Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Основы регуляции питания

  1. #1

    Основы регуляции питания

    Харе Кришна _/\_
    Посоветуйте, пожалуйста, кто знаком с аюрведой, с чего нужно начинать упорядочивать свое питание. Человек мало знаком с аюрведой, проконсультироваться насчет своей доши не имеет возможности (но похоже большей частью питта, возможно с ватой). Пытается бросить курить и есть мясо, с переменным успехом. Что можно посоветовать для начала такому человеку, если он хочет начать регулировать свое питание?

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Либо лет 10 изучать аюрведу и потом самому составить себе меню. Либо проконсультироваться со специалистом. Можно удаленно, если нет возможности прийти на консультацию лично.

    Общие рекомендации без учета множества нюансов ничего не дадут.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Либо лет 10 изучать аюрведу и потом самому составить себе меню. Либо проконсультироваться со специалистом. Можно удаленно, если нет возможности прийти на консультацию лично. Общие рекомендации без учета множества нюансов ничего не дадут.
    Согласен. Нужна индивидуальная консультация. Можно удаленно, но лучше придти самому. Если решите удаленно, то можете написать мне в личку.

  4. #4
    Здравствуйте, хочу написать Вам в личку, но не знаю как. У меня нет полной версии сайта. Если Вы напишите мне, я смогу ответить)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Елизавета Н Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу написать Вам в личку, но не знаю как. У меня нет полной версии сайта. Если Вы напишите мне, я смогу ответить)
    Я написал Вам сообщение, проверьте.

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Алексей Ж.
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-29-1974
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Георгий Лопаткин Посмотреть сообщение
    Согласен. Нужна индивидуальная консультация. Можно удаленно, но лучше придти самому. Если решите удаленно, то можете написать мне в личку.
    У меня 1 группа инв. и бюджет ограничен. Сколько стоит ваша консультация?
    Вы дипломированный специалист ?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Алексей Ж. Посмотреть сообщение
    У меня 1 группа инв. и бюджет ограничен. Сколько стоит ваша консультация?
    Вы дипломированный специалист ?
    Харе Кришна! Примите мои поклоны, Алексей. У меня есть диплом по корректной йоге и диетологии, выданный Према Калпатару прабху. Могу проконсультировать удаленно, если это Вас устроит, т.е. Вы соглашаетесь с тем, что возможна не совсем точная рекомендация вследствие того, что диагностика проводится в удаленном режиме. Консультацию дам бесплатно, если она Вам поможет, можете потом при желании пожертвовать.

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для Алексей Ж.
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-29-1974
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Георгий Лопаткин Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! Примите мои поклоны, Алексей. У меня есть диплом по корректной йоге и диетологии, выданный Према Калпатару прабху. Могу проконсультировать удаленно, если это Вас устроит, т.е. Вы соглашаетесь с тем, что возможна не совсем точная рекомендация вследствие того, что диагностика проводится в удаленном режиме. Консультацию дам бесплатно, если она Вам поможет, можете потом при желании пожертвовать.
    Спасибо, может со временем обращусь. Пробую лечить себя Аюрведой.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Елизавета Н Посмотреть сообщение
    Харе Кришна _/\_
    Посоветуйте, пожалуйста, кто знаком с аюрведой, с чего нужно начинать упорядочивать свое питание. Человек мало знаком с аюрведой, проконсультироваться насчет своей доши не имеет возможности (но похоже большей частью питта, возможно с ватой). Пытается бросить курить и есть мясо, с переменным успехом. Что можно посоветовать для начала такому человеку, если он хочет начать регулировать свое питание?
    Елизавета... начинать упорядочивать питание надо с головы, с порядка в сознании.

    Я не знаю НИ ОДНОГО человека, кто бы смог перестать есть мясо, пить, курить, если он не становился преданным Кришны.
    В наше время это НЕВОЗМОЖНО. Можете так прямо всем и заявлять, потому что это правда. Задача Майа-деви - держать обусловленные души в иллюзии, поэтому без предания Кришне у них получится. Только благодаря служению Бхагавану Шри Кришне у человека появляется шанс выйти из-под контроля Майи и сохранять постоянную тягу к более высоким вкусам.

    Или речь о уже предавшейся Богу душе?
    Тогда 1-й вопрос: это матаджи или прабху?

    __________________

    PS: значение Аюрведы сильно преувеличено по сравнению с главным процессом - пробуждения души, выхода из иллюзии. Случится это - остальное будет очень легко. И наобарот, можно десятилетиями заниматься ерундой... с переменным успехом.
    Решайте сами, как разговаривать с такими людьми, насколько тратить на них свое время.

    Это уже от вашей милости зависит ) от того, сколько милости вы сами получаете.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 09.10.2019 в 20:17.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  10. #10
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Я не знаю НИ ОДНОГО человека, кто бы смог перестать есть мясо, пить, курить, если он не становился преданным Кришны.
    Прошу прощения, но это неправда. Сейчас многие материалисты ведут здоровый образ жизни. Лично я до СК уже 9 лет был вегетарианцем и вообще соблюдал 3.5 рег. принципа, не зная об этом Просто потому что это явно выгоднее, чем не соблюдать. И у меня были такие же знакомые. С точки зрения философии все мы были обычные западные майавади.

  11. #11
    Т.е. вы 9 лет не ели мясо, рыбу, яйца? проверяли состав? это очень удивительно. Я впервые такое слышу.
    Даже начинающие преданные не сразу оставляют всякую покупную выпечку и прочее.

    Если это так легко вам далось, так только потому, что был опыт с прошлых жизней, не иначе.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Т.е. вы 9 лет не ели мясо, рыбу, яйца? проверяли состав? это очень удивительно. Я впервые такое слышу.
    Даже начинающие преданные не сразу оставляют всякую покупную выпечку и прочее.
    Если это так легко вам далось, так только потому, что был опыт с прошлых жизней, не иначе.
    Да честно говоря, мне это вообще никак не далось я просто развлекался голодовками и цигуном, и организм так очистился на грубом и тонком плане, что сам отказался от трупов в любой форме, независимо от моего желания. Даже покупная выпечка с яйцами вызывала отравление. Так что состав проверял И сильно гордился собой )))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    С точки зрения философии все мы были обычные западные майавади.
    Брахмавади...

    Майавади не признают личностную форму Бога,
    а брахмавади обычно легко идут к бхакти.

    Сейчас многие материалисты ведут здоровый образ жизни.
    Ведь таких людей, кто бы состав проверял... не много.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 10.10.2019 в 20:44.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Брахмавади...
    Майавади не признают личностную форму Бога,
    а брахмавади обычно легко идут к бхакти.
    Это ученые импресоналисты А западные просто делают что хотят, пытаясь использовать энергии Бога по своему усмотрению и не обращая внимания на Него самого. Т.е. психология как у майявади, но плюс еще и невежество. Им по барабану, что такое Брахман и всё такое Но конечно таким легче стать преданными, голова не забита философией.

  15. #15
    Не "все мы" были такими... "западными майавади".

    Брахмавади - это те, кто пока что интересуются брахманом.
    Они не отрицают верховенство личностного аспекта Абсолюта - Бхагавана, как имперсоналисты.
    Просто пока находятся на уровне постижения брахмана.
    Они ориентируются в разных философских школах, и это помогает им принять высочайшую философию бхакти.

    То есть, брахмавади - они не имперсоналисты, не майавади.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 19.10.2019 в 20:47.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Освящение продуктов питания
    от Лариса в разделе Поклонение Божествам
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.02.2019, 17:24
  2. Здоровый продукт питания
    от Татьяна О. в разделе Ваши объявления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 03:43
  3. Привычки питания Прабхупады
    от Сева в разделе Вопросы к Е.М. Хари Шаури прабху
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 03:27
  4. даю уроки основы восточного и западного искусства и кришна арт
    от навал кишор дас в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 18:02
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 10:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •