Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Демоны в родителях…

Демоны в родителях…

Харе Кришна.

Тема, не из самых приятных… Но, родители есть родители. Не чужие же люди…..

В двух словах, краткая предыстория, перед вопросом…

/-Так же, прошу прощения, за некое общее многословие…
    Во-первых, не с кем «этим» поделится… Во-вторых, есть надежда, на какой то хороший совет, или, возможно даже реальную помощь…
    -\

Всю жизнь (отцу сейчас 76 лет, матери 70, живут в браке с 1967 года), и не только «на моей памяти», прожили они друг с другом как кошка с собакой (и по день сегодняшний, мало что изменилось)…
    Всё детство и юность, «видел» я их, «такие», взаимоотношения. И, Слава Богу, не пошёл по их «стопам»…
    …«Вечные» непонимания друг друга. «Вечные» скандалы, ругань, рукоприкладство… Не редко и я попадал под «горячую» руку отца… - так… он меня типа «воспитывал». Почти постоянный негативизм (пессимизм, злоба, гнев, тупость, не дружность, пьянство, беспорядок, бедность и всё остальное…), как своеобразный «культ» восприятия жизни. Всё это и многое другое, в «таком же духе», было – «нормой» их совместной жизни…, называемой – семьёй… Да. Послевоенные годы… - не видели они, будучи сами детьми – Любви и Заботы о них, их родителей… И… - по – КАРМЕ…
    …И, лишь, «великая отрада», что касается меня (в детские годы), была в том, что хоть раз в году, на всё лето, они меня отправляли к дедушке и бабушке, в село… Дедушка (Царство ему Небесное), был всю жизнь школьным учителем; так сказать – интеллигенция на селе.
    Долгие свои годы и я…, «выхаркивал», что называется «с кровью», все… подобные «пси-клеши», впитав их (детской психикой) как «правильный» образ жизни, с… семьи родителей. Сестра родная (на 12 лет младше меня) и до сих пор… в «таких» «пси-клешах» («варится в аду…»…). Мне, по Милости Бога (!), «повезло» больше… После армии, в 21 год, познакомился я с девушкой, а в 22 года, она стала мне женой (на всю жизнь) – «подарком и спасением» (!) моим…, что я начал реально осознавать, лишь сравнительно недавно.

Дни сегодняшние.

В последние годы (~5-7 лет), «особо присел» на Веды… Хотя Бхагавад-гиту, в числе многих других книг духовного направления, прочёл ещё в конце 1990-х.
    Все эти годы…, годы «своей семьи» (с 1991-го), собственно, практически не поддерживал контакт с родителями. «Благо», они жили (и живут) не рядом… И, если поначалу, во многом, «был похож» на них…, то, с годами, с благодатной женой своей, «увидел», как нужно жить, совсем в другом «виде»… - во всех энергетиках в – плюсе (позитив, оптимизм, доброта, ответственность, добродушие, порядок, дружность и так далее). И, когда, в последние годы (примерно лет 9-ть последних, каждый год, летом…), мы (нашей семьёй), приезжаем навестить моих родителей (живут в весьма «глухом» селе)… Как, хоть какая то дань… То, обычно, нас «не хватает» и на сутки, в их… среде… И, если прежде, когда был «похож» на них…, хоть как то более-менее «сливался» с «их атмосферой», то, нынче (последних лет ~5-7), среда родителей, их «атмосфера», «смотрится» и воспринимается - весьма чужеродно!.. Это…, как после «рая» (своей семьи), попасть в «ад» (родительской семьи).

Краткое рассуждение о – демонах, и…

В одной из лекций, по моему О.Г. Торсунова, слышал такое; что, в Век Кали-юга, не редкость, когда в «супружестве» (семейной жизни), Бог, таким образом – «примиряет» - бывших врагов…, в прошлых их жизнях. С оглядкой на описанное (о родителях); - очень похоже!..

И, вот, «пришла» уже к ним – старость… Начали болеть, физически… Потому что здоровья разума (не ума, шестого, объединяющего органа чувств, а именно – разума) и эмоций (здоровое восприятие жизни)… у них… никогда и не было…

И…, вот, для меня как сына, «встал вопрос»… о… заботе о них…

Но…, они, за всю свою жизнь…, «насосали» на свои несчастные ауры столько демонов!!..., что это просто – ужас и кошмар!..

Конечно, все мы, в той или иной степени и мере – «доноры»…, для негативных энергий… - бесов, демонов. Любой, проявляемый нами негативизм, есть их – «пища» (энергетическая), как всякая «низкочастотная энергетика». И, в этом смысле – «батарейка», из фильма «Матрица» - удачный пример.

«Открестится» от родителей (на старости их лет, когда уже здоровье у них сдаёт)…, как то это – не правильно и не хорошо. Помогаем, как можем материально… на расстоянии (и вот, ездили к ним, неделю назад)…, но и в этом они находят какой-то нездоровый подвох… - демоны (!), в них «рулят» по полной!..
    Маму «скрючило»…, согнулся позвоночник, горбом-дугой… Женщине 70 лет, а выглядит на все 90-то. По выявленному диагнозу, похоже на ущемление нерва в позвоночнике. И, не смотря на наши (с женой) всяческие просьбы лечить это…, чтобы не запустить вкрай… - соглашается крайне не охотно; блин… - эдакая «мазохистка»… - любит терпеть боль. ?!? Разве терпеть боль, это нормально? Скорее, какой-то из бесов в её психике… хочет терпеть боль. Но, попробуй ей это объяснить… Нет, не о демоне, о том, что – не нужно терпеть боль и нужно лечить это!.. Сразу – гыр!... – ещё какой то из бесов… Ходит себе разговаривает сама с собой в голос (бубнит что то под нос)… - тоже, какой-то из бесов… У бати, тоже «куча» их… Один из них – беспочвенная (!), «великая» жалость… к себе… любимому… Сельскую «скорую помощь», уже просто – достал!.. Чуть давление выше (это то в 76 лет)… – вызывает… Как раз, видели мы (по этому вот, ближайшему приезду) семейного врача. И как раз, человеку было кому высказаться, в частности – мне, как сыну, как раз «во время приехали»: - «Да ничего особого у вашего отца нет, как для его возраста, ещё очень даже всё хорошо. Но он, нас здесь всех и меня в частности – достал!, извините. И, когда ему, будет реально плохо, я не приеду»… Т.е., у доктора уже нервы сдали… Ибо отца демоны, «требуют пищи»… - энергетический вампиризм…

Словом… на энергетическом уровне – полнейший кошмар!..

Ну и…, собственно, теперь – ВОПРОС(ы):

Что можно сделать?
    Как реально помочь?
    Как избавить родителей, хоть от основных их бесов-демонов? Реально ли это?

Они… очень упёртые…, в своём невежестве, извините, как ослы… Не мудрено, конечно. Всю жизнь «плавать» в гуне – тамас… - это, сильная, укоренившаяся в них «привычка». Всю их жизнь!.. И, конечно, о каком-то – плавном… лечении их душ, речи, пожалуй уже быть не может; годы!..

Но, и одновременно, во мне, в частности как сыне… - душе, которой «повезло» больше чем им… Что, получил в этой жизни, реальную возможность познавать Веды…, благодаря одному из Великих Людей – Шриле Прабхупаде… Что, досталась «подарком Бога» мне, хорошая жена…
    …Как то, хотелось бы – помочь – их душам, душам родителей. Но как?!... Понятия не имею.

Кстати, я и раньше… пробовал, хоть как то приобщить их… к – духовным вопросам. Устно, письменно. Но, они меня «не слышали»…

Конечно – любовь, терпение, снисхождение; это, тот минимум, с моей стороны, который должен быть проявлен к родителям на старости их лет… Но, случай с ними, крайне «тяжёлый»…
    Возможности к ним, чаще ездить, за более чем 300 км, у меня не так уж много… Работа… Да и атмосфера… у них…, не дай Бог… - «рассадник» демонов!..

Подскажите, посоветуйте, пожалуйста…

Спасибо.

Харе Кришна.
    САТ
    ЧИТ
    АНАНДА

(с-часть-я)

Честно говоря очень трудно читать и улавливать суть. Поэтому, может быть, мой ответ вас не удовлетворит. Теперь к вопросам:

1. Что можно сделать? Я не понял вопрос. Что можно сделать с чем? Что можно сделать с кем?
    2. как реально помочь? Как минимум можно помогать родителям материально. В меру возможностей. Если духовную помощь они не принимают, то остаётся помогать так.
    3. Про демонов я совсем не понял. Каких демонов вы увидели в своих родителях и с чего вы взяли, что дело именно в демонах?
    Ваш доброжелатель

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)