Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Благоприятный день для стрижки

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429

    Благоприятный день для стрижки

    Харе Кришна
    Когда мне надо подстричься, то я выбираю в лунном гороскопе благоприятные дни. Имеет ли это смысл, или, раз я встал на духовный путь, то мне ненадо пользоваться этим гороскопом? Можно стричься, когда сам пожелаешь?
    Раз выбирают благоприятные дни для свадеб, для зачатия детей, то наверное для стрижки тоже надо? Как тогда правильно выбрать, какой сайт посоветуете?
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  2. #2
    В Маяпуре местные жители стригутся в понедельник и среду и ещё в полнолуние.

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    А место тут ни при чём?
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алексей Назин Посмотреть сообщение
    А место тут ни при чём?
    Место значения не имеет.

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    Спасибо Харе Кришна
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Неблагоприятно в воскр. и экадаши.
    Помимо стрижек, ещё и бриться, ногти стричь ..
    Последний раз редактировалось Дмитрий Казиков; 18.06.2019 в 17:28.
    мои поклоны ...

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Алексей Назин Посмотреть сообщение
    А место тут ни при чём?
    Место тоже важно, смотря кто стрижёт, где, места разные бывают в гунах.
    мои поклоны ...

  8. #8
    Можно самому себя стричь, я так делаю, хорошо получается, аккуратно

  9. #9
    Интересно, почему в экадаши неблагоприятно? Только ли потому, что, как писал Враджендра Кумар прабху, в экадаши у нас сниженный тонус ввиду поста. Я вот и стригся, и брился в экадаши, никакой потери энергии не почувствовал.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Интересно, почему в экадаши неблагоприятно? Только ли потому, что, как писал Враджендра Кумар прабху, в экадаши у нас сниженный тонус ввиду поста. Я вот и стригся, и брился в экадаши, никакой потери энергии не почувствовал.
    Даже капля крови приводит к нарушению экадаши, а во время стрижки-бритья можно запросто порезаться. На самом деле, во время бритья в любом случае нарушается экадаши - так как микропорезы кожи приводят к микро же выделению крови (не избежать).

  11. #11
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Интересно, почему в экадаши неблагоприятно? Только ли потому, что, как писал Враджендра Кумар прабху, в экадаши у нас сниженный тонус ввиду поста. Я вот и стригся, и брился в экадаши, никакой потери энергии не почувствовал.
    в каждом описании и рекомендации по экадаши это указано.
    мои поклоны ...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Роман Иванов Посмотреть сообщение
    Даже капля крови приводит к нарушению экадаши
    Спасибо, я не знал, а откуда эта инфа?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    в каждом описании и рекомендации по экадаши это указано.
    А что указано-то? Извините, у меня нету ни описаний, ни рекомендаций к экадаши.

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    А что указано-то? Извините, у меня нету ни описаний, ни рекомендаций к экадаши.
    так поищите, интернет времена всё-таки )
    мои поклоны ...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    так поищите, интернет времена всё-таки )
    Да, это понятно. Просто в интернете тоже бывают источники разной надёжности

  16. #16
    Волосы – орган восприятия и накопления тонких энергий. Волосы (Космы) – антенки, связующие человека с Божественным миром, Космосом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	678508a07e6b7276d20e7de80d824136.png 
Просмотров:	1 
Размер:	34.4 Кб 
ID:	17665
    Чем длиннее волосы человека, тем больше духовной силы он получает, ибо эта сила питает все его тела и оболочки.

    С древнейших времён считалось, что, обрезав волосы, у человека можно отнять силу и здоровье.

    В Ведических писаниях сказано: ”Состричь человеку волосы и сбрить ему усы и бороду, это все равно, что убить его”. Но при особой необходимости и овладении определёнными навыками, человек может выводить отрицательную энергию в свои волосы и состригать их, освобождаясь таким образом от мешающих его развитию энергий – в этом смысл обряда ”пострижения в монахи”.

    Женщину, обстригшую волосы, называли карной (по имени богини Карны, ответственную за исполнение закона причинно-следственной связи) – т. е. это та, которую Карна осудила и покарала. Отсюда – ”обкарнать”. Девушки до замужества заплетают свои космы в одну трёхлучевую косу, ибо это символизировало объединение жизненных сил Миров Яви, Нави и Прави. Коса располагалась вдоль позвоночника и считалось, что все светлые вселенские силы через волосы переходят в позвоночник и наполняют Тело, Душу и Дух девушки особой жизненной силой, подготавливая её к будущей Священной миссии Материнства. После замужества, переплетают в две косы для получения энергий для себя и будущего ребёнка. Особое отношение к волосам беременных женщин, которые принимают информацию из Космоса и накапливают ее в своих клетках и клетках вынашиваемого ей ребенка.

    Мужчина. Борода и усы.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	99438.png 
Просмотров:	1 
Размер:	9.9 Кб 
ID:	17664
    Борода означает защита нижних центров, крепость нижних центров, борода означает крепость нижних центров у мужчин. Отшельники, люди, которые ведут отреченный образ жизни, им нужно, чтобы их нижние центры были защищены от женского влияния, от женских чар, поэтому они отращивают бороду, там скапливается психическая энергия. Усы – означает крепость, эмоциональная стабильность человека, то есть часто люди, которые руководят обществом, они отращивают усы, руководители. Автоматически чувствуя, что это им помогает в жизни. Если они управляют обществом, они, вот в ведической культуре все люди, которые управляли обществом, все цари, они имели усы обязательно, бороду не обязательно, но усы обязательно. Если человек не склонен кем-то управлять, тогда он отращивает только бороду, усы не отращивает. Если человек вообще отрекается, склонен не сильно участвовать в том, что происходит, он бреется.

    С одной стороны это означает вид монашества, а с другой стороны означает безразличие ко всему. Брился,- все, ему на все наплевать. Но так или иначе, согласно Ведам, человек, который бреется, сбривает все волосы – означает, что его ум склонен к очищению, это достаточно благоприятно для мужского ума. Само по себе отращивание каких-то волос означает накопление психической энергии, ее потом надо еще и очищать, не только накапливать.

    Но это ещё не всё. Усы и борода связывают сознания бородатых мужчин с сознаниями живущих в мире Яви родичей по мужской линии, а также, с сознаниями всех их друзей и побратимов. И эта связь настолько совершенна, что всепланетарная система «Skype» — просто «отдыхает». А тем, кто имеет опыт пользования бородой и усами, как средством связи с Богами и родичами, объяснять ничего не нужно, они это и так знают на собственном опыте.

    Согласно Ведам, волосы вообще предназначены для сбора сведений на определенном тонком уровне, более того, они накапливают жизненную силу. Это подобие эфирного дыхания: они поглощают и выделяют энергию. Например, при распущенных волосах энергетический поток растекается по всему телу, равномерно питая весь организм. И именно поэтому бороде, как дополнительному «волосоносителю», здесь отведена особая роль. Усы и борода дают возможность усилить энергопоток, а поглаживание бороды и пощипывание усов считаются неосознанными попытками оградить внутренний мир их хозяина от чужого воздействия. Кто-то, трогая, разглаживая и почесывая свою бороду, погружается в философские рассуждения, а кто-то просто понимает, что еще чувствует окружающий мир, что до сих пор живой.

    В списке качеств, делающих мужчину совершенным, в писаниях Веды упоминается «умение пользоваться своими космами и бородой». Мало ее отрастить — надо еще умудриться ее сохранить в красоте, здоровом состоянии и не потерять при случае. В одной из книг Веды есть такая цитата: «Обрезать человеку волосы и сбрить усы и бороду — это почти всё равно, что убить его».

    В настоящее время поклонников ведической философии наличие бороды вдохновляет поступать осознанно и отвечать за себя.

    Как только не интерпретировали в течение веков все эти древние учения, не меняя при этом значение бородыi Например, бытовало мнение, что борода хиппи — это антенна для связи с космическим разумом. Суть остается та же. Уже в древние времена люди почувствовали и приняли значимость волосяного покрова на лице. Доказательство действенности бороды.
    Последний раз редактировалось Сергей Х.; 19.07.2019 в 16:49.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стрижки, маникюр, шеллак, педикюр, наращивание ресниц за пожертвования
    от Вера Степанова в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2017, 16:30
  2. Благоприятные дни для стрижки волос и ногтей.
    от Корсаков Артём в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 15:33
  3. Мухурта для стрижки и бритья
    от Сева в разделе Вопросы к Е.М. Патита Паване прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 14:51
  4. День рождения
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •