Показано с 1 по 11 из 11

Тема: "Секс - причина рабства". Что лучше секса (материального и духовного)?

  1. #1

    "Секс - причина рабства". Что лучше секса (материального и духовного)?

    Прабхупада очень много раз не однозначно говорил, писал, что секс - это то, изза чего мы все здесь, в материальном мире, в самсаре... Потому интересно, что есть такое, что перекроет это так называемое наслаждение от секса (как материального так и духовного)? Иначе говоря, что такое этот высший вкус, о котором говорит Прабхупада? (Не "духовный секс" же, явно).

    Ведь Прабхупада говорил, что его проповедь на 99 % - это то, чем сознание Кришны не является. Мне это не интересно. Мне интересен тот 1% - что такое сознание Кришны? То есть в чем тот самый высший вкус (к-рые выше всех этих адских "наслаждений" от этих всех грехов - нарушений рег, принципов и т д)...

    Хотелось бы услышать не просто перечень видов преданного служения. А вообще любая благостная деятельность, которая поможет отвлечь человека (в моем случае - моего мужа) от мыслей о сексе (а то он уже мечтает о Мохини)...

  2. #2
    Извините, возможно я неправильно сформулировала вопрос. Какие виды служения убирают вожделение? Приносят больше наслаждение, чем секс (или пусть даже просто, чем любые отношения полов)?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Екатерина Мирная Посмотреть сообщение
    что такое этот высший вкус, о котором говорит Прабхупада? Мне интересен тот 1% - что такое сознание Кришны? То есть в чем тот самый высший вкус?
    Любовь! Бхава, Према, Гопи-Према, Маданакья-Маха-Бхава!

    Цитата Сообщение от Екатерина Мирная Посмотреть сообщение
    Какие виды служения убирают вожделение?
    "Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти". (Гал 5:16)
    "Истинная свобода от желаний заключается в желании удовлетворить Кришну, а не в попытках искусственно подавить в себе желания". (БГ 2.71)
    "Даже воздерживаясь от чувственных удовольствий, воплощенная в теле душа сохраняет вкус к ним. Но, познав более возвышенный вкус,
    она утрачивает интерес к объектам чувств, доставляющим наслаждение, и утверждается в духовном сознании". (БГ 2.59)

    Но одухотворять желания/наслаждения нужно постепенно:

    "[Господь Чайтанья - Рагхунатхе дасу]: «Переправиться на другой берег океана материального бытия можно только постепенно. Не выставляй напоказ свою преданность Богу. Показное отречение от мира никому не нужно. Пока не пришел твой срок, наслаждайся материальным миром, как полагается, но не привязывайся к нему. Храни в сердце твердую веру, но внешне веди себя как обычный человек. Тогда ты очень скоро удовлетворишь Кришну и Он освободит тебя из объятий майи». Рагхунатха дас оставил сумасбродство и показное отречение от мира и стал без привязанности исполнять свой долг семейного человека". (ЧЧ Мадхья 16.236-243)

    Цитата Сообщение от Екатерина Мирная Посмотреть сообщение
    Приносят больше наслаждение, чем секс (или пусть даже просто, чем любые отношения полов)?
    Самое высшее наслаждение приносят полноценные и гармоничные любовные отношения - как у Радхи с Кришной!

    Цитата Сообщение от Екатерина Мирная Посмотреть сообщение
    вообще любая благостная деятельность, которая поможет отвлечь человека (в моем случае - моего мужа) от мыслей о сексе (а то он уже мечтает о Мохини)...
    Занимайтесь Любовью

  4. #4
    Поможет правильное понимание, как всё устроено. И все виды преданного служения, даже любой один из них.
    Если искренне практиковать, и продолжать, не бросая их, если трудно.
    Если будет взаимопонимание и уважение в отношениях с мужем, он сможет без отторжения общаться с преданными или просто слушать лекции или читать книги.

    Вот такие методы.

    1. Шраванам (нама, рупа, гуна, лила) - слушание о Господе

    Шраванам - первый и обязательный процесс преданного служения, который невозможно обойти.

    Не слушая описания о Господе, человек не сможет ясно понять другие методы преданного служения.

    Преданный должен жить в звуке.

    "Если человек не внимательно или не достаточно слушает, тогда ему не помогут ни какие другие методы сомоосознания".

    А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада

    Личность, которая продемонстрировала, как этот процесс работает - Махараджа Парикшит. Он слушал в течении семи дней Шримад Бхагаватам и достиг совершенства благодаря методу шраванам.

    2. Киртанам (нама, рупа, гуна, лила) – воспевание, описание, прославление

    Киртанам – считается главным процессом в Кали-югу.

    Не возможно выполнять киртанам без шраванам, эти два метода связаны между собой (шраванам – вдох; киртанам – выдох).

    Личность, которая продемонстрировала, как этот процесс работает - Шукадева Госвами. Он рассказывал Шримад Бхагаватам и достиг совершенства благодаря методу киртанам.

    3. Смаранам (нама, рупа, гуна, лила) – памятование

    Смаранам – является естественным результатом методов шраванам и киртанам.

    Нама смаранам – единственный вид памятования доступный на начальных этапах. Рупа, гуна, лила смаранам – необходима квалификация, начиная с ручи.

    Личность, которая достигла совершенства благодаря методу смаранам - Прахлада Махарадж

    4. Пада-севанам- служение лотосным стопам Господа

    Сильное стремление думать о лотосных стопах Господа (медитация на лотосные стопы).
    Парикрама – обход вокруг Божества, Святых мест, Святых личностей.
    Паломничества в Святые места.
    Служение тем, кто дорог Господу - Туласи, вайшнаву, гуру, Ганге, Ямуне, Святым местам.
    Омовения в Ганге, Ямуне и других Святых местах.
    Личность, которая достигла совершенства благодаря методу пада-севанам - Лакшми деви

    5. Арчанам- поклонение Божеству

    Поклонения Божествам происходит под руководством гуру и в соответствиями предписаниями Панчаратры.

    Личность, которая достигла совершенства благодаря методу арчанам - Притху Махарадж

    6. Ванданам- вознесение молитв и принесение поклонов

    Возносить свои молитвы, своими словами (проявляется наше отношение)
    Возносить молитвы, оставленные предыдущими ачарьями (пение бхаджанов)
    Личность, которая достигла совершенства благодаря методу ванданам - Акрура

    7. Дасьям- служение Господу в качестве Его слуги

    Предлагать Господу свою деятельность.
    Действовать в настроении личного слуги Господа.
    Личность, которая достигла совершенства благодаря методу дасьям - Хануман

    8. Сакхьям- служение Господу в настроении друга

    Относится к Кришне как к высшему доброжелателю.
    Дружеские взаимоотношения на равных.
    Личность, которая достигла совершенства благодаря методу сакхьям - Арджуна

    9.Атма-ниведанам– безраздельное вручение себя Господу

    Отдать себя в полное распоряжение Господу.

    Атма-ниведанам как элемент шаранагати и атма-ниведанам как процесс преданного служения не одно и тоже. Шаранагати – это настроение. Атма-ниведанам - деятельность в этом настроении.

    Личность, которая достигла совершенства благодаря методу атма-ниведанам - Бали Махарадж


    Примером того кто выполнял все методы преданного служения является - Амбариши Махарадж
    Даже один метод переданного служения может привести к полному совершенству при условии, что он выполняется совершенным образом.
    Последний раз редактировалось Светлана ); 07.06.2019 в 13:34.
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  5. #5
    "Разве кто-то имеет право менять философию основателя-ачарьи по своему усмотрению и при этом считать себя в состоянии представить что-то лучшее?Допустим, в жизни грихастх будет три регулирующих принципа.
    Во взаимоотношениях мужа и жены, конечно, должна присутствовать эмоциональная привязанность, но в основе их, как и в основе любых других отношений всознании Кришны,-служение гуру и Кришне.
    Моя любовь к Прахладу во все недолжна проявляться в поцелуях [смех]. Мы можем вместе спеть киртан или поговорить о Кришне. Мы можем вместе поехать во Вриндаван. И от этого наша эмоциональная привязанность друг к другу становится глубже.
    Так почему то же самое не может существовать между мужчиной и женщиной?
    Вы что, выражаете свою любовь через секс? У нас другая философия. Секс предназначен для зачатия детей, не так ли? [смех] Это вопрос не для брахмачари.
    Камо 'сми:"Я-секс, не противоречащий религиозным принципам". И если мы следуем этому принципу, то это благоприятно для грихастх. А если мы совершаем что-то противоречащее общим принципам, это неблагоприятно и неправильно.

    Если вы будете заниматься сексом... Тогда у вас будут дети. Но если вы занимаетесь сексом неограниченно, у вас будет так много детей. Вы сможете заботиться оних обо всех? Как, например, в католических семьях может быть десять,пятнадцать, двадцать детей. Как родители будут заботиться о детях, если они не в состоянии позаботиться о себе?

    В сексе участвуют трое, а не двое. Имеется в виду и тот, кто рождается в результате.
    Нужно подходить к этому очень ответственно. Очень ответственно.
    Нужно заботится о нем и с материальной точки зрения, и с духовной.
    И вот сейчас Харикеша выступает в поддержку противозачаточных средств. Я узнал обэтом из его телефонного разговора с Мадхава Пури. Он позволил транскрибировать эту беседу. Он рекомендует "естественную" контрацепцию,аюрведическую. Разве Прабхупада говорил что-либо подобное?
    Я нигде не читал,чтобы Прабхупада говорил об этом. Неужели он знает больше, чем Прабхупада?Это принижает авторитет Шрилы Прабхупады.

    Я надеюсь, что он выкинет из головы все эти безумные идеи.
    Я никогда не приму эти безумные идеи. Прабхупада говорил, что контрацепция - это то же самое, что захлопнуть дверь перед носом. Наука дает нам подробное представление о моменте зачатия: живое существо принимает прибежище вчастице мужского семени, которое, попадая в чрево матери, встречается с яйцеклеткой. Происходит зачатие, и живое существо начинает расти. Это и есть рождение.
    Прабхупада говорил Вишнуджане Свами, что использование противозачаточных средств можно сравнить с тем, как если бы вы захлопнули дверь перед кем-то. Живому существу не дают возможность получить рождение таким способом.
    И подобно тому, как дверь захлопнулась перед ним, она в будущем захлопнется и перед вами.

    Как не нарушить обет воздержания в сознании Кришны? Нужно быть счастливым всознании Кришны. И все.
    Парам дрштва нивартате, высший вкус к преданному служению.
    Секс - величайшее наслаждение материального мира. И поэтому это первый враг трансценденталистов. Но Кришна говорит об этом в Бхагавад-гите,что даже если человек контролирует свои чувства, вкус к наслаждениям все равно остается.
    Но испытав высший вкус, человек сохраняет твердость сознания.

    Так какое же средство лучше всего подходит для борьбы с врагом номер один,половым желанием?
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе / ХареРама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Если мы строго следуем принципам сознания Кришны, если мы счастливы в сознании Кришны, нам не придется идти ни на какие компромиссы."

    Шрила Индрадьюмна Свами махарадж.
    Последний раз редактировалось Светлана ); 07.06.2019 в 13:48.
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  6. #6
    Зачастую начинающие ученики больше думают о своей личной жизни, нежели о роли перед духовным учителем.
    Преданные слишком много, чрезмерно много думают о семейном счастье. Это признак слабости сердца. Прабхупада говорит: «Думайте, не думайте — вы не улучшите свое существование». Судьба уже определила вам все.
    Думайте о Кришне, пожалуйста. Осознайте свою роль перед Богом.
    Женщинам в этом смысле труднее во много раз, их положение плачевно. Они не способны оторвать ум от своих семейных отношений. Такова природа вещей. Но все же в "Бхагавад-Гите" Кришна говорит, что даже если человек шудра, вайшья или женщина, он освободиться, если обратиться к Нему. Вот об этом нужно думать. И мужчины и женщины должны думать о Кришне.

    Иначе какой смысл находится в сознании Кришны? Ради чего?
    Неужели вы думаете, что можете улучшить свое материальное существование?
    Возможно, вы не представляете насколько мы с вами далеки от чистого материального уровня. Нас разделяет огромная пропасть.
    Возможно вы думаете: «Вот сейчас повторю мантру, приму принципы и все в моей жизни будет устроено». Тело вы не спасете — так говорил Прабхупада. Пиджак спасать не нужно, спасите личность.

    Вы не сможете сейчас обрести материально счастье, даже если постараетесь, даже если шастры используете. Это иллюзия.
    Все эти вещи в век Кали не работают. Нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути. Более того, чем больше вы будете стараться, тем хуже будет становиться ваша жизнь, тем сильнее вы увязните в этом.

    Есть муж? И забудьте про него! Думайте о Кришне! Есть жена? Забудьте! Думайте о Кришне! Не нужно этого: одна жена, другая, третья, один муж, другой, третий. Мы для того и принимаем духовного учителя, чтобы помнить Кришну. Муж есть — всё, служите Кришне. А дальше уже его проблемы, хочет он, не хочет — вы служите Кришне.

    Но думают иначе: «Нет, я не успокоюсь, пока мужа не приведу в сознание Кришны, всех родственников мужа, своих родственников, внуков, правнуков» Когда-то нужно успокоится. Успокоиться, чтобы выполнить свою миссию, ради которой вы сюда пришли.

    Не думайте, что я критикую семейную жизнь. Я тоже семейный человек. Но меньше всего о чем я думал — так это о семейной жизни. И я знаю, что это очень хорошо и для семьи, и для общества, и для внуков с правнуками.
    Вот зачем принимают духовного учителя — восстановить религиозные принципы в этой проклятой семейной жизни.
    Так говорил Прабхупада, семейная жизнь в век Кали проклята. Без иллюзий, это правда. То что вы называйте сейчас счастливой семейной жизнью очень далеко от идеала. Такая жизнь в принципе не возможна — материал плохой.
    Нельзя из плохого железа сделать хороший нож. Вы собрались строить счастливую семейную жизнь? Из чего? Из мужа — материалиста?

    Вы занимаетесь преданным служением? Хорошо! Вот так вы построите свою жизнь, улучшите свои качества — это верно.
    Но если вы думаете, что ваша роль теперь заключается в том, чтобы стирать своему мужу белье и исполнять все его желания — это не поможет.

    Я согласен, что жена должна принимать сторону мужа, защищать его репутацию, потому что они в одной лодке. Но если муж и жена покрывают недостатки друг друга, лодка сбивается с курса. Жена не обязана служить падшему мужу. Жить семейной жизнью просто ради мужа, жены, детей — не правильно. Нужно привнести в жизнь высший смысл.

    ...

    Чайтанья Чандра Чаран прабху - О ложном понимании семейной жизни и о миссии грихастх.
    https://vasudeva.ru/universitet-bkha...sii-grikhastkh
    Последний раз редактировалось Светлана ); 07.06.2019 в 13:50.
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  7. #7
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    И все виды преданного служения, даже любой один из них. Вот такие методы: Шраванам, Киртанам, Смаранам...
    А где среди этих 9 видов преданного служения - служение слугам Кришны - в т.ч. ближним и всем людям?
    Как у Вас в подписи: "Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху". [ЧЧ Мадхья 13.80]
    Без этого вида преданного служения - самого главного - все остальные не работают:
    "Те, кто утверждает, что преданы Мне, на самом деле не служат Мне.
    Но те, кто преданно служат Моему слуге, действительно являются Моими преданными".
    (ЧЧ Мадхья 11.28 / Ади-Пурана / Лагху-Бхагаватамрита 2.6)

    Ключ - в служении Богу в своем сердце - и в сердце каждого!
    Последние 3 вида преданного служения из 9 надо относить к Богу в сердце!

    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    "Есть муж? И забудьте про него! Думайте о Кришне! Есть жена? Забудьте! Думайте о Кришне! Не нужно этого: одна жена, другая, третья, один муж, другой, третий. Мы для того и принимаем духовного учителя, чтобы помнить Кришну. Муж есть — всё, служите Кришне. А дальше уже его проблемы, хочет он, не хочет — вы служите Кришне". (ЧЧЧ)
    Из-за противопоставления служения Кришне - служению людям - ближним, семье и детям - семейная жизнь и превращается в ад!
    Если же понимать, что служить надо Кришне в сердцах своих ближних, их душам, а также телам, - то семейная жизнь будет раем!

    "Кришна в образе Параматмы пребывает в сердце всех живых существ и, следовательно, тело каждого является храмом Верховного Господа. С тем же почтением, с каким мы относимся к храму Господа, мы должны относиться к телам всех живых существ, ибо в них находится Параматма. Поэтому нужно уважать каждого и никем не пренебрегать". (БГ 9.11)

    "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу. Мужья, любите своих жен, как самого себя". (Еф 5:22-33)

    Надо служить семье и детям, и работать - для Кришны, превратить всю свою жизнь в служение Кришне!
    Следуйте примеру Бхактивинода Тхакура - идеального семьянина:

    Бхактивинод Тхакур, Шаранагати, Песня 5:
    1. О Господь, больше ничего не осталось, что можно было бы назвать "моим". Ты один стал для меня отцом, другом и братом.
    2. Мои друзья, жена, сыновья и дочери стали теперь Твоими слугами и служанками. И я забочусь о них только потому, что они связаны с Тобой.
    3. Признавая, что мое богатство, члены семьи, дом и жена в действительности Твои, я покорно продолжаю защищать все это, будучи всего лишь Твоим слугой.
    4. Ради служения Тебе я буду зарабатывать деньги и нести расходы по содержанию Твоего хозяйства.
    5. Я не знаю, что хорошо, а что плохо; я просто служу. Я всего лишь сторож, охраняющий Твое хозяйство.
    6. Я использую свои чувства только в соответствии с Твоим желанием, и только так я хочу слышать, видеть, чувствовать запах и ощущать вкус.
    7. Я больше не делаю ничего ради собственного наслаждения. Бхактивинода говорит: "Твое наслаждение - это суть всего".

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для Александр "NИ"
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-29-1969
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Екатерина Мирная Посмотреть сообщение
    Извините, возможно я неправильно сформулировала вопрос. Какие виды служения убирают вожделение? Приносят больше наслаждение, чем секс (или пусть даже просто, чем любые отношения полов)?
    Если Вас интересует этот вопрос с чисто технической точки зрения…
    Однажды один наркоман мне рассказывал (сам я никогда не употреблял наркотики), что когда воздействие наркотика начинается, то ощущения, в сто раз сильнее секса.

    В чём тут «прикол»? «Прикол» в том, что наркотик воздействует на – ум. Но, наркотический способ воздействия, как все знают, пагубно влияет на организм, буквально «сжигая» его.

    Виды служения, а так же всякие «технологии» духовных практик, по сути, делают то же самое – работают – с умом…
    Вожделение же, это «преломлённая» через эго, ум, тело – энергия любви. Поэтому с любовью, «бороться», в принципе, бессмысленно.

    Любые практики очистки, от эгоизма, умственного мусора и телесных шлаков – подойдут. «Ищите и обрящите».

    Удачи Вам.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    А где среди этих 9 видов преданного служения - служение слугам Кришны - в т.ч. ближним и всем людям?
    Как у Вас в подписи: "Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху". [ЧЧ Мадхья 13.80]
    Без этого вида преданного служения - самого главного - все остальные не работают:
    "Те, кто утверждает, что преданы Мне, на самом деле не служат Мне.
    Но те, кто преданно служат Моему слуге, действительно являются Моими преданными".
    (ЧЧ Мадхья 11.28 / Ади-Пурана / Лагху-Бхагаватамрита 2.6)
    ...
    Из-за противопоставления служения Кришне - служению людям - ближним, семье и детям - семейная жизнь и превращается в ад!
    Если же понимать, что служить надо Кришне в сердцах своих ближних, их душам, а также телам, - то семейная жизнь будет раем!
    Андрон, я уверена, Чайтанья Чандра Махарадж это знает)
    Тут о другом: чтобы начать сознавать, что Кришна в сердце каждого, что нужно служить близким людям как слугам Кришны, нужно, для начала, "отстать" от них внутренне. Чтобы не пытаться, осознанно или нет, считать их обязанными "наслаждать мои чувства", грубым или тонким образом. Там речь именно об этом. Просто начало всего - переключить внимание на Бога! После этого уже будет и служение близким, и понимание, что они принадлежат Кришне, и служение всем, даса даса анудаса...
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  10. #10
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Андрон, я уверена, Чайтанья Чандра Махарадж это знает)
    Конечно он все знает - но выразился не совсем понятно...

    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Тут о другом: чтобы начать сознавать, что Кришна в сердце каждого, что нужно служить близким людям как слугам Кришны, нужно, для начала, "отстать" от них внутренне. Чтобы не пытаться, осознанно или нет, считать их обязанными "наслаждать мои чувства", грубым или тонким образом. Там речь именно об этом.
    Это как бы правильно - но не об этом надо думать! Непривязанность и "отстать" придут сами, "приложатся", как только мы привяжемся к Богу. Непривязанность к материальному - лишь следствие правильной привязанности к духовному! Надо трансформировать, одухотворить нашу привязанность, наши желания.
    Вайрагья (ваи — поистине, рага - привязанность) - это Истинная Привязанность (к Богу) - а не отречение!
    "Истинная свобода от желаний заключается в желании удовлетворить Кришну, а не в попытках искусственно подавить в себе желания". (БГ 2.71)

    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Просто начало всего - переключить внимание на Бога! После этого уже будет и служение близким, и понимание, что они принадлежат Кришне, и служение всем, даса даса анудаса...
    Именно так! Вот с Бога и надо начинать! А всё остальное приложится!
    Если супруги увидят друг в друге Бога - и будут любить и служить друг другу как Богу - то этим они одновременно удовлетворят и свои духовные желания - любить, служить, заботиться - и земные желания и потребности другого. Тогда удовлетворение всех материальных желаний придет к каждому не через собственный эгоизм - а через любовь, служение и заботу другого! Как благодарность от Бога за служение Ему! Таким образом, все желания каждого - и духовные, и земные - будут удовлетворены!

    Именно так и работает то "приложится", о котором говорил Христос:
    "Не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или «что пить?» или «во что одеться?»
    Потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всём этом.
    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам".
    (Мф 6:31-33)

    "Преданность, непосредственное восприятие Верховного Господа и отречение — эти три составляющие одновременно приходят к тому, чей ум принял прибежище у Верховной Личности Бога, так же, как удовольствие, насыщение и избавление от голода приходят одновременно с каждым кусочком пищи к тому, кто ест". (ШБ 11.2.42)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Тогда удовлетворение всех материальных желаний придет к каждому не через собственный эгоизм - а через любовь, служение и заботу другого! Как благодарность от Бога за служение Ему!
    Кришне ничего не нужно, особенно ваши жалкие усилия в служении ему то, что вы называете "благодарностью от Бога" - всего лишь плоды хорошей кармы, ничего более. Когда Кришна действительно приходит в вашу жизнь - он отбирает всё материальное, а не наоборот. Как говорится, будь осторожен, звоня в колокольчик - вдруг Кришна и правда придет на твой зов, хорошенько подумай, надо ли тебе это?

    И да, материальные желания удовлетворить невозможно, неважно каким путем, они бесконечны и ненасытны. Наш процесс заключается совсем в другом. Непонятно, зачем писать эту слащавую ахинею про любовь на вайшнавском форуме.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Первый шаг" материального мира
    от SergeiV в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.10.2017, 12:18
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 18:48
  3. Путь "материального" преданного служение (Гита).
    от Алексей Кучеренко в разделе Традиция и современность
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 09:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •