Aisi Lagi Lagan

Hain ankh woh, jo shyam ka, darshan kiya kare – Если глаза всегда видят Господа

Hain shish, jo prabhu charan me, vandan kiya kare – Если голова склоняется к стопам Господа в молитве

Bekaar woh mukh hai, jo rahe vyarth baathon me – Рот бесполезен, если он тратит время на пустые разговоры

Mukh woh hai jo, hari naam ka, sumiran kiya kare – Но если уста всегда молятся имени Господа

Heera moti se nahi shobha hai hath ki, – Руки нужны не только для украшений из бриллиантов и жемчуга

hai hath, jo bhagavan ka poojan kiya kare, – но если руки всегда сложены в молитве Господу

Mar kar bhi, amar naam hai, us jeev ka jag me – То даже после смерти имя этой души будет жить в этом мире вечно

prabhu prem me, balidaan jo, jeevan kiya kare – они жертвуют всю свою жизнь любви к Господу

Aisi lagi lagan... – Такая любовная привязанность существовала

Aisi lagi lagan, Mira ho gaye magan, – Такова была привязанность, что поглотила Миру

woh toh gali-gali hari-gun gane lagi. – она пела на улицах, восхваляя Господа

Mahaalo mei pali, banake jogan chali, – Выросла во дворце но, пожертвовав всем что имела, стала святой

Mira-rani diwani kahane lagi. – Все сказали, что царица Мира совсем сошла с ума

Koi roke nahin, koi toke nahin, – Никто не мог остановить ее, никто не мог прервать ее путь

Mira govind gopaal gane lagi. – Мира продолжала петь Господу

Baithe santon ke sang, range mohan ke rang, – Она сидела в кругу мудрецов, разговаривая только о Господе, она стала единой с Ним

Mira premi preetham ko manane lagi. – Мира продолжала убеждать своего любимого мужа (Господа Кришну) в своей любви

Rana ne vish diya, mano amruth piya – Рана (невестка Миры) дала ей яд, но она приняла его как нектар

Mira sagar ma saritha samane lagi – Мира соединилась с Океаном Господа как река

Dukh lakho sahe, mukh se govind kahe, – Когда она произносила имя Господа, она была способна вынести миллионы страданий

Mira govind gopaal gane lagi – И Мира продолжала петь Господу