Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Айран, Тан -можно ли пить?

  1. #21
    Также Ватсала прабху(О.Сунцов) говорил, что кефир можно предлагать

  2. #22
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Готовить кефир без градусов я пока не научился, но хотел бы в будущем
    Кефира без градусов не существует. Кефир делается на дрожжах. Дрожжи сбраживают молочный сахар в спирт, так и получается кефир.

    Моё тело требует именно кефира (а не ряженки и т.п.)
    У пристрастившихся к кефиру тело требует алкоголя. Это и есть наркотическая зависимость.

    Иначе вам было бы достаточно дрожжей без молочки, например, просто хлеба дрожжевого. А если есть тяга к кефиру - это тяга именно к спирту.

    Кто там что советует предлагать, меня мало интересует. Есть законы химии и биологии.

    столовая ложка спиртового лекарства в день не нарушает принцип
    Имеется в виду во время болезни, а не всю жизнь.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    А если есть тяга к кефиру - это тяга именно к спирту.
    Не понимаю вашей логики, вкус кефира - это же не только вкус спирта в этом кефире. Он же не из одного спирта состоит.

  4. #24
    Кефир состоит из :
    - молочного белка,
    - белковой массы дрожжей (дрожжи это грибы, переходный вид жизни, у этих тел есть признаки и мира растений, и мира животных)
    - спирта.

    Вот и думайте, что вы предлагаете Кришне, предлагая Ему вкусить кефира по чьему-то там совету.

    Так понятнее?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 12.06.2019 в 10:00.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  5. #25
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Готовить кефир без градусов я пока не научился, но хотел бы в будущем
    Таким образом, не бывает кефира без градусов... Вкус кефира такой именно потому, что в нем есть градусы алкоголя + белковая масса дрожжей.
    Точно так же вкус дрожжевого хлеба сильно отличается от хлеба "пресного" - из-за запеченной белковой массы дрожжей.

    Кисломолочка без дрожжей и спирта - это ряженка, варенец, йогурт и простокваша.
    Делаются они с помощью заквасок лакто-бактерий, либо в последнем случае молоко просто само скисает в тепле.

    А кефир делается с помощью дрожжей, и спирт - это естественный продукт их жизнедеятельности.
    Чем больше срок кефира, тем больше в нем КОЕ (колоний образующих единиц) дрожжей и соответственно крепче градус.

    А КОЕ лакто-бактерий в йогурте или ряженке наобарот меньше становится на конец срока годности.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 28.06.2019 в 21:47.

  6. #26

  7. #27
    Преданным надо быть способными к умозаключениям, а не просто слепо верить всему, что кто-то говорит.
    Я не знаю, кому будут нужны рекомендации из Джи-Би-Си про кефир)) если и так элементарно понятно, что в нем алкоголь.

    Но вот проповедники (тут назвали Ватсалу прабху(О.Сунцов) - никогда не слушала и не знаю, кто это) должны понимать, что советуют людям, иначе это очень странно выглядит.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 30.06.2019 в 06:27.

  8. #28
    Нужно стать мужиком и насильно годик не пить кефир-квас и прочую дрянь. через год попробуете - обплюётесь, по сравнению с наиблагостнейшим нежнейшим вкусом йогурта

  9. #29
    Чтобы развилась алкогольная зависимость к кефиру, его ежедневно следует выпивать по ведру (эквивалент бутылки водки 0.5 л)!

  10. #30
    Кефир - кисломолочный напиток, приготовленный из цельного или обезжиренного коровьего молока, в которое добавляют кефирные грибки, состоящие в основном из молочнокислых бактерий и дрожжей. (БСЭ)

  11. #31
    Ряженка - кисломолочный продукт, получаемый из топленого молока совместным молочнокислым и спиртовым брожением.(БСЭ)

    Это к вопросу о том, что все кисломолочные продукты содержат спирт (этанол) в некотором количестве, невредного, впрочем, для человеческого тела, поскольку в этом теле спирт уже имеет место быть!

  12. #32
    Пользователь Array Аватар для Алексей Ж.
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-29-1974
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Bhishma das Посмотреть сообщение
    Ряженка - кисломолочный продукт, получаемый из топленого молока совместным молочнокислым и спиртовым брожением.(БСЭ)

    Это к вопросу о том, что все кисломолочные продукты содержат спирт (этанол) в некотором количестве, невредного, впрочем, для человеческого тела, поскольку в этом теле спирт уже имеет место быть!
    Да клетки тела синтезируют и алкоголь и никотин, и это норма у всех.

  13. #33
    Цитата Сообщение от Алексей Ж. Посмотреть сообщение
    Да клетки тела синтезируют ... никотин.
    Вернее, никотиновую кислоту, что не одно и то же!

  14. #34
    Мои поклоны прабху. Я делаю этот напиток самостоятельно. Мне понравилась сама идея айрана. Для приготовления напитка я покупаю ряженку или варенец , добавляю воды кастрюлю, и соль по вкусу. Вот и целая кастрюля легкого кисломолочного напитка.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли пить чай для повышения давления?
    от Соня в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 14:07
  2. можно ли пить березовый сок?
    от Сандра в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 15:18
  3. можно ли пить таблетки кальция?
    от Александра в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 18:04
  4. можно ли пить таблетки кальция?
    от Александра в разделе Традиция и современность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 08:26
  5. что можно пить в Бхишма Панчаку?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •