Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 313

Тема: Хлеб - хлеб всему голова.

  1. #101
    Если пропекся - это показатель, что все правильно. И вы успели успечь до экадаши ) но обсуждать тонкости лучше завтра.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  2. #102
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    прикольный сайт со всякими маслобойками -мельницами
    http://shop.syroedenie.com/%D0%9C%D0...B8%D1%86%D1%8B
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  3. #103
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    прикольный сайт со всякими маслобойками -мельницами
    http://shop.syroedenie.com/%D0%9C%D0...B8%D1%86%D1%8B
    Спасибо за ссылки. Это уже более-менее нормально по ценам.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  4. #104
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Из книги "Вегетарианская кухня" (Сост. К. В. Силаева. — М.: Эксмо; СПб.: Терция, 2008. — 64 с.):

    Мясо - источник витамина В. Когда человек не ест мясо, собственная микрофлора его кишечника способна вырабатывать этот витамин. Но при отказе от мяса необходимо отказаться и от дрожжевого хлеба, так как термофильные дрожжи, на которых пекут хлеб, подавляют кишечную микрофлору, вырабатывающую витамин В. Деревенские хмелевые дрожжи не подавляют кишечную микрофлору, и хлеб, испеченный на них, можно есть.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  5. #105
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Из книги "Вегетарианская кухня" (Сост. К. В. Силаева. — М.: Эксмо; СПб.: Терция, 2008. — 64 с.):
    Мясо - источник витамина В. Когда человек не ест мясо, собственная микрофлора его кишечника способна вырабатывать этот витамин. Но при отказе от мяса необходимо отказаться и от дрожжевого хлеба, так как термофильные дрожжи, на которых пекут хлеб, подавляют кишечную микрофлору, вырабатывающую витамин В. Деревенские хмелевые дрожжи не подавляют кишечную микрофлору, и хлеб, испеченный на них, можно есть.
    Интересно...А что это за дрожжи хмелевые и где их берут??

  6. #106
    Хари бол!
    Дорогие матаджи! Дайте совет те, кто печет хлеб дома!
    Вчера мне дала старшая матаджи закваску (на зерновых сделана, если не ошибаюсь). Тесто выстаивается 8-9 часов, потом печется на медленном огне 2-2,5 часа. У этой матаджи хлеб получился просто объедение! Я пекла почти 4 часа при t +50, а середина так и осталась сыроватой, корочка сильно хрустит...
    Разница в том, что преданная делает в газовой духовке, а я в электрической (плитка "Мечта" - маленькая духовка). Знаю, что на газе все получается совсем другого вкуса: я как-то в гостях в газовой духовке сделала свой манник, так он вышел и пышнее и вкуснее, чем пеку дома - в электродуховке. Обычно я делала хлеб дрожжевой или бездрожжевой (на кефире), выпекался он минут 25-35.
    Что делать с хлебом, когда готовишь на электричестве? Какой температурный режим выбирать, чтобы пропеклось внутри за 2 часа? Заранее спасибо.

  7. #107
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Что делать с хлебом, когда готовишь на электричестве? Какой температурный режим выбирать, чтобы пропеклось внутри за 2 часа? Заранее спасибо.
    Мы хлеб на закваске печем при температуре 200 градусов в течение 1 часа 15 минут. Плита газовая. Попробуйте поставить такой же режим в своей электрической плите.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  8. #108
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    220
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  9. #109
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Мы хлеб на закваске печем при температуре 200 градусов в течение 1 часа 15 минут. Плита газовая. Попробуйте поставить такой же режим в своей электрической плите.
    При тарой температуре манник или шарлотка у меня готовится за 20-30
    - минут. Хлеб не сгорит?

  10. #110
    Большое спасибо, Lakshmana Prana das и Nada-bindu-vidharini dd за подсказку! Хлеб получился замечательный!

  11. #111
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Тамара Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, Lakshmana Prana das и Nada-bindu-vidharini dd за подсказку! Хлеб получился замечательный!
    Очень рады за Вас.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  12. #112
    Ольга Ч.
    Guest
    Я пеку квасной хлеб при температуре 150 градусов 1,5-2 часа.
    Хлеб получается очень вкусный и хорошо пропекается, но верхняя корочка очень бледная и не красивая.
    Дорогие матаджи, подскажите пожалуйста как сделать корочку красивой, румяной и хрустящей?

  13. #113
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    Я пеку квасной хлеб при температуре 150 градусов 1,5-2 часа.
    Хлеб получается очень вкусный и хорошо пропекается, но верхняя корочка очень бледная и не красивая.
    Дорогие матаджи, подскажите пожалуйста как сделать корочку красивой, румяной и хрустящей?
    Только матаджи могут подсказать? А мне можно?

    Надо перед выпечкой смазать верх каравая маслом, это предохранит от растрескивания.
    А сразу после выпекания можно хлеб "умыть" - смазать холодной водой с помощью кисточки.

    Если есть в духовке функция "гриль", то также можно сделать сверху темную хрустящую корочку.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  14. #114
    Ольга Ч.
    Guest
    Lakshmana Prana das
    А масло любое, или какое-то конкретное?
    Функции гриль увы нет

  15. #115
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    А масло любое, или какое-то конкретное?
    Мы смазываем подсолнечным рафинированным.

    Сначала смазываем противень, затем выкладываем туда тесто (вымешанное на закваске). И смазываем его сверху этим же маслом. Тесто сидит в холодной духовке 8 часов. За это время масло сверху стекает на противень. Надо его обратно на макушку хлеба намазать
    Ну и в горячую духовку потом на 1 час 15 мин. Когда вынимаем, сразу же водичкой его моем (кисточкой), так он становится блестящим, красивым.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  16. #116
    Ольга Ч.
    Guest
    Понятно, спасибо большое, попробую смазать маслицем
    А я по другому делаю, я кладу тесто в форму и ставлю на батарею часа на 4-5, оно поднимается в два раза, и потом я его в нагретую духовку.

  17. #117

    Чапати - Жарят ?

    Цитата Сообщение от Aniruddha das Посмотреть сообщение
    Чапати делать гораздо быстрее и легче. Тесто делать 10 минут и можно сразу чапати делать.

    А если следовать Вашей логике, то разницы нет, что на закваске, что на дрожжах делать дома хлеб - главное, что не магазинный.
    Чапати - жарят ? ( на сковородку сливочное масло (или растительное) ) и жарят?
    Если жарят, то ... жареное оно для организма тяжеловато.. особенно если есть уже проблемы с ЖКТ.

  18. #118
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Цитата Сообщение от serg Посмотреть сообщение
    Чапати - жарят ? ( на сковородку сливочное масло (или растительное) ) и жарят?
    Если жарят, то ... жареное оно для организма тяжеловато.. особенно если есть уже проблемы с ЖКТ.
    Чапати выпекают на сковородке без масла.

  19. #119
    Значит я не то видео смотрел, где показывали как готовить.

  20. #120
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341

Страница 6 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •