Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 313

Тема: Хлеб - хлеб всему голова.

  1. #181
    Вот такой хлебушек.
    В составе нет никаких микроорганизмов. Ни дрожжей, ни какой-либо иной закваски. И это чувствуется.
    Очень плотный, режется с трудом. Но на сухой сковороде становится мягче, а корочка хрустит.
    Как он вообще выпекается без каких-либо средств, поднимающих тесто? Или так действует семя льна?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хлеб (1600 x 759).jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	15262

  2. #182
    Без микроорганизмов он может подняться только на соде, которой в составе не указано. Значит были там микроорганизмы В цельной муке они всегда есть.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Без микроорганизмов он может подняться только на соде, которой в составе не указано. Значит были там микроорганизмы В цельной муке они всегда есть.
    Видимо, так оно и есть. Ничего/кого специально не добавили. Но по ощущениям кирпичик, мягкий лишь слегка и внутри, снаружи панцирь. Вкусный, какая-то особенная натуральность.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    И просто благости достаточно.
    -- "ПРОСТО благость" - это ЧТО?
    Если "чистая беспримесная вода" - это ВОДА, то "просто вода" - это какая? - если НЕ "чистая и беспримесная", то в составе водки, как вы мне написали - пойдёт? Там же её целых 60%! (это был сарказм, а не просьба о "благословении")
    ....Если БЛАГОСТЬ, как вода, не 100%, то ЧТО есть оставшиеся проценты? - "ничто"? - так не бывает: "ничто" уже И ТАК не входит в 100%.

    От начинающих же требуется минимум и не оправдывать при ошибках свою глупость.
    -- Вы экстрасенс? Заочно Диагнозы раздавать.

    Чтобы такие, как вы, не сбивали людей с толку, чтобы люди не думали, что Бог обязан принимать все подряд ("пожалуйста, прими мое подношение, потому что мне ведь надо что-то привычное внутрь себя закинуть...
    -- что-то Вы всё понимаете наоборот. И приписываете мне Бог весть что.....
    Кришна, если не захочет, то он и Вашу предложенную "шуддха-саттву" пошлёт куда подальше. - Вот ИМЕННО, что Он НЕ ОБЯЗАН.

    Те, кто не обучены следовать по стопам Ачарьев, могут и дальше следовать за своим умом и воображать потом, что прасад едят.
    -- Вы экстрасенс? Да ЧТО вы обо мне ЗНАЕТЕ?

    пс
    Хорошая у Вас "тактика" - вспомнить пример про водку (ваш, типа "через запятую"), а потом меня же ( уже через "или" - иносказательно, "за компанию") к ней, нечистой, и примазать. Я вообще-то про ХЛЕБ писал. И я Вам не хамил.
    Усложнять — просто, упрощать — сложно.
    моя подборка вайшнавской музыки – https://disk.yandex.ua/d/sX3A4iB22I2DwA

  5. #185
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Пишу не для дискуссии, а чтобы глупость не маячила на форуме.
    ........................
    Магазинный хлеб готовят мясоеды. Крайне глупо думать, что Кришна будет благословлять такое "бхакти"
    Пишу не для дискуссии, а чтобы противоречивая информация не маячила на форуме.
    -- про "мясоеды" - здесь же на форуме было сказано, что то, за что заплачены деньги, предлагать можно -- (!) "некий" (один парень) уточняет для "прокуроров": НЕ водку!
    Усложнять — просто, упрощать — сложно.
    моя подборка вайшнавской музыки – https://disk.yandex.ua/d/sX3A4iB22I2DwA

  6. #186
    Евгений Анатольевич, вы у меня в игноре, я не читаю ваши посты, на подобных вам я свое время не трачу.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Александр Н Посмотреть сообщение
    Вот такой хлебушек.
    В составе нет никаких микроорганизмов. Ни дрожжей, ни какой-либо иной закваски. И это чувствуется.
    Очень плотный, режется с трудом. Но на сухой сковороде становится мягче, а корочка хрустит.
    Как он вообще выпекается без каких-либо средств, поднимающих тесто? Или так действует семя льна?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хлеб (1600 x 759).jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	56.2 Кб 
ID:	15262
    Такой хлеб без соды формуют и ставят подниматься в теплое месте примерно на сутки. За это время начинается процесс роста диких дрожжей, которые всегда есть в воздухе. После достаточного подъема теста (с дикими дрожжами увеличивается максимум на 20-30% ) отправляют в печь. Лен, как и любые др. семечки, просто облегчает плотную структуру теста.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  8. #188
    Я всегда сама пеку хлеб из полбяной муки по этому рецепту. Нормальный, мягкий. А закваска требует очень много усилий, хотя иногда я ее делаю.

  9. #189
    Тут недавно такую неожиданную информацию нашла про глютен!

    Ирина Реингард
    12 июня в 10:23
    БОРЦАМ ПРОТИВ ГЛЮТЕНА -
    А ТАК ЖЕ ОТВЕТ ДЛЯ МОИХ ЛЮБИМЫХ ДЕВОЧЕК, КОТОРЫЕ ЗАДАЛИ ВОПРОС ПО ГЛЮТЕНУ.

    Умоляю Вас, ознакомьтесь хотя бы на этом уровне, что бы понять, что понятие - безглютеновый Хлеб - это БИЗНЕС - ПОНЯТИЕ, ничего общего не имеющее с хлебом
    и макаронами. Его просто не существует - ну не возможно изъять белок из зерна.
    Тот, у кого есть целикозия - просто не должен есть ни какого зерна, кроме овса.
    НО Целиакия это очень редкое явление, что не устраивает бизнес, поэтому надо запугать людей, что бы "все болели"!
    И тогда ту же пшеницу Вам продадут под другим соусом. А запугать людей легко.... Теперь каждый найдет у себя Целиакию, ведь это и страшно и ..... модно!
    Особенно я прикалываюсь над мясоедами - ну если они не могут переваривать белок..... как же они мясо едят? - сплошной белок....
    И так - просто ПРОЧТИТЕ МАТЕРИАЛЫ ВИКИПЕДИИ, ГДЕ ТАК ЖЕ ДАН ОТВЕТ НА ТЕМУ ЦЕЛИКОЗИЯ - https://ru.wikipedia.org/wiki/Клейковина

    ЧТО ТАКОЕ - бездрожжевой хлеб - да от так же содержит глютен, ТО ЕСТЬ - КЛЕЙКОВИНУ, содержание которого зависит от сорта пшеницы (ржи или ячменя)
    и от способа переработки зерна от 12- до 80%
    А выпечка без глютена - это выпечка без пшеницы, ржи и ячменя. Их заменяют (подменяют) овсом, орехами миндаля, фундука, фисташек, грецких орехов и т.д.
    льняное семя, семечки тыквы и подсолнуха, мак, семечки кунжута, семена чии (относительно новый продукт), риса, курурузы, пшена, гречки и других, киноа
    (еще более экзотический продукт), амаранта, кокоса. Но ни кто не думает, что - эти все культуры были введены еще в более позднее время чем пшеница, рожь и ячмень!
    А тех важнейших качеств, которые имеют эти 3 ЗОЛОТЫХ ЗЛАКА даже близко не имеют!

    В Священном Писании Земля обетованная почти постоянно называется землёй пшеницы (видимо, из-за изобилия этого злака): злачное место (буквально хлебное место)
    или Рай. Известна евангельская притча о работнике, засеявшем поле пшеницей: пока он спал, его враг посеял между рядами пшеницы сорную траву — плевелы.
    Работник дал зерну созреть и только потом отделил хорошее зерно от плохой травы. Иисус так растолковал значение притчи своим ученикам: враг — это Сатана,
    хорошее и плохое семя — праведник и грешник, а жатва — синоним Страшного суда, когда жнецы, Божьи ангелы, явятся отделить избранных от осуждённых.

    В христианском искусстве пшеница символизирует хлеб причастия в соответствии со словами Спасителя, преломившего хлеб на Тайной вечере:
    «…приимите, ядите: сие есть Тело Мое». (Материалы Википедии).

    УВЫ в Википедии только одно слово заменили КЛЕЙКОВИНУ (русское слово)- что говорило О ВЫСШЕМ СОРТЕ ПШЕНИЦЫ её так же называют ТВЕРДЫЕ СОРТА ПШЕНИЦЫ (именно оно всегда было ценной и продавалась по самым высоким ценам!), на ГЛЮТЕН (латинское слово) - чтобы полностью уничтожить его значимость!
    Я считаю это политической войной против РОССИИ - Почему??? Потому, что бы Россию поставить на колени закрыв главнейшую артерию в торговле,
    Где на первом месте всегда были Россия, Казахстан и Украина и после стояла Канада - у них тоже есть такие сорта (но да же они у нас покупали пшеницу высших сортов) - ПШЕНИЦУ НАЗЫВАЛИ ЗОЛОТОЙ НЕФТЬЮ!

    ЭКСПОРТ был в Канаду, в США, Европу, Англию - всем везли на лошадях хлеб при каждом нашем Царе Батюшке (если надо поищу цифры и даты).
    Но все это было не выгодно Империалистическим странам. А ведь что бы выращивать Пшеницу Твердых сортов - необходимы особые природные условия И ЧЕРНОЗЕМ,
    а это есть только у нас!

    В Европе растет только пшеница МЯГКИХ СОРТОВ - из которых не возможно сделать даже спагетти, поэтому всегда к своей муке они подмешивали Высшие Сорта пшеницы (на пакетах синего цвета написано - из пшеницы высшего сорта). В свою пшеницу они мешают яйцо (пакеты красного цвета) - иначе будет не спагетти
    а клейстер на тарелке. Но посмотрите, кто вышел вышел на первое место: - В 2014 году первую десятку стран-экспортёров составили (млн. тонн):

    США — 25,6
    Канада — 24,1
    Россия — 22,1
    Франция — 20,4
    Австралия — 18,3
    Германия — 10,9
    Украина — 10,5
    Румыния — 4,9
    Казахстан — 4,2
    Индия — 3,9

    - А теперь сравните территорию Франции и России, Австрии и России, Германии и России - ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ И РОССИИ -
    Вы понимаете, ЧТО ПРИ ПОМОЩИ МОДНОГО СЛОВА ГЛЮТЕН (введенного Европой) - УНИЧТОЖИЛИ ПРОИЗВОДСТВО И ЭКСПОРТ ПШЕНИЦЫ, РЖИ И ЯЧМЕНЯ В РОССИИ! -

    ЭТО ПРОСТО ИНФОРМАЦИОННАЯ, ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИГРА И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БОРЬБА ПРОТИВ РОССИИ, КАЗАХСТАНА И УКРАИНЫ.
    И ВСЕ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ ВО ВРЕМЯ РАЗВАЛА СССР! - ЭТО НЕ НАША ЖИЗНЬ - ЭТО ЖИЗНЬ ТЕХ КТО УНИЧТОЖАЕТ НАС.

    Согласитесь - наши мамы понятия не имели, что такое глютен - но каждая знала - что такое ВЫСШИЙ СОРТ ПШЕНИЦЫ.

    А вот здесь я нашла доказательсво того о чем говорила - Заговор против качественной муки в ценах -
    "3. Сорт муки. Сорт муки определяет её качество и напрямую зависит от выхода муки, то есть количества муки, получаемого из некоего количества зерна при помоле. Выход готовой муки из зерна выражается в процентах и чем ниже процент, тем выше сорт муки.
    И совершенно не понятно, почему мука самого низкого сорта стоит дороже, чем высший сорт, налицо заговор диетологов и тренеров по фитнесу."
    - Это здесь https://trablin.livejournal.com/357125.html.

    ВСПОМНИТЕ - ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА!

    ХЛЕБ - ЭТО ЗОЛОТО, ЭТО ЗДОРОВЬЕ И ПРОЦВЕТАНИЕ СТРАНЫ, В КОТОРОЙ ВЫ ЖИВЕТЕ, И ВАШЕ ЛИЧНОЕ!

    В этой статье я должна упомянуть о своих образованиях, среди которых - агрономическое (биолог, ботаник, плодоовощевод), медицинское (трех годичное Schulmedizinische Grundlagen швейцарское), диетологическое (немецкого, швейцарскго и австрийского стандартов).

    С Уважением ко всем читателям Ирина Рейнгард

    https://www.facebook.com/IrinaReinga...41218509409141

  10. #190
    Kasturika d.d.
    Guest
    Также как раньше была популяризация якобы "бездрожжевого" хлеба, точно также теперь наживаются на безглютеновых продуктах. Если у человека нет разума, приходится отдавать свои денежки мошенникам и новоявленным диетолохам)

  11. #191
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Светлана ) Посмотреть сообщение
    ЭТО ПРОСТО ИНФОРМАЦИОННАЯ, ПОЛИТИЧЕСКАЯ ИГРА И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БОРЬБА ПРОТИВ РОССИИ, КАЗАХСТАНА И УКРАИНЫ.
    Лично я не верю во все эти политические лозунги. В этих трех странах внутренние враги, а не внешние. У меня есть друзья во многих странах. Я постоянно общаюсь с людьми из Англии, США, Австралии, Швеции. Я бы сказала что ни в одной стране мира власть так усердно не борется против своего народа. И ни в одно стране мира люди не пытаются распродать свою страну всем кто больше заплатит.

  12. #192
    Kasturika d.d.
    Guest
    Ну войну и всякие заговоры просто всегда стало модно в любые темы приплетать) Дрожжи, помню, тоже были заговором фашистской Германии против нас)) Смешно, конечно, но наивные люди до сих пор это обсуждают в сетях.
    Анти-глютеновая пропаганда родилась в европейских странах, и в Америке тоже была популярна, а теперь и к нам докатилась. То же самое было с темами веганства, сыроедения и т.д. Политика тут ни при чем, просто торгаши пытаются нажиться на людях, исповедующих "здоровое" питание.

    Было бы интересней от автора статьи, биолога и медика, послушать разбор этой темы как специалиста, а не разбор экономических заговоров от любителя-аналитика.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 14.06.2018 в 17:36.

  13. #193
    Дамир
    Guest
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Лично я не верю во все эти политические лозунги. В этих трех странах внутренние враги, а не внешние. У меня есть друзья во многих странах. Я постоянно общаюсь с людьми из Англии, США, Австралии, Швеции. Я бы сказала что ни в одной стране мира власть так усердно не борется против своего народа. И ни в одно стране мира люди не пытаются распродать свою страну всем кто больше заплатит.
    Тонкое и в тоже время Глубокое понимание ситуации. Нежданчик для меня )))

  14. #194
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Valentine Посмотреть сообщение
    Я всегда сама пеку хлеб из полбяной муки по этому рецепту. Нормальный, мягкий..
    Симпатичный рецепт, только никогда не нагревайте мед, он становится ядовитым!
    А где покупают полбяную муку? Ни разу не видела ее в продаже.

  15. #195
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    Тонкое и в тоже время Глубокое понимание ситуации. Нежданчик для меня )))
    В действительности ситуация очень грустная. Разве что это заставит людей, которые испытывают страдания, задуматься о Боге.

  16. #196
    Пользователь Array Аватар для Ади Раса дд
    Пол
    Женский
    День рождения
    06-07-1968
    Адрес
    г. Балашиха
    Сообщений
    144
    Харе Кришна! Дрожжевой хлеб давно перестал перевариваться, хотя я его всегда любила. А на закваске - очень сухой и кислый. Тоже не идет. Поэтому много лет печем только подслащенный содовый хлеб на домашней грубой муке, с добавлением ржаного солода и кэроба. Получается и хлеб и булочка одновременно.
    Рецепт стандартный. Пеку на самой маленькой температуре почти час. Замешиваю тесто вязким. Иногда на сметане, иногда на сыворотке. Иногда добавляю изюм и орехи. Это уже фруктовый хлеб получается.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1532769853131.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	17072

  17. #197
    Даже птицы и водоемы против дрожжевого хлеба:

    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 07.06.2019 в 07:24.

  18. #198
    Пользователь Array Аватар для Алексей Ж.
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-29-1974
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Ади Раса дд Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! Дрожжевой хлеб давно перестал перевариваться, хотя я его всегда любила. А на закваске - очень сухой и кислый. Тоже не идет. Поэтому много лет печем только подслащенный содовый хлеб на домашней грубой муке, с добавлением ржаного солода и кэроба. Получается и хлеб и булочка одновременно.
    Рецепт стандартный. Пеку на самой маленькой температуре почти час. Замешиваю тесто вязким. Иногда на сметане, иногда на сыворотке. Иногда добавляю изюм и орехи. Это уже фруктовый хлеб получается.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1532769853131.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	17072
    Давно ищу рецепт булочек из ржаной муки. Поможете?

  19. #199
    Вы спрашивайте сразу у всех, здесь мало кто на форум часто заходит.

  20. #200
    Пользователь Array Аватар для Алексей Ж.
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-29-1974
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Вы спрашивайте сразу у всех, здесь мало кто на форум часто заходит.
    Благодарю.

    Давно ищу рецепт булочек из ржаной муки. Кто может помочь?
    Рецепт обычный, распространен у преданных, очень простой.
    Последний раз редактировалось Алексей Ж.; 11.10.2019 в 08:12.

Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •