Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 120

Тема: Резолюция о насилии в семье, 2019 г.

  1. #41
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Они не помогут, начнут свои штучки насчет "в ссорах всегда виноваты обе стороны", давайте составим табличку на две колонки с "+" и "-" и прочая. Могут навредить жертвам еще больше. В случае абъюза нужны специально обученные профи.
    Так помогают и даже преданным. Я ведь не могу не верить своим глазам. Понятно, что человек должен иметь именно эту квалификацию.

  2. #42
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но ведь нет такого термина "зона сопереживания" в психопатологии или физиологии. А идея, что манипулятора можно увидеть на МРТ - это ведь бред. Сопереживание или эмпатия - это термин из психологии. Она к физиологии или органике мало отношения имеет.
    Вы просто не в теме...вы сами сказали, что не уполномочены.
    Дело не в термине ( я не профи, и могу не знать термина ), но это научный факт про мозг абъюзеров, что у них определенная зона поражена. Поспрашивайте у клинических психологов.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 12.11.2019 в 20:01.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  3. #43
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    Так помогают и даже преданным. Я ведь не могу не верить своим глазам. Понятно, что человек должен иметь именно эту квалификацию.
    Какую "именно эту"? вы про какую квалификацию?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 12.11.2019 в 19:59.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  4. #44
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Обычные психологи не помогут, начнут свои штучки насчет "в ссорах всегда виноваты обе стороны", давайте составим табличку на две колонки, и прочая. Могут навредить жертвам еще больше. Некоторые грамотные терапевты - может быть, что помогут, но тоже не факт. В случаях абъюза нужны специально обученные профи.
    Обычный психолог, по крайней мере, может понять в целом ситуацию и направить людей дальше, может быть и к психиатру. Не всегда домашнее насилие именно с органическими патологиями связанно. Разные бывают жизненные ситуации - стресс, депрессия, органика. Психолог может отграничить психологию от психиатрии, его этому учат. Так что хороший психолог очень даже может помочь.

  5. #45
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Какую "именно эту"? вы про какую квалификацию?
    Да, квалификацию работать с насилием в семье - знать диагностику, инструментарий, терапию, когда надо людей дальше передавать и кому.

  6. #46
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Вы просто не в теме...вы сами сказали, что не уполномочены.
    Дело не в термине ( я не профи, и могу не знать термина ), но это научный факт про мозг абъюзеров.
    Простите, но я в теме. У меня университетское психологическое образование и я умею пользоваться справочным материалом. Дело именно в терминах. За терминами скрываются определённые конкретные понятия. Когда я слышу термин в моей голове появляется определение. В психиатрии людей с отсутствием эмпатии или это называется алекситимия (а это нечто большее, чем неспособность сопереживать) обычно связывают с расстройствами аутистического спектра. Простите, но я никак не могу принять, что все "абьюзеры" - аутисты или шизофреники.

    Я не уполномочен потому, что сами обращающиеся меня об этом не просили и в нашей стране нет системы борьбы с домашним насилием, в которой психолог мог бы действовать.

    У домашнего насилия гораздо больше других причин, в основном социальных.

  7. #47
    В психиатрии людей с отсутствием эмпатии или это называется алекситимия (а это нечто большее, чем неспособность сопереживать) обычно связывают с расстройствами аутистического спектра.Простите, но я никак не могу принять, что все "абьюзеры" - аутисты или шизофреники.
    Простите, а разве я это говорила?


    Простите, но я в теме. У меня университетское психологическое образование и я умею пользоваться справочным материалом.
    Университетская психология и клиническая психология - это разные дисциплины и сферы...
    Еще раз: вы поинтерсуйтесь, пожалуйста, у клинических психологов (то бишь медиков - это не для вас пояснение, конечно же, а для тех, кто действительно не в теме), как открыли особенность мозга абъюзеров.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 12.11.2019 в 20:38.

  8. #48
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    Обычный психолог, по крайней мере, может понять в целом ситуацию и направить людей дальше, может быть и к психиатру.
    Абъюзеры не пойдут ни к каким психологам. Им важно продолжать пользоваться ресурсами жертв. Они скорее сменят жертв, чем пойдут к психологам.

  9. #49
    Веданта Крит дас
    Guest
    Когда речь идёт о психиатрии (или патапсихологии, клинической психологии) есть прямая взаимосвязь между нарушением ЦНС (центральной нервной системы) и отклонениями в поведении. В этом случае причина отклонений именно в органическом поражении ЦНС (из-за травмы, наследственное или развившееся).

    Психолог работает как раз с такими понятиями как эмпатия, взаимопонимание и так далее. Психолог не ставит диагнозов, поскольку не работает с органикой. Его задача выявить неорганические причины проблем и с помощью терапии их скорректировать. Если психолог говорит, что у вас проблемы из-за нарушения или поражения "зоны сопереживания", такого психолога надо гнать поганой метлой.

  10. #50
    Нейробиолог Джеймс Фэллон проводил такие исследования. И говорил он о мозге именно психопатов, не об абьюзерах в целом.

  11. #51
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Абъюзеры не пойдут ни к каким психологам. Им важно продолжать пользоваться ресурсами жертв. Они скорее сменят жертв, чем пойдут к психологам.
    Так ходят и им даже помогает. Эти самые "абьюзеры" разные бывают.

  12. #52
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    в нашей стране нет системы борьбы с домашним насилием, в которой психолог мог бы действовать.
    У домашнего насилия гораздо больше других причин, в основном социальных.
    До чего удобная отговорка.
    А разве в каких-то странах есть? В Бенилюксе?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 12.11.2019 в 20:55.

  13. #53
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Sharada d.d. Посмотреть сообщение
    Нейробиолог Джеймс Фэллон проводил такие исследования. И говорил он о мозге именно психопатов, не об абьюзерах в целом.
    В том то и дело, речь идёт о психопатах. Абьюзер - это не диагноз. Это социальное явление.

  14. #54
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    Так ходят и им даже помогает. Эти самые "абьюзеры" разные бывают.
    Сейчас-то разбираем ситуацию, когда настоящие манипуляторы в духовной организации действуют.
    Они никогда не пойдут к психологам )) а если пойдут, то и им мозг вынесут ))

    Нейробиолог Джеймс Фэллон проводил такие исследования. И говорил он о мозге именно психопатов, не об абьюзерах в целом.
    Вот, точно, про психопатов речь. Вот с ними бесполезно разбираться.

    Гаятри д.д. спросила, откуда это все, и почему не помогает духовная практика.
    Так вот, в случае психопатов - не помогает.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 12.11.2019 в 20:57.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  15. #55
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Очень удобная отговорка. Значит, так учат в наших Университетах? очень, очень удобно.
    Это не отговорка. В развитых странах при домашнем насилии психолог сразу задействует социальные службы или даже органы правопорядка. Например, в Финляндии социальные службы помогают тем, что могут посодействовать в поиске работы или получения пособия. Ведь очень часто домашнее насилие или проблемы возникают из-за проблем с работой или финансами. Социальный работник (или волонтёр)может погулять в выходные с детьми пары, чтобы они могли пообщаться и разрешить накопившиеся проблемы. Психолог просто не может заменить систему, он может быть её полезной частью. Кому психолог в нашей стране может обратиться? К каким социальным службам? У нас не социальное государство. Такова реальность.

    Мне кажется, вы не совсем полно представляете себе действительную деятельность психолога и соответственно не понимаете его возможности и невозможности.

  16. #56
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Сейчас-то разбираем ситуацию, когда настоящие манипуляторы в духовной организации действуют.
    Они никогда не пойдут к психологам )) а если пойдут, то и психологу мозг вынесут ))
    Я думал мы говорим о насилии по отношению к личности. Мы ведь не часть организации, в ИСККОН нет членства. Мы - добровольные последователи. ИСККОН вообще нельзя назвать организацией, ну или только с большой натяжкой.

  17. #57
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы не совсем полно представляете себе действительную деятельность психолога и соответственно не понимаете его возможности и невозможности.
    Я понимаю ))
    Просто мы о разных вещах говорили.

  18. #58
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Простите, а разве я это говорила?



    Университетская психология и клиническая психология - это разные дисциплины и сферы...
    Еще раз: вы поинтерсуйтесь, пожалуйста, у клинических психологов (то бишь медиков - это не для вас пояснение, конечно же, а для тех, кто действительно не в теме), как открыли особенность мозга абъюзеров.
    Так приведите ссылку на этих самых исследователей.

  19. #59
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    В том то и дело, речь идёт о психопатах. Абьюзер - это не диагноз. Это социальное явление.
    ну да, абьюзеры бывают разные, с диагнозом,или плохим воспитанием, психотравмами с детства и тп. И причины разные. Настоящих маньяков-психопатов немного,я полагаю.
    Только что это меняет для жертв? Быстро их убивают, или медленно, или доводят до суицида.

    Кинуть Вам приглашение на тематическую группу в фб? может быть возникнет желание и возможность кому то помочь. Преданные-женщины там тоже есть, к сожалению.

  20. #60
    Веданта Крит дас
    Guest
    Raja Kumari dasi;184835]Простите, а разве я это говорила?
    Вот, что вы написали:

    Объективное мнение может дать только КЛИНИЧЕСКИЙ психолог + МРТ головного мозга (на которое никто из них добровольно не согласится) - у манипуляторов в мозге отсутствует зона сопереживания.
    Если бы в конце было "у некоторых манипуляторов", то я бы понял, что имеете в виду не всех.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 12:27
  2. Резолюция GBC 307.4 - Запрет одноразового пластика
    от Георгий Лопаткин в разделе Новости
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:36
  3. ВАШНАВСКИЕ КАЛЕНДАРИ 2019
    от Светик в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2018, 16:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •