Здравствуйте! Харе Кришна!

Хотел спросить по поводу ощущений, которые возникают во время чтения Маха-мантры.

1) Иногда, когда я сильно сосредотачиваюсь на образе Господа или на самих словах мантры, я начинаю ощущать что-то вроде пощипывания/покалывания или легкого тепла (не мурашки) по всему телу или на отдельных его частях, иногда именно после чтения с возникновением таких ощущений начинает кружиться голова. Но такое бывает не всегда. Вопрос вот в чем - это просто игры ума и воображение или это нормальная реакция на духовную энергию?)

2) Что значит нанести оскорбление Господу во время чтения Маха-мантры? Как этого не сделать и в чем оно заключается?

3) Также по поводу воображения.)) Иногда во время или после чтения Маха-мантры я чувствую очень-очень легкий, почти не ощутимый, но приятный аромат.) Это тоже чисто субъективное воображаемое ощущение или нет?

4) Еще хотел спросить - замечает ли кто-нибудь из вас какие-нибудь знаки (любой формы), это могут быть какие-нибудь совпадения или случайно кем-нибудь сказанное слово или какая-нибудь "говорящая" вывеска? У меня это и раньше было, но не так сильно и часто, как сейчас, когда я узнал о Шри Кришне.)) Есть ли у кого-нибудь из вас такие же знаки/жесты, посылаемые Господом?)

Заранее спасибо за ваши ответы.))