Здравствуйте, уважаемая Шримати Ананда Радхика деви даси. Харе Кришна!

Хотел спросить совета. Меня зовут Михаил, мне 20 лет. О Шри Кришне узнал не так давно.

У меня депрессия, все время отвратительное, подавленное настроение, я очень недоволен собой, постоянно испытываю чувство вины перед окружающими меня людьми, сейчас уже и перед Шри Кришной (что давит больше всего, т.к. недавно услышал в лекции одного преданного, что недовольство собой означает, что тобой недоволен Господь). Я очень много раньше совершал грехов - воровал еду, обманывал, критиковал других людей, пытался произвести о себе впечатление, и вообще вел очень эгоистический образ жизни. У меня сильный комплекс, который выражается в том, что я боюсь, что другие люди подумают, что я хвастаюсь перед ними чем-нибудь (вещью или знаниями или поведением), хотя я ничего особенного не делаю в этот момент. И прекрасно понимаю, что эти люди могут думать совершенно о другом, и что всё это только у меня в уме, но иногда это ощущение приводит чуть ли не к физической боли.
Я не могу справиться со своим вожделением в плане пищи. Я страдаю чревоугодием (без пафоса), не переедаю, но все время ем, и ем, и ем, и чувствую за это вину (если раньше я хотя бы прасад готовил, то где-то с неделю уже только бхогой и питаюсь). Раньше страдал булимией и анорексией и очень хотел похудеть. Теперь приходит расплата в виде проблем со здоровьем (в том числе и за воровство, я это замечаю).
Я сейчас живу один, на съемной квартире, на данный момент ищу работу. Я практически ни с кем не общаюсь и чувствую одиночество. Я часто плачу. Иногда у меня возникают настолько сильные приступы ненависти к себе, что я начинаю бить себя и кричать "Ненавижу тебя!". И за это я тоже чувствую вину. Потому что мне кажется, я слишком много жалею себя, а сам ничего не делаю, чтобы исправиться. Но исправиться я хочу. И опять вина, вина, вина. И эти приступы ненависти к себе чередуются с вполне спокойным состоянием и хорошим настроением.
Мой вопрос вот в чем - я понимаю, что это все тама-гуна, но все-таки. Мне не хватает терпения и смирения, с тем, что имею? Я же все это заслужил. Или общения с преданными? Или нужно больше слушать писания? (Маха-мантру читаю изредка, очень не регулярно, да еще и оскорблениями, наверняка. Я сам не знаю, в чем эти оскорбления заключаются. И опять вина).

Прошу, помогите, если это возможно. Со всем уважением, заранее спасибо и всего доброго!