Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 155

Тема: Истории успеха освобождения от грехов (духовные мотиваторы)

  1. #41
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    и я вам в соседней теме ответил.




    что вы мне показали? часть стихов этой главы без стихов которые я показал вам.) которые являются выводами.)

    я ж вас не просил показывать мне ЧАСТИ этой главы,)

    я вас просил вместе со мной рассмотреть каждый стих этой главы.)

    понимаете разницу? давайте все вместе от начала и до конца разберем эту главу по каждому стиху и все вместе увидим Истину как Она есть.

    или вы чего то боитесь? потерять свою иллюзию? Истина намного прекрасней и совершенней этой вашей иллюзии, поверьте, я призываю вас, давайте вместе это проверим.
    Невнимательно читаете. Я показал с теми стихами, что и вы приводили.
    Чьими выводами? Только вашими? Все понятно. Все в иллюзии, кроме вас. Удачи вам на пути к истине.
    Харе Кришна

  2. #42
    В соседней теме ответил.
    и я вам в соседней теме ответил.


    Показать? Легко!
    что вы мне показали? часть стихов этой главы без стихов которые я показал вам.) которые являются выводами.)

    я ж вас не просил показывать мне ЧАСТИ этой главы,)

    я вас просил вместе со мной рассмотреть каждый стих этой главы.)

    понимаете разницу? давайте все вместе от начала и до конца разберем эту главу по каждому стиху и все вместе увидим Истину как Она есть.

    или вы чего то боитесь? потерять свою иллюзию? Истина намного прекрасней и совершенней этой вашей иллюзии, поверьте, я призываю вас, давайте вместе это проверим.

    Когда читаешь по порядку стихи, то все ясно, как день.
    как же вам понятно если в этой главе вам дословно объясняют почему используется вначале слово Кришна как тема, а рема Бхагавана после.)

    ЧЧ Ади 2.82 - Поэтому слово Кришна, употребляемое вначале, указывает тему, за которой следует рема: «Он — изначальная Личность Бога».

    если вы неиспользуете этот принцип при изучении этой главы, то вы не увидите в ней Истину как Она есть.

  3. #43
    Невнимательно читаете. Я показал с теми стихами, что и вы приводили.
    во первых не со всеми, а во вторых я не сомневался в вас, что вы способны скопировать стихи из главы на форум,) я говорил давайте разберем ВСЕ стихи вместе!

    Чьими выводами?
    СТИХАМИ этой Главы, читаете ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО стихи и следите за их Общей мыслей, для чего говорится этот стих за другим, а за ним другой.

    Только вашими?
    как же они мои если я вам привожу вывод состоящий ТОЛЬКО из стихов этой же главы? и моих слов в этих выводах нет.)


    не фантазируйте.


    Все в иллюзии, кроме вас.
    ну почему же все, мы говорим сейчас в данный момент о вас.

    Удачи вам на пути к истине.
    а я вам предлагаю помощь на вашем пути к Истине как друг, если она вам понадобится я к ваши услугам.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 12.04.2019 в 17:36.

  4. #44
    Нет, спасибо.
    Скажите, что вы делаете на этом форуме?
    Для последователей Порфирия Иванова нет отдельных ресурсов в интернете?
    Харе Кришна

  5. #45
    Скажите, что вы делаете на этом форуме?
    за меня вам ответит Высшая Личность.

    Высшая Личность говорит:

    Тот, кто открывает эту высшую тайну Моим преданным, непременно обретет дар чистого преданного служения и в конце жизни вернется ко Мне.

    В этом мире для Меня нет и никогда не будет слуги дороже, чем он.

    Для последователей Порфирия Иванова нет отдельных ресурсов в интернете?
    Он и есть Высшая Личность в образе Учителя людей.

    Он привел меня сюда и сказал.

    12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 12.04.2019 в 18:20.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    за меня вам ответит Высшая Личность.

    Высшая Личность говорит:

    Тот, кто открывает эту высшую тайну Моим преданным, непременно обретет дар чистого преданного служения и в конце жизни вернется ко Мне.

    В этом мире для Меня нет и никогда не будет слуги дороже, чем он.



    Он и есть Высшая Личность в образе Учителя людей.

    Он привел меня сюда и сказал.

    12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
    При чем тут Высшая Личность? Я вас спросил. Или вы возомнили себя Богом? )))
    Чувствую, не долго еще вам осталось прибывать на этом форуме.
    Харе Кришна

  7. #47
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    Он и есть Высшая Личность в образе Учителя людей.

    Он привел меня сюда и сказал.

    12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
    И в чем же собственно цель человеческой жизни? Для чего нам дана эта жизнь и что будет после того как мы покинем это тело? Как вы считаете?

  8. #48
    При чем тут Высшая Личность? Я вас спросил.
    а Он через меня вам ответил, вы так этого и не поняли?

    Или вы возомнили себя Богом? )))
    разве я так говорил? я вам сказал, что за меня, вам ответила Высшая Личность, которая во мне.

    Чувствую, не долго еще вам осталось прибывать на этом форуме.
    ну это не вам Лично решать.

  9. #49
    И в чем же собственно цель человеческой жизни?
    прийти Сознательно в Духе к Истине.

    Для чего нам дана эта жизнь и что будет после того как мы покинем это тело? Как вы считаете?
    Вырваться из круговорота рождений и смертей и в полной мере насладиться даром бессмертия может только тот, кто способен одновременно понять процесс погружения в невежество и процесс совершенствования трансцендентного знания.

  10. #50
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    прийти Сознательно в Духе к Истине.

    Вырваться из круговорота рождений и смертей и в полной мере насладиться даром бессмертия может только тот, кто способен одновременно понять процесс погружения в невежество и процесс совершенствования трансцендентного знания.
    Не. Это не серьезно. Такие важные вопросы, а ответы абсолютно непонятные. Больше вопросов в ваших ответах. Вы же сказали, что вас прислал учитель открыть нам истину. В чем же истина? В чем дар бессмертия? Разве мы не бессмертны в настоящее время?

  11. #51
    Не. Это не серьезно. Такие важные вопросы, а ответы абсолютно непонятные.
    Истина проста, но одновремено безгранична.

    Больше вопросов в ваших ответах.
    какой вопрос такой и ответ на него, подумайте прежде о самом вопросе, чтобы получить нужный для вас ответ.

    В чем же истина?
    в Высшей Личности Бхагаван.

    В чем дар бессмертия?
    в Бессмертном Сознании Души.

    Разве мы не бессмертны в настоящее время?
    в проявленном состоянии Духовного Сознания Души в настоящее время нет, если б вы были бессмертны в настоящее время Сознательно в Духе, то вы бы рождаясь не забывали кто вы. Когда проявится полность бессмертное Духовное Сознание Высшей Личности в вашей Душе, вы будете помнить и ОСОЗНАВАТЬ себя как Истинное Я Души, индивидуальной частичкой Всевышнего всегда, прибывая уже в Духовной Истинной реальности и имея постоянно Единую Сознательную связь с Высшей Личность в различных Его трансцедентальных Духовных образах как Кришна, Нараяна и т.д., либо через Абсолютную непроявленую Её форму, тело, как Параматма в вашей Душе.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 12.04.2019 в 19:15.

  12. #52
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    Истина проста, но одновремено безгранична.
    Так расскажите нам о ней. Вы же познали ее?

    в Высшей Личности Бхагаван.
    А что с ней (или с ним) не так?

    в Бессмертном Сознании Души.
    Оно у нас уже есть. Оно изначально присуще душе.

    в проявленном состоянии Духовного Сознания Души в настоящее время нет, если б вы были бессмертны в настоящее время Сознательно в Духе, то вы бы рождаясь не забывали кто вы. Когда проявится полность бессмертное Духовное Сознание Высшей Личности в вашей Душе, вы будете помнить себя как Истинное Я Души всегда.
    Я и помню.

  13. #53
    Так расскажите нам о ней.
    так я вам о Ней и говорю.

    Вы же познали ее?
    я бы правельнее сказал, знаю Её как своего Учителя и Отца.

    А что с ней (или с ним) не так?
    в каком смысле?

    Оно у нас уже есть. Оно изначально присуще душе.
    все верно, оно есть в вашей Душе как принцип, но Он еще не проявлен, для проявления этого Духовного Сознания в Душе, необходим материальный мир. Взаимодействие материальной Энергия Высшей Личности пробуждает проявления Духовного Сознания в Душе. Дух как принцип Отца Высшей Личности, материя как Мать принцип Высшей Личности, вместе взаимодействуя, рождают и проявляют своего Сына, Дитя, в индивидуальной Душе, как индивидуальное Божественное Сознание Высшей Личности.

    Высшая Личность в образе Господа Кришны говорит:

    Я отец и мать этой вселенной, ее опора и прародитель. Я цель познания, очистительная сила и слог ом, а также «Риг-веда», «Сама-веда» и «Яджур-веда».

    Я и помню.
    когда вы полностью все вспомните и полностью проявите свое индивидуальное Истинное Я Души, вы вознесетесь в Духовный мир, в Истинную реальность, где будете жить Сознательно бесконечно, постоянно в любви с Высшей Личностью.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 12.04.2019 в 19:57.

  14. #54
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    в каком смысле?
    Ну вот есть Верховная Личность и что? Кто он? И какое нам до него дело?

    когда вы полностью все вспомните и полностью проявите свое индивидуальное Истинное Я Души, вы вознесетесь в Духовный мир, в Истинную реальность.
    Зачем? Чем я там буду заниматься?

  15. #55
    Ну вот есть Верховная Личность и что?
    Она есть и всегда была и будет, Она Великолепная Совершеная и Абсолютная Безграничная Божественная Тайна.

    И какое нам до него дело?
    любовь к своему Отцу.

    Зачем? Чем я там буду заниматься?
    бесконечно познавать безграничное великолепие проявлений Высшей Личности в Её любви к нам, как к неотьемлемым своим частичкам.

  16. #56
    Амира
    Guest
    В общем ясно что вы ничего не знаете . Приходится вытягивать из вас каждое слово.

    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    Она есть и всегда была и будет, Она Великолепная Совершеная и Абсолютная Безграничная Божественная Тайна.
    А мне какое дело до этого? Ну и пусть самолюбуется и остается безграничной тайной

    любовь к своему Отцу.
    Не интересно.

    бесконечно познавать безграничное великолепие проявлений Высшей Личности в Её любви к нам, как к неотьемлемым своим частичкам.
    Не вижу смысла.

    То ли дело мой Гопал . Прекрасен, привлекателен, обладает необыкновенными качествами, с ним можно установить конкретные отношения, отвечает взаимностью, замечательный танцор и игрок на флейте. Ни на кого его не променяю .

  17. #57
    В общем ясно что вы ничего не знаете.
    если вы не знаете Истину, то как вы можете знать, что я Её не знаю?


    А мне какое дело до этого?
    если у вас нету дела до любви к Истине, то вы будете прибывать в материальном мире и любить лишь иллюзию самой себя как Ложное Эго и удобные для нее иллюзии прибывающие в материальном уме, которые для вас будут иллюзорной Истиной, как например форма привлекательного Гопала Постушка с Его качествами и играми но без Истинного представления о Её безграничном содержимом, познаваемого лишь Духовным Разумом, а также иллюзорные объекты, формы, этого материального мира, вы будете привязаны к ним бесконечно, пока непроявите Духовное Сознание Души и ненаправите Его как Истинную любовь к образам Высшей Личности и не увидите Её во всех других проявлениях и формах.

    Ну и пусть самолюбуется и остается безграничной тайной
    8.16 Кришна говорит Арджуне: Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это места страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.


    4.29.30-31 Живое существо подобно голодному псу, который, в надежде на то, что его накормят, бродит от дома к дому. В одном доме волей судьбы его бьют и гонят прочь, а в другом — дают немного еды. Так и живое существо, одолеваемое бесчисленными желаниями, скитается в материальном мире, по воле судьбы рождаясь в различных формах жизни. Иногда оно оказывается на вершине жизни, а иногда — на дне, рождаясь то на райских планетах, то в аду, то на средних планетах и так без конца.

    вы там где хотите быть, материальный ум хочет быть в материальном мире и вы остаетесь в нем, кто преобретает Духовный Разум, тот хочет и будет жить в Истинной Духовной реальности с Высшей Личностью, а не в иллюзии невежества материального мира.

    никто насильно вас отсюда не заберает, вам предлагаю попробывать хотябы, показывают, объясняют, зовут, вам выбирать.


    Не интересно.
    9.25 Кришна говорит: Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; те, кто поклоняется предкам, отправятся к предкам; те, кто поклоняется привидениям и духам, родятся среди этих существ; а те, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной.

    Не вижу смысла.
    7.25 Кришна говорит: Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя вечная созидательная энергия (йога-майя), и потому введённый в заблуждение мир не знает Меня, нерождённого и непогрешимого.

    То ли дело мой Гопал . Прекрасен, привлекателен, обладает необыкновенными качествами, с ним можно установить конкретные отношения, отвечает взаимностью, замечательный танцор и игрок на флейте. Ни на кого его не променяю .
    если вы будете ограничевать Абсолютную Истину ТОЛЬКО лишь этой формой и Её проявлениями но не осознавать Её Абсолютное и Совершенное неизменное содержимое также и в других формах и неразделять и отличать Её в этих формах, как Она есть, то вы будете прибывать в иллюзии лишь этой одной формы, образа, которая только вместится в рамки вашего материального ума. Духовное Сознания Души видит Безграничную Высшую Личность во всем и осознает, что Истинное Тело Высшей Личности безгранично и вне каких либо проявленых ограниченных форм. Тело Бхагавана Абсолютно и безгранично, вне каких либо границ и очертаний, Оно трансцедентально и не познаваемо. А вы Её пытаетесь ограничить одним лишь образом на котором якобы все покоится и из которого все проявляется.

    6.29 Кришна говорит: Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ — пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа (Бхагавана), повсюду.

    ЧЧ Ади 2.88 — Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям бхагаваном, «изначальным Господом».

    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 12.04.2019 в 21:19.

  18. #58
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    как вы можете знать, что я Её не знаю?
    Выводы делают на основании Писаний.

    если у вас нету дела до любви к Истине, то вы будете прибывать в материальном мире и любить лишь иллюзию самой себя как Ложное Эго и удобные для нее иллюзии прибывающие в материальном уме, которые для вас будут иллюзорной Истиной, как например форма привлекательного Гопала Постушка с Его качествами и играми но без Истинного представления о Её безграничном содержимом, познаваемого лишь Духовным Разумом, а также иллюзорные объекты, формы, этого материального мира, вы будете привязаны к ним бесконечно, пока непроявите Духовное Сознание Души и ненаправите Его как Истинную любовь к образам Высшей Личности и не увидите Её во всех других проявлениях и формах.
    Для вас Верховная Личность всего лишь бесформенная масса, которую вы то и представить не можете, не то что полюбить. Все проявления Верховной Личности такие как Кришна и другие для вас лишь сочетание материальных элементов, а Бхагаваном является каждый, кто им хочет стать.

    Когда ваш ум выберется из дебрей материальной иллюзии тогда вы и поймете, что Гопал - это и есть истинная духовная изначальная форма Верховной Личности, включающая в себя все - все духовные и материальные миры, все аватары и воплощения, все живые существа и является вместилищем полного знания, вечности и высшего блаженства. И тем не менее Он существует отдельно от всего своего проявления в форме энергий - в своей изначальной личностной двурукой форме Кришны (Гопала), которая полность духовна, где бы Он не находился - в духовном или материальном мире. И Он никогда не бывает подвержен иллюзии.


    если вы будете ограничевать Абсолютную Истину ТОЛЬКО лишь этой формой и Её проявлениями но не осознавать Её Абсолютное и Совершенное неизменное содержимое также и в других формах и неразделять и отличать Её в этих формах, как Она есть, то вы будете прибывать в иллюзии лишь этой одной формы, образа, которая только вместится в рамки вашего материального ума. Духовное Сознания Души видит Безграничную Высшую Личность во всем и осознает, что Истинное Тело Высшей Личности безгранично и вне каких либо проявленых ограниченных форм. Тело Бхагавана Абсолютно и безгранично, вне каких либо границ и очертаний, Оно трансцедентально и не познаваемо. А вы Её пытаетесь ограничить одним лишь образом на котором якобы все покоится и из которого все проявляется.
    Ограничиваете вы лишь себя осознавая Верховную Личность как безличное сияние пребывающее в духовном мире и сочетание материальных элементов в мире материальном. Или принимая индивидуальные души как неотличные от Верховной Личности частицы не имеющие индивидуальности, а лишь прибывающие в иллюзии индивидуальности. Ограничивая того кто обладает безграничными возможностями, ограничениями своего ума, вы сами показываете свой уровень понимания истины.

  19. #59
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    если вы не знаете Истину, то как вы можете знать, что я Её не знаю?




    если у вас нету дела до любви к Истине, то вы будете прибывать в материальном мире и любить лишь иллюзию самой себя как Ложное Эго и удобные для нее иллюзии прибывающие в материальном уме, которые для вас будут иллюзорной Истиной, как например форма привлекательного Гопала Постушка с Его качествами и играми но без Истинного представления о Её безграничном содержимом, познаваемого лишь Духовным Разумом, а также иллюзорные объекты, формы, этого материального мира, вы будете привязаны к ним бесконечно, пока непроявите Духовное Сознание Души и ненаправите Его как Истинную любовь к образам Высшей Личности и не увидите Её во всех других проявлениях и формах.



    8.16 Кришна говорит Арджуне: Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это места страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.


    4.29.30-31 Живое существо подобно голодному псу, который, в надежде на то, что его накормят, бродит от дома к дому. В одном доме волей судьбы его бьют и гонят прочь, а в другом — дают немного еды. Так и живое существо, одолеваемое бесчисленными желаниями, скитается в материальном мире, по воле судьбы рождаясь в различных формах жизни. Иногда оно оказывается на вершине жизни, а иногда — на дне, рождаясь то на райских планетах, то в аду, то на средних планетах и так без конца.

    вы там где хотите быть, материальный ум хочет быть в материальном мире и вы остаетесь в нем, кто преобретает Духовный Разум, тот хочет и будет жить в Истинной Духовной реальности с Высшей Личностью, а не в иллюзии невежества материального мира.

    никто насильно вас отсюда не заберает, вам предлагаю попробывать хотябы, показывают, объясняют, зовут, вам выбирать.




    9.25 Кришна говорит: Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; те, кто поклоняется предкам, отправятся к предкам; те, кто поклоняется привидениям и духам, родятся среди этих существ; а те, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной.



    7.25 Кришна говорит: Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя вечная созидательная энергия (йога-майя), и потому введённый в заблуждение мир не знает Меня, нерождённого и непогрешимого.



    если вы будете ограничевать Абсолютную Истину ТОЛЬКО лишь этой формой и Её проявлениями но не осознавать Её Абсолютное и Совершенное неизменное содержимое также и в других формах и неразделять и отличать Её в этих формах, как Она есть, то вы будете прибывать в иллюзии лишь этой одной формы, образа, которая только вместится в рамки вашего материального ума. Духовное Сознания Души видит Безграничную Высшую Личность во всем и осознает, что Истинное Тело Высшей Личности безгранично и вне каких либо проявленых ограниченных форм. Тело Бхагавана Абсолютно и безгранично, вне каких либо границ и очертаний, Оно трансцедентально и не познаваемо. А вы Её пытаетесь ограничить одним лишь образом на котором якобы все покоится и из которого все проявляется.

    6.29 Кришна говорит: Совершенный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ — пребывающими во Мне. Воистину, осознавшая себя душа видит Меня, единого Верховного Господа (Бхагавана), повсюду.

    ЧЧ Ади 2.88 — Только Личность Бога, источник всех божественных воплощений, достоин называться сваям бхагаваном, «изначальным Господом».

    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.
    Да вы мастер всё переворачивать с ног на голову!Не даром все Ачарьи предупреждают опасность общения с маявади!Хватит проповедовать свои маявадские взгляды на Кришна.ру!Это форум о Кришне Верховной Личности Бога!
    Модераторам прошу обратить внимание!

  20. #60
    Насколько я понимаю, наблюдая здесь годами похожие ситуации, их используют как обучение для вновь прибывающих на форум преданных.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Путь освобождения.
    от Иван Иванов в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 04:46
  2. Ш-Б 10.2.32 Иллюзия освобождения
    от евгений11 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 07:46
  3. Махамантра сжигает много грехов только людям?
    от Ярослав Л. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 17:17
  4. Формула успеха: Здоровье - Садхана - Служение
    от Kasturika d.d. в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 16:15
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 06:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •