Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вынужденные нарушения/преступления -грех или нет, или не всегда?

Пользователь Аватар для Алексей Назин
    День рождения
    11-17-2001
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское

Вынужденные нарушения/преступления -грех или нет, или не всегда?

Харе Кришна
    Вот изучаю я ПДД, и там, например, есть такие запреты на движение ТС, при которых нужно оставить машину на месте поломки, а движение до места ремонта/стоянки запрещено. Но как говорит инструктор "русский человек, конечно же проигнорирует этот запрет ". А вот мне говорят, что я нерусский(так и есть, больше я похож на немца менталитетом). И вот у меня в уме даже не укладывается намеренно нарушать ПДД, ведь потом я буду чувствовать себя грешником, преступником, нарушителем. Это нормально? Или в соответствии со здравым смыслом и некоторыми обсточтельствами иногда необходимо нарушать ПДД, правила, прочие некоторые законы? Как быть?
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

Почти готовый торт весом в восемьсот килограмм мы повезли в крытом контейнере в центр Москвы. Все молились, чтобы не было пробок. Быстро прошли одну и спокойно продвигались к центру. Но человек не знает, где ему подстелют соломку. Сразу после въезда внутрь Садового кольца нас остановили два капитана ГАИ.

Открывая контейнер, они обнаружили нарушение - два преданных пребывали внутри непассажирского контейнера, следя, чтобы кухонные стеллажи не повалились, а коржи с них не попадали. К нашему разрешению на провоз торта в центр бдительные работники ГАИ отнеслись, как Фома к дыркам на теле Спасителя. Их недоверие выросло, когда выяснилось, что КАМАЗ - без техосмотра.

Подлило масла в огонь отсутствие у водителя доверенности на машину. Они стали угрожать водителю: "Дырку поставим!"
    Как не пытался я отстоять его и наши права, - без толку, у меня с собой не было документов, и мою личность они вообще поставили под сомнение. И хотя преданные в один голос твердили, что я вице-президент большого храма Кришны, капитаны не верили. Не хотели верить. И продырявили водителю права. Прошло десять минут, двадцать, тридцать...

Разумеется, я мог поехать на нашей легковой машине в милицию трех вокзалов за помощью, но оставался на месте, так как инспектора заговорили об отгоне КАМАЗа на штрафную стоянку. Мы так глупо, не вовремя зависли на дороге, будто лукаво смотрящая фортуна поставила здесь на нас свои капканы. Капитаны даже не обращали внимания на наше объявление в "Вечерней Москве", позвавшей столицу отведать гигантского торта.

Мысль о срыве такого масштабного мероприятия, подобная для нас циклону, не вызывала в их микроклимате никаких неприятных изменений: ни бурана гнева, ни снега разочарования, ни града чувства поражения, - вызванных разрушительным ураганом фиаско, нашего и только нашего фиаско, которое их абсолютно не касалось... Сложные ситуации, случающиеся в жизни преданных, контролирует Господь. Наша не была исключением...

В нашей легковушке запикал радиотелефон, массивный, по размеру с большой хлебный батон. Бдительный Шрути звонил с аппарата патрульной машины. Выслушав меня, он через десять минут появился возле нас на трехколесном мотоцикле вместе с командиром милицейского взвода - лейтенантом и каким-то еще майором. После короткой беседы четырехзвездочный погон уступил нас однозвездочному, дело было в величине звезд. Капитанская застава пропустила наш непривязанный к документам "Камаз".

Гайя Прабху. Вызволение Розмари

Если такие ситуации встречаются у вас на пути, то определённо у вас греховная карма. Подобные ситуации вы создавали другим в своём прошлом вопрощении. Меняйте жизнь чтобы таких ситуаций больше не возникало и вам не нужно было грешить.
    Знакомства Вайшнавов и их друзей- lovecelestial.com

Пользователь Аватар для Mahottsava Gauranga das
    День рождения
    06-01-1974
    Греховная карма иногда вынуждает совершать греховные поступки. Тогда надо молиться и просить Господа, чтобы Он помог изменить ситуацию в целом, развивать терпение и смирение. Со временем обстоятельства изменятся
    https://www.facebook.com/Mahottsava

"Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)