Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 155

Тема: Истории успеха освобождения от грехов (духовные мотиваторы)

  1. #121
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    Аватаре не нужна ваша парампара, Он сам Источник этой парампары!
    Порфирий Иванов, значит, источник нашей парампары? И вы ее следующее звено, ее самопроявленный "ачарья", надо полагать.
    Ясно.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.05.2019 в 17:04.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    чего?,) это где такое Кришна сказал?,)
    Принцип анугатьи это также принцип своего рода трансцендентной бюрократии. В материальном мире бюрократия залог застоя, тогда как в духовной сфере трансцендентная бюрократия приводит к обретению истинного прибежища у Кришны, который говорит в Ади Пуране:

    йе ме бхакта-джанах партха на ме бхакташ ча те джанах
    мад бхактанан ча йе бхактас те ме бхактатама матах


    "Те, кто утверждают, что непосредственно преданы Мне—поддельные преданные; настоящие преданные - те, кто преданы Моим преданным".

    Один из учеников Шрилы Бхактисидханты Сарасвати однажды вспоминал о своем Гуру Махарадже:

    «Сиддханта Сарасвати Тхакур всегда задавал людям вопрос: "Под чьим руководством проходит ваше преданное служение Кришне?"

    Как правило, они отвечали: "Нет, нет, меня интересует непосредственно Господь Кришна или Господь Рама".

    Затем, когда они уходили, наш Гуру Махарадж говорил: "У него нет преданности". Он отвергал таких людей как подражателей. Такого рода преданность - расплывчатая преданность. Она не приняла еще никаких конкретных очертаний, поскольку они игнорируют ашраю, дающих убежище преданных из окружения Господа. Это величайшее испытание на преданность.

    Мораль: Кришна не один. Царь всегда находится в окружении своей свиты, своего великолепного двора. Тот, кто действительно хочет приблизиться к царю, должен делать это через установленное посредство. Кришну всегда окружает огромная иерархия, огромная бюрократия, и обратиться непосредственно к Нему невозможно. Тот, кто на самом деле хочет обратиться к Нему, должен избрать правильное посредство и руководство. Он не может не прославлять преданных и не склоняться перед их великодушием. Только с помощью преданных мы можем оказаться подле Кришны. Должны ли мы думать, что можно перепрыгнуть через всю свиту и обратиться прямо к царю? Это нереально. Кто-то может вести себя как великий преданный Кришны, но если он отвергает преданных, значит его преданность еще не приняла реальных очертаний--она еще весьма расплывчата. Он очень далек от Кришны».
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.05.2019 в 16:51.

  3. #123
    СКОЛЬКО ЕЩЕ РАЗ ВАМ УКАЗАТЬ НА ЯВНОЕ?
    нет разницы между Нараяной и Кришной это одна и таже Изначальная Личность Бхагаван.

    ЧЧ Ади 2.110 — Стало быть, Господь Чайтанья — это Высшая Абсолютная Истина. Если назвать Его Кширодакашайи Вишну, это не прибавит Ему славы.
    ЧЧ Ади 2.111 — Однако в устах искреннего преданного эти слова не будут ложью. К Нему [Господу Чайтанье] приложимы все имена, ибо Он — изначальный Господь.
    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.
    ЧЧ Ади 2.113 — Одни говорят, что Кришна — это Сам Нара-Нараяна, а другие — что это Сам Вамана.
    ЧЧ Ади 2.114 — Некоторые называют Кришну воплощением Кширодакашайи Вишну. Все эти утверждения справедливы и одинаково верны.


    СКОЛЬКО ЕЩЕ РАЗ ВАМ УКАЗАТЬ НА ЯВНОЕ?

    Учитесь читать и осознавать что читаете друг мой.

  4. #124
    Принцип анугатьи это также принцип своего рода трансцендентной бюрократии. В материальном мире бюрократия залог застоя, тогда как в духовной сфере трансцендентная бюрократия приводит к обретению истинного прибежища у Кришны, который говорит в Ади Пуране:

    йе ме бхакта-джанах партха на ме бхакташ ча те джанах
    мад бхактанан ча йе бхактас те ме бхактатама матах

    "Те, кто утверждают, что непосредственно преданы Мне—поддельные преданные; настоящие преданные - те, кто преданы Моим преданным".
    это кто говорит сам Кришна?,)

    я слышад от Кришны другое,)

    Кришна говорит:
    Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

    Один из учеников Шрилы Бхактисидханты Сарасвати однажды вспоминал о своем Гуру Махарадже:

    «Сиддханта Сарасвати Тхакур всегда задавал людям вопрос: "Под чьим руководством проходит ваше преданное служение Кришне?"

    Как правило, они отвечали: "Нет, нет, меня интересует непосредственно Господь Кришна или Господь Рама".
    мое преданное служение проходит под руководством Учения Аватара Кришны, Указаний Кришны в Шастрах и указаний Кришны через Параматму.


    Затем, когда они уходили, наш Гуру Махарадж говорил: "У него нет преданности". Он отвергал таких людей как подражателей. Такого рода преданность - расплывчатая преданность. Она не приняла еще никаких конкретных очертаний, поскольку они игнорируют ашраю, дающих убежище преданных из окружения Господа. Это величайшее испытание на преданность.

    если это есть Истина, то почему Он не говорил это им лично,) а говорил лишь тогда когда Они уходили да и только своим ученикам.)


    зато я слышал от Кришны другое!

    Бхагаван в образе Господа Кришны Говорит: Бхагавад Гита глава 18.

    стих 61
    Верховный Господь, о Aрджуна, пребывает в сердце каждого и направляет скитания всех живых существ, которые словно находятся в машине, созданной материальной энергией.

    стих 62
    Предайся Ему безоговорочно, о потомок рода Бхараты. По Его милости ты обретешь трансцендентный покой и достигнешь Его вечной обители.


    Вы понимаете о чем тут говорит вам Кришна?

    Предайся безоговорочно Кришне в своем сердце (Душе), в котором Он прибывает в форме Параматмы и направляет скитания всех живых существ.


    а подозрительные второстепеные Пураны с вырваными контекстами из них, противоречищие самому Кришне, с непонятным переводом и непонятным источником это серьезно уважаемая.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    мое преданное служение проходит под руководством Учения Аватара Кришны, Указаний Кришны в Шастрах и указаний Кришны через Параматму.
    Ваша схема лже-аватар-шастры-Параматма ошибочна.

    Ваш "аватар" не указан в шастрах, и потому это не аватар Кришны. Все ваше понимание только от того, что вы читаете книги Шрилы Прабхупады. Это Шрила Прабхупада вас учит, а не Порфирий Иванов. Прабхупада ваш учитель, это он вам преподает шастры, а не Порфирий Иванов. И если принимаете шастры от Шрилы Прабхупады, вы должны принимать их полностью - в том числе указание обратиться к гуру в парампаре, вопрошать его смиренно и служить ему. А не стряпать свои измышления.

    Бхагаван в образе Господа Кришны Говорит: Бхагавад Гита глава 18.

    стих 61
    Верховный Господь, о Aрджуна, пребывает в сердце каждого и направляет скитания всех живых существ, которые словно находятся в машине, созданной материальной энергией.

    стих 62
    Предайся Ему безоговорочно, о потомок рода Бхараты. По Его милости ты обретешь трансцендентный покой и достигнешь Его вечной обители.

    Вы понимаете о чем тут говорит вам Кришна?

    Предайся безоговорочно Кришне в своем сердце (Душе), в котором Он прибывает в форме Параматмы и направляет скитания всех живых существ.
    Вас Параматма направила на этот форум последователей Шрилы Прабхупады, поскольку вы все еще скитаетесь.
    Малоразумных направляет Параматма в самом начале их духовного пути. Предание Богу в сердце - это самое начало духовного пути, когда душа еще не встретила своего гуру. В начале Параматма приводит душу к присутствующему на планете гуру. Следующий этап - принятие присутствующим на планете гуру в парампаре ученика для обучения. Глупцов, несущих сущий вздор и отсебятину, как правило, не принимают. Если найдется милостивый Вайшнав, кто согласится принять - только с этого начинается настоящее обучение ученика служению Богу. Вы мало себе представляете, насколько глупо вы сейчас выглядите в глазах тех, кто действительно учатся служить Кришне и опытны на несколько порядков больше вашего.

    Все ваше вдохновение и запал - только от того, что вы вдохновлены словами Прабхупады, шакти-авеша-аватары Кришны, описанной в шастрах. Вот он и есть ваш гуру. Вас Параматма к нему привела. Он уже ушел с планеты, но есть его последователи в парампаре, действительно идущей от Самого Кришны.

    А ваш т.н. "русский бог" Порфирий Иванов - не аватар Кришны, просто через его учение вы что-то там поняли в самом начале. Можно много через кого что-то первоначальное понять, в Шримад-Бхагаватам упоминаются как гуру даже животные и явления природы. Это не значит , что они - аватары Кришны. Шакти-авеша-аватары Кришны должны упоминаться в шастрах, Порфирий Иванов не упоминается.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.05.2019 в 22:25.

  6. #126
    Ваша схема лже-аватар-шастры-Параматма ошибочна.
    это кто сказал? это ваше личное мнение ? Вы знаете Истину? или только фантазируете о Ней в своем уме?

    Ваш "аватар" не указан в шастрах, и потому это не аватар Кришны.
    разве?, а мне Отец мой Всевышний показал в Шастрах предсказание о своем личном воплощение "Аватара" в облике Учителя Иванова.

    это воплощение Бхагавана произошло по просьбе людей, они просили Его прийти к Ним, чтобы Он утешил их Учением спасения Души и своим Личным примером указал путь к бесмертию в Совершенно Духовной практике, которая вместила в себя все Высшие Аспекты Духовной практики, открытые ранее Кришной в Шастрах.

    От Иоанна 14

    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

    непримет этого Аватара мир, ибо незнает мир Истины, лишь тот кто всем сердцем ищет Истину для спасения своей Души узнает в нем Всевышнего! и тот кто узнал Истину в себе, узнает Истину в Нем! и сможет принять Его Истиное Совершенное Учение.

    Вы Его непризнаете, потому что не знаете Истины как Она есть, по этому не узнаете саму Истину в человеческом облике Учителя Иванова!

    От Иоанна 14
    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

    Истинно вам говорю, Он есть наш Истинный Отец, который пришел ради нас в этот мир и страдал ради нас, чтобы мы могли обрести жизнь вечную через Его Совершенное Учение.

    Все ваше понимание только от того, что вы читаете книги Шрилы Прабхупады. Это Шрила Прабхупада вас учит, а не Порфирий Иванов.
    я знал Истину и до чтения книг Шрилы Прабхупады, я не ищу в Нем посредника между Всевышним, Он для вас должен быть указателем как прийти к Кришне в своей Душе, а ВЫ ищите в Шрилы Прабхупаде посредника для общения с Кришной, по этому вы и неслушите и незнаете Кришну в своей Душе и не видите Его когда Он приходит к Нам в облике человека!

    вы создали себе множество посредников для общения с Кришной, по этому вы не можете Лично общатся с Ним в своей Душе!

    запомните эту Истину уважаемая.

    Духовный Гуру должен вас привести Лично к Кришне в совей Душе, чтобы вы Лично с Ним общались, а вы из Них делаете посредников для общения с Кришной и вычеркиваете Параматму из своей схему, по этому вы и потеряли Кришну и незнаете какой Он есть и Истиную Его природу, вы вместили Изначальную Личность лишь в один образ, когда Кришна говорит, Я везде, Я в КАЖДОМ ИЗ ВАС! УСЛЫШТЕ МЕНЯ В СЕБЕ и Я Вас спасу.

    а вы Истину ограничили созданной вами религией, ВАША РЕЛИГИЯ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ НЕ ЧЕМ ОТ ДРУГИХ РЕЛИГИЙ. Но в своем невежестве вы думаете что Она выше других религий!

    Кришна говорит:

    Верховный Господь, о Aрджуна, пребывает в сердце каждого и направляет скитания всех живых существ, которые словно находятся в машине, созданной материальной энергией.

    Предайся Ему безоговорочно, о потомок рода Бхараты. По Его милости ты обретешь трансцендентный покой и достигнешь Его вечной обители.

    запомните эту Истину уважаемая, но вы много пустого говорите и оговариваетесь с Истиной в Шастрах и по этому не слышите в себе Истину Кришну!

    Прабхупада ваш учитель, это он вам преподает шастры, а не Порфирий Иванов.
    Мой Истиный Учитель Бхагаван, я не творю себе личных Кумиров и посредников для общения с Кришной в отличии от Вас уважаемая!

    И если принимаете шастры от Шрилы Прабхупады, вы должны принимать их полностью - в том числе указание обратиться к гуру в парампаре, вопрошать его смиренно и служить ему. А не стряпать свои измышления.
    с каких пор Шастры принадлежат Прабхупаде? вы в своем уме?

    служение Гуру происходит до того момента пока вы неполучите необходимые знания от Него и с помощью этих знаний прийдете Лично к Кришне в своей Душе и Он станет для вас Уже Учителем!

    Вас Параматма направила на этот форум последователей Шрилы Прабхупады, поскольку вы все еще скитаетесь.
    это Она вам сказала Лично? или вы опять фантазируете?

    еслиб Вы слышали Параматму в своей Душе то и меня бы слушали, так как Она у всех в Душе одна неизменая!

    Малоразумных направляет Параматма в самом начале их духовного пути.
    Истина в том уважаемая, что Параматма направляет живое Существо всегда ( а не в начале как в иллюзии вашего ума) и в материальном мире и в Духовном! только ктото это осознает, а ктото думает как вы прибывая в иллюзии, что он лично совершает действия!

    Вы мало себе представляете, насколько глупо вы сейчас выглядите в глазах тех, кто действительно учатся служить Кришне и опытны на несколько порядков больше вашего.
    прийдет время и вы вскоре осознаете насколько глупо и неразумно вы сейчас выглядите в глазах Истины, когда противоречите Ей и выдумываете иллюзию своей Личной Истины приватизируя Её своей парампарой.


    А ваш т.н. "русский бог" Порфирий Иванов - не аватар Кришны, просто через его учение вы что-то там поняли в самом начале. Можно много через кого что-то первоначальное понять, в Шримад-Бхагаватам упоминаются как гуру даже животные и явления природы. Это не значит , что они - аватары Кришны. Шакти-авеша-аватары Кришны должны упоминаться в шастрах, Порфирий Иванов не упоминается.
    я вам привел слова Иисуса Христа где Он предсказал об этой Аватаре Кришны.

    но а дальше можете фантазировать сколько Душе угодно.)

    я так и неуслышал мнения вашего Гуру в парампаре? пусть Он нас расудит, или вы и есть Гуру в парампаре? кто вам дал право за него говорить? Он лично дал вам право говорить за Него?
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 03.05.2019 в 23:56.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    нет разницы между Нараяной и Кришной это одна и таже Изначальная Личность Бхагаван.

    ЧЧ Ади 2.110 — Стало быть, Господь Чайтанья — это Высшая Абсолютная Истина. Если назвать Его Кширодакашайи Вишну, это не прибавит Ему славы.
    ЧЧ Ади 2.111 — Однако в устах искреннего преданного эти слова не будут ложью. К Нему [Господу Чайтанье] приложимы все имена, ибо Он — изначальный Господь.
    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.
    ЧЧ Ади 2.113 — Одни говорят, что Кришна — это Сам Нара-Нараяна, а другие — что это Сам Вамана.
    ЧЧ Ади 2.114 — Некоторые называют Кришну воплощением Кширодакашайи Вишну. Все эти утверждения справедливы и одинаково верны.


    СКОЛЬКО ЕЩЕ РАЗ ВАМ УКАЗАТЬ НА ЯВНОЕ?

    Учитесь читать и осознавать что читаете друг мой.
    Вы не читаете ссылки, которые я даю? Там объясняется в чем разница между Кришной и Вишну, Нараяной! Смысл тогда в наших перепитиях, если вы слепо повторяете одно и то же, игнорируя то, что вам не нравится?
    Ответ Враджендра Кумара прабху:
    Наша прамана (доказательство)- Шримад-Бхагаватам, который является высшей среди Пуран и естественным комментарием на Веданту. Третья глава первой песни ШБ называется "Кришна - источник всех воплощений". В самом начале этой главы сказано, что в начале творения Господь распространил себя в Пуруша-аватары, которые ответственны за сотворение и поддержание материального космоса. Пуруша-аватары - это Махавишну, Гарбходакашайи-Вишну и Кширодакашайи-Вишну (Параматма). Далее появился Брахма, Кумары и потом перечисляются различные аватары. А в 1.3.28 (главный стих ШБ) сказано, что "Все перечисленные воплощения представляют собой либо полные части, либо части полных частей Господа, однако Господь Шри Кришна - изначальная личность Бога (Кришнас ту бхагаван сваям)....".

    Так же в Брахма-самхите (5.1)Кришна назван причиной всех причин и Сам Он не имеет причины. Далее в 5.43 сказано: "Низший слой существования - это Деви-дхама (материальный мир). Выше расположена Махеш-дхама (обитель Шивы). Еще выше находится Хари-дхама (обитель Вишну), и выше всего простирается собственная обитель Кришны - Голока. Я поклоняюсь изначальному Господу - Говинде, который наделил властителей этих низших сфер возможностью править ими".

    Брахма-самхита 5.48: "Брахма и другие повелители материальных миров, исходящих из пор Махавишну, живут лишь на протяжении одного Его выдоха. А сам источник материальных вселенных - Махавишну является всего лишь экспансией полной части Говинды - изначального Господа, которому я поклоняюсь".

    Да, в некоторых текстах Кришну называют восьмым воплощением. Но это нужно воспринимать в широком контексте ведической теологии. Этот широкий контекст означает, что как источник всех энергий, Он может выделить из себя любую экспансию, а потом проявиться через нее, вводя в заблуждение всю вселенную. Ведь Он же Вишва-мохан - тот, кто держит в иллюзии весь мир. Например, я могу построить дом и потом сам выйду из этого дома. Для непосвященного человека я буду считаться порождением дома, но посвященные люди знают, что дом - мое порождение. Поэтому в других местах Он назван Аватари - источник всех аватар (включая Вишну как пуруша-аватары, связанные с творением и поддержанием). В строгом смысле, между Вишну и Кришной нет онтологической разницы (онтология - наука о происхождении), т.к. это одна и та же личность и одна Таттва. Они отличаются только с позиции расы. По расе Кришна выше, т.к. с Ним возможны самые сокровенные отношения (мадхурья-раса), которые невозможны с Вишну.
    Жирным я выделил. Понятно теперь?
    Вот еще http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=506

    Веды называют Бога "бхагаван", что озачает "тот, кто в в полной мере обладает шестью совершенствами (богатством, силой, славой, красотой, знанием и отрешенностью)". Господь Вишну полностью соответствует этому описанию. Однако, с Господом Вишну можно иметь лишь нейтральные отношения и отношения слуги-господина. Казалось бы, как можно дружить с всемогущим Верховным Господом или быть Ему родителем? На самом деле, Верховный Господь не ограничен ничем. В своей изначальной форме Шри Кришны Господь принимает служение от своих преданных также и в дружеской, родительской и даже супружеской расах (вкусах отношений). Господь Кришна является изначальным источником всех экспансий, и обладает бОльшим количеством трансцендентных качеств, нежели Вишну (Нараяна):

    «Изучив различные писания, Шрила Рупа Госвами дает следующий перечень трансцендентных качеств Господа: 1) у Него прекрасная внешность; 2) на Его теле можно обнаружить все благоприятные знаки; 3) Его вид радует глаз; 4) Он излучает сияние; 5) Он силен; 6) вечно юн; 7) замечательный знаток языков; 8) правдив; 9) приятный собеседник; 10) красноречив; 11) высоко образован; 12) очень разумен; 13) гениален; 14) артистичен; 15) необычайно ловок; 16) искусен в делах; 17) благодарен; 18) непреклонен; 19) в совершенстве знает, как поступать согласно времени и обстоятельствам; 20) на все смотрит сквозь призму Вед (авторитетных писаний); 21) чист; 22) владеет собой; 23) решителен; 24) терпелив; 25) снисходителен; 26) непроницаем; 27) самодостаточен; 28) беспристрастен; 29) щедр; 30) религиозен; 31) отважен; 32) сострадателен; 33) почтителен; 34) учтив; 35) терпим; 36) застенчив; 37) защитник предавшихся Ему душ; 38) счастлив; 39) добр к Своим преданным; 40) Им руководит любовь; 41) Он всеблагой; 42) самый могущественный; 43) самый знаменитый; 44) всеобщий любимец; 45) питает пристрастие к Своим преданным; 46) очень притягателен для всех женщин; 47) объект всеобщего поклонения; 48) обладает всеми достояниями; 49) почитаем всеми; 50) верховный повелитель. Верховная Личность Бога обладает всеми пятьюдесятью трансцендентными качествами во всей их полноте, по глубине сравнимой лишь с океаном. Иначе говоря, степень проявления в Нем этих качеств непостижима.

    Как неотъемлемые составные частицы Верховного Господа, индивидуальные живые существа тоже, в незначительной степени, могут проявлять все эти качества, когда становятся Его чистыми преданными. Иначе говоря, преданные до какой-то степени могут обладать перечисленными трансцендентными качествами, но полностью эти качества присутствуют только в Верховной Личности Бога.

    Помимо этого, есть и другие трансцендентные качества, описанные в «Падма-пуране» Господом Шивой для своей жены Парвати и в Первой песни «Шримад-Бхагаватам» - в беседе между богиней Земли и царем религии Йамараджей. Там говорится: «Тех, кто хочет стать великим, должны украшать следующие качества: правдивость, чистота, милосердие, настойчивость, отреченность, спокойствие, простота, самообладание, уравновешенность, аскетичность, беспристрастие, выдержка, безмятежность, ученость, знание, непривязанность, богатство, смелость, умение влиять на людей, сила, хорошая память, независимость, тактичность, сияние, терпеливость, добродушие, изобретательность, учтивость, хорошие манеры, решимость, эрудиция, ответственное отношение к своему долгу, обладание всем, что приносит наслаждение, серьезность, стойкость, преданность, слава, почтительность и отсутствие ложного самомнения». Желающие стать великими душами, обязаны обладать всеми этими качествами, поэтому можно не сомневаться, что они есть и у высшей души - Господа Кришны.

    Помимо упомянутых пятидесяти, Господь Кришна обладает еще пятью трансцендентными качествами, которые иногда частично присущи таким личностям, как Господь Брахма или Господь Шива: 51) Он неизменен; 52) всеведущ; 53) вечно обновляется; 54) сач-чид-Ананда (обладает вечным исполненным блаженства телом); 55) обладает всеми мистическими совершенствами.

    Кроме того у Кришны есть еще пять качеств, проявленных в теле Нарайаны: 56) Он обладает непостижимыми энергиями; 57) бесчисленные вселенные исходят из Его тела; 58) Он является изначальным источником всех воплощений; 59) убивая Своих врагов, Он дает им освобождение; 60) Он привлекает к Себе освобожденные души. Все эти трансцендентные качества чудесным образом проявляются в личности Господа Кришны.

    Помимо названных шестидесяти трансцендентных качеств Господу Кришне присущи еще четыре, которых нет даже у Его экспансий Нарайаны, не говоря уже о полубогах и живых существах: 61) Он являет разнообразные чудесные игры (особенно в детстве); 62) всегда окружен преданными, питающими необыкновенную любовь к Богу; 63) Своей игрой на флейте способен привлекать все живые существа во всех вселенных; 64) обладает необыкновенной красотой, с которой не может сравниться ничто во всем творении.

    С учетом этих четырех исключительных качеств Кришны общее число Его качеств становится равным шестидесяти четырем.»

    ("Нектар преданности", глава "Качества Шри Кришны", фрагмент)


    Про различные воплощения Господа Вы можете прочитать здесь:

    http://www.krishna.ru/content/view/899/948/
    Последний раз редактировалось Андрей Татауров; 04.05.2019 в 10:54.
    Харе Кришна

  8. #128
    Да он попросту крадет время преданных. Явно и на христианских форумах его банили (у него П. Иванов - это Дух Святой)... посочувствовать и прекратить общение. По этикету Вайшнавов, на таких не надо тратить столько времени. Кто-то Наполеоном себя считает, а кто-то "гуру". Что тут поделаешь.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 04.05.2019 в 11:36.

  9. #129
    Жирным я выделил. Понятно теперь?
    смотри друг, я объясню тебе Истину как она есть, что бы тебе стало понятно, в чем суть нашего спора.

    спор был начат, с того, что Вы утверждаете, что форма изначальной Личности Бхагавана как Господа Кришны совершеная и из Нее произошли другие формы Бхагавана как Параматма, Брахман, Нараяна Вишну и тд. так?

    1) вы утверждаете, что образ Кришны это изначальная форма Бхагавана Высшей Личности и этот образ Господа Кришны явился совершенным источником всех других форм так?

    2) я же говорил, что изначальное трансцедентальное тело Бхагавана - изначальной Личности есть Параматма в которой Он всегда изначально прибывает и из этого трансцедентального тела Бхагавана проявился образ Господа Кришны (обладающий определеными качествами Бхагавана) в которую снизошла изночальная Личность Бхагаван как аватара, так?

    форма Господа Кришны в которую снизошла Высшая Личность Бхагаван обладает 64 качествами, вы их перечислили, так?

    а теперь вопрос друг, который определит Истину как Она есть.

    Изначальная Личность Бхагавана обладает только 64 качествами или их больше?

    Бхагаван прибывая в своем изначальном теле Параматма, в котором присутствуют все Его Бесчисленые Духовные качества в не проявленном состоянии, через различные образы как господь Кришна, как Господь Нараяна, Господь Вишну, Господь Ади Будда, Господь Чайтанья и т.д. Бхагаван нисходя в эти образы проявляет различные свои бесчисленые качества, Господь Кришна обладает по отношению к другим образом большем количеством качеств Бхагавана -изначальной Личности, но есть также другие образы Бхагавана в которые Он нисходит и через эти формы, образы проявляет другие свои качества, которых нет например у Кришны, и т.д. различные образы Бхагавана проявляют различные качества Бхагавана.

    сказать, что образ Господа Кришны, Абсолютен и проявляет Абсолютно все качества Бхагавана нельзя, так как этот определеный Личный образ Бхагавана невмещает все качества Высшей Личности.

    по этому изначальным источником всех воплощений Бхагавана в свои Личные образы Господов, является Его трансцедентальное Тело Параматма, в котором прибывают все бесчисленые Духовные качества Высшей Личности.

    и когда вы говорите, что ОБРАЗ Господа Кришны является Абсолютным и изначальным источником всех остальных проявлений Высшей Личности, то Вы ограничиваете Высшую Личность лишь 64 качествами, которые она может проявить через образ Господа Кришны.

    но Истина в том, что Бхагаван как Абсолютная Высшая Личность обладает бесчислеными Духовными качествами, и все Они скрыты в Его изначальном теле Параматма, из которого по воли Бхагавана происходят все Его воплощения АВАТАРЫ в свои индивидуальные Личностные Божественые образы Господов.

    то, что образ Господа Кришны обладает уникальными качествами которых нет в других образах Бхагавана, не говорит, что этот образ есть трансцедентальное Тело Бхагавана, также есть другие личные образы Бхагавана, которые также проявляют уникальные качества Бхагавана, которых нет например у Кришны и их по количеству меньше чем проявляет Господь Кришна, но вместе с тем образ Господа Кришны не может проявить Абсолютно все качества Высшей Личности Бхагавана. Они ВСЕ скрыты в изначальном Теле Бхагавана как Параматма, это Тело изначальное и из Него проявляются все остальные Аватары Бхагавана в различных образах, способные проявить индивидуальные Качества Высшей Личности. Но НЕИЗМЕННОЕ Сознание Я Бхагавана одно и тоже прибывает во всех этих Аватарах.

    по этому все Аватары Бхагавана тождествены и равнозначны, так как в Них прибывает она и таже изначальная Личность Бхагавана.



    ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.


    Говорится, что Всевышний, Бхагаван, обладает """""""""бесчисленными духовными качествами""""""""""", из которых принято выделять шесть основных. В «Вишну-пуране» (6.5.79) ведийский риши Парашара перечисляет эти шесть качеств, называемых санскритским термином «бхага»:


    Теперь тебе понятна Истина как Она есть друг ?
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 04.05.2019 в 13:20.

  10. #130
    Да он попросту крадет время преданных. Явно и на христианских форумах его банили (у него П. Иванов - это Дух Святой)... посочувствовать и прекратить общение. По этикету Вайшнавов, на таких не надо тратить столько времени. Кто-то Наполеоном себя считает, а кто-то "гуру". Что тут поделаешь.
    Истина в том, что Учитель Иванов П.К. есть Святой Дух, по вашей религии это переводится как АВАТАРА Бхагавана.

    Истина может обернутся так уважаемая, что ктото себя считая в праве говорить за всех вайшнавов и Гуру в парампаре, указывать им с кем говорить, а с кем нет, окажется глупцом смеющемся над тем, что Бхагаван Лично действительно воплотился в Учителе Иванове и открыл Совершенное Учение в совершеных 12 правилах для спасения людей, и чтобы вы уведели эту Истину как Она есть, вам прийдется спомнить в будущем это Истинное Учение Бхагавана из 12 правил и попробывать их воплотить в жизнь следуя Личной воли Бхагавана, чтобы спасти свою жизнь.

    Бхагаван в образе Господа Кришны говорит:

    Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    смотри друг, я объясню тебе Истину как она есть, что бы тебе стало понятно, в чем суть нашего спора.
    Слушай, друг, вы опять льете воду, все одно да потому. Истина объяснена в священных писаниях, ссылки на которые я вам дал. Она не требует ваших толкований. Там написано черным по белому. Ясно и понятно.
    Если вы этого не видите, что ж, могу только посочувствовать.
    Если вы видите истину не так, так мы, то идите на другом форуме проповедуйте об этом. Здесь вам уже 500 раз указано, показано, разъяснено, со ссылками на священные писания. Но вам все равно. У вас своя истина, которая противоречит БГ и ШБ.

    Изначальная Личность Бхагавана обладает только 64 качествами или их больше?
    http://www.forum.krishna.ru/showthre...82%D0%B2%D0%B0
    сказать, что образ Господа Кришны, Абсолютен и проявляет Абсолютно все качества Бхагавана нельзя, так как этот определеный Личный образ Бхагавана невмещает все качества Высшей Личности.
    Можно так сказать, так сказано в шастрах. Привести миллионный раз цитаты?

    Завершаю с вами тратить время.
    Матаджи Раджа Кумари права, что вы специально жуете тут одно и тоже и втягиваете в это других.
    Жуйте один.
    Всего доброго.
    Последний раз редактировалось Андрей Татауров; 04.05.2019 в 14:24.
    Харе Кришна

  12. #132
    Слушай, друг, вы опять льете воду, все одно да потому. Истина объяснена в священных писаниях, ссылки на которые я вам дал. Она не требует ваших толкований. Там написано черным по белому. Ясно и понятно.
    что написано?, что через образ Господа Кришны Бхагаван проявляет 64 качества, а на самом деле их бесконечное множество в Его изначальном теле?,)

    я вижу как вам все ясно и понятно,)


    Изначальная Личность Бхагавана обладает только 64 качествами или их больше?
    http://www.forum.krishna.ru/showthre...82%D0%B2%D0%B0

    Враджендра Кумар дас вам ответил.

    Вы хотите, чтобы книга была бесконечной? Попробуйте понять того, кто не ограничен ничем. Познание начинается с того, что вписывается в наши масштабы восприятия.
    Вы так и непоняли, что вам ответили.)

    Бхагаван - изначальная Личность не ограничена образом Господа Кришны с Его возможностью проявлять 64 качества который вы можете воспринемать своим сознанием, изначальная форма Бхагавана Абсолютна и не познаваема для нас, и только в Ней скрыты все Духовные качества Высшей Личности Бхагавана.

    Вы мало того, что сами ответить не можете на вопрос, но приводите ответ другого человека, смысл которого вы непонимаете.

    если Вы считаете этого человека авторитетом, а я вижу это мудрый человек, то пусть он скажет свое мнение по данному вопросу и все станет на свои места.)





    Можно так сказать, так сказано в шастрах. Привести миллионный раз цитаты?
    а толку? если вы не видите Истиный их смысл, прочитать и понять друг мой не одно и тоже, а сделать, что Истинно осознал из прочитанного в Шастрах еще сложнее.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 04.05.2019 в 15:43.

  13. #133
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Зарубин Посмотреть сообщение
    сказать, что образ Господа Кришны, Абсолютен и проявляет Абсолютно все качества Бхагавана нельзя, так как этот определеный Личный образ Бхагавана невмещает все качества Высшей Личности.

    по этому изначальным источником всех воплощений Бхагавана в свои Личные образы Господов, является Его трансцедентальное Тело Параматма, в котором прибывают все бесчисленые Духовные качества Высшей Личности.
    Тогда расскажите нам о Параматме, как она выглядит, как ей служат и поклоняются, какие отношения с ней возможны, где она находится, какие конкретно ее качества вас больше привлекают, чем Качества Кришны? Потому что мы понимание Параматму по-другому. Расскажите нам о своем понимании. А то вы только спорите и оскорбляете других. А цель жизни это любовь к Богу, которая в вас отсутствует. Вы не хотите рассказывать нам о любви, вы лишь хотите показать что мы глупы и ничего не понимаем, а вы во всем правы. Если вас Параматма изнутри учит этом, то зачем нам такая ваша наука?

    и когда вы говорите, что ОБРАЗ Господа Кришны является Абсолютным и изначальным источником всех остальных проявлений Высшей Личности, то Вы ограничиваете Высшую Личность лишь 64 качествами, которые она может проявить через образ Господа Кришны.

    но Истина в том, что Бхагаван как Абсолютная Высшая Личность обладает бесчислеными Духовными качествами, и все Они скрыты в Его изначальном теле Параматма, из которого по воли Бхагавана происходят все Его воплощения АВАТАРЫ в свои индивидуальные Личностные Божественые образы Господов.
    Кришна обладает бесчисленными качествами из которых основные 64. В "Нектаре преданности" это хорошо описано, какие качества могут развиться в преданном, какие доступны полубогам, какие проявлены у Нараяны на Вайкунтхе и какие качества есть только у Кришны, помимо тех что могут быть проявлены у преданного, полубогов и Нараяны.

    Какие качества Параматмы привлекают вас лично, которые отсутствуют у Кришны и которые вы считаете для себя более привлекательными?

  14. #134
    Пудов Андрей
    Guest
    Представители околохаризматических групп, ознакомившись с учением Прабхупады, узнав о Парама-Атмане, в первую очередь будут считать источником своих голосов -- Парама-Атман.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    Хорошие две последние лекции, вышли в эфир, и на эти все темы - тоже...



    Супер лекции! Посмотрел только что. Прям клад настоящий.
    Харе Кришна

  16. #136
    Цитата Сообщение от Пудов Андрей Посмотреть сообщение
    Представители околохаризматических групп, ознакомившись с учением Прабхупады, узнав о Парама-Атмане, в первую очередь будут считать источником своих голосов -- Парама-Атман.
    Обычно те кто слышат голоса,находятся в закрытых учереждениях.

  17. #137
    Тогда расскажите нам о Параматме, как она выглядит, как ей служат и поклоняются, какие отношения с ней возможны, где она находится, какие конкретно ее качества вас больше привлекают, чем Качества Кришны?
    смотрите Амира, если вы дейстивтельно хотите это понять Душой, я вам раскажу.

    вам надо понять фундаментальные принципы Истины.

    отношения с Высшей Личностью возможны с любой из Её проявленных форм, так как изначальная непроявленая форма Бхагавана Абсолютна трансцедентальна, вездесущая и Совершена, все формы, существа, это есть суть проявления Высшей Личности Параматмы но в проявленном уже Её состоянии.
    в этой изначальной непроявленной форме Бхагаван присутствует во всех проявленых формах,в вас и во мне и в каждом живом существе, Она находится в Нас в непроявленном состоянии и через каждую эту проявленую форму в зависимости от возможности этой формы Бхагаван себя проявляет в своих качествах.

    видя Бхагавана в каждом живом существе, вы устанавливаете с Ним Сознательные отношения через эту форму, и Бхагаван проявляет себя в своих 64 качествах для вас в рамках возможностей и критерий данной формы.


    мы определили, что Высшая Личность обладает основными 64 качествами так?

    1)Её Сознание присутствует в форме, образе Господа Кришны которое обладает этими 64 качествами, но через эту форму Высшая Личность может проявить определеное количество своих качеств из этих 64.

    так как например 5 качеств из 64 своей Личности. Она может проявить только через свое Тело, форму Нараяны, что и Есть Параматма.Через эту форму Бхагаван имеет возможность проявить все свои 64 качества, так как Она источник всех форм и даже формы Кришны в которой прибывает Бхагаван, которая может проявить лишь 59 качеств Бхагавана.

    Кроме того у Кришны есть еще пять качеств, проявленных в теле Нарайаны: 56) Он обладает непостижимыми энергиями; 57) бесчисленные вселенные исходят из Его тела; 58) Он является изначальным источником всех воплощений; 59) убивая Своих врагов, Он дает им освобождение; 60) Он привлекает к Себе освобожденные души. Все эти трансцендентные качества чудесным образом проявляются в личности Господа Кришны.

    чтобы вам это понять задам вам несколько вопросов.

    1) Личность Нараяны обладает всеми 64 качествами Бхагавана?
    2) Личность Чайтанья обладает всеми качествами 64 качествами Бхагавана?
    3) Личность Кширодакашайи Вишну обладает всеми качествами 64 качествами Бхагавана?
    4) Личность Кришна обладает всеми качествами 64 качествами Бхагавана?
    5 )Личность Ади Будды обладает всеми качествами 64 качествами Бхагавана?

    да, так как это одна и таже Личность в различных формах.

    все ли эти свои 64 качества, эта Личность может проявить через эти формы? нет.

    прибывая в этих формах одна и таже Личность обладая 64 качествами, может проявить их определенное количество из этих 64 качеств, которое позволяет каждая из этих форм проявить.

    кроме того, проявляя эти определеные качества Бхагавана, эти формы могут проявить эти качества Бхагавана в Абсолютной своем проявлении. (этот критерий важно запомнить).

    далее идут проявленые формы в которых также прибывает все таже Высшая Личность Бхагаван обладающая всеми же теми 64 качествами, однако эти формы имеют возможность проявить качества Бхагавана уже меньшее количество но всеровно в Абсолютном их проявлении, такие формы Бхагавана, будут называтся не полными частями, так как Бхагаван через них проявляет лишь часть своих качеств но в Абсолютном их проявлении.(но при этом Их индивидуальное Сознание будет Едино с изначальным Сознанием Высшей Личности Бхагавана обладающим всеми 64 качествами).

    далее идут проявленые формы в которых также прибывает все таже Высшая Личность Бхагаван в своей непроявленой форме Параматмы и обладающая всеми же теми 64 качествами, но свойства и критерии этих форм, позволяют проявить определенное количество из 64 качеств Бхагавана ( например 32) но уже в индивидуальной форме проявления их, а не в Абсолютной, такие формы будут называтся косвенными аватарами Бхагавана.(но при этом Их индивидуальное Сознание будет Едино с изначальным Сознанием Высшей Личности Бхагавана обладающим всеми 64 качествами).

    далее идут формы, дживы в которых также прибывает все таже Высшая Личность Бхагаван обладающая всеми же теми 64 качествами, однако через эти формы Бхагаван только начинает проявлять свои качества, их проявления еще слишком малы, по этому индивидуальное Сознание этих форм, еще неимеет связи с Бхагаваном который прибывает в этих формах и проявляет свои качества по мере возможностей этих форм на данный момент. ( это формы Дживы, еще прибывают в материальном мире в иллюзии и не знают Бхагавана обладающего 64 качествами прибывающего в них.)

    Расскажите нам о своем понимании.
    это так примерно, чтоб иметь общее представление о Его Совершенной форме параматма.

    так вот Амира, про любовь, я люблю всей Душой изначальную Личность Бхагаван обладающую этими 64 трансцедентальными качествами в Её изначальной Абсолютной трансцедентальной Совершенной форме Параматма в которой Она прибывает во всех перечисленых проявленых формах и имея Сознательное отношение с Бхагаваном в Его трансцедентальной форме Параматма в каждом живом существе, Он проявляет свои трансцедентальные основные 64 качеств ко мне через индивидуальные возможности множества форм в которых Он прибывает, и одновремено в моей форме Души, в которой также установлены Сознательные отношения с Бхагаваном в форме Параматмы и через эти Личные отношения Он помогает мне проявить Его в своих качествах.


    суть в том, что вас привлекает лишь одна форма Кришны, из за Её возможностей проявлять качества Бхагавана, тем самым вы видите Бхагавана лишь в этой форме но невидите и неможете установить с Ним отношения в Его Абсолютной форме Параматма в себе и в других живых существах.

    даже сейчас, в данный момент я имею Сознательные отношения с Бхагаваном в форме Параматмы в Душе и в ваших формах Душ, но ваше Сознание еще неимеет таких отношений с Параматмой и вы неосознаете суть всей происходящей игры Бхагавана, но где то в глубине Души вы это чувствуете, но еще не осознаете Истиную причину наших с вами отношений на форуме и для чего все это проявление.

    когда ваше сознание установит отношение с Параматмой, то вы будите слышать Высшую Личность в себе и видить и слышать Её в каждом собеседнике, понимая суть происходящей Её игры, а пока ваше сознание прибывает в иллюзии и незнает Высшую Личность и представляет Её лишь в уме в форме Кришны, ограничивая Её этой формой и неосознавая, что Она в своей непроявленой форме Параматма присутствует везде и в каждой форме (не только в образе Кришны) и даже в не этих форм. Ваши действия несогласованы с Кришной, однако вы полностью движимы Его волей, вам необходимо соединить свое Сознание с Высшей Личностью, и тогда ваше движение будет уже Осознано с волей Высшей Личности.

    Изначальная Высшая Личность, Она не проявлена в своем изначальном трансцедентальном теле Параматма, все проявленые формы лишь инструмент для Её проявления Её множества Духовных качеств для вас.) и все эти формы проявились из Параматмы по воли Сознания Бхагавана и с помощью Параматмы Бхагаван присутсвует в каждой из них.

    разница в том, что Личностные формы Бхагавана как Нараяны, Кришны, Чайтаньи и т.д.проявляют один Высший Аспект Бхагавана, а другие формы имеют индивидуальное Сознание, которое должно соединится (устоновить сознательные отношения) с непроявленым Бхагаваном через Его Абсолютную форму Параматма в своей форме Душе и в других существах, и дополнительно в Его проявленых формах как Господь Нараяна, Кришна, через которые Он проявляет определенные качества в Абсолютном Аспекте, благодоря этим божественых личностным прямым формам.

    но при всем при этом Бхагаван обладает всеми своими качествами Личности в непроявленой форме Параматма, а другие формы помогают их проявить, либо в основных Личностных формах либо во множестве индивидуальных формах в своем Аспекте Брахмана.

    это все поверхностно Амира, чтоб вы могли уловить суть Истины, будет желание и я вам советую расмотреть полее детально Аспекты проявления Бхагавана в своей Абсолютной форме Параматма, в которой изначально скрыты в проявления Бхагавана и которая является источником этих проявлений по воли высшего Личностного Аспекта Абсолютной истины Бхагавана.

    А то вы только спорите и оскорбляете других.
    в сравнении (в споре) рождается осознание проявления Истины, а насчет оскорбления, дело не в том, что я говорю и как, дело в том как вы это воспринемаете, вы причина оскорбления не я, можно оскорбится от слова здрасте, а можно не оскорбится и от плевка в лицо как это сделал Бхагаван в образе Ади Будды.

    состояние оскобления это состояние вашего сознания.

    послушайте Итсину по этому поводу.



    Однажды утром человек пришел к Будде и плюнул ему в лицо. Будда вытер лицо и спросил:
    – Это все, или ты хочешь чего-нибудь еще?

    Ананда все видел и пришел в ярость. Он вскочил и, кипя злостью, воскликнул:
    – Учитель, только позволь мне, и я покажу ему! Его нужно наказать!
    – Ананда, ты стал саньясином, но постоянно забываешь об этом,- ответил Будда.- Этот бедняга итак слишком много страдал. Ты только посмотри на его лицо, на его глаза, налитые кровью! Наверняка он не спал всю ночь и терзался, прежде чем решиться на такой поступок. Плевок в меня – это исход этого безумия. Это может стать освобождением! Будь сострадательным к нему. Ты можешь убить его и стать таким же безумным, как и он!

    Человек слышал весь диалог. Он был смущен и озадачен. Реакция Будды была полной неожиданностью для него. Он хотел унизить, оскорбить Будду, но, потерпев неудачу, почувствовал себя униженным. Это было так неожиданно – любовь и сострадание, проявленные Буддой! Будда сказал ему:
    – Пойди домой и отдохни. Ты плохо выглядишь. Ты уже достаточно наказал себя. Забудь об этом происшествии; оно не причинило мне вреда. Это тело состоит из пыли. Рано или поздно оно превратится в пыль, и по нему будут ходить люди. Они будут плевать на него; с ним произойдет множество превращений.


    Человек заплакал, устало поднялся и ушел, но уже вечером он пришел обратно, припал к ногам Будды и сказал:
    – Прости меня!
    – Нет вопроса о том, чтобы я прощал тебя, потому что я не был рассержен,- произнес Будда.- Я тебя не осудил. Но я счастлив, безмерно счастлив видеть, что ты пришел в себя и что прекратился тот ад, в котором ты пребывал. Иди с миром и нико


    Вы не хотите рассказывать нам о любви, вы лишь хотите показать что мы глупы и ничего не понимаем, а вы во всем правы.
    Истина в том, что вы видите то что хотите видеть.

    Если вас Параматма изнутри учит этом, то зачем нам такая ваша наука?
    чему учит?,) я за вас не могу познавать истину, если вы так это воспринемаете, то это ваша проблема Амира а не моя.)

    посмотрите на все это происходящие с другого аспекта вашего сознания, и может вы увидите Истиную причину этого проявления, нашего отношения с вами на этом форуме.) даже если вы рисуте в своем уме все так плохо и некрасиво, это всеровно уже изменило вас,) за любое проявление в этом мире Параматмы, даже этот диалог который вас раздражает, скажите Кришне спасибо, что вы видите все это.


    Какие качества Параматмы привлекают вас лично, которые отсутствуют у Кришны и которые вы считаете для себя более привлекательными?
    в этом то и суть, что вы Изначальную Личность Бхагаван отождествляете с формой Кришны.)

    вы любите форму выдавая её за Личность Бхагавана, а я люблю Её содержание как Личностный АСПЕКТ Бхагавана, обладающего своими качествами в любой форме,)

    от того, что Высшая Личность прибывает в форме Нараяны или Кришны и т.д., Она не теряет своих основных 64 качеств.) Они всегда с этой изначальной Личностью в Её изначальной непроявленой форме Параматма даже если Она проявилась через Личностную форму Кришны или Нараяны.

    когда вы на работе в роли начальницы вы не сможете проявить все свои качества Личности из за этой роли, но от этого ваша Личность не потеряет все свои качества которыми она обладает, они всегда будут в вашей личности даже прибывая в этой роли.) а вот на пляже с друзьями и коровками.) вы сможете больше проявить качеств своей личности которыми она всегда обладала.) но опять же на этом пляже вы несможете проявить всех качеств которые вы сможете проявить в роли начальницы, и так вы меняете свои образы Личности в разных ситуациях и проявляете качества своей личности в зависимости от образа и роли, но в не этих ролей и образов, ваши качества личности всегда будут при вас Амира.)
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 04.05.2019 в 23:11.

  18. #138
    Обычно те кто слышат голоса,находятся в закрытых учереждениях.
    а что же вы слышите внутри себя.) полную тишину?.)

    вы постоянно слышите множество голосов ваших желаний Эго, и среди них есть голос Истины, сумейте Его распознать, вооружившись знаниями и Духовной практикой.

    принцип всегда будет деаметрально противоположный, один голос вашего Эго во множестве голосов будет тянуть в одну сторону, а другой голос Истины в другую,)

    только голоса Ложного эго лукавы и умеют сбить с толку, завлечь удовольствиями и в вести в заблуждение и возвеличить вашу гордыню, что голос Истины это всего лишь ваша фантазия и Его не стоит слушать.)

    для этого и необходима Духовная практика, чтоб убрать ложные голоса и оставить один Истиный и познать Его природу в Духе.
    Последний раз редактировалось Андрей Зарубин; 04.05.2019 в 23:07.

  19. #139
    Пудов Андрей
    Guest
    Цитата Сообщение от Кришна Мохан дас Посмотреть сообщение
    Обычно те кто слышат голоса,находятся в закрытых учереждениях.
    Нет. Не всегда. Если у человека нет аутоагрессии и он не опасен для общества, то его не запирают никуда. Если у человека есть критика, появляющаяся при приёме лекарств, то его максимум через 3 месяца отправляют домой. Нужно очень сильно насолить матери/отцу/опекуну, чтобы они тебя сдали в ПНИ, лишив дееспособности. Психиатрия помогает облегчить бремя родных, а не пациента. Голоса и бред неизлечимы. Бывают только ремиссии при стабильном принятии лекарств.
    Если человек не принимает лекарства, может развиться другой вид бреда, голоса будут обостряться, человек вновь в них поверит. Это мада и моха в одном флаконе.

  20. #140
    Представители околохаризматических групп, ознакомившись с учением Прабхупады, узнав о Парама-Атмане, в первую очередь будут считать источником своих голосов -- Парама-Атман.
    друг, вы хоть других по себе не судите.) откуда вам знать что и как они думают?,)

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Путь освобождения.
    от Иван Иванов в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2017, 04:46
  2. Ш-Б 10.2.32 Иллюзия освобождения
    от евгений11 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.11.2017, 07:46
  3. Махамантра сжигает много грехов только людям?
    от Ярослав Л. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 17:17
  4. Формула успеха: Здоровье - Садхана - Служение
    от Kasturika d.d. в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 16:15
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 06:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •