Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как отличить голос Бога от ... шизофрении

  1. #1

    Как отличить голос Бога от ... шизофрении

    Есть такое выражение: "Если вы разговариваете с Богом - это молитва. Если он с вами - это шизофрения"

    Вот у меня по этому поводу вопрос. Вот в молитвах я обращаюсь к Богу. Прошу установить определенные отношения с Ним. Но спрашиваю у Него, согласен ли Он на такое? А то может быть у меня извращенное понимание, что такое любовь. Мирскую любовь перекидываю ну духовный план, и хочу любить Бога так, как мужа. Сами понимаете, отношения с Богом и человеком - совсем разное...

    Мне после молитвы слышится ответ Кришны, такой-то и такой-то. Но бывает что Он разрешает почти всё, что я хочу, и я даже сомневаюсь, может быть это не Кришна мне отвечает, а я просто как "режиссер" пишу сценарий, и хочу чтобы Кришна мне это сказал, но на самом деле это говорит какой-то ложный дух. Вместо Бога. То есть получается, что я думаю, что контактирую, разговариваю с Богом, Кришной, но может быть это совсем не Он?! Как отличить, узнать, это Кришна со мной говорит, или какое-то обусловленное существо, которое приняло форму Кришны чтобы меня обмануть, и так отправить в ад, оставить в самсаре и т д ...

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Бог будет говорить с вами, когда ваше сердце будет достаточно чисто, чтобы слышать Его голос. То есть, в сердце не должно быть никаких материальных желаний. Если материальные желания остаются, значит вы можете слышать пока только голос своего ума, а не Бога.

    Вообще, Екатерина, ваши вопросы на форуме слишком личные, чтобы выносить их на всеобщее обсуждение. Лучше бы найти вам наставника (наставницу), старшую преданную, которой вы могли бы раскрыть сердце. Она ответила бы на все ваши вопросы и помогла в духовном продвижении.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Екатерина Мирная Посмотреть сообщение
    Есть такое выражение: "Если вы разговариваете с Богом - это молитва. Если он с вами - это шизофрения"
    Получается, Адам и Ева, Моисей, все Пророки и Святые, Иоанн Креститель и даже Иисус Христос - они кто?
    Я уж не говорю о Гопи, Арджуне и ведических святых...

    Вот слова Христа, например:
    "Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела". (Иоан.14:10)
    "Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:
    ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам". (Иоан.16:13)

    Тут важно понимать, что Бог в сердце говорит не словами - а голосом Совести! А в слова эти угрызения совести переводит уже наш Разум, пытаясь понять, что именно вызвало недовольство Бога в нашем сердце, и сформировать намерения и дела, чтобы это недовольство устранить. Православие тоже считает, что Совесть - это голос Бога в нас.

    Но совесть - это голос Бога, когда Он осуждает нас за наши мысли, намерения или дела...
    А когда Бог радуется за нас - то Его чувства в нашем сердце - это Любовь, Радость, Блаженство!
    И мы могли бы строить нашу жизнь так, чтобы как можно больше испытывать эти чувства вместе с Богом!
    "Радость Моя в вас пребудет, и радость ваша будет совершенна". (Иоан.15:11)

    Так что Бог всегда говорит с нами - и весь вопрос в том, слушаем ли мы Его?
    "Стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь,
    войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною
    ". (Откр.3:20)

  4. #4
    А, совесть. Как я не додумалась. Спасибо огромное! :-)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Вообще, Екатерина, ваши вопросы на форуме слишком личные, чтобы выносить их на всеобщее обсуждение. Лучше бы найти вам наставника (наставницу), старшую преданную, которой вы могли бы раскрыть сердце. Она ответила бы на все ваши вопросы и помогла в духовном продвижении.
    Но мы же все - одна большая семья, что может быть тайного или слшком личного? Это всё нормально. И к тому же, у меня дырявая память. Если я спрошу и забуду - так на форуме хоть прочитаю еще раз. А так, если будут просто слова, на слух - то в одно ухо залетит, в другое вылетит. У меня уже не тот возраст, когда я могла запоминать всё. Да и чего бояться мне чего-то очень "личного". Вы не переживайте за меня. Меня такой формат устраивает на все 100%

  6. #6
    Пудов Андрей
    Guest
    Екатерина, на будущее, если вы видите, что в Интернете вам или кому-либо [заочно] ставят диагноз, то смело игнорируйте данного тролля и оскорбителя.
    По поводу сути вопроса я ничего не могу сказать.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Екатерина Мирная Посмотреть сообщение
    А, совесть. Как я не додумалась. Спасибо огромное! :-)
    Да, но голос совести я привел скорее для примера - чтобы понять, как именно Кришна говорит с нами из сердца...
    А то некоторые протестанты выдают свои измышления за слова Бога: "Вот, мне утром Дух Святой сказал"
    Ага - прямо вот так словами и сказал? - Для того, чтобы в слова перевести - нужен Дар Пророчества!

    Бога в виде Совести слышат все - даже животные: "Знает кошка, чьё мясо съела"
    Но в Библии говорится: "Бог есть дух" (Ин 4:24) и "Бог есть любовь" (1Ин 4:16).
    "Плод же духа: любовь, радость, милосердие, вера..." (Гал 5:22-23)
    Так что всё чистое, возвышенное и духовное в нас - от Бога!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Металлический голос
    от Алексей Назин в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 17:39
  2. Как можно отличить стихи на санскрите от стихов на бенгали?
    от Viktoriya в разделе Традиция и современность
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 18:34
  3. как отличить мотивы кармы и гьяны в практике бхакти?
    от Чакрини даси в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 01:10
  4. внутренний голос
    от Yudhishthiranath das в разделе Традиция и современность
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 06:51
  5. Как отличить духовные эмоции от действия гормонов
    от Вену Гопал дас в разделе Философия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •