Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 120

Тема: Резолюция о насилии в семье, 2019 г.

  1. #61
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Sharada d.d. Посмотреть сообщение
    ну да, абьюзеры бывают разные, с диагнозом,или плохим воспитанием, психотравмами с детства и тп. И причины разные. Настоящих маньяков-психопатов немного,я полагаю.
    Только что это меняет для жертв? Быстро их убивают, или медленно, или доводят до суицида.

    Кинуть Вам приглашение на тематическую группу в фб? может быть возникнет желание и возможность кому то помочь. Преданные-женщины там тоже есть, к сожалению.
    Ситуации чаще всего комплексные. Иногда непонятно, кто жертва, а иногда всё очевидно. Правильная диагностика конечно помогает, от неё ведь зависит терапия или лечение.

    Нет, на группу ссылки не надо, меня и так находят. Мне хватает.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    Я думал мы говорим о насилии по отношению к личности. Мы ведь не часть организации, в ИСККОН нет членства. Мы - добровольные последователи. ИСККОН вообще нельзя назвать организацией, ну или только с большой натяжкой.
    По факту: здания, счета, деятельность, цели, подразделения, министерства, комиссии, праздники, карьера, иерархия.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 12.11.2019 в 21:09.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    Вот, что вы написали:

    "Объективное мнение может дать только КЛИНИЧЕСКИЙ психолог + МРТ головного мозга (на которое никто из них добровольно не согласится) - у манипуляторов в мозге отсутствует зона сопереживания".

    Если бы в конце было "у некоторых манипуляторов", то я бы понял, что имеете в виду не всех.
    Если заговорили о клинической психологии - могли бы догадаться как специалист, что речь о психопатах, которых не переделает никакая духовная практика. Но Вы перевели разговор на мозг аутистов и шизофреников зачем-то (?). Это тема о домашнем насилии, при чем здесь они...

    Ладно, уже поздно, не время гуны благости, я понимаю )

  4. #64
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Пример психологической безграмотности населения этой страны...

    Вторую сторону не выслушивают в ситуациях абъюза. Жертвам обеспечивают безопасность и ведут к разводам как можно быстрее в случае семейного насилия, поскольку у жертв стокгольмский синдром. Манипуляторов и абъюзеров в организации отстраняют от должностей без выслушивания их мнения и басней. Отстранять надо без сюсюкания и предоставления трибун "для объяснения пред всем честным народом". Они крайне успешно притворяются и манипулируют так, что непрофи ВСЕГДА будут введены в заблуждение. В самом тяжелом случае может дойти до того, что заманипулированные "старшие" при разбирательствах могут ПОВЫСИТЬ манипулятора по карьерной лестнице в духовной организации. Только профи могут фиксировать и распознавать их приемы и манипуляции.

    Объективное мнение может дать только КЛИНИЧЕСКИЙ психолог + МРТ головного мозга (на которое никто из них добровольно не согласится) - у манипуляторов в мозге отсутствует зона сопереживания.
    Приходит женщина и жалуется, что муж её ударил. По вашей логике абьюзера не надо выслушивать? Но в разговоре с ним выясняется, что жена била его до этого палкой. А до этого его уволили с работы, а нужно платить кредит и ипотеку. Нервы не выдержали. Кто тут абьюзер? Кого не надо выслушивать? Как тут МРТ поможет?

  5. #65
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Номинально - не организация, а по факту: здания, счета, деятельность, цели, подразделения, министерства, комиссии, праздники, карьера, иерархия.
    Ну это всё дымовая завеса.

  6. #66
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Если мы говорили о клинической психологии - могли бы догадаться как специалист, что речь о психопатах. Но Вы перевели разговор на аутистов и шизофреников зачем-то (?). Это тема о домашнем насилии, при чем здесь аутисты и шизофреники..?
    Психопат - это диагноз. Манипулятор и абьюзер совсем другое дело. как тут догадаться?

  7. #67
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Если заговорили о клинической психологии - могли бы догадаться как специалист, что речь о психопатах, которых не переделает никакая духовная практика. Но Вы перевели разговор на мозг аутистов и шизофреников зачем-то (?). Это тема о домашнем насилии, при чем здесь они...

    Ладно, уже поздно, не время гуны благости, я понимаю )
    Потому что психопаты в этой категории

  8. #68
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Если заговорили о клинической психологии - могли бы догадаться как специалист, что речь о психопатах, которых не переделает никакая духовная практика. Но Вы перевели разговор на мозг аутистов и шизофреников зачем-то (?). Это тема о домашнем насилии, при чем здесь они...

    Ладно, уже поздно, не время гуны благости, я понимаю )
    Если тема о домашнем насилии, зачем вы на организацию переводите?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    Ситуации чаще всего комплексные. Иногда непонятно, кто жертва, а иногда всё очевидно.
    Послушайте, речь в теме шла о тяжелых случаях, спросили, почему духовная практика не помогает... вы зачем-то перевели разговор на ваше служение, чем вам в целом приходится заниматься.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  10. #70
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    Если тема о домашнем насилии, зачем вы на организацию переводите?
    Это тема о домашнем насилии в семьях преданных ИСККОН. Разве эта резолюция-2019 для всего мира?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 12.11.2019 в 21:35.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    Потому что психопаты в этой категории
    В какой категории у вас психопаты - в категории аутистов и шизофреников?

    При чем тут они, если речь была про манипуляторов и газлайтеров...

    В общем, простите, но становится ясно... что матаджи лучше надеяться только на себя и других матаджи.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 12.11.2019 в 22:09.

  12. #72
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Послушайте, речь в теме шла о тяжелых случаях, спросили, почему духовная практика не помогает... вы зачем-то перевели разговор на ваше служение, чем вам в целом приходится заниматься.
    То есть духовная практика не помогает тем, кому пора к клиническим психологам на МРТ? Разве на форуме не естественно делиться своим пониманием и опытом? Не буду вас больше беспокоить и отвечать на ваши сообщения.

  13. #73
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Sharada d.d. Посмотреть сообщение
    Нельзя.
    А почему нельзя? Есть запрет?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    А почему нельзя? Есть запрет?
    Я имела ввиду, нельзя тому психологу, кто не знает принципы работы с жертвами. ибо может навредить.

  15. #75
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Sharada d.d. Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, нельзя тому психологу, кто не знает принципы работы с жертвами. ибо может навредить.
    Понимаю. Психолог, не знающий специфики

  16. #76
    Поняла, видимо, вы имели в виду, что психопаты - в категории домашнего насилия ... так о том и речь... правда не только домашним насилием они ограничиваются.

    Кстати, вот вам как _психологу_ ответ по поводу вашего определения как "бред" (!) моих слов про нарушения в мозге психопатов (это к слову о том, что вы _умеете_ пользоваться справочниками... так дело в том, что и многие другие это умеют ) :


    Этиология психопатии, помимо социальной компоненты[21], включает и нейробиологическую дисфункцию, из-за которой психопат не способен к эмпатии и глубокому переживанию сложных эмоций (таких как привязанность, вина и радость); несмотря на это, психопат может выглядеть «чарующе» благодаря развитой способности к правдоподобной имитации эмоций[22].

    Согласно гипотезе об «успешной психопатии», существуют формально не преступающие закон субклинические психопаты, которые добиваются карьерного роста благодаря психопатическим чертам своего характера, ошибочно принимаемым окружающими за лидерские качества, что в долгосрочной перспективе может причинить вред коллективу. (википедия)


    В духовной миссии для психопатов полно наивных жертв, они легко могут калечить доверчивых преданных. Я практически уверена сейчас, что в 90-е преданные некоторых ятр именно через это и проходили... не понимая, что происходит, почему им так плохо и смиренно списывая на некую мифическую "болезнь духовного роста".
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 12.11.2019 в 23:18.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  17. #77
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    То есть духовная практика не помогает тем, кому пора к клиническим психологам на МРТ?
    Психопатам не помогает, как не помогает она безрукому или безногому отрастить руку. Если поражение в определенной зоне мозга, как она поможет? только если в след. жизни, но они в этой-то вайшнава-апарадхи совершают...


    Разве на форуме не естественно делиться своим пониманием и опытом? Не буду вас больше беспокоить и отвечать на ваши сообщения.
    Вы лучше научитесь не раскидываться определениями типа "бред" по поводу научно обоснованных слов оппонента. А то с подписью возникает противоречие...
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 12.11.2019 в 23:15.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  18. #78
    Похоже, пришло время среди дизайнеров объявить конкурс на "вайшнавскую" смирительную рубашку (курту, чадар- для особо продвинутых)...
    Есть прототип
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Иван Вас смирение 1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	39.1 Кб 
ID:	17920
    Вложение 17918
    Миниатюры Миниатюры Иван Вас смирение 2.jpg  
    Сарве бхаван ту сукхена...
    Пусть все будут счастливы!

  19. #79
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Потому что люди в массе своей до сих пор психологически очень безграмотны.
    А манипуляторы, абъюзеры и газлайтеры ради своих целей могут обмануть практически любого, в том числе гуру и комитет санньяси. Единственные, кого они не могут ввести в заблуждение - ближайших родственников, клинических психологов и очень психологически грамотных преданных. А так, жертвами манипуляторов могут стать любой и любая. Люди в духовной организации для них весьма ресурсны, легкая добыча, особенно прошедшие через самопальные курсы "ведические матаджи", склонные подчиняться - у нас им самое раздолье в этом отношении. Многие чрезвычайно доверчивы, внушаемы, носят розовые очки, но главное - психологически безграмотны, и потому не распознают манипуляций.
    Немного грустно и непонятно...
    Грустно разумеется от ситуации как таковой. А непонятно от того, что получается Параматма даже гуру и комитету саньяси не помогает понять происходящее и разъяснить кто есть ху...
    Получается все эти милые существа
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    манипуляторы, абъюзеры и газлайтеры
    могут обмануть даже Параматму? Либо каким то образом входят в планы Параматмы?

    И вот от этого тоже грустновато:
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Многие чрезвычайно доверчивы, внушаемы, носят розовые очки, но главное - психологически безграмотны, и потому не распознают манипуляций.
    Ну с психологической безграмотностью то ладно - настоящих профессионалов даже в профессиональной среде не очень много, а вот почему адепты религиозных течений проявляют чрезвычайную доверчивость, внушаемость и пристрастие к розовым очкам - не специфика ли это именно религиозных пристрастий?
    Последний раз редактировалось Гаятри деви даси; 13.11.2019 в 11:34.

  20. #80
    Но наша система брака немного отличается от той, что в вашей стране. Мы не поддерживаем политику быстрого развода. Мы должны принимать мужа и жену как вечного спутника или помощника в служении Кришне и дается обещание никогда не разводиться.

    Шрила Прабхупада, письмо Мадхукаре, 4 января 1973 г.
    Западные демоны, вкупе с феминизмом и гомосексуальностью, успешно продолжают проталкивать в ИСККОН свои идеи. Теперь жену и приобнять нельзя лишний раз, чтобы не обвинили в насилии; и семейный бюджет планировать нельзя - как бы жену не ущемить. Моют мозги женщин со страшной силой. Все эти резолюции так или иначе служат цели - побольше разводов, побольше феминисток в Обществе, поменьше изначальных идей Шрилы Прабхупады и, главное, побольше медитации на западные ценности.

    Психологи это вообще отдельная тема - я знаю лично несколько людей, которые жутко сожалеют, что в результате длительной "терапии" послушали этих чудовищ и развелись с женой/мужем. Они дальше "быстрых" наслаждений не видят, и реально испортили жизнь людям, так как мозгов нет смотреть дальше и глубже.

    Преданные, ну вы-то уж, зная шастры, оценивайте вот этот западный лошадиный навоз в соответствии со знанием о карме, реинкарнации, реакциях и, как следствии, принятия несчастий и страданий как чего-то даже не просто положенного по судьбе, а крайне необходимого для нас.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 12:27
  2. Резолюция GBC 307.4 - Запрет одноразового пластика
    от Георгий Лопаткин в разделе Новости
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.06.2019, 07:36
  3. ВАШНАВСКИЕ КАЛЕНДАРИ 2019
    от Светик в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2018, 16:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •