Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Учимся культуре уважения противоположных мнений

Древовидный режим

  1. #19
    Согласен. Дискуссия не продуктивна. С вашей стороны личных тезисов много, а предпосылок нет (или я не вижу). Поэтому можно остановится на этом:

    Если я хочу духовно очищаться и прийти к Кришне, то я могу это сделать без всякого насилия над другими, без варнаашрамы, без духовного коммунизма и всего того, что вы любите цитировать. Я могу это сделать просто погрузившись в процессы шраванам-киртанам-вишну-смаранам. Поэтому нет необходимости во всех до одной цитатах Прабхупады по всем темам для моего личного духовного очищения.
    «Как только появляется личная мотивация , человек сразу становится неспособным понимать нашу философию Сознания Кришны» - письмо 21.09.70

    «У садху нет частной жизни.» - Лекция празднования Говардхана Пуджа - Нью-Йорк, 04.11.66

    «даже культивация духовной реализации в личных целях противозаконна и разрушительна» - Обратно к богу. 1956. vol 3 part 09

    Аксиома в том, что если мы хотим чего либо, кроме исполнения всех желаний Кришны, ретранслируемых исключительно ачарией Парампары, то согласно ачариям Парампары это не имеет никакого отношения к бхакти, которое есть непрерывное и бескорыстное удовлетворение желаний Кришны, "так как того желает Кришна". Соответственно, если Кришна говорит Арджуне лично, или нам через ачарию, принять принципы варнашрамы (ишавасьи) или совершать насилие во благо Кришны и всех остальных, а мы этого не делаем, потому что "хотим чего то для своего личного" то ни о каком очищении через "шраванам-киртанам-вишну-смаранам" и "прийти к Кришне" не может быть и речи, потому что :

    «простое произношение букв алфавита не являются намой». Намакшара, Харе Кришна, буквы алфавита исходят, но это не является святым именем.» - Беседа 25.02.77 Маяпур

    "повторение должно быть чистым." - 000000 - Lecture BG 17.01-3 - Unknown

    «Потому что [иначе] это оскорбление. Гурор авагья. Первое оскорбление - это гурор авагья, не следовать авторитету гуру. Это первое оскорление. А как может тот, кто совершает оскобление, прогрессировать в воспевании? Это невозможно для него. При таком раскладе все кончено еще самом начале. Гурор авагья. Все описывается. Если человек не подчиняется духовному учителю, он не может оставаться в чистом статусе жизни. Он не может быть шикша-гуру или кем-то еще. Ему конец, сразу же . (…) если вы совершаете оскорбления, как вы можете прогрессировать, воспевая? Это невозможно»- 000000 - Lecture BG 17.01-3 - Unknown

    Тоже самое в отношении шраванам:

    «Чтобы прогрессировать, искренний преданный должен быть готов слушать ведическую литературу: Упанишады, «Веданту» и другие писания, переданные Госвами, авторитетами прошлого. Тот, кто не слушает эти писания, не может по-настоящему прогрессировать. Если человек не слушает их и не следует их наставлениям, его показное преданное служение утрачивает всякий смысл и становится помехой на пути преданного служения.» - ШБ 1.2.12 ком.

    То есть, нарушая принципы, данные Кришной, в частности принцип ишавасьи, можно только к Ямараджу прийти в ад, но не как не к Кришне в райские кущи Вриндавана.

    Ну и на этом:

    Идеи про все общее, включая общих жен и мужей. Знаем, слышали. Вы можете что угодно говорить, но вы так не живете.
    Как же не живу так, очень даже живу так, например вот, тот же самый принцип духовного коммунизма озвучивается Христом : «И все Мое Твое, и Твое Мое» (Евангелие от Иоанна 17:10), то есть все ваше наше, а наше ваше. Мы солдаты с товарищами по ком.партии, у нас за душой 9 грамм свинца, да пол грамма пороха, как приказ командир отдает, то приходим, да берем ваше по потребностям, а если вам требуется то и своего отсыпаем сколько нужно.
    Последний раз редактировалось Андрей Донской; 23.11.2019 в 20:50.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос о культуре
    от Mihail (psevdonim) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.07.2017, 10:07
  2. Формы уважения в мирах
    от Юрий Гагарин в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 07:56
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 07:23
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 20:45
  5. Учимся играть на музыкальных иструментах для киртана
    от Aniruddha das в разделе Традиция и современность
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 08:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •