Показано с 1 по 5 из 5

Тема: как бороться с усталостью?

  1. #1

    как бороться с усталостью?

    я не понимаю, почему я не могу часто просто сесть за компьютер и что-то делать как обычно - что-то читать вайшнавское, книги гуру, лекции слушать (смотреть) и т д... это как-то стало напрягать... прям такая глупая мысль лезет в голову, что "электричество - это от Сатаны"... и что интернет, и компьютерыЮ и техника - это грех, от Дьявола... это очень демотивирует заниматься чем-то на ПК...

    но может быть так, что нет сил даже простовзять в руки четки и читать джапу... глаза слипаются... хотя смотришь - вроде выспалась - достаточно часов поспала (по мнению ИСККОН - 7 часов надо - не более)... и какое-то такое состояние, что ничего не хочется...

    вам такое знакомо? мысли скачут, как обезьянки на пальмах... как будто танцуют (как дикие животные, волки и т д)... многое чего хочется, но не зватает на всё время... как вы рещаете что главное? как расставить приоритеты...? что важно, а что срочно (это было у Рузова, не помню)... как правильно спланировать время, чтобы всё успевать и не уставать?

  2. #2
    Вставайте в 3...4 утра. Это легче, чем в 6. Читайте джапу, ум в это время пуст. А потом досыпайте.
    А грех не от техники, а от того, как ею распоряжаться.

  3. #3
    а где Прабхупада пишет или говорит (дайте ссылки) когда надо ложиться и вставать?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Екатерина Мирная Посмотреть сообщение
    а где Прабхупада пишет или говорит (дайте ссылки) когда надо ложиться и вставать?
    Это общеизвестная практика.
    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=11853
    https://yandex.ru/search/?text=%D1%8...1&clid=1844948

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Я скажу так,надо меньше бороться. Попробуйте не перебарывать себя. Позвольте себе быть собой, со своими особенностями. Попробуйте жить не так как где-то написано/сказано, а так как может именно ваш организм. Я преподаю йогу 15 лет, насмотрелся на борцов с собой много. Все хотят насильно сделать из себя то, чем не являются. Но йога (любая йога) учит найти контакт, прежде всего с собой, а уже потом этот контакт установится с Богом. Если вы отрицаете свое уникальное положение, засовывая себя в очень неудобные для вас рамки, вы таким образов не принимаете и то, что вы должны в этом мире сделать своим уникальным образом.

    В общем, не боритесь с собой. Хотите спать - спите. Не хотите читать - не читайте. Придет время, будете читать. Собой будьте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •