Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как помочь "белым вдовам" Вриндавана?

  1. #1

    Question Как помочь "белым вдовам" Вриндавана?

    Как пожертвовать "белым вдовам" Вриндавана, чтобы пожертвование дошло до них? По-моему, это самые нуждающиеся и обездоленные люди в Индии.

    Дело в том, что поедет моя подруга, а там надо уметь отличить просто попрошаек, ряженых в белые сари, от реально нуждающихся обездоленных вдов. И не хотелось также, чтобы деньги осели в кармане какого-нибудь человека, оседлавшего там тему и прикидывающегося попечителем.

  2. #2
    "В писаниях рекомендуется благотворительность в гуне благости, однако благотворительность в гунах страсти и невежества не рекомендуется, поскольку это лишь напрасная трата денег. Материальную поддержку следует оказывать только распространению по всему миру сознания Кришны. Такова благотворительная деятельность в гуне благости".
    ("Бхагавад-гита как она есть", 16.1-3, комментарий)
    "Это очень важный момент. Людей очень интересует деятельность на благо человеческого общества. Они думают, что кормить бедных или раздавать одежду, или открывать больницы, школы, колледжи – "Эти вещи необходимы. Что толку слушать о Кришне?" У них такое мнение. Но подобная благотворительная деятельность – это расширенный эгоизм. […] Да. Не знают, в чем заключается настоящий личный интерес. Поэтому мы обнаруживаем много изъянов в такой благотворительной деятельности. […] Так что подобный вид филантропии не принимается в "Шримад-Бхагаватам" за высокое развитие цивилизации".
    (Лекция Шрилы Прабхупады, 19.10.1972)
    И ещё можно привести много других цитат, где Прабхупада высказывается против помощи бедным, голодным, сирым и убогим.

    Поэтому не нужно учиться различать бедняков-мошенников и настоящих бедняков. Нужно просто полностью забыть про них и сосредоточиться на распространении Сознания Кришны.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Нирмала-кумара Дас Посмотреть сообщение
    И ещё можно привести много других цитат, где Прабхупада высказывается против помощи бедным, голодным, сирым и убогим.

    Поэтому не нужно учиться различать бедняков-мошенников и настоящих бедняков. Нужно просто полностью забыть про них и сосредоточиться на распространении Сознания Кришны.
    У Митрия есть право поступить так, как он пожелает ?!
    Человек задал конкретный вопрос, на который желает получить конкретный ответ.
    Вместо это он получает какие-то советы, о которых он даже не просил !

  4. #4
    Вот тут я размещала информацию о преданных ИСККОН, которые заняты там похожим служением:

    http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post171751

    Сайт https://news.vrindavantoday.org больше не открывается, но остались имена преданных:

    ...The Devotee Care Project is led by ISKCON Vrindavan’s temple president Shri Pancagauda Das, his wife Shrimati Gaura Purnima devi dasi, the director of Devotee Care Shri Prem Prakash Das, and ISKCON Vrindavan Community Services Director Shrimati Kusha devi dasi


    ...Проект «Забота о преданных» возглавляют президент храма ИСККОН во Вриндаване Шри Панчагауда Дас, его жена Шримати Гаура Пурнима Деви Даси, управляющий "Заботы о преданных" Шри Прем Пракаш Дас и управляющий "Служения общине" ИСККОН во Вриндаване Шримати Куша Деви Даси.
    ________________

    На парикрамах преданные жертвуют прямо вдовам, и Махараджи тоже.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 05.10.2019 в 18:08.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  5. #5
    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Дело в том, что поедет моя подруга, а там надо уметь отличить просто попрошаек, ряженых в белые сари, от реально нуждающихся обездоленных вдов. И не хотелось также, чтобы деньги осели в кармане какого-нибудь человека, оседлавшего там тему и прикидывающегося попечителем.
    Если эта матаджи понимает, куда она едет, пусть просит Кришну занять свои средства в служении наилучшим образом.
    Во Вриндаване ее желания сбудутся.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    У Митрия есть право поступить так, как он пожелает ?!
    Человек задал конкретный вопрос, на который желает получить конкретный ответ.
    Вместо это он получает какие-то советы, о которых он даже не просил !
    А зачем вообще тогда все говорят о проповеди? У людей на улицах есть право поступать, как они желают, зачем им навязывать Сознание Кришны в виде книг, прасада и харинам? Они вас не просят о книгах, у них есть свои желания (сходить в бар и всё такое). Не насилуйте людей.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Нирмала-кумара Дас Посмотреть сообщение
    А зачем вообще тогда все говорят о проповеди? У людей на улицах есть право поступать, как они желают, зачем им навязывать Сознание Кришны в виде книг, прасада и харинам? Они вас не просят о книгах, у них есть свои желания (сходить в бар и всё такое). Не насилуйте людей.
    - Прабху, меня сильно мучает жажда. Пожалуйста воды.
    - Воды ? Нет, я дам вам молока.
    Не просто молока, а горячего молока. Оно полезно и питательно
    - Но я двое суток без воды. У меня в горле пересохло.
    - Вам процитировать полезность горячего молока из вед ?
    И ещё можно привести много других цитат, где Прабхупада высказывается оп полезном действии молока !
    Поэтому не нужно думать, что вода лучше молока. Нужно просто полностью забыть,
    что вас мучает жажда сосредоточиться на авторитетности писаний и на том, что я знаю, что для вас лучше.

  8. #8
    Паралогизм, сударь. Если вы хотите пример с молоком, то топикстартер говорит "молоко вредное, хочу рекламировать его вредность". И тут я кидаю цитаты Прабхупады о пользе молока. В реальности тоже прямая логика "хочу заниматься благотворительностью" - "вот цитаты против".

    Поясните, что есть "вода" в этой теме, если "молоко" это благотворительность.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Нирмала-кумара Дас Посмотреть сообщение
    Паралогизм, сударь. Если вы хотите пример с молоком, то топикстартер говорит "молоко вредное, хочу рекламировать его вредность". И тут я кидаю цитаты Прабхупады о пользе молока. В реальности тоже прямая логика "хочу заниматься благотворительностью" - "вот цитаты против".

    Поясните, что есть "вода" в этой теме, если "молоко" это благотворительность.
    Если желаете помочь себе и другим, учитесь Слышать и Слушать, а не держаться за свою позицию.
    Удачи вам, Счастья, Благополучия !

  10. #10
    Цитата Сообщение от Нирмала-кумара Дас Посмотреть сообщение
    Если вы хотите пример с молоком, то топикстартер говорит "молоко вредное, хочу рекламировать его вредность".
    Почему вы считаете, что я что-то рекламирую? Я просто задал вопрос. А то так можно дойти до обвинений, что своим появлением на форуме я рекламирую обусловленные души и обусловленность (в своем лице и через свои вопросы).
    А еще мне известно, что Прабхупада в кормлении голодных не смотрел, какой они конфессии и верующие ли вообще. Был случай, когда он был очень огорчен, увидев детей, роющихся в мусоре в поиске еды, и попросил кормить всех нуждающихся вокруг.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 18:09
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 18:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 15:48
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 21:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •