Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: МОЛОЧКА

  1. #21
    Сеня
    Guest
    Да нет же я не прошу отказываться от молока. Зачем это делать. Я не вижу прямых указаний на то чтобы отказываться от коммерческого молока или любого другого в процессе производства которого не соблюдается принцип ахимсы, но ясно вижу из указания Прабхупады "создавать собственные с/х общины", что такая тенденция должна быть у преданных, даже если кругом все зараженно Кали. Если такой тенденции нет у преданных, тогда что это значит?

    Вы поймите речь идет не об отказе от молока, а об отказе от непозволительного производственного процесса получения молока. Если я буду покупать комм-ое молоко
    как я покажу что я против такой линии производства где не применяется ахимса?. Если я покупаю такое молоко значит я поддерживаю коммерческую экслплуатацию коров без ахимсы, в таком случае призыв Шримад-бхагаватам заботится о коровах не соблюдается полностью. Даже если это молоко используется для приготовления прасада, благо получают те коровы(а) чье молоко было предложенно, но средства за эту продукцию уходят на развитие сельскохозяйственных технологий которыми пользуются не благоразумные шудры и подвергают насилию тысячи других коров навлекая новые несчастья, а не на развитие сознания Кришны или я может быть чего то не понимаю тогда объясните пожалуйста.

    Когда вайшнавское молоко предложенное Кришне появится на прилавках магазинов по всему миру это будет хороший удар по Кали.

  2. #22
    Сеня
    Guest
    Я пока не могу найти себе вайшнавское молоко и уж темболее вести своё хозяйство, но и поддерживать коммерческое тоже не стану. Заменяю обычное молоко растителтным.
    И как отсутствие молока может повлиять на физическое здоровье я не понимаю, если у вас полноценный вегетарианский рацион? Молоко просто в отличии от всего остального способствует развитию ваших благостных религиозных качеств, но это не значит что без него у вас нет возможности духовно прогрессировать. Одно молоко не способно зделать вас сознающим Кришну, оно этому только способствует.

  3. #23
    Сеня
    Guest
    Допустим я вайшнав и я живу в деревне где только я один и одна автоматизированная ферма с одной коровой внутри у кторой можно купить молоко. И пока я не покупаю там молока она чувстует себя там счастливо. Ферма устроена так что когда я сую денги в терминал запускается механизм который условно дает пинка корове и она дает молоко, а когда молоко у нее закончивается механизм разделывает ее на мясо. Ваши действия? Будете покупать или нет?

  4. #24
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Сеня, немного не так :

    Молоко настолько уникально, и ценно, что от него не стоит отказываться.
    Что и показал кстати Прабхупада своим примером когда был на западе, а так же он писал (приводить цитату не буду, некогда искать да и незачем, в памяти отложилось) что человеку по сути вообще никакой еды не надо и одно молоко даёт всё что нужно для организма. Да это высокий уровень, который нам даже не снился. Далее Прабхупада пишет что если пить молоко, оно даст всё недостающее в нашем рационе, в отличии от вегетарианцев которые без молока - у них могут возникнуть проблемы. Вот такой уникальный напиток.

    Далее, вы не спонсируете кали-технологию, вы лишь приобретаете продукт и платите за него деньги, вашего кармического участия в дальнейшем распоряжении вашими оплаченными средствами - нету. Покупая, вы лишь показываете что ценно молоко, и не покупая мясную продукцию - вы показываете что она НЕ ценная. А если мы перестанем покупать и показывать ценность молока - никому от этого лучше не будет, не людям, ни коровам. Нужно лишь продолжать распространять знание и истинное счастье, тогда изменится и технология добычи (так сказать).

    И ещё, поить молоком людей - дхарма коров, это их прогресс, нельзя их этого лишать, это всё-таки коровы, не забывайте.
    Они получают свой рост просто поя людей молоком, а если их молоко чудесным образом трансформировали в прасад - то ещё бОльший рост.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Казиков; 09.09.2019 в 19:08.
    мои поклоны ...

  5. #25
    Амира
    Guest
    Сеня, вам нужно переехать жить в Грузию . Вот там коров любят, там она почти священное животное. Я когда была в Грузии почувствовала себя в Индии. Там много коров и они гуляют сами по себе без присмотра где хотят. Большие стада конечно пасут, но много и одиноких коровок гуляющих самих по себе. Особенно когда едешь по горной дороге, вместо одной обочины крутая гора, а вместо другой глубокий обрыв, а посреди дороги корова . Они там привыкли гулять по дорогам и все их с большим уважением объезжают. Прямо поклонение священной корове . Впечатления незабываемые.

    Молоко это самый ценный продукт в этом мире. Я не представляю чем бы я питалась без молока и молочных продуктов. Возможно вы никогда не пробовали настоящего молока, поэтому так легко от него отказываетесь. Найдите порядочных людей у которых есть корова в частном домашнем хозяйстве, договоритесь с ними и покупайте хорошее домашнее молоко. Не один продукт не стоит того чтобы к нему привязываться, кроме молока, молоко - это нектар.

  6. #26
    Сеня
    Guest
    Шрила Прабхупада разрешает своим ученикам в силу определенных условий использовать молоко приобретенное у фермеров которые не соблюдают принцип ахимсы по отношению к животным, потому что уверен что Его искреннего ученика Кришна вызволит из неблагоприятных условий и ему не придется пользоваться услугами этих фермеров.

  7. #27
    Сеня
    Guest
    Всем спасибо за общение, для меня эта тема теперь понятна.

  8. #28
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Для духовного прогресса нужно 2 фактора : брахманы и молоко.
    Первые дают знание, второе - здоровье и чистый разум позволяющий понять знание.
    Демоны всегда будут находить различные способы дескредитировать молоко, даже шифроваться под духовные личности, вегетарианцев, но их цель - чтобы люди под тем или иным предлогом отказывались от молока, и соответственно общество не может духовно развиваться.
    Будьте осторожнее.
    Это я не про вас Сеня написал.
    Удачи

  9. #29
    Сеня
    Guest
    Спасибо прабху, Харе Кришна.

  10. #30
    Сеня
    Guest
    Позвольте обсудить ще один момент, если в молоко на производстве добавляют химдобавки для увеличения срока годности либо еще что нибудь для каких либо целей, такое молоко так же можно предлагать? Я гдет то читал что если преданный не видел как что то осквернялось значит не считается оскверненным. Либо зная об этом, преданный будет искать молоко которое максимально в чистом виде?

  11. #31
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    в Грузию . Вот там коров любят, там она почти священное животное.
    Хотите сказать, в Грузии нет скотобойн и там не убивают коров? С трудом верится..

  12. #32
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, в Грузии нет скотобойн и там не убивают коров? С трудом верится..
    Грузия конечно далека и прекрасна, но все же еще в этом материальном мире, поэтому наверняка там тоже есть скотобойни.

  13. #33
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
    Позвольте обсудить ще один момент, если в молоко на производстве добавляют химдобавки для увеличения срока годности либо еще что нибудь для каких либо целей, такое молоко так же можно предлагать? Я гдет то читал что если преданный не видел как что то осквернялось значит не считается оскверненным. Либо зная об этом, преданный будет искать молоко которое максимально в чистом виде?
    К молоку это не относится.
    Кипятите его.

  14. #34
    Сеня
    Guest
    Ясно

  15. #35

  16. #36
    Преданные нужны хорошие видеоматериалы , научно духовно популярные, раскрывающие тему важности защиты коров и быков. Го_сподь, Голока_Вриндавана, го_сударство, го_род, го_сподин, го_шала ..... это всё о защите коров и быков.

  17. #37
    Бхакти Рагхава Свами Защита коров наберите в ютубе. То или нет, не знаю.

  18. #38
    Пользователь Array Аватар для Алексей Ж.
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-29-1974
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    97
    Покупаю молоко у фермеров, делаю панир. В магазинах молоко явно из технопальмы, вряд ли оно полезное.

  19. #39
    По поводу панира кстати есть наставление Прабхупады. С его слов, есть его не следует более 1 раза в неделю, т.к. он стимулирует половое желание. Я сам недавно об этом узнал, несмотря на то, что более 10 лет в Харе Кришна.


  20. #40
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    По поводу панира кстати есть наставление Прабхупады. С его слов, есть его не следует более 1 раза в неделю, т.к. он стимулирует половое желание. Я сам недавно об этом узнал, несмотря на то, что более 10 лет в Харе Кришна.
    У Нанда Кумара прабху есть и более интересное заявление - о том, что по словам Прабхупады, лучшим питанием для духовной жизни является сыроедение.
    Лично я не знаю, как относиться к таким цитатам. Никто из учеников Прабхупады не подтверждает такого. Возможно, это всё относится к личным наставлениям конретному Нанда Кумару прабху.
    Хотя в целом я согласен И что сыроедение лучше, и что панира надо поменьше есть...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2022, 13:16
  2. Храмовый стандарт и молочка из магазина
    от Сева в разделе Поклонение Божествам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.10.2019, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •