Харе Кришна
Мои друзья и знакомые говорят мне, что я какой-то не общительный. Таким я бы всегда, а не только с того момента, когда познакомился с вайшнавами и ISKCON. Я с детства отличался от других детей, мне не особо интересно было с ними общаться, играть. Только со сводной сестрой проводили много времени и общались, потомучто она жила совсем близко. Играли с ней на улице и дома-рисовали, лепили, в мяч играли, на велосипеде катались, в компьютерные игры играли.Плюс ещё сводный двоюродный брат часто с нами играл.
А других друзей у меня можно сказать-небыло. На нашей улице вблизи небыло детей моего возраста.
С одноклассниками тоже не особо общался, так, иногда. Правда в средней школе, в старших классах подружился с одним, досихпор дружим, переписываемся по немногу (так как он в городе учится). Но и с ним много не поговорить, мемами и приколами обмениваемся, обсуждаем что-нибудь.
Среди однокурсников друзей тоже нет, просто с ними немного общаюсь в техникуме, здороваемся.Мне с ними скучной - большинство курят, пьют и матерятся. Я на последнему третьем курсе учусь. Есть знакомый, можно сказать и друг со второго курса, с ним так же общаемся, как с одноклассником. Всегда он первый что-нибудь пишет. Особо тоже не очем разговаривать. И он из-за этого говорит, что я какой-то не общительный
Остальные первокурсники и второкурсники в большинстве со мной всегда здороваются, я тоже.
Плюс в городе один знакомый, можно сказать друг есть.Познакомились так:он пишет мне, расспрашивает о Кришнаитах, кто они такие, можно ли им доверять, к ак я к ним отношусь. Поначалу он иногда ходил в храм на программы, немного повторял джапу, слушал лекции Аударьи Дхамы даса. Для брахмачарьи он уже не подходит,чтобы пойти в храм и учиться. А один стесняется теперь в храм ходить. Говорит-вот когда я буду обучаться в храме, возможно и он будет чаще ходить, всерьёз возьмётся за духовную практику. А пока он живёт как обычные люди - ест всё подряд, немножко пьёт алкоголь. Иногда заводит разговор о Кришнаизме, спрашивает меня. С ним каждый день переписыввемся.
Вот так. Я не фанатик, просто мне не очень интересно общаться с простыми людьми, не все темы для общения мне интересны.Наверное я самодостаточен? Как быть? Ведь меня считают необщительным. Постоянно сижу в телефоне, то лекции слушаю, то музыку, то яндекс дзен листаю, то приколы в группах ВК.Как стать более общительным? Понимаю-настоящие друзья появятся среди преданных, во время обучения в храме.