Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
Это может помочь успокоить беспокойный ум. А успокоенный ум поможет и с самоотождествлением.
А может конечно и не помочь - если желание бессмысленных словопрений превалирует.
Каким образом? По вашему поиск истинного самоотождествления это бессмысленно?

Цитата Сообщение от Гаятри деви даси Посмотреть сообщение
А так таки - от фразы истинного самоотождествления не появится. Появится от практики того, о чем говорится в этой фразе. Если конечно человек пожелает понять о чем именно в этой фразе говорится.
А каким образом практика служения Кришне связана с отказом от аханкары с помощью фразы "я не тело и всё принадлежит Кришне"?
Еще вопрос. Каким образом можно понять о чем говорится в той или иной фразе? Разве только от пожелания? Ну вот я хочу понять, уже пять раз прочитал и не никаких идей. Слова всё те же. Практика служения Кришне. Практика служения Кришне. Практика служения Кришне. И что? Кто такой Кришна, какое такое служение? Слова словами. Пожелание понять смысл не помогло его понять. И идея о том, что я не тело и всё принадлежит Кришне тоже не помогла пока.

Пока не вижу как методом умственного жевания "я не тело и всё принадлежит Кришне" плюс желание понять что такое служение Кришне, может помочь избавиться от ложного отождествления и прийти к истинному.