Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Первые книги

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Сеня
    Guest

    Первые книги

    Hare Krishna!

    Хранятся ли самые первые издания книг Шрилы Прабхупады составленные Его учениками?

    Если возможность приобрести копии самых первых и всех последующих изданий для каждой книги Шрилы Прабхупады?

    Какие книги нравились самому Шриле Прабхупаде и он отдавал на печать,

    В каком году появилось первое издание книги которая в России получило назнавание "Путешествие вглубь себя". Интересует не первое издание этой книги в России, а вообще.

  2. #2
    Если Вас интересуют именно первые тиражи книг Прабхупады (например "Учение Господа Чайтаньи" 1969 года или "Бхагавад-гита" 1968 года), то они давно уже библиографическая редкость. Они издавались весьма скромными тиражами.
    Насколько я понимаю Ваш вопрос, Вас интересует, можно ли достать репринтные воспроизведения этих книг. Насколько мне известно, были изданы (на английском языке, разумеется) репринтные воспроизведения первых томов "Бхагаватам", напечатанных Прабхупадой в начале 60-х годов в Индии (еще до отъезда на Запад). Насчет других репринтов я не слышал. Но, например, английские "Бхагаватам", начиная с 3-й песни, издаются с тем же текстом, что и в присутствии "Прабхупады".

    Какие книги нравились самому Шриле Прабхупаде и он отдавал на печать
    Сам Прабхупада ничего не "отдавал на печать". Он, максимум, иногда бегло просматривал гранки и подписывал их. Но и это бывало далеко не всегда, поскольку он постоянно путешествовал, а интернета тогда не было. Книжные дела он поручил ученикам (ответственным редакторам и т.п.), они-то этим и занимались. А ему привозили уже готовые сигнальные экземпляры.

    Насчет "Путешествия" я не уверен. Если не ошибаюсь, сама книга появилась в 1990 году. Статьи, из которых она состоит, печатались в разные годы в журнале "Бэк ту Годхед".

    Если Вас интересуют разные версии книг Шрилы Прабхупады (т.е. разные издания), могу направить Вас на сайт https://vanisource.org/wiki/Main_Page. Там Вы найдете все тексты разных лет.

  3. #3
    Сеня
    Guest
    Благодарю за Ваш ответ прабху и за сылку,

    Почему я спросил именно про книгу "Путишествие вглубь себя".
    Эту книгу я нашол дома в Питере, как потом я выяснил ее купила бабушка на базаре в году не помнит каком.
    Книга мною была прочитана полностью, и буквально сразу после прочтения была потереня примерно в метро, как будто отправилась распространять сознаие Кришны дальше и я никак не могу найти похожее издание.
    Эта книга стала для меня поворотной.
    Ищу я уже ее давно. Четко помню что начиналась она по джентельменски со слов
    " Дамы и господа, ... ... ".
    Огромная просьба если кто то обладает данным изданием я готов купить за разумную сумму. Книга именно "Путешествие вглубь себя" никак иначе.

  4. #4
    Если речь идет о первом русском издании, оно вышло, если мне не изменяет память, в конце 90-х. Вот его обложка:

    Сейчас та же книга продается в другом издании, в маленьком формате. Но текст там тот же самый.

  5. #5
    Сеня
    Guest
    У моей уже облажка была на лиц. Стороне Кришна с оленем, а на задней Прабхупада.
    Я как то недавно заказывал 10 шт, открываю и понимаю что текст другой, обложка таже, но содержание другое.
    В интернете безполезно искать, ее можно обнаружить только у кого-нибудь дома.
    Вдруг кто то обнаружит дайте знать!

  6. #6
    Была еще одна книга, "На пути к Кришне", там тоже на обложке был Кришна с оленем.
    А словами "Леди и джентльмены"/"Дамы и господа" начинаются книги "Шри Ишопанишад" и "В поисках просветления"

  7. #7
    Кришна с оленем был на обложке этой вот книги:

    Книга та же самая, просто более позднее издание. Формат другой. А текст тот же самый.

  8. #8
    Сеня
    Guest
    Обратил внимание!

    Книга Путешествие вглубь себя 2013гг издание.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПВС 1.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	121.3 Кб 
ID:	18820
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПВС 2.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	18821

    Что из этого поймет простой рядовой обыватель когда прочитает?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Махабхарата. Полная версия. Комплект. Первые 6 парв
    от Advaita-Kripalu Das в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.10.2016, 20:42
  2. Первые вопросы на пути к преданному служению
    от РусланШ в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 13:01
  3. Первые шаги в СК и девушка
    от Fedor S. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 14:03
  4. Книги
    от Ryslan в разделе Вопросы к Е.М. Патита Паване прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 13:12
  5. Первые короткометражные фильмы (1966, 1967 г.г.)
    от Олег Бирюков в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •