Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 313

Тема: Хлеб - хлеб всему голова.

  1. #241
    Цитата Сообщение от Nila-vasana d.d. Посмотреть сообщение
    то не пропечется, то слишком рассыпчатый получится...
    С тех пор как я начала добавлять в тесто 2-3 ст л кукурузной муки, пропекается всегда, результат стал предсказуем )
    Она забирает всю лишнюю влагу.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Алексей Ж. Посмотреть сообщение
    расскажите и вы свою версию)
    Алексей, у меня нет "моей" версии, меня интересует наставление Прабхупады, потому и спрашиваю:
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    А что рекомендовал Прабхупада своим ученикам?
    Цитата Сообщение от Алексей Ж. Посмотреть сообщение
    всеж придержусь рекомендаций ШП для дикша-гуру и иных направлений,
    А какой хлеб Шрила Прабхупада рекомендовал для дикша-гуру и иных направлений? Мы не дикша-гуру и не относимся к иным направлениям, но интересно же.
    Последний раз редактировалось Светлана ); 02.01.2020 в 15:36.
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  3. #243
    Светлана, а зачем спрашивать тех, кто не обладает реализованным знанием?
    Чтобы посмеяться?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.01.2020 в 12:17.

  4. #244
    Я предположила, что Алексей знает то, чего я не могу найти. Без каких-либо плохих умыслов.
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  5. #245
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    Я предположила, что Алексей знает то, чего я не могу найти. Без каких-либо плохих умыслов.
    "У меня должны были быть пури!"
    (1 ноября 1974 г. Перелет из Мумбая в Калькутту)
    из книги "В чём сложность".


    Шрила Прабхупада делился воспоминаниям о своей юности.
    Иногда Шрила Прабхупада рассказывал о своем отце. Он всегда говорил о нем с чувством глубокой любви и привязанности.

    -Мой отец должен был быть уверен, – говорил он, – что у меня есть все, что я хочу. Даже если среди ночи мне хотелось горячих пури, он говорил матери: «Приготовь ему пури, раз уж он так хочет». Случалось, что мать противилась этому, но отец переубеждал ее. Именно так. Я не знаю. Может, мой отец знал. Он всегда делал подобные вещи. Матери приходилось уступать.

    Однажды, во время перелета, Шрила Прабхупада почитал прасад, состоявший из пури и сабджи. Едва приступив к еде, он захохотал.

    –В молодости, – сказал он мне, – я никогда не ел чапати. Я был весьма избалован. Они не нравились мне. Я должен был есть пури. Что бы моя мать ни готовила, вместе с остальным у меня должны были быть пури. Даже позже, когда я занялся бизнесом.

    Он с минуту помолчал, но лишь для того, чтобы еще сильнее расхохотаться. Ему было очень весело вспоминать об этом, он с удовольствием рассказывал мне, каким он был.

    –Порой мне было неловко, когда приходилось ходить в гости, – продолжал он. – Люди приглашали меня на обед и подавали чапати.

    Когда Шрила Прабхупада описывал свое замешательство, его глаза все более расширялись:

    –Я не мог есть их. И в то же время, я не мог отказаться. Я не знал, что делать. Что я мог им сказать: «Простите, я не ем чапати». Тогда они могли подумать: «Ах! Ты что же, лучше меня? Ты не ешь чапати? Пури тебе подавай!» Было очень неловко. Иногда мне приходилось выйти, чтобы не есть их. Мне было довольно сложно сказать: «Ах, извините, я не ем чапати». Они могли очень обидеться, но я не мог есть чапати. Они мне просто не нравились.

    Говоря о своих проделках, Шрила Прабхупада без устали улыбался и смеялся. Он продолжал:

    –Где-то в то же время я обзавелся слугой. Он все время пытался приучить меня к чапати. Он просто настаивал: «Я хочу, чтобы Вы попробовали их. Я хочу, чтобы Вы позволили мне приготовить для Вас чапати. Я уверен, они Вам понравятся». «Нет», – был мой ответ. Он продолжал упрашивать меня: «Пожалуйста, позвольте мне приготовить для вас чапати. Я уверен, что вы полюбите их». Наконец, я согласился: «Ну, хорошо. Я попробую их». Он приготовил мне превосходные чапати. С того времени я полюбил их. Мое мнение резко изменилось. До того я никогда не ел чапати.

    Мне трудно передать словами, каким удивительно оживленным был Шрила Прабхупада, рассказывая мне это. На его лице отражались эмоции всех участников этого повествования. Глаза его расширялись до предела, когда он рассказывал мне, как они тревожились по поводу его «превосходства». Когда он рассказывал о своей юности, казалось, что это происходило совсем недавно. Он с большим удовольствием делился воспоминаниями о тех днях со своими учениками.

  6. #246
    Спасибо большое!
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  7. #247
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Сода - это плюс. Она помогает организму не закисливаться, поддерживает правильный PH внутренней среды.
    Сода - это, скорее, минус!

    С химической и биохимической точек зрения сода вредна для пищеварения.
    Равно как и соли, полученные в результате её гашения органическими кислотами, лимонной, например.

    Сода (или соли натрия, цитраты, например) нейтрализует в желудке соляную кислоту, так необходимую для переваривания пищи.

    Естественный рН в здоровом желудке слабокислый. А сода (или органические соли натрия) смещают рН в слабощелочную среду, что неблагоприятно для пищеварения.

    Поэтому полезность для здоровья т.н. содового хлеба представляется сомнительной.

    Выбор, как всегда, за "экспериментаторами"!

    Кстати, естественный процесс пищеварения ферментативен по определению, поскольку в нём участвуют ферменты!

    Хотелось бы также напомнить, что в естественной природе очень распространены ферментативные процессы, т.е. связанные с различными формами брожения в слабокислой среде.

    Спасибо.

    Харе Кришна!

    З.Ы. Величайший Химик всех времён и народов устроил в природе всё наилучшим образом! Как обычно!

    З.З.Ы. Для справки. В свежевыпеченном хлебе этилового спирта (т. кип. 78 градусов по Цельсию) нет по причине его испарения в условиях выпекания (около 200 градусов по Цельсию).

    З.З.З.Ы. По некоторым причинам модераторы и администраторы не могут отслеживать распространение дезинформации на данном Форуме.

  8. #248
    Да, чуть не забыл добавить!

    Всевозможные разрыхлители теста действуют подобно соде.

    Харе Кришна!

  9. #249
    Несмотря на плюрализм мнений на данном Форуме , серьмяжная правда заключается в том, что дрожжи, по природе своей, - это грибы, никоим образом к животной форме жизни не относящиеся.

  10. #250
    С грибами все гораздо сложнее, они не растения, и не животные.

  11. #251
    Ну уж точно не животные!

  12. #252
    Что касается доморощенной закваски, то здесь не всё так однозначно.

    В зависимости от места (а также - времени и обстоятельств! ), в ферментации питательной среды (смеси муки с водой) могут участвовать дрожжи неопределённой природы.
    Например, некоторые дрожжи сбраживают углеводы до спиртов, а другие - до лимонной кислоты. В этих случаях используется т.н. культурная раса дрожжей.
    В случае же диких дрожжей процесс ферментации неконтролируем и здесь могут протекать несколько конкурентных направлений, в т.ч., нежелательных с точки зрения качества готовой закваски. Например, могут развиться гнилостные явления.

    А еслии уж по соседству с питательной средой окажется источник чёрной плесени или другой зловредной дряни , то нашей закваске придёт хана!

    Спасибо.

    Харе Кришна!

  13. #253
    Цитата Сообщение от Bhishma das Посмотреть сообщение
    Ну уж точно не животные!
    частично животные,частично растения. организм не умеет их расщеплять. я про обычные грибы, про дрожжи и прочие не уверена.
    Последний раз редактировалось Sharada d.d.; 06.01.2020 в 06:46.

  14. #254
    Не расщепляет?
    В смысле, не переваривает?
    Ещё как переваривает!

  15. #255
    Пользователь Array Аватар для Алексей Ж.
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-29-1974
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Светлана, а зачем спрашивать тех, кто не обладает реализованным знанием?
    Чтобы посмеяться?
    Я уже ранее понял,что для вас знаниями считаются, только удобные вам. Смейтесь.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Bhishma das Посмотреть сообщение
    По многочисленным просьбам трудящихся , ниже публикуется простой рецепт хлеба их муки атта в хлебопечке (ХП).

    1. Просеянная мука атта - 550 г
    2. Закваска (тёплая) - 300 мл
    3. Растительное масло - (50 мл)
    4. Сахар - 1 ч.л. (5 г)
    5. Соль - 2 ч.л. (10 г)
    6. Тмин - 1 ст.л. (10 г)

    Смешать все ингредиенты в миске, хорошо замесить тесто руками, поместить его в чашу ХП и оставить на ночь (8 часов).
    Запустить основную программу (буханка - 1кг, корочка - тёмная, 3 часа, ХП Kent Atta Maker & Bread Maker).
    По окончании процесса выпечки буханку выложить на решётку и дать остыть.
    Примечания.
    1. В закваску можно добавлять другие жидкости (йогурт, обратку, простоквашу и др.), но общий объём жидкости не должен превышать 300 мл.
    2. Примерно через 35 минут после начала программы машина издаст звуковой сигнал. В этот момент можно добавить 100-150 г заранее измельчённых фруктов, орехов и др.
    Отличным наполнителем и разрыхлителем для хлеба из муки атта является мелкая кокосовая стружка.
    Её 100 грамм занимают объём примерно 300 куб. см.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Алексей Ж. Посмотреть сообщение
    Я уже ранее понял,что для вас знаниями считаются, только удобные вам. Смейтесь.
    Полагаю здесь нечто другое...
    Если некто Имярек распространяет заведомо ложные сведения (сознательно, несознательно, бессознательно или просто по неведению своему), возникает очень естественное желание включить фильтр изрядного скепсиса для исходящих от него/её сообщений.
    Буде их тыщи!
    На чём основана их информация?
    Имеются ли релевантные ссылки на авторитетные источники?
    Вряд ли!
    В таком случае это всего-навсего суетные мысли досужего ума или досужие мысли суетного ума, что по сути одно и то же.
    Или одним словом по-русски: спекуляции!
    Действительно, многоветвист беспокойный ум!

    Харе Кришна!

  18. #258
    Складывается впечатление, что преданные - такие выдумщики!

    Однажды ну очень старший преданный с вьясасаны поведал историю о Шриле Прабхупаде, которая в действительности не имела места быть!

    Другой известный проповедник рассказал историю о многомудром Чанакье Пандите, который предотвратил нападение мусульман.
    Однако в те стародавние времена о мусульманах было известно ни слуху - ни духу!

    Харе Кришна!

  19. #259
    Цитата Сообщение от Bhishma das Посмотреть сообщение
    Не расщепляет?
    В смысле, не переваривает?
    Ещё как переваривает!
    почитайте новую теорию. раньше грибы причисляли к классу растений. теперь немного иначе.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Sharada d.d. Посмотреть сообщение
    почитайте новую теорию. раньше грибы причисляли к классу растений. теперь немного иначе.
    Не уверен, что это изменит моё сознание.

    Харе Кришна!

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •