Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Внутреннее счастье из равновесия и гармонии(без Бога )

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429

    Внутреннее счастье из равновесия и гармонии(без Бога )

    Харе Кришна
    Я тут беседую о боге и философии с одним человеком. Он говорит, что агностик, счастлив, что счастье не зависит от внешних факторов-еды, денег, развлечений, Бога. Он внутренне счастлив. Не пойму, о чём он говорит? Какое это внутреннее счастье, да ещё у агностика? И как его убедить, что только с Богом возможно счастье, что это его внутренне счастье со временем может пройти?
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  2. #2
    Оно обязательно пройдет, но тогда уже будет поздно. Я недавно встретил майавади на улице, он минут десять разглагольствовал на тему того, что не нужно прикладывать столько усилий, чтобы приблизиться к Кришне и получить трансцендентное счастье, потому что можно всего лишь родиться свиньей. Свинья не знает, что она свинья и, если у нее достаточно жратвы, сна и секса, то она беспредельно счастлива. Этот майавади мне прямо заявил - я хочу родиться свиньей. Кришна не столь привлекателен по его словам, ибо почему-то люди не спешат привлекаться Всепривлекающим. А вот свинья - это мечта многих, оказывается. Они не понимают, что свинья будет жестоко зарезана, даже если до этого ей удавалось барахтаться в иллюзии некого "счастья". Это следствие непонимания же ужасных страданий грядущих смерти и рождения (вообще говоря, даже большинство вайшнавов не понимают глубины страданий этих явлений, но это отдельная тема).

    Тут то же самое, он испытывает счастье свиньи - вероятно, в виде "отсутствия страданий". Конечно же, он не имеет ни малейшего представления о настоящем счастье, точно так же как свинья принимает испражнения за самую вкусную пищу на свете обязательно настанет момент, когда этому агностику явится Кришна в образе вечного времени и очень болезненным способом умертвит его. Так что в следующей жизни он не будет "ни рыбой, ни мясом", т.е. агностиком, подсознательно куда-то качнется в сторону безудержно пожирающей испражнения свиньи или в сторону Кришны.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Алексей Назин Посмотреть сообщение
    Харе Кришна
    Я тут беседую о боге и философии с одним человеком. Он говорит, что агностик, счастлив, что счастье не зависит от внешних факторов-еды, денег, развлечений, Бога. Он внутренне счастлив. Не пойму, о чём он говорит? Какое это внутреннее счастье, да ещё у агностика? И как его убедить, что только с Богом возможно счастье, что это его внутренне счастье со временем может пройти?
    Алексей, вы пришли с миссией в этот мир Убеждать ?
    Человек ясно и не двусмысленно сказал вам, что он счастлив и не нуждается ни в чём и не зависит ни от каких факторов. Надо относиться с уважением к чувствам другого человека и его выборе, это его жизнь. Главная цель работать над собой, изменить себя, а не окружающий меня мир. Латать в себе изъяны искоренять в себе недостатки, а не заниматься изучением других. Одержимость доказывать вновь и вновь, что человек заблуждается, есть эгоизм. Эгоист не тот кто поступает как хочет, а то, кто пытается подстроить под себя окружающий мир.

    У каждого свой путь к Господу. У одних извилистый как серпантин, у других прямой как линейка !

  4. #4
    Цитата Сообщение от Алексей Назин Посмотреть сообщение
    И как его убедить, что только с Богом возможно счастье, что это его внутренне счастье со временем может пройти?
    Своим примером счастливого человека

    И я согласна с мнение Дамира. Начните с себя. Учить других-фанатизм. Он до добра не доводит.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    Алексей, вы пришли с миссией в этот мир Убеждать ?
    Человек ясно и не двусмысленно сказал вам, что он счастлив и не нуждается ни в чём и не зависит ни от каких факторов. Надо относиться с уважением к чувствам другого человека и его выборе, это его жизнь. Главная цель работать над собой, изменить себя, а не окружающий меня мир. Латать в себе изъяны искоренять в себе недостатки, а не заниматься изучением других. Одержимость доказывать вновь и вновь, что человек заблуждается, есть эгоизм. Эгоист не тот кто поступает как хочет, а то, кто пытается подстроить под себя окружающий мир.

    У каждого свой путь к Господу. У одних извилистый как серпантин, у других прямой как линейка !

    Для меня тоже актуально, а то периодически вступаю в споры в соц. сети.
    Спасибо, Дамир.
    Харе Кришна

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    Спасибо за ответы. Вот-теперь я узнал немного новогоИ не только я, но и ещё один преданный.
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  7. #7
    таких, кто мечтает родиться свиньей - не встречала. Но знаю тех, кто реально думает что они - животные. Собачки, кошечки и т д... И думают, что это хорошо. А на деле - животное сознание - это как у Дарвина. Без Бога. Хотя кажется, что кошке хорошо - не надо ничего делать - её хозяин покормит. И бездельничаешь себе... Вот и у Индры была такая иллюзия. Стал царь рая свиньей... Хотя вот говорят и мы были такими же. Даже больше - Брахмами... И постоянно, в каждой жизни что-то происходит - какая-то лила - и нас втягивает майа в "ощущение счастья" - низшего порядка...

    По поводу внутреннего счастья агностиков. Я думаю, может быть это имперсональрный брахман в сердце. Какой-то свет, на который медитируют какие-то буддисты. Вроде Бога у них нет. Но это какое-то счастье. Хотя если это реально агностик, то не факт что он медитирует. Но может быть и такое. Ведь даже в советском союзе люди жили как бы без Бога - но была у них йога. Только такая - подпольная. Вот думаю, может быть люди просто обманывают себя, и думают, что это счастье - без Бога. а на самом деле что-то там божественное есть. хотя я конечно не о счастье животного, не о счастье наслаждения грехом... Просто не бывает почти в чистом виде счастья в тамасе, или только в раджасе. или только в саттве. вот оно и смешано. и бывает какой-то маленький отблеск счастья перекрывает весь тамас или раджас... хотя это всё не так просто понять как это работает, и главное чтобы это было именно трансцендентное счастье...

    кстати, вот была тема, что даже у атеистов есть совесть. а совесть - это как раз голос Бога. ПО сути, атеист игнорирует Бога, но Бог ему всё равно подсказывает... и помогает как-то. Посылает какое-то счастье... Параматма же исполняет все наши желания... А мы как дураки порой думаем, что Бог где-то далеко, или Он вообще "умер" и удалился куда-то в духовный мир, вот и играем с Ним в "прятки". Пытаемся спрятаться от Бога. А когда спрятались - думаем - ага, можно побыть агностикомю атеистом. погрешить... И так совершает апарадху, оскорбление святого имени - греша полагаясь на Его очистительную силу... А самое интересное в том, что БОг-то никуда не девается. Во-первых Он всегда в сердце - и наблюдает за всем происходящим. Кришна - Он же Ямараджа - Он же свидетель всех наших грехов. И на страшном суде после смерти - Он всё может вспомнить и за все грехи нас наказать... Отправить в ад... Ну хотя бы как того мудреца, что проколо иголкой муравья - за что бы отправлен тот в ад - где его протыкали копьём...

    Так, мы думаем, что ад нереален, что Бог - далеко и Ему нет к нам дела. Руки опускаются и грустно. И находим себе "отдушину" в веселье - мирском счастье. И даже если это не грех, но какая-то деятельность не связанная с Бхагаваном, Богом - то оказывается - это всё пустота. Никому не нужно. Это никак нас не приближает к Нему. Так проходят миллионы жизней. Сами виноваты, что попали в самсару... А теперь ни за что не выберешься... Шансов - почти ноль.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Акция на массаж и другие услуги Центра гармонии и здоровья.
    от Ekacakra в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2019, 23:01
  2. Гуны - внутреннее содержание времени
    от Sergey R в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 09:14
  3. Куплю в Москве "Внутреннее путешествие во Вриндаван"
    от Елена Х. в разделе Ваши объявления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 14:42
  4. Законы Гармонии Вселенной (трейлер) фильм Василия Тушкина
    от Евгений в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 09:56
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •