аватары Кришны?


    Мы - в парампаре. Следующий этап его понимания должен быть: нужен гуру в парампаре.

    Следующий этап вашего понимания Истины должен быть такой.

    6.29 Кришна говорит: Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ — пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду.

    Однако как он понял этот стих? "это я должен учить бхакт Кришны, и тогда мне Кришна дарует бхакти и я стану Ему дорог"
    если тут принято, что вы только отвечаете за всех и только вы вправе учить о Истине которую вы видите и ограничиваете только одним образом а в других Её невидите, то за меня отвечать не надо другим.

    если вы поняли для себя этот стих так "это я должен учить бхакт Кришны, и тогда мне Кришна дарует бхакти и я стану Ему дорог", то мне Кришна объяснил, что "любой" кто знает Изначальную Личность как Она есть и открывает преданным эту Тайну, является для Бхагавана в этом мире самым дорогим слугой.

    Но я вижу, что вы сами еще лично не знаете Кришну как Он есть, а кто Его узнал и хочет о Нем рассказать, не даете говорить о Нем, вы это право преватизировали своей парампарой, по этому ваша Истина существует лишь в рамках вашей парампары (религии), а я говорю о Высшем Аспекте Абсолютной Истине Бхагаван у которой нет границ, Она безгранична и Совершенна и не ограничена одним Личным образом.

  19. #99
    Я вижу, что это ваша фантазия. Кришна не стал бы такое через вас нам проповедовать. ))
    это может знать только Сам Кришна, это вам лично Кришна сказал или вы просто как всегда фантазируете в своем уме?

    Вы же нам высшую тайну здесь не открываете )Ваша тайна какая-то расплывчатая.
    а вы хотите все сразу? Она открывается и познается постепенно друг мой.


    Да, майавади!
    прежде чем так кричать и вашать такие ярлыки на людей, изучите хотябы Истиный смысл определения этого слова, а потом глядите постепенно и на Высшую Тайну о проявлениях Бхагавана, обратите внимание своего ума, а не только на иллюзию Высшего Аспекта Абсолютной Истины, который вы вместили в один образ и в рамки своей личной религии.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 02.05.2019 в 19:20.

  20. #100
    Так разыгрывается карта надежды на мессианство, избранность, чтобы быть "самим дорогим слугой".
    Когда не слушают, смеются или банят, даже применяется сравнение с шакти-авеша-аватарой Иисусом Христом...
    Спрашивается, к чему такие сложности? Когда можно просто спокойно и счастливо - насколько позволяет мат. мир и судьба - жить в своем естественном положении слуг Ачарьев парампары.
    хороший вопрос, спросите его у себя в Душе у Параматмы.

    может вы всеже услышите ответ Параматмы.

    Вы забыли о "Высшей цели" преданного, по этому для вас естественное положение жить в материальном мире и быть слугами Ачарьев парампары, а не жить с Кришной в Его Духовной обители, и для этого стремится занять естественное положение в материальном мире как Садху и Духовный Учитель.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Путь освобождения.
    от Иван Иванов в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 04:46
  2. Ш-Б 10.2.32 Иллюзия освобождения
    от евгений11 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 07:46
  3. Махамантра сжигает много грехов только людям?
    от Ярослав Л. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 17:17
  4. Формула успеха: Здоровье - Садхана - Служение
    от Kasturika d.d. в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 16:15
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 06:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •