Когда-то была такая замечательная пластинка "Алиса в стране чудес". Оказалось, что тот самый всем известный Высоцкий, автор песен к этой аудиокниге (есть в мп3, может быть выложить ссылки? действительно, кто этого не слышал - очень многое потерял... послушайте!) - также встречался с Прабхупадой...

Если у кого-то есть какие-то мысли об этой книге (про Алису), и про Высоцкого - и как-то то резонирует с вашей жизнью как преданных - напищите, прощу...

У меня уже два раза в последнее время всплывали асоциации с этой книгой.

1. один раз когда один знакомый, который пересекался с преданными - бросил их общество. и сказал "мне не подобшло Харе Кришна"...

и мне хотелось как Алиса заплакать... ;-( вот океан слёз, самсара... вам бросают спасательный круг, а вы отказываетесь...
так горько ... ;-)

2. и вот прям сегодня. Дочь приготовила суп "по рецепту" из вайшнавской книги, но добавила на зло мне туда - лук...
и всё (как говорил Дворкин, "если в салате что-то одно - не так, мясо - то оно портит всё вегетарианское блюдо..." и нужно всё это выбрасывать... конечно, я не о Бхагавад-Гите сейчас, а конкретно о еде)...

и хочется сказать "вот утонете в океане слёз, которые сами наплакали - будете знать!" (то есть утонете в своих грехах - будете знать!"

но проблема в том, что они сами создают этот океан крови вокруг нас - и мы тоже как бы "беспомощные" - не можум плыть - и приходится иногда тонуть, опускаться на дно... так грустно... ;-(