Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Родственники заставляют есть мясо.

  1. #21
    Цитата Сообщение от Екатерина Мирная Посмотреть сообщение
    Мне кажется, пора на государственному уровне создать программы про преобразованию всех мясных, табачных и алкогольных предприятий - в центры избавления от невегетарианской, табачной и алкогольной зависимостей... В обязательном порядке всё производство всего такого греховного нужно переделать в центры избавления от этих грехов.
    Может стоит говорить о вещах, которые имеют хоть какое-то отношение к Реальности ?!

  2. #22
    Алексей, вот Вам материал в помощь.
    И под этим видео непосредственно на Ютубе его тонны.


  3. #23
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    Может стоит говорить о вещах, которые имеют хоть какое-то отношение к Реальности ?!
    это я к тому, что такие инициативы поднимали бы общество на уровень саттвы, что необходимо чтобы понять философию сознания Кришны.
    разве я плохое предложение выдвигаю ? ;-)

  4. #24
    Цитата Сообщение от Екатерина Мирная Посмотреть сообщение
    это я к тому, что такие инициативы поднимали бы общество на уровень саттвы, что необходимо чтобы понять философию сознания Кришны.
    разве я плохое предложение выдвигаю ? ;-)
    Ваша... Ну моя - точно, цель - подняться на уровень саттвы самому, чтобы после оставления тела быть достойным иного лучшего мира.
    А всех насильно поднять на уровень саттвы или еще куда в истории было много примеров. В век Кали рождаются те, кто соответствует параметрам этого века. "А не будут брать - отключим им газ" - так оно не работает. Вы их не переделаете. Пользуйтесь возможностью, предоставленной вам самой. Себя меняйте. Любая ситуация, которая лично вас не устраивает - такая прямая возможность поменять свою карму, сдать экзамен. Лично, в ближайшем окружении, а не на глобальном уровне.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Екатерина Мирная Посмотреть сообщение
    это я к тому, что такие инициативы поднимали бы общество на уровень саттвы, что необходимо чтобы понять философию сознания Кришны.
    разве я плохое предложение выдвигаю ? ;-)
    Знатный тролль !

  6. #26
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Нирмала-кумара Дас Посмотреть сообщение
    Я вам не про телефон говорю, а про отношение к жизни. Станьте мужиком. Вы ставьте бабушке ультиматумы, а не наоборот. Если бы у меня в 17 лет что-нибудь отняли - я бы следующую ночь спал на улице перед домом, пока не вернули бы. Не понимаете, о чем я говорю, да?

    Впрочем, возможно, бунтарь в вас проснется позже, я такое видел тогда.. ну, терпите, а чего делать))
    Я в 14 лет бросил школу и ушёл жить в храм. Но, всё-же, советы в духе "будь мужиком" раздавать не советую. Вы не знаете ситуацию и людей, участвующих в этой ситуации.

    Я бы посоветовал молодому человеку обсудить ситуацию со своими старшими в Омске.

  7. #27
    Пользователь Array Аватар для Ади Раса дд
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-07-1968
    Адрес
    г. Балашиха
    Сообщений
    144
    ....Алеша, если вы совершеннолетний - кто вас может заставить? Тем более парень, а не девушка....
    Можно , например, пойти работать, снять жилье, учиться заочно, а бабушку просто навещать и помогать.
    Вам не 3 года, чтобы вас заставлять что-то есть.
    Начнете самостоятельную жизнь - и никто не будет вас заставлять.
    Но если находиться в полной зависимости от бабушки - то тогда так и будет продолжаться, как вы описываете.
    Возможно Господь просто показывает вам, что пора становиться самостоятельным.
    И для мужчины - это особенно важно.
    Я, конечно, не могу знать всех ваших обстоятельств, но обычно такие вопросы решаются вот так.
    Идет человек на работу и живет отдельно, а близких навещает.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Родственники
    от Alexandr Belokrylov в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2016, 19:46
  2. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 14:20
  3. Если всего один в неделю вы не будете есть мясо (музыка Moby)
    от Raja Kumari dasi в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 09:54
  4. почему есть рыбу хуже, чем мясо?
    от rangaraja nambi в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 04:38
  5. Не хочу есть мясо, но и скандалов не хочу
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 11:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •