Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Путешествия во времени не возможны?

  1. #41
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    И это не путаница, это совершенно понятная вещь. Надеюсь вы не уже придумаете что-то новое, чего я не говорил, чтобы поспорить с этим.
    Так я же ничего не проповедую и тем более никого не заставляю . Я просто даю информацию и говорю что это возможно, а как поступить решать же самому человеку. Приятно вам в материальном мире, хотите идти к Кришне много много жизней - дело ваше .

    Кстати, такое часто можно услышать - мне бы такую веру или практику, чтобы не напрягаться особо, постепенно, плавно и приятно в состоянии комфорта мелкими шажками . Серьезная борьба, а хочется, чтобы как на курорте - смешно . Шрила Прабхупада тоже начинал с войны, а потом увидил, что все настолько инертны и хотят курорта и смилостивился - ладно выполняйте обязанности варнашрамы, хоть что-то делайте, хоть ляжьте в направлении Кришны и то уже будет хоть какое-то благо .

  2. #42
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Если бы вы попробовали, то знали бы детали, а вы деталей не знаете, а только повторяете прочитанное в книжках. А когда я говорю детали, то вы, не зная их, называете это домыслами.
    Кажется поняла о чем вы . Очевидно о том что наши практики отличаются. И если ваша, практика отлична от моей, то вы сделали вывод, что ваша практика истинна, а моя ложна . Ну что же, я согласна вам уступить . Но только не понятно почему ваша практика отличается от того, что написано в писаниях или трудах ачарий, а если моя не отличается, то это я просто прочитала в книгах?

  3. #43
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Значит выбросьте эту книжку про Миру, если там такая чепуха написана. А еще говорите что не начитались книжек
    Я со всех сил пытаюсь понять и не могу. Почему чепуха? Что не так? Вы разве не знаете, что в духовном мире на Голоке проявлены все качества в полной мере? И там есть гопи, которые завидуют Радхе и ругают Её, а также ругают Кришну и т.д. и т.п. Но все эти проявления разных качеств полностью духовны и не имеют ничего общего с материальным осквернением.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Я со всех сил пытаюсь понять и не могу. Почему чепуха? Что не так? Вы разве не знаете, что в духовном мире на Голоке проявлены все качества в полной мере? И там есть гопи, которые завидуют Радхе и ругают Её, а также ругают Кришну и т.д. и т.п. Но все эти проявления разных качеств полностью духовны и не имеют ничего общего с материальным осквернением.
    Вы сами могли бы ответить, если бы все ваше знание не ограничивалось прочитанным материальным знанием из книжек.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Кажется поняла о чем вы . Очевидно о том что наши практики отличаются. И если ваша, практика отлична от моей, то вы сделали вывод, что ваша практика истинна, а моя ложна . Ну что же, я согласна вам уступить . Но только не понятно почему ваша практика отличается от того, что написано в писаниях или трудах ачарий, а если моя не отличается, то это я просто прочитала в книгах?
    Моряк моряка видит издалека. Вы можете плавать другими путями, но если вы моряк, то всегда узнаете другого моряка по особому знанию морских вещей, недоступных пониманию сухопутных людей. Маршруты могут отличаться, но по сути пути более менее одинаковы и потому узнаваемы. Например путь Шб Рупа Госвами изложил другими словами в брихад бхагаватамрите. Совершенно очевидно что это одно и то же писание, просто написанное разными терминами. Но вполне узнаваемо. То же самое можно прочитать и в Шива самхите третьим языком. Практика не отличается. Но когда знаешь вещь, то во первых знаешь детали, во вторых узнаешь ее описанную другими словами, в третьих можешь описать ее третьими словами так, что тот кто не знаком с вещью, не узнает ее, поскольку он знает только одну материальную проекцию да ещё и двойственную. Описания недвойственных вещей всегда сбивают с толку материалистов, т.к. в этих описаниях почти всегда есть кажущиеся им противоречия. Вот как с завистью к радхе, например. Непонимание как разрешить противоречия всегда выдает начитавшегося фантазёра. Сухопутный человек может убедить таких же как он, что он моряк, но на судне он виден насквозь. Моя практика не отличается от писаний. Но вы этого не можете понять, т.к. вы не знаете даже что такое двойственность и как она устраняется в духовном мире. Если вы везде видите различия и непонятности, то что тут говорить. Должно быть духовное знание, оно отличается от книжного. Я сужу, сравнивая ваши высказывания с реальностью и всегда даю детали причем своими словами. Вы же сравнивает мои слова не с реальностью, а с писаниями. Поэтому вы видите различия и не понимаете смысла сказанного даже вами. Киндзадза.
    Недостаточно читать книги про море. Нужно и поплавать самому, чтобы понять глубже описанное в этих книгах. Тогда вы сможете говорить и своими словами и противоречия исчезнут. А вы все заладили одну пластинку - Кришна да Кришна. Шаг вправо или влево и вы плаваете в вопросе как студент на сессии.
    Практика не может быть чем угодно. Корабли могут отличаться, но суть одна. Море, острова, волны, ветер, берега. Это все узнаваемо из рассказов любых реальных плаваний. Вы же не муравей. Тела одинаковы, значит миры те же самые. Поэтому нет, практика не что угодно. Тем более я практиковал разные виды, отличия только в кораблях и маршрутах. Любые реальные путешествия следуют определенным закономерностям и ОЧЕНЬ легко узнаваемы, а то время как фантазёры считают что возможно что угодно.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Так я же ничего не проповедую и тем более никого не заставляю . Я просто даю информацию и говорю что это возможно, а как поступить решать же самому человеку. Приятно вам в материальном мире, хотите идти к Кришне много много жизней - дело ваше .

    Кстати, такое часто можно услышать - мне бы такую веру или практику, чтобы не напрягаться особо, постепенно, плавно и приятно в состоянии комфорта мелкими шажками . Серьезная борьба, а хочется, чтобы как на курорте - смешно . Шрила Прабхупада тоже начинал с войны, а потом увидил, что все настолько инертны и хотят курорта и смилостивился - ладно выполняйте обязанности варнашрамы, хоть что-то делайте, хоть ляжьте в направлении Кришны и то уже будет хоть какое-то благо .
    На самом деле помочь можно, но не так просто, и не все сказано и изучено. Нужно изучать и развивать это направление, а не так, что заладить одну и ту же пластинку, предайся да предайся, причем неизвестно ещё кому. Это разговорами не делается. Ценность должна созреть в сердце и нужно сеять семена. И их нужно ещё иметь. Семена не из книжек.

  7. #47
    Амира
    Guest
    Ну почему же я ничего не вижу? Я вижу, что вы "бывалый морской волк". Что вы возвышенная личность. Поэтому использую разные уловки, чтобы завязать с вами беседу и получить хоть каплю этой милости.
    Спасибо вам!

  8. #48
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Ну почему же я ничего не вижу? Я вижу, что вы "бывалый морской волк". Что вы возвышенная личность. Поэтому использую разные уловки, чтобы завязать с вами беседу и получить хоть каплю этой милости.
    Спасибо вам!
    В это плавание каждый отправляется на своем собственном корабле. Корабль у вас есть, команда тоже, капитан вы сами. Вот и отправляйтесь в путь. С этого начались наши с вами беседы, к этому и вернулись. Море всему научит и все даст. А милость, ищите милости у моря. Если вы найдёте с ним общий язык, оно будет милостиво. Если будете упорствовать в своем и глухи к его словам, оно тоже будет справедливым. Другого пути все равно нет. Лично я желаю вам удачи.

  9. #49
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    Ойойойой! Я всеголишь спросил о путешествиях во времени, а вы такую беседу растянули, и с чего это

    ..
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  10. #50
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Лично я желаю вам удачи.
    Спасибо! Взаимно. Хотя, как я писала, я вам всегда желаю удачи, даже когда не общаюсь с вами. У вас есть энтузиазм и это мне очень нравится. Кто я такая чтобы мешать этому? Даже если вы, возможно, в чем-то заблуждаетесь или что-то еще не понимаете, надеюсь, вы предполагаете, что такое возможно, то со временем вы все равно когда-нибудь придете к истине и я вам искренне этого желаю.

  11. #51
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Алексей Назин Посмотреть сообщение
    Ойойойой! Я всеголишь спросил о путешествиях во времени, а вы такую беседу растянули, и с чего это

    ..
    Просто не хватает тем и возможности, чтобы все сказать о Кришне, что хочется . Простите, что так растянули вашу тему.

  12. #52
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    И что вы будете делать с миллионами ушедших родственников?
    А может кто-то из этих родственников и сам человек? Был такой в Индии (ну вы понимаете о ком я, не буду ему здесь рекламу создавать), который утверждал, что постоянно рождается в одной и той же семье. Представляете? И папа, и сын одна личность. Тогда и будет одна личность и куча мам. А может и кучи мам не будет, ведь в прошлом они в других семьях воплощались и не обязательно в человеческих.

  13. #53
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Я со всех сил пытаюсь понять и не могу. Почему чепуха? Что не так? Вы разве не знаете, что в духовном мире на Голоке проявлены все качества в полной мере? И там есть гопи, которые завидуют Радхе и ругают Её, а также ругают Кришну и т.д. и т.п. Но все эти проявления разных качеств полностью духовны и не имеют ничего общего с материальным осквернением.
    прочитайте слова святого Шридхара Махарадж о Мире.
    https://harekrishna.ru/2010/08/6743-...diya-darshan-9
    Мира оскорбила святого вайшнава, поэтому ее преданные отвергают. хотя у нее есть немного качеств.

    а по поводу путешествий во времени. с будущим всё понятно - поали на высшие планеты - и время поелето как комета.
    а вот с прошлым. ращве можно попробовать реинкарнационику - погружение в прошлые жизни. я пробовала - классно. начинаете вспоминать что было раньше и раньше. вспоминаете себя ребенком. кем вы были, какими вы были... находите свои детские фото. представляете что вокруг вас, за вами. и так идётё все дальше и дальше в прошлое - до вашего рождения, зачатия... потом... вспоминает что было до зачатия. где-то висела ваша душа... и была ваша смерть. кем вы были? человек? или нет? какая из 8 400 000 форм жизни? на этой Земле,или на других планетах? в этой солнечной системе? в какой из 14 планетных систем?в аду, раю ли? или может быть так страшно что аж ужас? тогда вы были в аду (я так вспоминала прошлые жизни и стало страшно... я потом вдруг поняла - я была в аду!)...

    вот их канал - https://www.youtube.com/user/reincarnationics/videos
    найдите там уроки, как вспомнить прошлые жизни.вам понравится такое "путешествие в прошлое". и возьмите с собой ручку - записывайте все воспоминания! вы будете скорее всего в шоке ;-)
    хотя как известно от Прабхупады (ШБ комментарий) в первой жизни мы были Брахмами, а до того были где-то на Вайкунтхе - миллионы лет и даже жизней назад... так что реально важно задуматься как отсюда выбраться. причем не просто в безличный Брахман (брахмаджйоти то есть, что и неплохо, всё таки не атеизм какой-то), а именно на планеты где живут только преданные... представьте, если те планеты больше наших во множество раз - и везде нектар - как в Индии, в зраме, как на фестивалях.. ;-)хотели бы так жить? лучше путешествуйте не во времени а в пространстве через 7 оболочек тела (ауру), к душе, в высшей душе - и летите за границы вселенной - на Голоку... такая медитация интереснее
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся ;-)
    Chant Hare Krishna and be happy!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Астральные путешествия.
    от Алексей Назин в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 12:34
  2. УСЛУГИ ЭЛЕКТРИКА: ВОЛГОГРАД , ВОЛЖСКИЙ, ВОЗМОЖНЫ КОМАНДИРОВКИ
    от CHAITANYA ASHRAYA DAS в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2015, 16:20
  3. Путешествия во времени
    от Mihail (psevdonim) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.11.2014, 20:02
  4. Вне телесные путешествия
    от Сергей К в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 08:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •