Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Правильное вегетарианство

  1. #1

    Правильное вегетарианство

    Враджендра Кумар прабху, примите мои поклоны.

    В одной из лекций в декабре 2012 про конец света Вы сказали, что вегетарианство должно быть правильным, что в прошлом у Вас был опыт неправильного вегетарианства, из-за которого были пробоемы со здоровьем.

    Можете подробней рассказать, что такое правильное вегетарианство и какие обязательные продукты должы входить в рацион, без которых могут быть со временем проблемы со здоровьем?
    Харе Кришна

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Конституция каждого человека индивидуальна и потому не существует универсальных диет, которые подходили бы каждому. Как говорится, то, что для одного человека нектар, для другого - яд. Просто надо понимать принципы Аюрведы, которые я изложил в семинаре "Ведическая концепция здоровья". Когда я говорил, что я был "неправильным вегетарианцем", я имел в виду, что я любил есть то, что мне было вредно. Это и привело к большим проблемам со здоровьем, и необходимости полностью перестраивать свое питание и режим приема пищи. Какие-то вещи пришлось полностью убрать. По моим наблюдениям, преданные едят много жаренного, сладостей с большим количеством масла и сахара, часто злоупотребляют тяжелыми продуктами типа панира и сои. Часто нарушается принцип совместимости продуктов, когда за один прием одновременно едят приготовленную и сырую пищу (салаты и т.д.). Это очень сильно ослабляет пищеварение. Нередко преданные питаются вчерашней пищей из холодильника, что фактически означает употребление частично разложившихся блюд. Это уже частично токсины. И если это происходит регулярно, получается, что человек сам себя травит, не догадываясь об этом. Но бесследно это не проходит. Как только я перестал принимать вчерашнюю пищу, я сразу стал чувствовать себя намного лучше.

    Часто у преданных бывает поздний прием пищи после вечерних программ Нама-хатты или Бхакти-врикши. Так же мне пришлось убрать из своей жизни такое популярное у нас явление как "посты/пиры". И пост и пир являются стрессами для тела, когда сначала мы изводим тело постом, а потом кидаемся в другую крайность - перегружаем его во время пира. Лично меня это просто сломало. Мой аюрведический доктор строго настрого запретил мне поститься и пировать. Я не говорю, что все так должны поступать. Те, кто молоды и сильны, возможно, могут выдерживать такой режим, но это явно не для всех. Поэтому надо понять принципы здоровья и уметь применять их к своей конкретной конституции. Меня сейчас только это и поддерживает, и я чувствую, как даже малейшее отклонение сразу дает мне проблемы. Поэтому меня Кришна научил этим вещам через страдания и болезни. Кто-то более разумный должен учиться этим вещам заранее, не дожидаясь проблем, т.к. восстанавливать здоровье - это дорого и долго.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Спасибо Вам большое.
    Харе Кришна

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правильное понимание кармических задач/ астрология
    от Максим Жунько в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 18:28
  2. правильное решение
    от Маргарита2874 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 19:27
  3. Правильное завершение жизненного пути.
    от Семён Сгулов в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 06:31
  4. Правильное отношение к настрою некоторых преданных
    от Marina (Vopros) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 19:04
  5. Наиболее правильное отношение к гневу и вожделению
    от Vladislav108 в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •