Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Что сказать родственникам?

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429

    Что сказать родственникам?

    Харе Кришна
    Вот уже и наступил последний год моего обучения в техникуме. Скоро комиссия, и мне скажут - годен или нет я в Армию. Если не годен, то сразу, как закончу учёбу, я собираюсь поехать в город, поделиться в храме и стать Брахмачарьей. Ну или после армии.
    Как мне быть, Что сказать родителям, родственникам? Может я скажу, что нашёл работу по специальности, поэтому поеду в город, буду жить у друга. Но когда я буду собирать вещи, то возьму и единственные книги, которые у меня забрала бабушка и хранит у себя в шкафу снизу. Так они сразу могут узнать, что возможно я снова свяжусь с Вайшнавами(хотя не снова, ведь я не прерывал связь-смотрю каждый день лекции по Шримад Бхагаватам, встаю рано утром и слушаю маха мантру Харе Кришна, иногда немножко произношу, сижу на форуме, как видите. Свою веру я не бросил и не брошу, хотя это не вера, а наука. ).
    Ну вот буду я жить в городе, в Храме, а родителям что говорить?
    Вообще, был ли у кого подобный опыт, когда родители были категорически против вашей религии, а вы брали и уезжали в храм на обучение. Что вы делали, когда вы собирали вещи, что вы им говорили? Как мне быть?
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  2. #2
    Если вам есть 18 лет, то вы по закону вольны делать всё, что только вам угодно. Жениться, уходить в монастырь, уезжать в Америку и так далее. Зачем перед кем-то отчитываться?

    П.С. Ребенку я бы дал другой совет, учтите.

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    Да, тогда мне уж будет 18. Но как бы деликатнее, чтобы сильно не злиить и не огорчать родственников, родителей.
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  4. #4
    Родственники хотят вас видеть счастливым. Правда понятие счастья может отличаться от вашего. Поэтому покажите, что вы действительно счастлив, и это не мешает вам понимать и их ценности. Благодаря им вы выросли, закончили обучение и пришли к пониманию Кришны. Дайте им понять, что вы благодарны за всё. Но сейчас вы хотите понять, как лучше отблагодарить за их вклад в ваше формирование как личности.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Алексей Назин Посмотреть сообщение
    Харе Кришна
    Вот уже и наступил последний год моего обучения в техникуме. Скоро комиссия, и мне скажут - годен или нет я в Армию. Если не годен, то сразу, как закончу учёбу, я собираюсь поехать в город, поделиться в храме и стать Брахмачарьей. Ну или после армии.
    Как мне быть, Что сказать родителям, родственникам? Может я скажу, что нашёл работу по специальности, поэтому поеду в город, буду жить у друга. Но когда я буду собирать вещи, то возьму и единственные книги, которые у меня забрала бабушка и хранит у себя в шкафу снизу. Так они сразу могут узнать, что возможно я снова свяжусь с Вайшнавами(хотя не снова, ведь я не прерывал связь-смотрю каждый день лекции по Шримад Бхагаватам, встаю рано утром и слушаю маха мантру Харе Кришна, иногда немножко произношу, сижу на форуме, как видите. Свою веру я не бросил и не брошу, хотя это не вера, а наука. ).
    Ну вот буду я жить в городе, в Храме, а родителям что говорить?
    Главное не врите !
    Второе, задайте себе вопрос и Искренне ответьте себе, зачем Вам это ?

  6. #6
    И вопрос этот задать надо раз 10... а может и 30. И на каждый ответ должен быть новый вопрос, пока Вы не доберетесь до сути. Если суть окажется фикцией - Вам это не надо. Если же суть - это вдруг цель жизни, которая сделает Вас востребованным и счастливым именно в этой жизни, а не за ее пределами - то можно рассмотреть этот вопрос уже серьезно.
    Зачем мне в Храм? - Хочу учится. - Зачем учиться? - ... и т.д.
    ...
    Второй вариант - попробовать. Установить срок. Полгода, год и т.д. Поймете - оно Ваше или как.
    Проконсультироваться с мудрыми людьми, которые помогут понять Вашу природу, дадут совет. Лично. И лучше не с одним.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дань памяти умершим родственникам
    от Сергей 777 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 09:13
  2. Можно ли сказать, что все религии идут к Богу?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 22:06
  3. Каким ритуалом передаются плоды аскез ушедшим родственникам?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •