Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Секс в духовном мире

  1. #21
    Пользователь Array Аватар для Александр "NИ"
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-29-1969
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Об этом поподробнее, пожалуйста!
    Буду очень признателен за ссылку на это исследование!
    Потому что я и сам об этом задумывался - и пришел к таким же выводам!..........?
    В ближайшее время отвечу...

  2. #22
    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    Давайте предположим, что Вы – Кришна (на пару секунд, минут).
    «Что для такой реализации должен делать я? Как долго, в каком количестве времени и что?.., должен делать я»?
    Вы говорите… - «придаться» Вам (Вы, сейчас исполняете роль Кришны, Вы не против?, пару секунд…). Что это означает – «придаться» Кришне (Вам)?
    Ну, раз уж Вы наделили меня такими полномочиями - то дерзну сказать Вам от имени Кришны
    В шутку, естественно, - но в каждой шутке есть доля шутки:

    "А впрочем, мало что изменится... Например, я продолжу писать "я" с маленькой буквы - а "Вы" - с большой! Потому что уважаю Вас! И потому что (о ужас!!!) - я никакой не Бог! Это меня всякие мощнейшие философы считают Богом, поклоняются мне как Богу, и приписывают мне всякие чудеса... И я, в общем-то, не против - но все же лично Вам не стоит их слушать! Послушайте лучше моих друзей, жен и любовниц - они знают меня гораздо лучше! Разве Вы не видели у меня на лбу Вишну-тилаку? Настоящий Бог пребывает в Вашем сердце, как и в моем! Этот Бог и есть истинный "Я"! И у Него бесконечно много имен, форм и качеств - например, Кришна - Всепривлекающий! В Бхагавад-Гите я просил Арджуну предаться именно Богу в сердце - а не внешнему мне! Внешне, в телах, мы с Арджуной - вечные друзья! Да и внутренне тоже! Поэтому и Вам внешний я могу лишь давать дружеские советы и делиться своим мнением - а решайте Вы уж сами! С учетом мнения Бога в Вашем сердце - высшего "Я"! Именно Он - высший "Я" в каждом из нас - и во мне, и в Вас!
    А по поводу предания мне... Ни в коем случае не предавайтесь мне внешнему! Хотя мы оба вечны - но смерть может разлучить нас внешних! А вот с Богом в сердце Вы и я всегда неразлучны! Хотя нам иногда кажется, что Бога рядом нет - но это лишь иллюзия!
    Так вот - предайтесь истинному Богу - Богу в Вашем сердце! Ваша душа - Его частичка! Именно от Него исходят Вечность, Знание и Блаженство! Цель изучения всех Вед - познать Его! Все божественные игры всех аватар исходят от Него! (кстати, очень рекомендую лично Вам, как мужик мужику, очаровательную Мохини ). Он - всё лучшее и высшее в каждом из нас! И предаться Ему очень просто и естественно - просто следуйте всему высшему и духовному в Вас - Любви, Радости, Вдохновению, Восхищению... Всем духовным желаниям! Всему, что выше и чище Совести (включительно)! Так Вы обязательно осознаете свое высшее "Я" - Бога в сердце! Земные желания тоже можно удовлетворять - но, естественно, Вы сами не захотите удовлетворять низшие желания в ущерб высшим - Вы же не враг сам себе! Если "упадёте" - не парьтесь - просто поднимайтесь и идите дальше - продолжайте следовать своим высшим желаниям, высшей цели - Блаженству! Я ведь знаю - Вам, как и мне, больше всего на свете нравятся прекрасные девушки! Постепенно Ваши высшие духовные желания станут настолько сильными - что намного перевесят материальные желания! Бхава превратится в Прему! Весь мир (любой) станет для Вас духовным! А земные чувства будут лишь оттенками вкуса всепоглощающей любви!
    Ох, люди навыдумывали обо мне всякую дичь - и теперь сами же мучают себя и друг друга... Но что я могу сделать? - это их выбор! А могли бы жить искренне, по любви, радостно, полноценной жизнью, как я! Я такой им пример показал - всей своей жизнью!!! С прекрасными Гопи такое вытворял!!! - но они предпочитают мне - мои слова в БГ... Вот - перечитайте еще раз - и выбирайте сами!".

    Это всё, естественно, шутка - прошу простить за дерзость! Не принимайте близко к сердцу!
    Это всё - мои личные неавторитетные фантазии!

  3. #23
    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    Вы, супер-супер богатый ($) человек. И для Вас буквально нет ничего невозможного (в этом мире)…
    Как бы я мог «придаться» Вам, будучи весьма бедным в сравнении с вами, буквально «нолём без палочки»? Чтобы я такое мог бы сделать, чтобы Вы вообще обратили на меня своё внимание?
    А при чем здесь бабло вообще? У меня есть друзья на порядок богаче меня - есть и на порядок беднее... И всё равно мы все остаёмся друзьями! Нас объединяют просто наши отношения - дружба! Она для нас гораздо важнее разницы в доходах!
    Да - Бог-Сущий (т.е. всё, что существует) - "Я есть всё" (БГ 7.12) - на много порядков богаче Вас - и что? Представляете, сколько у Него ответственности? Но Он вверил Вам часть Своего богатства в Ваше распоряжение! Семья, дом, работа... Наслаждайтесь своей долей - но с ответственностью и заботой - так же как и Он!

  4. #24
    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    Эх… Андрюха (извини что на «ты»)… Если бы это всё было бы так просто…
    Эх, Саня Да не о том ты паришься!!! Что тебе это бабло далось? Вот Стив Джобс был миллиардером - а умер от рака... Станешь богатым - будешь завидовать молодым и здоровым! "И в счастье, и в горе все существа поистине равны". (БГ 6.32). Всё дело - в нашем настроении (Бхаве), в нашем сознании! В том, сколько в нас Любви - насколько мы любим Бога и Его энергии - людей и мир! Именно этим определяется наше счастье!

  5. #25
    Александр, Ваш пост, к сожалению, удалили, пока я писал ответ - но кое-что я уже успел написать:

    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    Красавиц, в смысле, действительно, практически «божественной красоты»...
    Вы, видимо, имеете в виду совершенную материальную красоту тела - которая вызывает сильное сексуальное желание... А есть еще другая божественная красота - тонкая, духовная! Она вызывает духовные чувства - восхищение, желание любоваться... Например, художественная гимнастика: гимнастки одеты очень сексуально, и их тела совершенны - но, когда они выступают, духовная красота их движений, грация, изящество - просто затмевают, намного пересиливают, перевешивают их сексуальную привлекательность (которая также присутствует в полной мере) - поэтому их выступления вызывают духовные чувства - восхищение... Так что духовная красота истинных богинь вызывает восторг и желание любоваться, разинув рот! И от нее получают глубокое духовное удовлетворение...

    Такие богини, конечно, редкость, - ну а что Вы хотели? Духовная красота и ценна тем, что она столь редка!!!
    Если в Вашем Раю все девушки такие - то, полагаю, это быстро надоест, - и захочется чего-нибудь необычного:



    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    «Смотреть можно»…, трогать нельзя. -) Да и… смотреть не всегда можно.
    Так в этом же вся фишка!!! Запретный плод особенно сладок!!!
    Если девушка слишком доступна - то она и желания-то не вызовет!
    Поэтому я и сомневаюсь в Вашем описании Рая: если там все доступны -
    то, должно быть, там секса даже и не хочется! Как в семье с женой!

    Возможно, Прабхупада специально ограничил секс, чтобы преданные стремились всеми силами предаться Кришне - и оставить все религии и запреты!

    А когда сексуальные желания удовлетворены с женой (у Вас же есть жена?) - то сексуальные красотки вызывают исключительно положительные чувства - эдакие "сладостные мучения"! В их недоступности - вся суть! Есть доступность - нет желания! Нет желания - нет и наслаждения! Потому что наслаждение - это удовлетворение желания! И чем сильнее желание - тем ярче наслаждение! К духовным желаниям это также относится - поэтому так сладостна встреча после долгой разлуки!

  6. #26
    Александр, если у Вас остался текст, и известна причина его удаления - то может удастся устранить причину и запостить снова? У меня Ваш текст остался в браузере - могу прислать. Тема же интересная! А я пока продолжу:

    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    нужно иметь очень хорошо подвешенный язык, с весьма позитивным настроением вообще (+ чтобы в кармане «ветер не гулял» в смысле - $), чтобы – «заниматься»… такими делами… - такими знакомствами. Т.е. – девушку нужно КРАСИВО (в некоторых случаях – искусно!) ОБМАНУТЬ!...
    Зачем обязательно обманывать? Ведь Гопи во Вриндаване были совершенно без ума от Кришны - простого и бедного пастушка!!! И Он их вовсе не обманывал - а очаровывал Своей духовной красотой и сладкоречивостью! Красотой Своих игр, поступков, слов, игры на флейте и т.д.!
    В наше время почти нет столь возвышенных, чистых и тонких девушек, согласных на "рай в шалаше" - но ведь и Вам наверно не нужны пустые меркантильные девушки! "Ищите - и найдёте!"

    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    И – потому – парню (мужчине), особенно на первых порах, нужно…, как говориться – «пустится во все тяжкие» - греха – ВРАНЬЁ!.. Иначе, «успеха не будет»…
    Да - пикаперы так делают! Или более моральные обольстители - герои-любовники - Дон Жуан, Казанова...
    Ложь - не всегда грех - иногда она допустима или даже необходима! В Махабхарате Кришна говорит Арджуне:
    "Слово истины, о праведный, не может считаться выше самой истины, и в высшей степени трудно постичь, в чем точно состоит истина. Может случиться, что нельзя сказать правду, а надо прибегнуть ко лжи; (к примеру) если пытаются отобрать все твое достояние, то уместно солгать. Если жизнь под угрозой, или при заключении брака ложь допустима — тут неправда может обернуться истиной, а истина — ложью. Такой (как тебе) верность истине представляется только юному существу, но когда (человек) постигает, что действительно истинно, а что ложно, он становится подлинным знатоком дхармы. Даже крайне жестоко поступающий человек, приобщившись такому вот чуду, может исполниться высочайшей благодати, как это получилось с Балакой, убившим слепого". (Махабхарата, Карнапарва, Глава 49)

    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    Здесь, «это» - ограничили – семьёй… Т.е., «закрутили гайки» по самое немогу!, в этом мире… У тебя должна быть одна жена-женщина – ВСЮ жизнь!
    Кто ограничил? Религии? Общественная мораль? Вы - сами себе? БГ 18.66 Вам в помощь

    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    …Почему женщины, вот, замужние в частности – стараться хорошо, привлекательно выглядеть… - на работе… на улице?…
    должны, по «законам семьи» - показывать свою красоту, лишь – мужу!)
    Тем не менее… - мы – видим… что иные ЗАМУЖНИЕ (!), выглядят даже… - сексуально-вызывающе!..
    Да - меня это тоже всегда поражало Думаю, тут надо с другой стороны подходить:
    Выглядеть красиво и привлекательно - это природа женщин - это прекрасно и совершенно естественно!
    Но почему они не хотят, не прилагают усилий, чтобы выглядеть еще более привлекательно для своего мужа?

    Возможно не хотят провоцировать - на улице/работе мужчины просто любуются и делают комплименты -
    и их легко держать на нужном расстоянии - а мужья "имеют право" - и сразу начинают "наслаждаться"
    Также жены, возможно, полагают, что муж уже завоеван, принадлежит им и никуда от них не уйдет... Наивные!
    И да - Вы правы - это всё - следствие Эгоизма! Но никто нам не мешает и в этом мире жить по Любви!

    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    ЖЕНЩИНА – «должна»… дарить свою красоту – всем!... и мужчинам в том числе… - всем мужчинам (!), а не лишь своему мужу.
    Это правильно - но они ведь и дарят свою красоту всем!!! - кроме мужа...
    А могли бы дарить свою красоту всем - и особенно мужу, и не только красоту

    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    Некогда это скопировали из очень-очень-очень высоких, немыслимых взаимоотношений семейных – КРИШНА и РАДХА.
    Это как раз вне-семейные отношения - Паракия-Раса - свободная любовь вне правил - гораздо более яркая и контрастная!

  7. #27
    ШБ. 1.1.1

    Шрила Вишванатха Чакраварти Тхакур уделяет особое внимание первоначальной и чистой психологии секса (ади-расе), в которой полностью отсутствует мирское опьянение. Секс является движущей силой всего материального творения. В современной цивилизации это ось, вокруг которой вращается вся деятельность человека. Половые отношения господствуют повсюду, следовательно, они не являются нереальными. Их реальность можно испытать в духовном мире, а материальные половые отношения представляют собой лишь извращенное отражение изначальной реальности. Эта изначальная реальность пребывает в Абсолютной Истине. Таким образом, Абсолютная Истина не может быть безличной. Невозможно быть безличным и содержать в себе чистую половую жизнь. Таким образом, философы-имперсоналисты, настаивая на безличности высшей истины, косвенно поощряют занятия отвратительным мирским сексом. Не ведая об истинной духовной форме секса, люди сделали извращенный материальный секс смыслом своей жизни. Секс в нездоровом материальном состоянии отличается от духовного секса.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  8. #28
    Пользователь Array Аватар для Александр "NИ"
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-29-1969
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Александр, если у Вас остался текст, и известна причина его удаления - то может удастся устранить причину и запостить снова?
    Да не стоит.
    Это, некогда раньше, довольно «болезненно» переживал я… по поводу «ценности» и неповторимости «своих мыслей» (да в кавычках – «своих»… - ибо и мысли не принадлежат мне и по сути, я их себе никогда и не присваивал)… Да так оно и есть – дважды в одну и ту же реку не войти. Но сейчас «смотрю» на это уже проще. Ибо мысли, почти не в состоянии, что то решить…, являясь «проекциями» жизни, а не наоборот. Жизнь, строиться с более высоких позиций и влияний. А мысли… Как после сна настаёт бодрствование… Как происходит процесс пищеварения, после того как в желудок попадает еда… Так и ум – он «нуждается» в работе; и – мысли – просто его (ума) – «еда». И, не плохо, уже само по себе, когда мысли… - касаются духовных материй. И когда, происходит резонанс мыслей, вокруг духовных вещей; где при этом, задействование ума в этом направлении, относительно благостное деяние…

    Реальные Мысли, которые действительно «создают жизнь», событийность…, принадлежность более Высоких Существ; у Которых – Мысль – обладает Реальной Силой.

    А я…, уже давненько заметил, что «мои мысли» (ага, в кавычках), не обладают никакой силой; так – «игра ума»… «еда», для ума…, «видимые проекции» чего то… - реального… Где в лучшем случае, «я»…, как пишущая машинка…
    Да, раньше я их копировал, сохранял… -))…, сейчас, уже мне это не интересно. Достаточно мыслей и одного дня.
    А причина… Да. На причину указал, уважаемый Lakshmana Prana das – нельзя использовать на форуме «намёки» на… «низкие слова» (которые иногда из песни, анекдота не выбросить). Ведь, форум – ДУХОВНЫЙ… и его…, могут читать, например – дети… Отсюда, вполне – законное удаление; я не против, т.е. - без возражений.

    Поэтому, не стоит. Думаю, ничего «ценного» -)))…, мы не потеряли. -)
    _____________________

    Ну что ж… Мы «приходим» к одному и тому же, независимо от того с каких сторон «надкусываем Яблоко»… :

    - Переживание Счастья – этот Центр.

    Переживаем счастье – хорошо.
    Не прореживаем счастье – стремимся к нему.

    __________________________

    На самом деле «сексуальная тема» в моей жизни, уже практически «мертва»
    …Нет, ну, организм «работает ещё», всё нормально… -))… Я не об этом.
    …В молодые годы, нам кажется, что нечто будет продолжаться «вечно». -) Но вот, мне 50 лет… И то, что было очень ярким и сильным в детстве, юности, молодости, как «сексуальная энергетика» (которая имеет отношение, далеко не лишь к «этому»… - ибо это – ЭНЕРГИЯ, энергетика!, и она себя распространяет на много чего), сейчас «во мне»… еле теплиться… где то на «задворках» ощущений, переживаний – счастья…
    Поэтому, «объект(ы)» приложения… – противоположный пол, девушки… - меня уже не сильно тревожит, по правде «говоря». Не тот «возраст».
    Вот это, как раз из этого:
    Реальные Мысли, которые действительно «создают жизнь», событийность…, принадлежность более Высоких Существ; у Которых – Мысль – обладает Реальной Силой.
    Т.е., не важно что об этом «думает или не думает» мой «современный» ум; - ФАКТ СИЛЫ…, в другом; - я уже НЕ могу переживать «счастье», на прежнем уровне, касательно «сексуальной энергии»…, вот и всё - это – моя реальность!... в 50 лет… Мой «РАЙ» -)…, в этом смысле, уже «закончился»… -)…, не зависимо от того, чего я там хочу и не хочу… о чём мечтаю или вспоминаю… ФАКТ – «рай закончился»… -) И…, даже самые красивые «земные девушки», уже не вызывают «яркого резонанса»… «в «сексуальной», почти потухшей энергетике».

    Прекрасно звучат все духовные слова на «эту» тему!, в т.ч., вот и из "уст" - Yudhishthiranath das, сообщение № 27.
    .. Ну и что? Ну и что?!, если «переживать» это… - НЕЧЕМ…

    Ну вот…, в частности, Вы – Андрей… Я не знаю сколько Вам лет, у Вас не указано… У меня (как «живом примере»), сексуальная энергетика, очень хорошо и ярко «работала» - с 6 лет по 42 года включительно (где максимальная линия графика, пик, проходила на периоде от ~10 лет по 40-летний возраст). После 42 лет, пошёл «спад», на этом графике…, притом, довольно резкий спад.
    Ну, тут всё конечно зависит… от конституции организма, темперамента и много другого. Некоторые мужчины, вполне «сильны» в этой энергетике и 80 лет. Уточню, конечно – речь не о «работе организма» в этом плане, а в – ощущении «счастья»… от…
    И, вот, «вижу» -), Андрей, Вы ещё довольно «страстно»… обо всё этом пишите… Хотя и «переводите» это на некие «высшие материи» - Кришна… Гопи… Духовные миры… Но, если «схема» у Вас, «повториться» примерно в таком же варианте как и у меня…, то… - «готовьтесь»… -)))…, после 42-45 лет, «ЭТО»…, начнёт «исчезать» в Вас. И… когда «ОНО» исчезает…, «заменить» «ЕГО»…, полноценно, почти НЕЧЕМ… И, образовывается, эдакая – «пустота»…

    …И – это – ФАКТ! Факт – «реальности»!, в частности «моей» (да, в кавычках) – «реальности». Не выдумки, не фантазии, не умственные какие-то модели – а «реальный факт»… 50-летнего человека.

    И, вот… - нужен «реальный» «заменитель»… - нечто ПО СИЛЕ и ИНТЕНСИВНОСТИ, похожее… на «прежние сексуальные переживания»… Зачем? Для – «переживания» - счастья…
    Что бы и чем бы «ЭТО» могло быть?

    …Говорят, что – переживание «мистического духовного ОПЫТА (именно – ОПЫТА, а не рассказов о нём, фантазий или мыслей) – по Силе и Интенсивности – схожи… с переживаниями «сексуальной энергетики» детства, юности, молодости.
    Но… - где ж его взять то?... Никакие разговоры, этому не помогают… Никакие советы, рекомендации и направленности мыслей… - реально – этому никак не сопутствуют… Т.е., НЕ решают данную проблему, на уровне ЛИЧНОГО ПЕРЕЖИВАНИЯ.

    ...Поэтому… - невелика ценность… всех этих разговоров… Одним сообщение больше, одним меньше… какая разница? -)…..; просто – уму… «нужна работа»… И, «хорошо», когда эта «работа», вот, хотя бы раз в день -)…, вращается в «мыслях» о …«высоких материях»… Больше, «ценности», в этом – никакой.

    Так что… не интересуют меня уже девушки… -)…, по большому счёту…
    А – Высших Состояний (в плане ЛИЧНОГО ОПЫТА), пока ещё не имею.
    Вот и… получается – «пустота»…, которую… нужно… «чем-то»… «заполнять»…

    И… по большому счёту – ЖДАТЬ… Ждать Милости Всевышнего, Который… в каком то ОДНАЖДЫ, «приоткроет» ДВЕРЬ…, в более Высокие Измерения…
    …И кто знает?, может быть это будет лишь после смерти…
    _________,
    , -) – «хорошо бы», конечно было бы:

    Бытие 5:24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
    Евреям 11:5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его.

    4Царств 2:11 Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.


    , и, по-моему там где то ещё есть слова – «и не было у Еноха (или Илии) могилы на Земле.»
    ,
    только… - это – опять-таки, далек-о-о-о-о… не моего ума «промысел и фантазии»…
    Хорошо бы было… Но… На всё Воля Всевышнего.
    И… если «по-стандартному», то, повторю…, кто знает?, может лишь после смерти….,,.. и…, таким образом, «можно ещё «пыхтеть» в «пустоте»…, не один год… И, хотя осталась «меньшая часть» (ну… 30 лет, если до 80-ти)… И, опять-таки, мне это неизвестно!..., я лишь так «думаю», где мои мысли… и в этом смысле - не имеют реальной силы…; то… 30 лет… это… далеко не день…

    -) Поэтому, Андрей, не очень уж меня уже (!) интересуют… прекрасные девы… -)…; «отслужила» во мне… «сексуальная энергетика» … «своё»…. –(….
    …Хотя, поговорить об этом, конечно, вполне, можно… ; ну, например об – «идеальных вариантах», таких как:

    Идеальная жена, для мужа, это девушка, которая до замужества изучила, досконально ПЯТЬ РОЛЕЙ ЖЕНЫ. И, называлась такая девушка – ВЕСТА.
    Девушка, которая до замужества не изучила этих ПЯТЬ РОЛЕЙ, называлась – НЕвестой. И семейный союз с таковой, называли – браком.


    Последний раз редактировалось Александр "NИ"; 21.05.2019 в 13:57.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    я уже НЕ могу переживать «счастье», на прежнем уровне, касательно «сексуальной энергии»…, вот и всё - это – моя реальность!... в 50 лет… Мой «РАЙ» -)…, в этом смысле, уже «закончился»… -)…, не зависимо от того, чего я там хочу и не хочу… о чём мечтаю или вспоминаю… ФАКТ – «рай закончился»… -) И…, даже самые красивые «земные девушки», уже не вызывают «яркого резонанса»… «в «сексуальной», почти потухшей энергетике».
    Но ведь и желание уменьшилось! Если теперь эта тема меньше интересует - то внимание автоматически распределится по другим Вашим интересам! На секс тратится совсем немного времени - 1-2 часа в неделю - а на сон около 50 часов! И в плане наслаждений - кроме секса есть множество радостей в жизни - земных и духовных!

    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    И, вот, «вижу» -), Андрей, Вы ещё довольно «страстно»… обо всё этом пишите… Хотя и «переводите» это на некие «высшие материи» - Кришна… Гопи… Духовные миры… Но, если «схема» у Вас, «повториться» примерно в таком же варианте как и у меня…, то… - «готовьтесь»… -)))…, после 42-45 лет, «ЭТО»…, начнёт «исчезать» в Вас. И… когда «ОНО» исчезает…, «заменить» «ЕГО»…, полноценно, почти НЕЧЕМ… И, образовывается, эдакая – «пустота»…
    Для меня счастье - это гармоничное счастье на всех уровнях!
    Счастье Бога в сердце, Души, Эго, Разума, Ума, Чувств, Тела!
    В жизни множество радостей и наслаждений - земных и духовных!
    Так что не вижу большой проблемы - распределю по другим сферам!

    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    ...Поэтому… - невелика ценность… всех этих разговоров… Одним сообщение больше, одним меньше… какая разница? -)…..; просто – уму… «нужна работа»… И, «хорошо», когда эта «работа», вот, хотя бы раз в день -)…, вращается в «мыслях» о …«высоких материях»…
    Ну не знаю... Я вот от духовного общения получаю наслаждение даже большее, чем от секса!
    Хотя эти чувства разные - их некорректно сравнивать... Это как сравнить сладкое с горячим...

    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    Идеальная жена, для мужа, это девушка, которая до замужества изучила, досконально ПЯТЬ РОЛЕЙ ЖЕНЫ. И, называлась такая девушка – ВЕСТА.
    В целом согласен... Но изучила как - чисто теоретически? Тут ведь опыт нужен!
    Или она до замужества хорошенько попрактиковалась в роли любовницы?

  10. #30
    Пользователь Array Аватар для Александр "NИ"
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-29-1969
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    267
    -) Это – да…
    Это
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... Я вот от духовного общения получаю наслаждение даже большее, чем от секса!
    Хотя эти чувства разные - их некорректно сравнивать... Это как сравнить сладкое с горячим...
    , у меня тоже, как своеобразный СЕКС. -))
    Ну, если придать этому, некий «ювелирный» («ювелирно-поэтический») оттенок…:
    «По каналам ума (мозга), бегает электричество, будоража (возбуждая ) нейроны мозга»… *произнеся это каким то таким монотонно ровным голосом, как стихи Маяковского.*-))… Сексуально, сексуально, -))) на самом деле.
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    В целом согласен... Но изучила как - чисто теоретически? Тут ведь опыт нужен!
    Или она до замужества хорошенько попрактиковалась в роли любовницы?
    -))… Вот это вот, чего не знаю, того не знаю. Но предполагаю, что «практическая тренировка» -)), происходит с мужем, в замужестве. -) А если что-то не складывается, то ведь «Учитель всегда под рукой». -) Можно посоветоваться, спросить.

    Вообще же, думаю, тут не лишним будет, вот, ещё на чём сконцентрироваться.

    Иметься 144 основных типа (если правильно посчитал 12Х12=144) гороскопических «влияний»…
    12 – годовых знаков гороскопа.
    12 – месячных знаков гороскопа.
    И, таким образом, существуют эти «слияния» и «влияния»…
    Скажем, родился человек в ГОД – ТИГРА. Соответственно, в ГОДУ ТИГРА – 12 месячных «влияний» - Овен, Рыбы, Близнецы и т.д.

    Хотя…, для меня, вот, ещё по прежнему «загадка», почему месяцев в году 12-ть? Ведь, куда «логичней», когда месяцев – 13-ть!
    Вложение 17503
    28 дней (четыре недели без «хвостиков») – умножить на 13 = 364 дня. Ну и + где то один день и 0,25 добавить, «компенсируя» високосный год.

    Ну да ладно. Для примера, будем пользоваться 12-ю…

    И вот, людей родившихся в ГОД ТИГРА, независимо, к кому «приложить» эти вещи, к мужчинам, женщинам – будет с 12-ю «оттенками» влияний гороскопов – месяцев.
    12Х12=144. Это если весьма «грубо» и в основном (потому что есть переходные, стыковые и т.д.). Потому, что например гороскоп джйотишь, это… - точнейшая наука!

    Так вот насколько понимаю, в Ведическом обществе… в истинно Ведическом обществеУЧИТЫВАЛИ (!!), все эти характеристики. И, «случайно», жена мужу не выбиралась.

    Поэтому и – «обучение»…, подстраивалось под «характеристики личности» (влияния гороскопов – что по сути представляет собой «мощные генераторы психической энергии, на уровне космическом», где человек, душа, имея те или иные характеристики своего роста и развития, воплощаясь, лишь попадает под соответствующую энергетику).
    Ну т.е., например – «роль любовницы», для женщины родившейся в ГОД ЗМЕИ, месяца РАК, имело НЕ такой же ВИД обучения, как скажем для женщины ГОДА КАБАН, месяца ОВЕН. Разные «уровни…», понимаете? Разные «влияния»… Поэтому им, одно и то же – не подойдёт, как некий «усреднённый шаблон». Ну и т.д., и т.п., по этой же «логике». «Роль любовницы», будет – разной… согласно характеристикам.

    И…, вот и – жена, мужу, выбиралась, по подобной СХЕМЕ: - максимально возможная «дружба» психотипов, в частности – мужчины и женщины, входивших в союз семьи.


    Поэтому, в истинно Ведическом обществе, «промахи» -))…, случались – редко. Где – «теория» -))), вполне «вписывалась» в «практику». -)), без… «опытов»… -))) «на стороне»… -)))…


  11. #31
    ...почему месяцев в году 12-ть? Ведь, куда «логичней», когда месяцев – 13-ть!
    Потому что:
    ...гороскоп джйотишь, это… - точнейшая наука!

  12. #32
    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    Идеальная жена, для мужа, это девушка, которая до замужества изучила, досконально ПЯТЬ РОЛЕЙ ЖЕНЫ. И, называлась такая девушка – ВЕСТА.
    Девушка, которая до замужества не изучила этих ПЯТЬ РОЛЕЙ, называлась – НЕвестой. И семейный союз с таковой, называли – браком.
    Вот эта болезнь называется "задорновщина", между прочим. Берем любое слово типа.. "бармалей", разбиваем как нам хочется: "бар", "ма", "лей", получаем, что бармалеями в стародавние, чистые, славные и богобоязненные времена называли людей, которые "в баре (бар) мне (ма) наливали (лей)". ОГО!! Да это же бармен по-старославянски! Дайте мне медаль срочно

    Главное, люди вот такую пургу несут в ютубе, а другие потом тиражируют, не подвергая сомнению.

    Правильный вариант:

    Слово «невеста» происходит от праславянского слова, от которого в числе прочих произошли: ст.-слав. нєв?ста (?????), рус. невеста, неве?стка, укр. нев?ста, белор. неве?ста, болг. невя?ста (в значении «невеста, молодая женщина»), сербохорв. н?вjеста («невеста, невестка»), словен. nev??sta, чеш. nev?sta, словацк. nevesta, польск. niewiasta («женщина»), в.-луж. ?ew?sta. Первоначальное значение слова — «неизвестная» (не и ве?дать), как в в.-луж. w?stу — «известный, определённый», а ?ew?sty — «неизвестный»[2]. Невеста — «новейшая» в роде, то есть только что вступившая в семью[3]. Табуистическое название должно было защитить женщину, вступающую в чужой для неё дом — дом её жениха, от злых духов; этим же объясняется и наличие у неё свадебного покрывала. Все прочие этимологии сомнительны.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ум и разум в духовном мире
    от Alexandr Belokrylov в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 08:31
  2. Секс в духовном мире?
    от Викторов Олег Николаевич в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 16:29
  3. Как там в духовном мире?
    от Андрей Л в разделе Вопросы к Е.М. Патита Паване прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 23:33
  4. Есть ли секс в духовном мире
    от Сева в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •