Показано с 1 по 8 из 8

Тема: «Слуга народа».

Древовидный режим

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Александр "NИ"
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-29-1969
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    267

    «Слуга народа».

    Уточню этот момент с самого начала, дабы прямо со «старта», не возникли не нужные «трения»: - «Никогда в этой жизни не был политическим фанатиком» (многие люди «в миру» очень «любят» эти темы). И, если и есть у меня опр. «фанатизм», то он относиться к максимально возможному (в моих пределах этих возможностей) осмотру жизни целиком; но, никак не деталям, вроде политики. Поэтому, речь, пойдёт, не совсем о политике…
    …И, в данном случае, думаю, Вы это заметите, исходя из нижеизложенного текста.
    Почему пишу это в «теме» - Сознание Кришны в каждом городе и деревне - ? Вот и об этом, попробую «рассказать»…

    Начну с фильма…
    В 2015 году, вышел фильм-сериал – «Слуга народа». Где в главной роли, в роли президента Украины, снимался В. Зеленский; «выходец» из КВН и постоянный, многолетний участник команды «Квартал 95».

    Нынешний день…
    На нынешний день – «реальный» президент Украины - Владимир Александрович Зеленский - с 20 мая 2019 года.

    Два этих «события», фильм, кино 4-летней давности и реалии дней сегодняшних, это, по меньшей мере, выглядит, как некая сюрреалистическая картина!..

    Поскольку к политике, я, «издавна»… отношусь крайне негативно (и даже с опр. отвращением), то, когда вышел данный фильм-сериал на экран в 2015 году, попросту, не смотрел его. Полагая, что совершенно ничего нового для себя там не увижу. В 2015 году, в частности, я был увлечён фильмами-сериалами – Бог Махадэв, Сита и Рам… И потому «делать такую резкую переориентацию» - не мог.

    Однако, «реальные» события, буквально последних дней, «навернули» мой «взгляд» - на – данный фильм-сериал. И вот, за два последних вечера, вместе с женой, просмотрели (пока) 10 серий этого фильма.

    Кстати, его запретили к просмотру, читал (в интернете), в России…, вот, буквально с 22 мая.
    На «местном» уровне (в квартире), например уже сегодня (хотя вчера ещё всё было нормально) не смог запустить данный фильм на ТВ (в комнате). Вероятно, в ТВ включено некое «обновление», которое и – заблокировало просмотр именно этого фильма-сериала. Он, не запускается ни через Ютуб, ни через браузер ТВ. Хотя все остальные видео, включаться без проблем. Видимо, телевизор (Самсунг), «российский» -)))… Извините пожалуйста за эту шутку… - она НЕ политическая! Когда случилось, то что случилось, меньше всего я в себе это относил к российскому БРАТСКОМУ народу! И, имея, Слава Богу, «незахламлённый (политикой) ум», мне его вполне хватало, чтобы понять, что… Словом, не будем в это углубляться. А то, и вправду «уйдём» в «глубокую политику», а это – НЕ тема моего поста.
    Но, на кухне (в квартире), ТВ, «без автоматических обновлений» и потому – просмотр продолжили и сегодня (вечером).


    И вот, лишь за этих несколько дней, «обнаружил» для себя, что – фильм то – «стоящий» и талантливый!.. Не только показывающий «в деталях» - как и что…, происходит в «высших эшелонах власти» (в частности – украинской; хотя многие люди, +,-, всё это уже давно прекрасно знают и без этого кино), но, что более важно, показана САМА ИДЕЯ – как нужно!, как правильно!.. – должно быть…

    И вот теперь, «ближе» подходим к теме этого поста: - А всё что ПРАВИЛЬНО – это и есть Сознание Кришны…, в каждом городе и деревне… и… - стране.

    Ещё одни, весьма важный «постулат», «ведизма»…, «кришнаизма»… - СЛУГА.

    Эту «честь», посвящение, «заслуживают» не многие. Вот, в частности на форуме, «инициированных» с приставкой «Д.Д», вижу, не так уж много. Ибо быть, смиренным, осознанным, разумным, исполнительным – СЛУГОЙ – это…, «достижение духовное» на личном уровне. Ведь, многие люди, считают себя «господами»… Хотя с Т.З. БОГА – все – слуги! Все без исключения. И… чувствовать себя – истинным – слугой, в широчайшем спектре этого понятия, это, воистину – личное духовное достижение человека!

    Так вот в фильме, на более «низком и примитивном» (разумеется в кавычках) уровне, показан этот же – ПРИНЦИП. Принцип – СЛУГИ. Где – истинная демократия (а не её фальшивый фантом), в преломлении «главы государства» (и его «команды»), в фильме, показана, почти идеально.
    Т.е. – народ – избирает себе СЛУГ!, для поточного правильного управления страной. Именно – СЛУГ – а не «господ»… крайне злоупотребляющих своим положением.
    Это и есть – истинная демократия; как – «идеал»… Во всяком случае, для – Кали-юги.

    Модель – «монархия», более свойственна, «высшим эпохам», Двапара-юга, Трета-юга… Ибо был – класс общества, который специально «взращивался», как таковой (начиная из свойств души, из прошлой реинкарнации, её «духовных достижений и высоты»), для – управления страной, странами, областями и районами… – КШАТРИИ. При – реальной поддержке, более высокого класса – БРАМИНЫ (душами, ещё более высокого порядка развития).

    В Кали-югу, вот, была «создана» (так понимаю ещё в др. Греции) – демократия; как «идеал» общественного управления… И – фильм – замечателен тем, что в нём «показан» такой «идеал»…

    И… - весь «сюрреализм» в том, что это из – фильма…, перешло в… - реальность!
    …Во всяком случае, что касается – президента… Президента страны, нынче – реального; а несколько лет тому назад, «главного героя» фильма!..


    И вот; либо это очередной «замаскированный» под «светлость», ход – «тёмных сил»… Либо, в этом действительно, просматривается – «рука» - Сознания Кришны…, и, «проекция» - «Золотого Вкрапления» в Век Кали…, в частности, в стране – Украина.

    …И, если Владимиру Александровичу Зеленскому, «удастся» реализовать в реальную жизнь идеи фильма, то, многие хорошие, честные, порядочные люди, не только «вздохнут» от тирании… «господ», за 28 лет «независимости» Украины, но и воспрянут энтузиазмом - делать хорошие и правильные вещи – для людей и себя; - это и есть – Сознание Кришны, на… так сказать – «бытовом уровне жизни».

    Однако – ВРЕМЯ – как всегда, «покажет истину».

    Последний раз редактировалось Александр "NИ"; 24.05.2019 в 23:55.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто такой Латавья - слуга Ваю?
    от Валентин Шеховцов в разделе Философия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 07:34
  2. Как подписываться: слуга или служанка
    от Хари-канта д.д. в разделе Традиция и современность
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.12.2015, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •