Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Боюсь ходить по улицам

  1. #1

    Боюсь ходить по улицам

    Как вы, (прежде всего женщины), ведёте себя на улицах? Что вам помогает сохранять покой, когда вокруг - словно ад, - дым автомобилей, ходят курят "демоны". Ведь нельзя же работаюему человеку, семейному, сидеть дома - откуда брать деньги? Нет закона,который бы запрещал курить на улицах - и мы остаёмся один на один курильщиками, которые нас травят. И подобно оружию массового (само)уничтожения курение убивает всех. И активных, и пассивных курильщиков...

    Я хожу с телефоном (да, я "продвинутая" бабушка). В нём - какие-то мантры защитные в плеере. Но они почему-то не работают . Всякая активная музыка, которая раньше поднимала настроение - киртаны, - уже не поднимает его... (в такой ситуации). То же и с другими весёлыми, танцевальными песнями (мне нравится болливуд песни). Уже никакого эффекта они не дают... Грустные песни - вызывают слёзы... Последнее время решила слушать весёлые программы юмористов, - но не знаю продлится ли эфект долго (смех и хорошее настроение - отличный антидепресант, антистресс). Хотелосьбы что-то более дужховное, но почему-то мне ближе по душе то, что нравилось до сознания Кришны ...
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся ;-)
    Chant Hare Krishna and be happy!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    Чего именно вы боитесь на улицах? Или у вас просто плохое настроение в последнее время?
    Когда я иду по улицам города, то я спокоен. Слушаю всякую музыку, лекции. Сам пока живу в селе, но в городе часто бываю. В Омске.
    Если нет наушников и музыки/лекций при себе, то просто хожу задумавшись о разных вещах, глазею по сторонам. Бояться? Ну у меня получается сохранять спокойствие, если на меня лает бродячая собака. А бояться нужно в тёмное время, когда все нормальные люди спят.
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  3. #3
    ШБ 1.1.14

    Живые существа, запутавшиеся в хитросплетениях рождения и смерти, могут немедленно освободиться, стоит им даже неосознанно произнести святое имя Кришны, которого боится сам страх.

    Комментарий:

    Васудева, Господь Кришна, Абсолютная Личность Бога, — верховный владыка всего сущего. Во всем творении нет никого, кто не боялся бы гнева Всемогущего. Такие великие асуры, как Равана, Хираньякашипу, Камса и другие могущественные живые существа — все были убиты Личностью Бога.
    И всемогущий Васудева наделил Свое имя всем Своим могуществом. Все связано с Ним и в Нем обретает себя.
    Здесь говорится, что даже сам страх боится имени Кришны.
    Это показывает, что имя Кришны неотлично от Самого Кришны. Следовательно, имя Кришны обладает таким же могуществом, как и Сам Господь Кришна,
    и между ними нет никакой разницы.
    Поэтому даже перед лицом самых больших опасностей каждый может воспользоваться святыми именами Господа Шри Кришны.
    Трансцендентное имя Кришны, произнесенное даже бессознательно или под давлением обстоятельств,
    способно помочь человеку выбраться из сетей рождения и смерти.
    https://www.vedabase.com/ru/sb/1/1/14
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •