Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Психотерапия

  1. #21
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    Вам нужно получить страховой полис нового образца,с ним должны обслуживать в любом городе РФ.в принципе обязаны обслуживать и со старым,но бодаюцца обычно..
    со страховым полюсом на психотерапию все равно не попадешь в Москве консультация у врача из клиники Курпатова стот около 5000 р.

  2. #22
    спасибо всем большое участие. все таки тема актуальна, если у кого-то будет знакомый психиатр, психотерапевт, напишите сюда, пожалуйста.
    понимаю, что лучшее средство - предаться и положиться во всем на Кришну. перестать быть материалистом(( тогда уйдут навязчивые мысли, страхи, беспокойства, тревога. плохо что врачи - материалисты, психотерапевты любят Фрейда, а мне он и его учение вовсе не нравятся. найти бы вайшнавского, ведического психотерапевта.

  3. #23
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Попробуйте написать на этом форуме в раздел "Психологические консультации".
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  4. #24
    Вот, что говорит Рами Блект в интервью по поводу астрологии: "Аюрведа, как и любая другая восточная медицина, тесно связана с астрологией.
    Карл Юнг говорил, что астрологическая карта человека может заменить 20 часов
    психоанализа. Мы испорчены западной астрологией, этой смесью расплывчатых
    знаний. Но древняя ведическая цивилизация сохраняет традиции на протяжении
    многих тысячелетий. И ведическая астрология позволяет глубже видеть человека. В
    древние времена аюрведический врач был также хорошим астрологом. Ведь
    большинство наших болезней происходят из-за дисбаланса с определёнными
    планетами. Таким образом, альтернативная психология опирается как на восточную
    психологию, так и на астрологию. Астро-психология буквально творит чудеса. Я
    сталкивался со случаями, когда люди излечивались от раковых заболеваний,
    бесплодия".
    Может быть, действительно нелишне пообщаться с астрологом.

  5. #25
    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    Может быть, действительно нелишне пообщаться с астрологом.
    почему Вы думаете, что расстройства психики лечатся лечатся психотерапией ? это современный миф !

    Лоренс Стивенс (Lawrence Stevens) - юрист, в чью практику входило представление интересов психиатрических "пациентов". Он опубликовал серию статей о различных аспектах психиатрии, включая психиатрические препараты, электрошок и психотерапию.

    подробнее:
    http://elena.romek.ru/stevens_1.htm


    в Индии лечат чистками, диетами и травами !
    а потом идут к астрологу

    можно попробовать ребефинг, но рисковано ... спецов не знаю

  6. #26
    про лечение психотерапией решила, наверно потому, что так пишут везде (в форумах, книжках, статьях и т.п. о всд). хорошо если есть другой специалист способный помочь в случае с неврозом (паническими атаками, всд), если кто-то знает такого человека (если не преданного, но может "друга" Кришны), напишите, пожалуйста, мне бы очень хотелось пообщаться.
    даже не думала, что в Индии бывают неврозы)))

  7. #27
    некоторым помагает вот это :

    Средство от ВСД : http://www.litru.ru/index.html?book=62089&description=1
    Расслабление через напряжение: http://www.pan-at.com/phpbb/thread.p...135#post520135

  8. #28
    Цитата Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
    даже не думала, что в Индии бывают неврозы)))
    Гм. А почему нет? Индусы очень эмоциональны. Может поэтому они и сохранили так много техник для успокоения чувств и сознания.
    И кстати в аюрведе есть полно лекарств именно для нервной системы.
    Я какое-то пила, давно, лет 10 назад, уже не помню название, после очень сильного стресса - помогло очень быстро и надолго.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Ямуна Джая д.д. Посмотреть сообщение
    И кстати в аюрведе есть полно лекарств именно для нервной системы.
    Я какое-то пила, давно, лет 10 назад, уже не помню название, после очень сильного стресса - помогло очень быстро и надолго.
    я лично пробовала Ашваганду, но как мертвому припарка )

  10. #30
    Ямуна Джая, может поделитесь рецептом?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •