Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Ложь во спасение.

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429

    Ложь во спасение.

    Харе Кришна
    Скрывать от семьи посещение храма ИСККОН, общение с преданными - грех, или нет?
    Ведь я посещаю исключительно полезное место, общаюсь с хорошими людьми.
    Летом я скрыл от родителей, что случайно(по милости Кришны ) встретил преданных на одном фестивале, где они продавали еду.
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  2. #2
    На вопрос эсесовцев, скрывает ли он евреев у себя на чердаке, один человек сказал, что нет. Он солгал и спас несколько жизней.
    Речь должна быть правдива, приятна собеседнику и вести к духовному развитию. Если какого-либо аспекта нет, то лучше ничего не говорить.
    И потом, скрывать что-то и говорить неправду - вещи разные.

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    А если родители спросят-где был? А я был в храме. Что мне сказать им?
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  4. #4
    Я недавно стала понимать притчу про брахмана,которому отрубили руку за указание ворам направления,куда убежали преданные.
    Все просто. Сострадание и любовь превыше правды.

    А про Ваш случай...
    Врать и что то недосказать в целях сохранения мира-все таки разные вещи.
    скажите что гуляли. Враньем не будет же, Вы и правда гуляли. Или что то приемлемое для родителей.
    Последний раз редактировалось Sharada d.d.; 30.01.2020 в 19:20.

  5. #5
    Амира
    Guest
    Ради Кришны вам нужно что-то придумать. Обманывать конечно не хорошо. Вспомните случай с убийством Ашваттхамы (когда слона звали также как и сына Дроны) и найдите выход, чтобы и родителей не обманывать и сделать что-то для Кришны. А гопи обманывали своих мужей ради встречи с Кришной и всегда находили оправдания . Так что найдите компромисс, чтобы ваша совесть вас не мучала, а вы были горды своими поступками ради Кришны. Например, как вам посоветовали, сказать что гуляли, или можно что-то пооригинальнее придумать и врать не придется и Кришну удивите своей находчивостью и преданностью .

  6. #6
    Если Кришна или гуру говорит солгать, умолчать или нарушить воинский кодекс как в случае в Бхишмой, Дроной и Карной, то это следует сделать без промедления. Но в современном мире это редкость - например если надо спрятать ради проповеди запрещенные книги в какой-то иной товар, разрешенный в безбожном государстве. С родителями надо уважительно говорить словно Прахлада Махарадж и последствий не бояться

  7. #7
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Врать никогда.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	18029
    Сарве бхаван ту сукхена...
    Пусть все будут счастливы!

  8. #8
    Амира
    Guest
    Есть хороший вайшнавский фильм "Вишвамитра" там рассказывается история о царе Харишчандре, который был настолько правдив, что готов был ради этого пожертвовать чем угодно - своим царством, своей семьей и даже своей жизнью.

    Родители нам конечно не враги и у нас перед ними безграничный долг. Но тут вопрос приоритета. Нам всегда приходится выбирать. Родители могут сказать оставь преданное служение и живи нормальной жизнью и тогда нужно выбирать быть хорошим сыном или дочерью или идти против воли родителей, пусть даже мирным путем. Мне мама говорила, что многие верят в Бога и живут нормальной жизнью, но я фанатична в свой вере . Я просто не могу по-другому. Невозможно всем угодить и делать все хорошо. Можно ни делать ничего, делать все понемногу или делать очень хорошо что-то одно и возможно это вызовет конфликт, проблемы или чье-то недовольство. Но я по-другому не могу. Кришна говорит о том, что сразу после рождения у нас уже очень много долгов, но тот кто-служит Ему больше никому не должен и благодаря такому служению все наши родные тоже получают благо. Родители нас любят и желают нам счастья, но только не всегда они знают что хорошо и что плохо и в чем наше счастье. Поэтому иногда нужно защищать себя, свои интересы и свою веру. Конечно для этого нужно избрать самый мягкий и бесконфликтный способ, если это возможно, а иногда нужно уметь настоять на своем. Лично мне приходилось бороться за свое счастье и доказывать родителям, что мое счастье не в том в чем они его видят и даже доходило до небольших конфликтов. Но все же я отстояла свое право и родители приняли это и смирились.

  9. #9
    .....сынок, ты где был ?
    - мама, я был у Друзей в гостях.
    - И как зовут твоих друзей ?
    - Одного Нитьянанда, другого Чайтанья.
    - И чем вы занимались ?
    - Пели, танцевали, кушали разные вкусняшки.
    -..........................))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Алексей Назин Посмотреть сообщение
    Летом я скрыл от родителей, что случайно(по милости Кришны ) встретил преданных на одном фестивале, где они продавали еду.
    Почему скрыли? Это обусловлено антисектантским воспитанием или нежеланием огорчать? Но с духовной точкки зрения ввиду угрозы внезапной смерти лучше не молчать. Тем более "лучше горькая, но правда, чем красивая, но ложь". От родителей и врачей ничего не скрывают. Если скрывают, то значит и до увлечения религией были проблемы. Как в одном живом эфире радио Кришналока Госвами Махарадж отвечая на вопрос говорил, что секта является лишь катализатором предыдущих семейных конфликтов.

    Большинство людей щудры - те, кто скорбят без причины и мы не многим насолим им если вступим в ЛДПР, начнем голодать по Брегу, обливаться по Иванову, или зайдём в храм Кришны. Особенно сознание Кришны трудно скрыть из-за изменения прически, одежды, диеты, гигиены, пения и повторения.
    По крайней мере Махараджи не скрывали и нашли общий язык с родителями:

    ? Е.С.БХАКТИВАЙБХАВА СВАМИ:
    Время было достаточно жестким для моей семьи сразу после Второй мировой войны. Моя мать эмигрировала из Латвии. Что она пережила-это невыносимо. Если бы вы знали историю, вы бы поняли, почему моя мама не выглядит счастливой на этом фото. Мой отец умер, когда мне было 6 лет.

    Когда я навестил свою маму, мои сестры сказали мне, что она не говорила в течение многих дней. Только, когда я сказал ей, что важно теперь помнить Кришну (я рассказывал ей часто о Кришне, когда я присоединился, и несколько лет спустя также) она заговорила в первый раз: "Я знаю, сын. Важно помнить Кришну. Я не забывала". Это заставило меня прослезиться.

    Я думаю, они могли видеть, что я потерял ее, и, как я изменился на протяжении многих лет. Мы иногда ведём себя очень незрело к членам семьи и родственникам, когда мы присоединяемся к Сознанию Кришны. Может быть они все забудут мои недостатки в свете попытки идти по пути Сознания Кришны, ведь это самое высокое благословение, которое может получить любое живое существо.

    Если быть честным, я почувствовал себя очень очищенным посетив мою семью после стольких лет. Мы расстались, когда мне было 17-18 лет. Я хотел разорвать все связи с моей прежней жизнью и принял санньясу. Я подумал, что это еще одна причина, чтобы держаться подальше от семейных связей. Тем не менее, я чувствовал, что что-то не так. Я был действительно рад видеть моих сестёр после такого долгого времени и почувствовал облегчение и счастье.

    Когда я только-только присоединился к движению, я был очень фанатичным преданным. Я был очень фанатичным брахмачари. И иногда моя мать навещала меня в храме. И когда она хотела поцеловать меня в щечку, я отмахивался от нее и говорил: не прикасайся ко мне, я брахмачари!!! И она: «Ой, прости, я и не знала...» А когда она спрашивала меня: «Сколько время?», я отвечал очень быстро: «Кришна в Бхагавад-Гите говорит: калау асми - Я есть время!» Тогда она спрашивала: «Калау что?..» Я отвечал: «Калау асми! Это санскрит, мать!» Она тогда была в полном замешательстве относительно меня.

    Я тогда был такой фанатичный. Но мы все должны учиться на чужих ошибках и вести себя более корректно. Не нужно проходить через тот же опыт неправильных взаимоотношений. Правда моя мама после этого сказала, что «хоть все, чему ты следуешь, сынок, очень необычно, тем не менее я тебе советую - никогда не женись, сынок.» Вот это наставление моей матери я принял с большой радостью. Это наставление мне очень нравится.»

    Пожалуйста, дайте благословения моей матери, которая ушла из этого мира 23 ноября 2011 года. По милости Господа Кришны она ушла мирно с туласи-малой вокруг ее шеи. Она была доброй душой, и я уверен, что Господь Кришна будет заботиться о ней.

    ?Е.С.ББ ГОВИНДА СВАМИ:
    8 ноя 2011
    Дорогие Друзья .. Сегодня мама празднует свой 89-й день рождения. Вы все очень милостивые преданные и я смиренно прошу вас, помолитесь, чтобы Шри Шри Радха и Кришна, благословили мою маму божественной любовью. Она-замечательный человек, привела меня в этот мир, поддерживала и защищала меня, и всегда поддерживала моё сознание Кришны с того дня как я присоединился. Пожалуйста, вспомните ее в своих молитвах .. она любит преданных и ежедневно молится за всех нас. Спасибо .. Харе Кришна

    "Когда я позвонил домой и рассказал своей маме, что присоединился к Харе Кришна, она долго расспрашивала и вдруг начала плакать. Когда я спросил ее, в чем дело, она произнесла: "О.. твои красивые длинные волосы. Ты их состриг?" и продолжала плакать, и это несмотря на то, что раньше она столько ссорилась с ним из-за этих же самых волос. В то время даже в Америке мало кто знал о преданных и что они из себя представляют."

    ?Е.С.ДЖАЯПАТАКА СВАМИ:
    Однажды моя мама приехала в Майапур. Она хотела встретиться со Шрилой Прабхупадой и посмотреть, чем я там занимаюсь. Встретившись со Шрилой Прабхупадой, она стала задавать ему вопросы. Она спросила: «Что такое жизнь?» и Прабхупада очень доступно объяснил ей.

    И благодаря этой беседе она смогла составить очень ясное представление о Сознании Кришны. Она тоже повторяет Харе Кришна. По возвращении домой она пошла в церковь и через некоторое время возглавила группу прихожанок. Иногда они приходили к священнику и после его лекций она задавала ему такие вопросы, что он не мог понять, как ей это могло придти в голову, почему она спрашивает об этом. И он отвел ее в сторону, чтобы поговорить.

    Он спросил ее: «Скажите, откуда у вас так много знаний? Задавая такие глубокие теологические вопросы, вы смущаете других людей, потому что они представления об этом не имеют, им это в голову не приходит». Она ответила: «Вы знаете, мой сын – гуру из Движения Харе Кришна и я многое узнала от него». И священник сказал: «Лучше задавайте свои вопросы отдельно, после лекции, а то на некоторые я даже не знаю, как ответить». Существует много подобных примеров. Людям не обязательно отказываться от своих религиозных воззрений, просто изучение Бхагавад-гиты может помочь улучшить понимание даже Библии и Корана."

    Джаяпатака:
    Шрила Прабхупада? Моя мама уехала сегодня утром, и она написала вам письмо. Я хотел бы… Если позволите прочитать…

    «Шрила Прабхупада, я расстроилась, узнав, что вы больны. Джаяпатака говорил, что в Маяпуре незначительные колебания температуры вызывают множество болезней. В таком прекрасном месте должны быть свои колючки. Желаю вам скорее поправиться.

    Встреча с вами благоприятно повлияла на меня. После того как я так долго не видела своего сына и нашла его, осыпанного благословениями Бога, в ИСККОНе вместе с его необычайно известным духовным учителем, то, сознавая его величие, я стала смиренной. Может быть, я как-то смогу помочь родителям понять, что их дети находятся в хороших руках, и сломить их вооруженные атаки. Я поделюсь своими впечатлениями от этой поездки с другими.

    Мне она доставила огромное удовольствие. Что касается сбора пожертвований, здесь проводится семинар по новым методам сбора пожертвований, и я стремлюсь на него попасть, но Кришна, похоже, препятствует этому. Возможно, завтра я смогу добраться до Калькутты и Дели. Я буду регулярно переписываться с Джаяпатакой. Через несколько месяцев я собираюсь переехать в Калифорнию. Вы прекрасно заботитесь о моем сыне. Вы очистили его мозги от паутины материализма и возвысили его душу. От вас исходит сияние благости на каждого, кого вы встречаете. Пусть Господь благословит ваше тело добрым здоровьем. Харе Кришна. Мама Джаяпатаки».

    ?Е.С.ИНДРАДЬЮМНА СВАМИ:
    "Однажды я спросил маму, верит ли она в Бога, и она ответила: "Что-то такое, наверное, существует". Когда я навещал ее, мы часто спорили о существовании души, жизни после смерти, карме и т.д. Все эти годы я продолжал развивать это маленькое "что-то" в ее сердце, посылая ей книги Шрилы Прабхупады, которые отправлялись в кучу в углу ее гаража и собирали на себе пыль и грязь.

    Несколько лет назад она позвонила мне поздно вечером. Это было необычное время для звонка и я удивился, услышав ее голос. Она начала разговор, спросив, не свожу ли я ее во Вриндаван, в Индию! Я был потрясен. Я подумал: "Мама хочет поехать во Вриндаван, на землю, где родился Кришна! Что это значит? Откуда она вообще узнала про Вриндаван?"

    Она настаивала и хотела знать, когда мы сможем поехать. Хотя меня увлекла идея свозить мою мать во Вриндаван, из-за того, чтобы было поздно (и я очень устал), я сказал, что перезвоню ей рано утром и мы подробно обсудим этот вопрос. Утром я проснулся отдохнувшим и, приняв омовение, побыстрее набрал ее телефонный номер. Ответил мой брат.

    Я сказал: "Пит, могу я поговорить с мамой?"
    Трубка долго не отвечала, и я понял, что что-то не так. Наконец он ответил дрожащим голосом: "Мама ночью умерла".
    Я был оглушен. Я не мог поверить ему. В очередной раз мне в лицо заглянула смерть.
    Я спросил брата: "Что случилось? Я разговаривал с нею еще вчера вечером!"
    Он ответил: "Я знаю. Она шесть месяцев боролась с раком. Она не хотела тебе рассказывать".
    Собираясь с силами, я сказал: "Рак! Она сказала что-нибудь перед смертью?"
    -Да, - ответил он. - Она сказала: "Не плачьте обо мне! Я - не тело. Я вечная духовная душа. Я никогда не умру. Я ухожу к Кришне!" И сразу после этих слов умерла.

    Я был ошеломлен. Моя мать, интеллектуалка, никогда не посещавшая церковь, никогда не думавшая о Боге (и оспаривавшая Его существование), "ушла к Кришне"! Я не мог поверить, что она могла такое сказать.
    Я спросил у брата: "Как возможно, чтобы мама сказала такое перед смертью?" - Когда мама узнала, что у нее рак, и она умрет, с нею произошли странные изменения. Она начала спрашивать о тебе, хотела знать, где ты и что делаешь.
    Она очень хотела встретиться с тобой, поговорить. Но когда я предлагал позвонить тебе, она всегда говорила: "Нет, не беспокой его сейчас. Мы свяжемся с ним потом.

    - Однажды утром я пошел в гараж, чтобы вынести мусор, и увидел, что она перебирает все книги, посланные тобою за последние 25 лет. Он посмотрела на меня и попросила отнести их в дом. Днем она аккуратно очистила их от пыли. Последние 5 месяцев она сидела в своем кресле-качалке и читала их. Иногда она подчеркивала некоторые строчки или цитату, имевшую для нее какое-то значение или важность. Также она связалась с твоей студией звукозаписи в Лондоне и заказала все кассеты с твоими лекциями. Она слушала их в наушниках, раскачиваясь в кресле-качалке, смотрела на твою фотографию, которая стояла перед ней на столе. Она слушала иногда по 3 лекции в день!

    - Постепенно ее сознание стало разрушаться, но она не испытывала страха. Думаю, что-то в этих книгах сделало ее бесстрашной. В последний вечер она стала понимать, что умирает. Она сказала, чтобы я позвонил тебе. Ее последней просьбой было отвезти ее в место под названием Вриндаван".

    Я положил трубку и заплакал - не из мирских сантиментов или привязанности, но из благодарности за то, что мой духовный учитель, Шрила Прабхупада, пролил милость на мою мать и освободил ее от материальной жизни.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	18030

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	18039

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	18031

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	46.3 Кб 
ID:	18032

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	18033

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	48.0 Кб 
ID:	18034

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	18035

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	18036

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	18037

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	18038

  11. #11
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    Мои родители негативно относятся к ИСККОН. Отчим сказал-если узнает, что с кришнаитами буду встречаться - сразу домой поеду. Мы были в Омске на неделю, на день города. И на фестивале"Щит Сибири " мне повстречались преданные, кафе "Говинда". Вот я и скрыл эту встречу, иначе бы домой отправили, телефона лишили, тогда бы я не смог слушать лекции по Шримад Бхагаватам.
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    А кто эти два мальчика в ледерхозенах?
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алексей Назин Посмотреть сообщение
    Отчим сказал-если узнает, что с кришнаитами буду встречаться - сразу домой поеду.
    Простите за не скромный вопрос. А сколько вам лет? И вы как-то зависите от родителей: финансово, материально и т.д.?
    Сайт "Вайшнави" http://vaishnavi.su/
    Мой блог "Вайшнави" http://ramana-reti.com/blogs/mataji108/
    Аналогичная группа в контакте http://vk.com/mataji108 и на фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/627691387255516/

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    18 лет. Я живу с родителями. Студент. Этим летом заканчиваю учёбу, весной 21 года скорее всего в армию.и вот, после этого пойду учиться в храм. Может, уже этой весной у меня появится работа. По милости Кришны.
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  15. #15
    Валентин, замечательные рассказы от Махараджей. Спасибо.
    Харе Кришна

  16. #16
    Цитата Сообщение от Алексей Назин Посмотреть сообщение
    А кто эти два мальчика в ледерхозенах?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	18040

    О семье
    Мой брат на 2 года старше меня. Я - младший. К сожалению, я потерял с ним контакт, после того как я пришел в сознание Кришны. Я также не виделся со своими сестрами в течение 40 лет. Пару лет назад я встретил их в первый раз, принес им коробки, полные подарков и приготовленный прасадам для них. И в конце моего визита они были одеты в туласи и новые курты. Моя мать выпила целую бутылку воды Ганги последний раз, когда я навещал ее, и она тоже теперь все время ходит с туласи.

    Когда я навестил ее, мои сестры сказали мне, что мама не говорила в течение многих дней. Только, когда я сказал ей, что важно теперь помнить Кришну (я рассказывал ей часто о Кришне, когда я присоединился, и несколько лет спустя также) она заговорила в первый раз: "Я знаю, сын. Важно помнить Кришну. Я не забывала". Это заставило меня прослезиться.

    Я думаю, они могли видеть, что я потерял ее, и, как я изменился на протяжении многих лет. Мы иногда ведём себя очень незрело к членам семьи и родственникам, когда мы присоединяемся к Сознанию Кришны. Я надеюсь, что они простят меня за это. Когда моя мама посещала меня в храме прямо после того, как я присоединился, она хотела поцеловать меня в щеку. Я оттолкнул ее и сказал: "я - брахмачари теперь". Я действительно принёс ей страдания. Мне очень жаль. Может быть, они все забудут мои недостатки в свете попытки идти по пути Сознания Кришны, ведь это самое высокое благословение, которое может получить любое живое существо.

    Пожалуйста, дайте благословения моей матери, которая ушла из этого мира 23 ноября 2011 года. По милости Господа Кришны она ушла мирно с туласи-мала вокруг ее шеи. Она была добрая душа, и я уверен, что Господь Кришна будет заботиться о ней.

    Если быть честным, я чувствовал себя очень очищенным посетив мою семью после стольких лет. Мы расстались, когда мне было 17-18 лет. Я хотел разорвать все связи с моей прежней жизнью. Тем временем я принял санньясу. Я подумал, что это еще одна причина, чтобы держаться подальше от семейных связей. Тем не менее, я чувствовал, что что-то случилось. Я был действительно счастлив, видя моих сестёр после такого долгого времени. Я почувствовал облегчение и счастье.

    Ведическая традиция заключается в том, что санньяси должен получить благословения от его родственников для принятия отречения, в противном случае он не сможет мирно практиковать отречение. Мои сестры дали мне свои благословения, и я чувствую себя гораздо более умиротворённым сейчас. Все это можно было сделать гораздо раньше. Теперь жалею. Конечно, в некоторых ситуациях бывает невозможно получить благословение, но в моем случае все было иначе.

    Е.С. Бхактивайбхава Свами

  17. #17
    Цитата Сообщение от Алексей Назин Посмотреть сообщение
    весной 21 года скорее всего в армию.и вот, после этого пойду учиться в храм
    Как правило армия это вынужденная необходимость слушать мат и приказы. Посоветуйтесь со старшими насколько это благоприятно. В идеале сразу в храм и там всему научат

  18. #18
    Пользователь Array Аватар для Алексей Назин
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-17-2001
    Адрес
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское
    Сообщений
    429
    Да да, без сомнений. Отчим говорит, что может это устроить, чтобы мне не идти в армию. Но, как мне кажется, это будет сделано незаконным способом. Или есть законный способ не идти в армию? Я бы уже этим летом так мог пойти учиться в храм.
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

  19. #19
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    В идеале сразу в храм и там всему научат
    Чему там научат? Выжмут все соки и выбросят без копейки.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    Как правило армия это вынужденная необходимость слушать мат и приказы. Посоветуйтесь со старшими насколько это благоприятно. В идеале сразу в храм и там всему научат
    В фильме "Донни Браско\Donnie Brasco", Аль Пачино говорит Джони Деппу :....Армия ?.., Армия это ещё хуже. Человек которого ты не знаешь, отправляет тебя и приказывает убить человека, которого ты тем более не знаешь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Центр сознания Кришны вне ИСККОН. Шанс на спасение.
    от Ivan B1agoy в разделе Традиция и современность
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.02.2018, 07:28
  2. Ложь бывших кришнаитов
    от Враджендра Кумар дас в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 19:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •