Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 119

Тема: вкусные фото.

  1. #61
    В первый раз готовили это творожное печенье вместе с преданным кулинаром, вот: 200 г творога (через сито)+ 250 г слив.масла+0,5 ч.л. соды, немного соли+2 ст. л. сметаны или кефира+400г муки.
    Раскатываем тесто и баночкой(200 г)делаем круглые формы, затем их окунаем в сахар и сворачиваем вдвое, ещё раз сворачиваем и сверху опять окунаем в сахар. Выпекаем при темп. 180 градусов. Это моё любимое печенье. Его и делать приятно и всем нравится. Да, ещё важно, чтобы масло сливочное было вкусное.

  2. #62

  3. #63


    Я вот получаю громадное удовольствие от овощей или фруктов, если знаю, где они выращивались, если знаю, что их не поливали гербицидами, пестицидами и другими химическими элементами. Эта черешня выросла буквально в 300 метрах от моего дома - ел и получал удовольствие )

  4. #64
    Цитата Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
    В первый раз готовили это творожное печенье вместе с преданным кулинаром, вот: 200 г творога (через сито)+ 250 г слив.масла+0,5 ч.л. соды, немного соли+2 ст. л. сметаны или кефира+400г муки.
    Раскатываем тесто и баночкой(200 г)делаем круглые формы, затем их окунаем в сахар и сворачиваем вдвое, ещё раз сворачиваем и сверху опять окунаем в сахар. Выпекаем при темп. 180 градусов. Это моё любимое печенье. Его и делать приятно и всем нравится. Да, ещё важно, чтобы масло сливочное было вкусное.
    Спасибо - очень просто, даже еще не пробовав скажу, что очень вкусно будет) А сколько держать в духовке?

  5. #65
    А сколько держать в духовке?
    Минут за 20 выпекается, но не просмотрите, цвет не даст обмануться.

  6. #66

    Пицца:
    Тесто:
    на два противня стандартных в плите.
    0,5 литра кефира
    5 ст.л. сахара
    12-14 ст.л. масла подсолнечного
    1 ч.л.соды
    соль по вкусу
    мука-сколько точно не знаю, чтобы тесто раскатывалось.
    Начинка:
    На тесто мажу вегетарианский майонез
    Затем капуста с огурцом: капусту нашинковать мелко, пожамкать с солью.Огурец нарезать брусочками тонкими. Капусту с огурцом смешать, насыпать асафетиды.
    Следующее:перец сладкий полукольцами, адыгейский сыр покрошить, помидоры кружочками без кожицы, посолить, посыпать приправ (карри, самбар, или другая по вкусу)
    Поставить в печь минут на 25. Затем за 5 минут до окончания вытащить, посыпать сыром (который плавится) и полить кетчупом.
    Предложить Кришне!

    МОгу сказать что пицца и без плавленного сыра тоже вкусная, просто с адыгейским сыром, тогда можно сразу кетчуп полить и печь до готовности не вытаскивая.

  7. #67

    Это пирожки без дрожжей.
    Тесто точно такое же как на пиццу выше.Просто естественно раскатывать потоньше кружочками и класть туда начинку. Абсолютно любую.
    Данные пирожки с капустой были, можно сладкую начинку, как то делала толчонку с морковкой и с адыгейским сыром внутри. Все оценили эти пирожки с картошкой тогда.
    Даже как то делала закрытые мини-пиццы. В такое тесто заворачивала все также как для пиццы, по размеру чуть больше чем данные пирожки. Можно в дорогу брать, ничего не свалится сверху с куска пиццы, она ведь как пирожок будет закрытая.

  8. #68
    Александра, замечательные бездрожжевые пирожки. Они наверно у вас получаются жирненькие, пол стакана масла?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
    Александра, замечательные бездрожжевые пирожки. Они наверно у вас получаются жирненькие, пол стакана масла?
    нет,
    если вы присмотритесь, то увидите, что там все ингридиеты такие же как на осамый обычный бисквит на кисломолочке.
    Только тут сахара поменьше, так как это соленость, и муки побольше чтобы раскатывать.
    Хорошие получаются, можно попробовать поменьше масла.

    А вот есть такие самосы, которые пекут, там да...там масла очень много и они жирные

  10. #70
    Спасибо.
    Александра, я не знаю рецепт бисквита, но мечтаю узнать. У вас можно спросить?

  11. #71
    2 cтак кефира
    10 ст.л. сахара
    10 ст.л. масла подсолнечного
    1 ч.л.соды
    соль по вкусу
    мука 4 стакана
    консистенция густая как сметана, тесто переливается, но как бы падает в форму
    можно добавить изюм, очень вкусно.
    можно сделать в узкой форме, тогда будет высокий бисквит, можно даже его разрезать, промазать кремом и будет торт
    а можно по протвиню размазать и будет тонкая сладкая коврижка.
    Пеку примерно при 180 град.
    если узкая форма, то минут 50 бывает даже (может от печки зависит)
    если кофрижкой-то минут 20-30

  12. #72
    Спасибо большое.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Я думаю...,что в салате сельдерей,знаешь,такие палки толстые продают?Дети ,обычно,такое выковыривают....
    Сельдерей вкусно "палками" употреблять. Порезать см по 6 в длину и макать потом в чатни-соусы или всякие пасты (творожную, хумус, авокадо). Мои дети рубают только так. А из салата и правда выковыривают :-))

  14. #74
    Люблю молодой картофель - со сметанкой, с маслом и укропом


    Вот как это я делаю http://rivok.net/?p=684

  15. #75
    вечером жаркого-жаркого дня.


  16. #76
    какой спектрально пахнущий вкус у травяного чая
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  17. #77

  18. #78
    А что это за вкусность? В идеале рецепт хотелось бы получить )

  19. #79
    о, это же гуру-махарадж у нас в Хабаровске.Сегодня уезжает дальше((((

  20. #80
    А что это на блюде? Можно рецепт?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •