Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 155

Тема: Истории успеха освобождения от грехов (духовные мотиваторы)

  1. #101
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    я не ищу чистого служения Кришне, я Его уже нашел в своей Душе.
    Как то двусмысленно звучит. Вы не ищете чистого служения Кришне потому что вы нашли Кришну в своей душе? И вам поэтому не нужно чистое преданное служение Ему? А вы это кто? Если вы это тело то душа принадлежит вам как телу? Или если вы душа, то зачем писать что вы (как человек) нашли Кришну в своей душе? Тогда надо было сказать что вы нашли Кришну в себе. И в каком смысле вы нашли Кришну в своей душе - поняли что ваша душа частичка Кришны? В ваших словах столько двусмысленности и отклонений от преданного служения, а ведь мы их рассматриваем именно с этой позиции, что трудно понять их смысл.

    Гуру нужен вначале для того, чтобы вы через Него и Шастры нашли,проявили Истинного Гуру в себе и сами становились Гуру и Садху.
    Я согласна с вами такие высокие цели и нужно ставить перед собой. И Прабхупада говорил о том же, что каждый его ученик должен сам стать гуру, садху и чистым преданным.

    когда вы станете Гуру или Садху, вы будете использовать схему Параматма, Шастры и Брахман.
    Что значит третье слово Брахман? У него ведь много значений? Было бы понятно если бы вы написали Верховная Личность Бога или Бхагаван.
    Но вся проблема в том что вы считаете Брахман, т.е. безличную форму выше чем личностные формы, хотя мы и давали вам ссылки на Шастры, подтверждающие, что личностная форма стоит выше безличного Брахмана, сам Кришна описывает это. Если же вы считаете, что достигли такого уровня, что черпаете знание непосредственно от Праматмы, пребывающей в вашем сердце, то хочу вам напомнить, что Параматма прежде всего исполняет желания каждого. Поэтому, если вы хотите найти ложного гуру или получить подтверждение что Брахман первичен, то вы и получите это, согласно вашему желанию. Поэтому истинность всегда проверяется по Шастрам. И если истина которую вы получили от Параматмы не согласуется с Шастрами, то вы заблуждаетесь.


    Всевышний привел меня сюда для того, чтобы я вам еще раз показал слова ваших же Духовных Учителей и слова Кришны в Шастрах, которые вы игнарируете, из за чего Вы Абсолютную Истину искажаете и ограничиваете своей личной религией.
    Да, возможно мы не совершенны. Но наша вера основана на практическом опыте нашем собственном и наших ачарьев. Все они были совершенными личностями, которые писали свои книги не только на опыте предыдущих ачарьев, но и на своем собственном опыте, который подтверждает опыт предыдущих ачарьев и выводы священных писаний. Почему мы не должны им верить, а должны верить вам?


    среди Вашей религии есть Духовный Гуру, который возмет на себя ответственность заявить, что Учитель Порфирий Корнеевич Иванов не является Истиным Духовнам Учителем (Аватарой Кришны) в парампаре? или заявить, что вне вашей религии не может быть Истинного Духовного Учителя - авеша Аватары Кришны?
    Признаки аватары описаны в шастрах. Вы сами сначала объясните, почему Иванов П.К. по вашему мнению аватара Кришны? Он разве говорил о Кришне?


    6.29 Кришна говорит: Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ — пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа, повсюду.
    Видеть Брахмана во всем вайшнав проходит еще в первом классе, а для мудрецов и йогов это вершина совершенства. Наша же цель в другом - в любви и преданности Кришне.


    Но я вижу, что вы сами еще лично не знаете Кришну как Он есть, а кто Его узнал и хочет о Нем рассказать, не даете говорить о Нем, вы это право преватизировали своей парампарой, по этому ваша Истина существует лишь в рамках вашей парампары (религии), а я говорю о Высшем Аспекте Абсолютной Истине Бхагаван у которой нет границ, Она безгранична и Совершенна и не ограничена одним Личным образом.
    Мы признаем все образы Верховной Личности Бога, но Кришна сам говорит что первичным является Его образ пастушка (Кришны, Говинды, Шьямасундары, Гопалы - все эти имена указывают на одну и ту же личность). Изначальная Верховная Личность Бога не безлична, как вы считаете и что уже из безличного исходят все личностные формы, которые по вашему являются вторичными. Поэтому не нужно проповедывать свои ложные теории под видом блага. Любить безличное значит никого не любить. Поэтому все ваши слова о любви пусты.
    Последний раз редактировалось Амира; 02.05.2019 в 21:31.

  2. #102
    Пользователь Array Аватар для Александр "NИ"
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-29-1969
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    267
    Хорошие две последние лекции, вышли в эфир, и на эти все темы - тоже...


  3. #103
    Пользователь Array Аватар для Александр "NИ"
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-29-1969
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    267
    и


  4. #104
    Как то двусмысленно звучит. Вы не ищете чистого служения Кришне потому что вы нашли Кришну в своей душе?
    искать и найти это двусмысленно?

    И вам поэтому не нужно чистое преданное служение Ему?
    найти Кришну в себе, это значит в Душе слышать и узнавать Кришну среди голосов ложного Эго, что Он хочет от вас и узнавать Его во всех других существах и проявлениях бытия, а также в Шастрах.

    А вы это кто?
    индивидуальное Истинное Я Души.

    Или если вы душа, то зачем писать что вы (как человек) нашли Кришну в своей душе?
    разве "я" такое писал? я употребляю слово "я".

    Истинное индивидуальное "Я" это и есть Душа (Атман).

    Тогда надо было сказать что вы нашли Кришну в себе.
    я говорю и в себе и в Душе, что является тождественным понятием.

    И в каком смысле вы нашли Кришну в своей душе - поняли что ваша душа частичка Кришны?
    узнал Его Личный голос в себе, среди голосов Ложного Эго.

    В ваших словах столько двусмысленности и отклонений от преданного служения, а ведь мы их рассматриваем именно с этой позиции, что трудно понять их смысл.
    с какой позиции? какие отклонения?

    Что значит третье слово Брахман? У него ведь много значений?
    разве у Истины может быть много значений?

    Было бы понятно если бы вы написали Верховная Личность Бога или Бхагаван.
    Брахман это и есть Аспект проявления Верховной Личности Бхагавана.

    Но вся проблема в том что вы считаете Брахман, т.е. безличную форму выше чем личностные формы, хотя мы и давали вам ссылки на Шастры, подтверждающие, что личностная форма стоит выше безличного Брахмана, сам Кришна описывает это.

    чего? где я такое говорил? вам не надоело мне приписывать то, что я не говорил и вешать на меня ваши фантазии и ярлыки?

    Личностная форма Бхагавана это не Брахман, а Сам Бхагаван в проявленном образе,) прямые Аватары Бхагавана это не индивидуальные дживы, Душа, Атман (Брахман).)

    Если же вы считаете, что достигли такого уровня, что черпаете знание непосредственно от Праматмы, пребывающей в вашем сердце, то хочу вам напомнить, что Параматма прежде всего исполняет желания каждого.
    я знаю это и что из этого следует?


    Поэтому истинность всегда проверяется по Шастрам. И если истина которую вы получили от Параматмы не согласуется с Шастрами, то вы заблуждаетесь.
    вы читаете, что я вам написал?

    схема Параматма, Шастры и Брахман.

    вы видите в этой схеме слово Шастры? то как в этой схеме Параматма может противоречить Шастрам?


    то, что я услышал от Параматмы и говорю вам, противоречит Шастрам? примеры пожалуйста.


    Поэтому, если вы хотите найти ложного гуру или получить подтверждение что Брахман первичен, то вы и получите это, согласно вашему желанию.
    с чего вы взяли, что я хочу такую глупость? может вы этого сами хотите раз мне приписываете эту чепуху?

    Почему мы не должны им верить, а должны верить вам?
    с чего вы решили, что я противоречу им? я же вам привожу примеры только ваших же Ачарьев и цитаты из Шастр, почему вы нехотите их услушать как они есть, а слышите лишь то, что вам удобно?

    Признаки аватары описаны в шастрах. Вы сами сначала объясните, почему Иванов П.К. по вашему мнению аватара Кришны? Он разве говорил о Кришне
    Он обладал качествами и Атрибутами Бхагавана.

    конечно Он говорил кто в Нем Лично проявился и чье это Истинное Учение и в чем Его миссия.

    это Его послание и Его священый Гимн (Мантра).

    "СЛАВА ЖИЗНИ!"

    Люди Господу верили как Богу,
    А Он сам к нам на Землю пришел.
    Смерть как таковую изгонит,
    А Жизнь во славу введет.

    Где люди возьмутся на этом Бугре,
    Они громко скажут Слово:
    "Это есть наше райское место,
    Человеку слава безсмертна!"


    Видеть Брахмана во всем вайшнав проходит еще в первом классе, а для мудрецов и йогов это вершина совершенства. Наша же цель в другом - в любви и преданности Кришне.
    если вы не стремитесь и не следуете к Высшей цели Бхакти, то это будет иллюзией Бхакти. Истиная Любовь к Кришне, это прийти к Кришне в Его обители, а не наслаждатся материальным миром, об этом вас Кришна не просил. Он просил вас отказаться Сознантельно от привязоностей к объетам материального мира и личной выгоды ради Него.

    Мы признаем все образы Верховной Личности Бога, но Кришна сам говорит что первичным является Его образ пастушка (Кришны, Говинды, Шьямасундары, Гопалы - все эти имена указывают на одну и ту же личность).
    где вы такое видели или слышали, чтоб Кришна такое говорил? что значит первичный? лучше или совершений чем другой Его образ? вы понимаете слово тождественность всех Личных образов Бхагавана? вы хотите один образ Высшей Личности Бхагавана сделать лучше других? это принцип вашей религии?

    разговор зашел в чем разница между Телом Бхагавана и Его Личностными образами, и что изначальная Личность Бхагаван в своем Теле Параматма источник всех своих воплощений в свои Личные образы, а не то, что вы утвержаете, что один из Личностных образов Постушка Гопала, является Источником других Личностных образов Бхагавана.


    Изначальная Верховная Личность Бога не безлична, как вы считаете и что уже из безличного исходят все личностные формы, которые по вашему являются вторичными.
    как можно Личность считать безличной Амира? не чудите.)

    вам надо для начало почитать и изучить, что есть Личность и что есть такое Её Личностные образы.)

    Поэтому не нужно проповедывать свои ложные теории под видом блага. Любить безличное значит никого не любить. Поэтому все ваши слова о любви пусты.
    По этому ненадо говорить чепухи, чтобы не выглядить глупо, есть Изначальная Абсолютная Личность Бхагаван, которая через свои Личностные образы проявляет свои качества и Атребуты.

  5. #105
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение


    Он обладал качествами и Атрибутами Бхагавана.

    Перечислите, какими именно?

    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение


    конечно Он говорил кто в Нем Лично проявился и чье это Истинное Учение и в чем Его миссия.
    И кто же в нем проявился? Почему сразу не отвечаете?

    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    где вы такое видели или слышали, чтоб Кришна такое говорил? что значит первичный? лучше или совершений чем другой Его образ? вы понимаете слово тождественность всех Личных образов Бхагавана? вы хотите один образ Высшей Личности Бхагавана сделать лучше других? это принцип вашей религии?
    ССылки уже 2 раза размещал. Почитайте сначала внимательно.
    Это не принцип религии, это цель всех Вед - познать Кришну!
    Последний раз редактировалось Андрей Татауров; 03.05.2019 в 07:48.
    Харе Кришна

  6. #106
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    среди Вашей религии есть Духовный Гуру, который возмет на себя ответственность заявить, что Учитель Порфирий Корнеевич Иванов не является Истиным Духовнам Учителем (Аватарой Кришны) в парампаре? или заявить, что вне вашей религии не может быть Истинного Духовного Учителя - авеша Аватары Кришны?
    Это может сделать любой, а не только Гуру.
    Когда вас спрашивают про парампару, вы должны привести цепь вашей ученической преемственности от Порфирия Иванова прямо до Кришны. Истинный Гуру может ее показать. Иначе любой может назваться Гуру, поэтому для защиты от глупцов и мошенников существует принцип парампары.


    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    Но я вижу, что вы сами еще лично не знаете Кришну как Он есть,
    Да-да, вы же у нас "гуру" - вам положено видеть.


    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    а кто Его узнал и хочет о Нем рассказать, не даете говорить о Нем
    Непонятно, как это вы "гуру", но вам можно запретить о говорить о Кришне. Это простите, и не гуру вовсе.

    Поскольку вы выступаете на позиции гуру - вы найдите сначала тех, кто хочет вручить вам свою жизнь и душу. Для этого издавайте книги, идите к людям, проповедуйте. Создайте общество тех, кто признает вас Гуру. Хотя бы сделайте форум, преодолейте из любви к Кришне все препятствия - вот и проверим, а правда Кришна хочет вас использовать как Гуру? Или это вас так занесло - стать самопровозглашенным "гуру"?

    Что же вы нашими ресурсами-то пользуетесь ))) Мы здесь и без вас о Кришне УЖЕ знаем, у нас всех уже есть гуру.

    При этом главное, что о Самом Кришне вы и не говорите. Вы говорите о Его личностном аспекте, о Бхагаване. Но все что вам про Кришну положено знать, уже сказано в наших книгах.

    Или где про Самого Кришну слова вашего гуру Порфирия Иванова? Стихи про Бога люди пишут миллионами.

    Вот в Самаре есть клуб "Белый медведь" - так все знают, что Порфирий Иванов учит моржеванию, но простите, народ там пьющий, едящий мясо и прочее.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.05.2019 в 08:40.

  7. #107
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    это может знать только Сам Кришна, это вам лично Кришна сказал или вы просто как всегда фантазируете в своем уме?



    а вы хотите все сразу? Она открывается и познается постепенно друг мой.




    прежде чем так кричать и вашать такие ярлыки на людей, изучите хотябы Истиный смысл определения этого слова, а потом глядите постепенно и на Высшую Тайну о проявлениях Бхагавана, обратите внимание своего ума, а не только на иллюзию Высшего Аспекта Абсолютной Истины, который вы вместили в один образ и в рамки своей личной религии.
    Кришна в БГ говорит совсем о другом. А вы это толкуете на свой лад, да еще и приписываете, что это Кришна через вас нам тут философию пустоты вещает. ))

    Кришна - это не один из образов Бхагавана. Это сам Бхагаван. Кришна - это имя вмещает в себя все его качества и остальные имена. И это не рамки религии, а совсем наоборот.
    Харе Кришна

  8. #108
    3.7. Категорически запрещается (с отключением от форума – баном):

    3.7.2. Проповедь взглядов, искажающих философию вайшнавов или интерпретирующих ее иначе, чем изложено в книгах ачарьи-основателя ИСККОН А.Ч. Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады, а также гуру ИСККОН в соответствии с пониманием, утвержденным ДжиБиСи (руководящим советом ИСККОН).

    ---------------------


    Спрашивается, зачем тратить время на человека, который никого не слушает, а сам пришел сюда учить?
    Если только понаблюдать все разнообразие существующих в стране культов, как люди смешивают это все...
    И кого здесь только не видели...
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.05.2019 в 09:02.

  9. #109
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B2%D0%B8%D1%87


    Религиовед Е. Г. Балагушкин пишет, что в молодости Иванов «ничем не выделялся из числа своих сверстников, ничто не предвещало его будущую аскетическую и пророческую линию жизни. Но вот 25 апреля 1933 г., в возрасте 35 лет, Иванов пережил духовный перелом и стал задумываться о смысле человеческого существования, искать его в единении с Природой и в отказе от „неестественных“ потребностей в пище, одежде и жилище»[28]. По словам Иванова, у него «Природою родилось сознание»[28]. Духовный перелом в жизни Иванова Балагушкин определяет как «харизматическое пробуждение», явление многократно наблюдавшееся и описанное, но ещё далеко не полностью изученное и понятное[28].

    Религиовед А. А. Радугин рассматривает историю харизматического пробуждения более подробно[4]. Он анализирует ранние автобиографические работы Иванова (в частности, дневник «История и метод моей закалки», 1951), из которых следует, что «зёрнушко Идеи о необходимости познания Природы и самозащиты от неё» зрело у Иванова ещё с самого детства, с 7-летнего возраста, когда у него на глазах погиб от вихря в степи его родной дед. В 35-летнем возрасте важную роль сыграла встреча Иванова с человеком, который ходил зимой без шапки и не боялся морозов, простуд и заболеваний. Иванов пишет: «Меня вдруг озарила мысль, что человек закалённый может не бояться Природы. В самом человеке есть силы сопротивляться Природе, и что эти силы и я, и каждый человек может и должен иметь и развивать ещё дальше»[4]. Далее, Радугин обращает внимание, что существенную роль в харизматическом пробуждении сыграли «вещие сны»[примечание 7].


    В учении Иванова специалисты находят много элементов неоязычества[70][84][85][86] и неохристианства[87]. Наблюдается сходство с традициями даосизма, йоги, буддизма[3][88]. При этом подчёркивается чисто российское происхождение учения и отсутствие влияния восточных традиций[88].

    В современном движении последователей Иванова (ивановцах) можно выделить два направления: одни придерживаются в основном идей закаливания, оздоровления организма, другие — склоняются к религиозно-мистической составляющей учения[89]. Частью своих последователей Иванов фактически обожествляется. По их мнению, он явил в себе все нравственные идеалы христианства[90]. В религиоведческой литературе ивановцы рассматриваются как новое религиозное движение[8][84][91]. Однако отмечается, что наблюдается значительное преобладание светского направления над религиозно-культовым[8][4].

    По оценке Балагушкина Иванов стал «наиболее видным и влиятельным лидером неоязычества»[69].

    Религиовед А. А. Радугин, отмечая значительные личные достижения Иванова в закаливании организма, обращает также внимание на то, что Иванов стремился научить этому других людей, чтобы они были здоровыми людьми, «живущими в согласии с Природой»[4]. Иванов занимался целительством. По мнению Радугина свидетельства многих людей подтверждают факт, что Иванов добивался больших результатов в исцелении больных. «Слава о его чудесных способностях распространилась по всему Советскому Союзу и к нему приезжали больные со всей страны»[4].

    Религиовед В. В. Мильков отмечает, что Порфирий Иванов за выдающиеся способности и огромный авторитет был назван «русским богом»[70]. Мильков считает Иванова основателем самого многочисленного направления современного неоязычества. По мнению Милькова Иванов «не противопоставлял себя христианству, но был совершенно свободен от догм, личным примером утверждая доброжелательность, открытость, отказ от лжи и лицемерия, умеренность в потреблении благ»[70].
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.05.2019 в 09:09.

  10. #110
    Ивановцы в основном люди простые, скромные и бедные (некоторые готовы платить членские взносы за теплый вагончик), закаляют дух купаниями в холодной воде, смотрят, как под стопами растапливаются дырочки в снегу, тянут руки к солнцу. Основной контингент сегодня - советские пенсионеры, это у них такой клуб по интересам.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.05.2019 в 10:02.

  11. #111
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    Вы забыли о "Высшей цели" преданного, по этому для вас естественное положение жить в материальном мире и быть слугами Ачарьев парампары, а не жить с Кришной в Его Духовной обители, и для этого стремится занять естественное положение в материальном мире как Садху и Духовный Учитель.
    Жить в своем естественном положении слуг Кришны и Ачарьев парампары - это не то же самое, что стремиться занять положение Садху и Гуру )))

    Положение слуги - вечное, сознающая себя душа не стремится его занять. Как сахар не стремится стать сладким.

    Я говорю о первом (о том, чтобы жить и в материальном мире в своем естественном положении слуг Кришны) - а вы о втором (занять чье-то положение).


    Каждый говорит о том, что сознает.

    Так кто из нас стремится занять положение "Садху и Духовного Учителя"? Явно вы, поскольку в вашем сознании это, вы и проецируете это на других. При этом вы уверены, что все это вам Параматма диктует! ))))

    _____________

    Ну и возвращаясь в теме парампары, Сам Кришна говорит, что не тот Его преданный, кто говорит, что он Его преданный.
    Но Его преданный - это преданный его преданного.

    Всё для того, чтобы защитить души от самозваных "гуру".
    Так что ждем вашу парампару - поименно.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.05.2019 в 10:34.

  12. #112
    Если Андрею Зарубину его голос сказал, что "есть новая формула Параматма-шастры-Брахман", то я отвечу, что говорит ему Параматма в парампаре.


    "Параматма конечно же, ведет... только кого?
    Тех, чье сознание малоразвито. Например, птиц во время перелета.

    Но для существ в человеческой форме с развитым сознанием предназначена формула гуру-шастры-садху.

    И чем более развито сознание человека, тем более он придерживается этой формулы, поскольку слуга Кришны будет передавать это знание другим, а людей правильно обучать именно так, чтобы их не обманывали самозванцы. Конечно, когда твой гуру не в парампаре и ты не ищешь общения с истинными святыми-садху, ты и будешь придумывать свое. Но ты не Гуру, и никому не интересны твои выдуманные формулы, основанные только на твоем несовершенном опыте, более того: поскольку ты не совершенен и тебе присущи все ошибки обусловленных душ, следовать за тобой опасно. Формула Гуру-шастры-Садху защищает людей от выдумок своих путей, от самозванцев. Я привела тебя на этот форум, и теперь ты можешь искать своего Гуру в парампаре, кто поведут тебя к Кришне дальше. А если ты хочешь основать свое учение с выдуманными формулами, то нет на это Моей Воли. Порфирий Иванов тебой недоволен, говорил вести себя скромно, а ты сам "Гуру" из себя строишь, формулы выдумываешь, людей обманываешь."


    Вот что на самом деле сказала Параматма Андрею Зарубину ))
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.05.2019 в 11:22.

  13. #113
    Это может сделать любой, а не только Гуру.
    Лишь Истиный Гуру обладает трансцедентальными знаниями.

    Вы лично этими знаниями не обладаете.

    советую Вам не отвечать за Истинного Духовного Учителя, когда сами не являетесь им.

    Когда вас спрашивают про парампару, вы должны привести цепь вашей ученической преемственности от Порфирия Иванова прямо до Кришны.
    Вы элементарных знаний не имеете, Аватара Бхагавана воплощается вне парампары.)

    Парампара это цепь преемственности передачи ЗНАНИЙ о Бхагаване от учителя к ученикам в индийской культуре.

    Аватаре парампара не нужна, Он Сам Источник этих знаний.)

    Истинный Гуру может ее показать.
    Он не Гуру Он Аватара, если Вы конечно понимаете смысл и разницу этого слова.

    это нисхождения Высшего Аспекта Бхагавана в человеческих облик,образ.

    Бхагаван в образе Господа Кришны говорит:

    Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего.

    Иначе любой может назваться Гуру, поэтому для защиты от глупцов и мошенников существует принцип парампары.
    Аватара обладает способностью и качествами, которыми необладает воплощеная освобожденая индивидуальная Душа, даже Истиный Гуру.

    Аватаре Бхагавана ненужны принципы парампары, Его Божественные способности и качества Ишвары свидетельствуют о том кто Он.

    Да-да, вы же у нас "гуру" - вам положено видеть.
    я вижу Истину как Она есть по милости своего Учителя Бхагавана.

    Непонятно, как это вы "гуру", но вам можно запретить о говорить о Кришне. Это простите, и не гуру вовсе.
    вы лично в своем уме лишь не даете мне говорить о Высшей Личности как Она есть и пытаетесь эту вашу иллюзию ума проявить в действительности, но в действительности я уже говорю о Ней и в не иллюзорной реальности вашего материального ума.

    Поскольку вы выступаете на позиции гуру - вы найдите сначала тех, кто хочет вручить вам свою жизнь и душу.
    я указатель к Истине, мне вручать свою жизнь и душу не надо уважаемая.) вручите её лучше самой Истине, а не иллюзии своего ума.


    Для этого издавайте книги, идите к людям, проповедуйте.Создайте общество тех, кто признает вас Гуру.
    Всевышнему виднее где мне проповедовать, что проповедовать и как проповедовать. Это не вам уважаемая решать.

    Хотя бы сделайте форум, преодолейте из любви к Кришне все препятствия - вот и проверим, а правда Кришна хочет вас использовать как Гуру? Или это вас так занесло - стать самопровозглашенным "гуру"?
    этот форум принадлежит моему Истинному Отцу, по этому Он привел меня сюда. Он уже создал Его для своих преданных, не разумно создавать еще один дом там, где он уже есть.

    Что же вы нашими ресурсами-то пользуетесь )))
    Он ваш также как и мой.

    Мы здесь и без вас о Кришне УЖЕ знаем, у нас всех уже есть гуру.
    знать и осознавать разные вещи.

    слуга Гуру не понимает что говорит ему же его Гуру, это интересно, где ваш ИСТИННЫЙ Гуру?, пусть Он нас рассудит, я хочу услышать Его, а не Его слугу не обладающего Истиными знаниями и своим невежеством грешит перед Истиной.

    вот и проверим уважаемая в сравнении, кто Истину говорит, а кто прибывает в заблуждении (иллюзии).

    При этом главное, что о Самом Кришне вы и не говорите.
    вмысле? вы же не согласны как и что я говорю о Самом Кришне.) в этом причина нашего разговора. Вы даже этой Истинной причины не видите и не осознаете?,)

    Или где про Самого Кришну слова вашего гуру Порфирия Иванова? Стихи про Бога люди пишут миллионами.
    Вы так и непоняли Истины в Его словах?

    Люди Господу верили как Богу,
    А Он сам к нам на Землю пришел.

    Бхагаван в этой мантре (Гимне) говорит, что Он Сам Лично пришел на землю.

    Люди верили Господу как Богу, а Он сам Лично к Ним пришел а облике человека, для того чтобы сделать человека Сознательно бессмертным.

    Но все что вам про Кришну положено знать, уже сказано в наших книгах.
    Учение в Духе Аватара, это путь к Нему на практике, для этого Он постоянно и воплощается.

    в книгах сказано, а в воплощении показано личным примером как идти к Истине.

    прочитать и познать (осознать) прочитанное это разные вещи уважаемая.


    Вот в Самаре есть клуб "Белый медведь" - так все знают, что Порфирий Иванов учит моржеванию, но простите, народ там пьющий, едящий мясо и прочее.
    назватся преданным, не значит еще быть им.

  14. #114
    Перечислите, какими именно?
    Джнана («знание»)
    Вайрагья («отрешённость»)
    Яшаса («слава»)
    Вирья («сила»)
    Айшварья («богатство»)
    Шри («красота»)

    Атрибуты - Повелитель Природы (Ишвара), Учитель людей (джив)- Спаситель Душ, Долготерпеливый, Всемогущий в своем сострадании ко всему живущему, доставляющий ему необходимое; очищающий кающихся, милосердный, чтобы человечество не страдало; полон милости и т.д.

    И кто же в нем проявился? Почему сразу не отвечаете?
    я же вам уже много раз говорил, кто Он. Вы даже этого непомните?

    Он - АВАТАРА БХАГАВАНА.

    перевожу, воплощение Бхагавана в облике человека.

    ССылки уже 2 раза размещал. Почитайте сначала внимательно.
    Это не принцип религии, это цель всех Вед - познать Кришну!
    читайте лучше Веды, Они говорят, что у Бхагавана множество Личных образов и все Они равнозначны между собой.

    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.

  15. #115
    3.7. Категорически запрещается (с отключением от форума – баном):

    3.7.2. Проповедь взглядов, искажающих философию вайшнавов или интерпретирующих ее иначе, чем изложено в книгах ачарьи-основателя ИСККОН А.Ч. Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады, а также гуру ИСККОН в соответствии с пониманием, утвержденным ДжиБиСи (руководящим советом ИСККОН).
    я не противоречу ачарьи-основателя ИСККОН А.Ч. Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады.

    это вы лично сейчас искажаете Его Учение своим невежеством.

    Спрашивается, зачем тратить время на человека, который никого не слушает, а сам пришел сюда учить?
    я не сам сюда пришел, я вас не заставляю тратить на меня свое личное время, вы вправе идти своей дорогой, идите я вас не держу, если захотите идти со мной вместе я буду не против.

    И кого здесь только не видели...
    меня вы еще не видели.

  16. #116
    Ивановцы в основном люди простые, скромные и бедные (некоторые готовы платить членские взносы за теплый вагончик), закаляют дух купаниями в холодной воде, смотрят, как под стопами растапливаются дырочки в снегу, тянут руки к солнцу. Основной контингент сегодня - советские пенсионеры, это у них такой клуб по интересам.
    „Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это и высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своем воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитета ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим свое поведение.“ — Ади Будда.



    Вы лично проверили о том, что вам говорят? я могу привести другое, что говорят о Учителя Иванове, почему вы верите им, что они говорят а не мне?

    потому что вы незнаете о чем говорите, а лишь верите на слово тем, кто говорит то, что устраивает ваш ум.

    вы говорите то во что вы слепо верите, я же говорю то, что я знаю.

    кроме того, повторю вам еще раз Истину, не судите Истину по Её последователям, ибо не каждый последователь Истины будет Истиным последователем, изучайте Саму Истину!

  17. #117
    Жить в своем естественном положении слуг Кришны и Ачарьев парампары - это не то же самое, что стремиться занять положение Садху и Гуру )))
    конечно нет.) если для вас естественное положение быть слугой Ачарьев, то вы уже определили свое место.) вы определитесь кому вы служите Кришне или Ачарьем, Его же слугам.

    а вы хотите на двух стульях усидеть.)

    Бхагаван в образе Аватара Иисуса Христа говорит:

    "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".

    Я говорю о первом (о том, чтобы жить и в материальном мире в своем естественном положении слуг Кришны) - а вы о втором (занять чье-то положение)
    .

    быть Истиным слугой Кришны в материальном мире и занимать естественное положение, это значит стремится стать Гуру и Садху, чтобы в дальнейшем покинуть материальный мир и прити к Кришне в Духовный мир.

    а вас устраивает ваше положение, по этому вы в этом положении и находитесь.


    Ну и возвращаясь в теме парампары, Сам Кришна говорит, что не тот Его преданный, кто говорит, что он Его преданный.
    Но Его преданный - это преданный его преданного.
    чего?,) это где такое Кришна сказал?,)

    преданный это тот кто слушает Лично Кришну и следует Его Личной воли.) а не личной воли Его преданного,)


    Верховный Господь сказал: Тех, чей ум сосредоточен на Моем личностном образе и кто всегда поклоняется Мне с глубокой духовной верой, Я считаю достигшими высшей ступени совершенства.

    Но тех, кто поклоняется Мне, безраздельно предавшись Мне и посвящая Мне все свои действия, тех, кто занимается преданным служением и постоянно размышляет обо Мне, сосредоточив на Мне свой ум, - таких людей, о сын Притхи, Я без промедления вызволяю из океана рождения и смерти.

    Сосредоточь свой ум на Мне, Верховной Личности Бога, направь на Меня весь свой разум. Так ты будешь всегда жить во Мне, и в этом не может быть никаких сомнений.

    а вы на ком сосредоточили свой ум на преданном?.)

    преданное служение это исполнение Личной воли Кришны, которую Он указал в Шастрах и через своих Аватаров, а также указывает освобожденной Душе в форме Параматмы. Но лишь после этого Совершенный йог может увидеть уже Кришну в других существах, а для этого необходимо сначало прийти к Кришне в Духе, в Душе, через Его волю в Шастрах и Учении Его Аватаров.

    Всё для того, чтобы защитить души от самозваных "гуру".
    Так что ждем вашу парампару - поименно.
    Аватаре не нужна ваша парампара, Он сам Источник этой парампары!

  18. #118
    Параматма конечно же, ведет... только кого?
    Тех, чье сознание малоразвито. Например, птиц во время перелета.

    Но для существ в человеческой форме с развитым сознанием предназначена формула гуру-шастры-садху.

    И чем более развито сознание человека, тем более он придерживается этой формулы, поскольку слуга Кришны будет передавать это знание другим, а людей правильно обучать именно так, чтобы их не обманывали самозванцы. Конечно, когда твой гуру не в парампаре и ты не ищешь общения с истинными святыми-садху, ты и будешь придумывать свое. Но ты не Гуру, и никому не интересны твои выдуманные формулы, основанные только на твоем несовершенном опыте, более того: поскольку ты не совершенен и тебе присущи все ошибки обусловленных душ, следовать за тобой опасно. Формула Гуру-шастры-Садху защищает людей от выдумок своих путей, от самозванцев. Я привела тебя на этот форум, и теперь ты можешь искать своего Гуру в парампаре, кто поведут тебя к Кришне дальше. А если ты хочешь основать свое учение с выдуманными формулами, то нет на это Моей Воли. Порфирий Иванов тебой недоволен, говорил вести себя скромно, а ты сам "Гуру" из себя строишь, формулы выдумываешь, людей обманываешь."

    Вот что на самом деле сказала Параматма Андрею Зарубину ))
    я говорю то, что я услышал от Отца своего, кто из вас может облечить меня в неправде?

    в чем выражается моя не скромность? в том, что я вам говорю Истину как она есть?

    мое Учение не мое, но пославшего меня.

    Формула Гуру-шастры-Садху защищает людей от выдумок своих путей, от самозванцев.
    в каком месте я нарушил вашу формулу?

    где мнения ваших Гуру, где мнения ваших Садху? где слова Высшей Личности из Шастр, которым я противоречу?

    за то я вам уже показал множество слов вашего Гуру Прабхупады и цитат из Шастр, которые вы лично нарушили.

    ЧЧ Ади 2.88 — Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям бхагаваном, «изначальным Господом».
    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.

    Прабхупада говорит:
    Верховная Личность Бога обладает вечным обликом, недоступным для материального взора и умозрительного познания. Трансцендентный образ Господа можно постичь, лишь занимаясь чистым любовным служением Ему.В этом стихе приводится сравнение с богом Солнца, которого можно увидеть, лишь обладая необходимыми для этого качествами.

    ЧЧ Ади 2.28 — Нараяна и Шри Кришна — одна и та же Личность Бога, но, несмотря на это, Они выглядят по-разному.
    ЧЧ Ади 2.29 — У одного из Них [Шри Кришны] две руки, в которых Он держит флейту, а у другого [Нараяны] — четыре руки, и в них Он держит раковину, диск, булаву и лотос.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 03.05.2019 в 15:17.

  19. #119
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    я говорю то, что я услышал от Отца своего, кто из вас может облечить меня в неправде?

    в чем выражается моя не скромность? в том, что я вам говорю Истину как она есть?

    мое Учение не мое, но пославшего меня.



    в каком месте я нарушил вашу формулу?

    где мнения ваших Гуру, где мнения ваших Садху? где слова Высшей Личности из Шастр, которым я противоречу?

    за то я вам уже показал множество слов вашего Гуру Прабхупады и цитат из Шастр, которые вы лично нарушили.

    ЧЧ Ади 2.88 — Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям бхагаваном, «изначальным Господом».
    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.

    Прабхупада говорит:
    Верховная Личность Бога обладает вечным обликом, недоступным для материального взора и умозрительного познания. Трансцендентный образ Господа можно постичь, лишь занимаясь чистым любовным служением Ему.В этом стихе приводится сравнение с богом Солнца, которого можно увидеть, лишь обладая необходимыми для этого качествами.

    ЧЧ Ади 2.28 — Нараяна и Шри Кришна — одна и та же Личность Бога, но, несмотря на это, Они выглядят по-разному.
    ЧЧ Ади 2.29 — У одного из Них [Шри Кришны] две руки, в которых Он держит флейту, а у другого [Нараяны] — четыре руки, и в них Он держит раковину, диск, булаву и лотос.
    Дубль 185:
    Ключевая шлока «Бхагаватам»
    ваданти тат таттва-видас таттвам йадж гйанам адвайам
    брахмети параматмети бхагаван ити шабдйате
    Бхагаватам, 1.2.11 / Чайтанья-чаритамрита, Ади, 2.11, 2.63 / Джайва-дхарма, гл. 4

    ваданти – определяют; тат – ту; таттва-видах – мудрые; таттвам – Абсолютную Истину; йат – которая; гйанам – (есть) знание; адвайам – недвойственное; брахма – Брахман; ити – так; параматма – Параматма; ити – так; бхагаван – Бхагаван; ити – так; шабдйате – называется.
    «Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, определяют ее как недвойственную истину и называют безличным Брахманом, локализованной Параматмой и Бхагаваном, Личностью Бога».

    Только Шри Кришна – Сваям Бхагаван, Парама-таттва (Высшая Истина)
    эте чамша-калах пумсах кришнас ту бхагаван свайам
    Бхагаватам, 1.3.28 / Чайтанья-чаритамрита, Ади, 2.67,5.79, Мадхья, 9.143,20.156 / Джайва-дхарма, гл. 13

    эте – эти; ча – также; амша – полные экспансии; калах – части полных экспансий; пумсах – пуруша-аватары; кришнах – Господь Кришна; ту – но; бхагаван – Верховная Личность Бога; свайам – Сам.
    «Все воплощения, такие как Рама и Нрисимха, представляют собой либо полные части, либо части полных частей Верховного Господа. Однако Господь Шри Кришна – изначальная Личность Бога, Сваям Бхагаван».

    Шри Кришна – источник всего, изначальная причина всех причин
    ишварах парамах кришнах сач-чид-ананда-виграхах
    анадир адир говиндах сарва-карана-каранам
    Брахма-самхита 5.1/Чайтанья-чаритамрита, Ади,2.107, Мадхья,8.137,20.154,21.35

    парамах-ишварах – верховный властелин; кришнах – Господь Кришна; сач-чид-ананда-виграхах – чей образ исполнен вечности, знания и блаженства (сандхини, самвит и хладини); анадих – безначальный; адих – источник всего; говиндах – известный как Господь Говинда, то есть кому служат, занимая в этом все чувства; господствующее божество процесса преданного служения, абхидхейа-таттвы; сарва-карана-каранам – причина всех причин.
    «Шри Кришна, Говинда, исполнен вечности, знания и блаженства. Это Верховная Личность Бога, Бог богов, источник всех воплощений. Не имеющий начала, Он является источником всего, первопричиной всех причин».
    http://sambandha.ru/krishna/


    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=10620

    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=10743

    СКОЛЬКО ЕЩЕ РАЗ ВАМ УКАЗАТЬ НА ЯВНОЕ?
    Последний раз редактировалось Андрей Татауров; 03.05.2019 в 16:01.
    Харе Кришна

  20. #120
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    меня вы еще не видели.
    Увидели - не интересно. Типажи всегда одни и те же.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.05.2019 в 16:48.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Путь освобождения.
    от Иван Иванов в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 04:46
  2. Ш-Б 10.2.32 Иллюзия освобождения
    от евгений11 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 07:46
  3. Махамантра сжигает много грехов только людям?
    от Ярослав Л. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 17:17
  4. Формула успеха: Здоровье - Садхана - Служение
    от Kasturika d.d. в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 16:15
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 06:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •