Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: О форуме и проповеди

  1. #1
    Амира
    Guest

    О форуме и проповеди

    Все эти обращения, это, конечно, хорошо. Их уже много от разных представителей ИСККОН. Меня другой вопрос волнует, где собственно проповедь, к которой все призывают? Которая должна переместиться из личного общения на ресурсы интернета. Разве этот форум не главный официальный ресурс русскоязычного ИСККОН? Я вот жду активности на форуме. Кажется коронавирус уже давно и все сильнее и сильнее, а активности все нет, к сожалению. Хотя бы один лидер зашел на этот форум и лично написал что-то в поддержку преданным, не говоря о том чтобы проповедовать тут. Не обязательно проповедь должна строиться на принципе я тебе проповедь - ты мне пожертвование. Любовь к Богу можно и нужно распространять бесплатно. А вообще то чистый преданный это простой человек. Это не чиновник за десятью дверями и не король, окруженный тысячами придворных, к которому и близко не подойти. Можно бы лидерам и писать тут на форуме, хотя бы иногда. Интересно бы знать статистику этого форума. Каково число людей ежедневно посещающих этот форум? Я думаю это не малое число.

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Интересно бы знать статистику этого форума.
    Статистика форума видна на первой странице форума в самом низу.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #3
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Статистика форума видна на первой странице форума в самом низу.
    Я имела ввиду счетчик посещений с просмотром отчетов. Например, вчера форум посетило столько то человек.

  4. #4
    Просто лидеры сейчас задействуют другие ресурсы, т.е. свои ютуб-каналы, аккаунты в соц.сетях. Этот форум - не главный официальный ресурс
    - Почему мы не любим друг друга?
    - Кали-юга, дружок, Кали-юга...

    группа "Пилот"

  5. #5
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Махабхарата дас Посмотреть сообщение
    Просто лидеры сейчас задействуют другие ресурсы, т.е. свои ютуб-каналы, аккаунты в соц.сетях. Этот форум - не главный официальный ресурс
    Всё это у них есть уже давно. Может они об этом не знали. Но у каждого гуру есть свои фан-сайты и аккаунты в соц. сетях с рекламой и выложенными материалами, где какой-нибудь администратор всем этим занимается. Я говорила о реальной связи с людьми и служении, как это делал Враджендра Кумар прабху долгие годы на этом сайте, за что ему большой поклон. И этот раздел был самым посещаемым на форуме. И продолжает делать на своем канале, отвечая на вопросы. А его рубрика "Простые путешествия" просто отличная идея и замечательное служение - возможность людям узнать о святых местах и посетить их. Самостоятельно все это снять, это восхищает. Не помню, чтобы хоть один гуру сделал что-нибудь подобное бесплатно и как реальное служение людям.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Разве этот форум не главный официальный ресурс русскоязычного ИСККОН? Я вот жду активности на форуме.
    Лет 5 назад была начата тема "Форум и сети- какие перспективы?"
    http://www.forum.krishna.ru/showthre...%B8#post166961
    Время приносит перемены, и происходит переоценка тех или иных ресурсов, возможностей и т.д.
    На мой взгляд, ценность форума с годами не уменьшилась, а только возросла. Вопрос- что с этой ценностью дальше делать? Вопрос не по теме вируса, сорри за оффтоп.
    Сарве бхаван ту сукхена...
    Пусть все будут счастливы!

  7. #7
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 07.04.2020 в 20:01.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  8. #8
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Махабхарата дас Посмотреть сообщение
    Просто лидеры сейчас задействуют другие ресурсы, т.е. свои ютуб-каналы, аккаунты в соц.сетях. Этот форум - не главный официальный ресурс
    Я бы назвал этот форум кладбищем по активности. Действительно соцсети гораздо эффективнее

  9. #9
    Амира
    Guest
    Тогда ответьте на вопрос зачем строить храм для Божества? Можно поставить Его по среди улицы, сделать навес и огородить железной решеткой. Ведь это принесет больше пользы, так как Божество смогут увидеть бОльшее количество людей. А храм строят для того, чтобы создать определенную атмосферу. Человек приходит в храм с определенной целью - он идет к Богу, испытывая при этом благоговейные чувства, настраивается на поклонение и желание получить милость. Или если поставить Божество в кинотеатре, то Его там никто и не заметит. Люди ходят туда смотреть фильмы, а не к Богу. Вот такое же чувство у меня возникает, когда я захожу в соц. сети. Для меня соц. сети это место где собираются материалисты совсем для других целей, а не для того чтобы слушать о Боге. Поэтому вайшнавы должны иметь свое место, свою площадку для проповеди, куда люди будут ходить как в храм - пообщаться с Богом, вайшнавами, задать вопросы о Боге, получить милость. Таково моё мнение.

  10. #10
    Веданта Крит дас
    Guest
    Не совсем понятно, к кому вопрос и какой у него контекст. Наверное ко всем. Я в своём посте просто реальность описал.

  11. #11
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Тогда ответьте на вопрос зачем строить храм для Божества? Можно поставить Его по среди улицы, сделать навес и огородить железной решеткой. Ведь это принесет больше пользы, так как Божество смогут увидеть бОльшее количество людей. А храм строят для того, чтобы создать определенную атмосферу. Человек приходит в храм с определенной целью - он идет к Богу, испытывая при этом благоговейные чувства, настраивается на поклонение и желание получить милость. Или если поставить Божество в кинотеатре, то Его там никто и не заметит. Люди ходят туда смотреть фильмы, а не к Богу. Вот такое же чувство у меня возникает, когда я захожу в соц. сети. Для меня соц. сети это место где собираются материалисты совсем для других целей, а не для того чтобы слушать о Боге. Поэтому вайшнавы должны иметь свое место, свою площадку для проповеди, куда люди будут ходить как в храм - пообщаться с Богом, вайшнавами, задать вопросы о Боге, получить милость. Таково моё мнение.
    Если в соцсетях подписаны только на преданных, то только преданных вы и будете видеть. Соцсети дают гораздо больше возможностей для общения- прямые эфиры, лёгкая запись и публикация медиа, группы и каналы, опросы и другой интерактив. Трудно представить, как форум может с этим соревноваться. Форум может быть хорош для "лампового" общения. Но, справедливости ради, ретроградность присутствует.

  12. #12
    Амира
    Guest
    Не совсем понятно, к кому вопрос и какой у него контекст. Наверное ко всем. Я в своём посте просто реальность описал.
    Да, ко всем, без претензий к кому-либо. Я считаю так должно быть.

    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    Если в соцсетях подписаны только на преданных, то только преданных вы и будете видеть. Соцсети дают гораздо больше возможностей для общения- прямые эфиры, лёгкая запись и публикация медиа, группы и каналы, опросы и другой интерактив. Трудно представить, как форум может с этим соревноваться. Форум может быть хорош для "лампового" общения. Но, справедливости ради, ретроградность присутствует.
    Заказать создание интерактивного сайта с такой системой управления и такими возможностями для такой богатой организации как ИСККОН это сущие копейки. Создать такую платформу где вайшнавы смогут проповедовать вести блоги, проводить опросы, записывать видео, да и при желании сотня других функций, не просто легко возможно, а и необходимо.

  13. #13
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Веданта Крит дас Посмотреть сообщение
    Соцсети дают гораздо больше возможностей для общения- прямые эфиры, лёгкая запись и публикация медиа, группы и каналы, опросы и другой интерактив. Трудно представить, как форум может с этим соревноваться.
    Я считаю, это всё не самое главное и даже с теми возможностями, что есть на форуме можно сделать очень много.

  14. #14
    Амира
    Guest
    Ну да, я понимаю, что это всё пустые разговоры и никто этого делать не будет и сама знаю почему.
    Почему у каждого гуру, проповедника свой сайт с реквизитами для пожертвований, свои духовные частные фирмы, своя аудитория, свои ученики, которые дарят машины и квартиры, почему каждый работает на себя. Время такое.

  15. #15
    Амира
    Guest
    Мне не жалко и я бы квартиру или машину подарила за любовь к Богу. Но к сожалению не кому...

    На всякий случай напишу, что подарю машину, может форум оживится . Если что у меня такая только черного цвета:


  16. #16
    Если есть Любовь, то уже ничего не нужно )
    Погонять значит любите. Спорткар всё-таки )

  17. #17
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    Погонять значит любите. Спорткар всё-таки )
    Конечно . Ведь хороший водитель намного ближе к Богу, чем плохой проповедник:

    Перед вратами рая стоят водитель автобуса и священник.
    К ним выходит Святой Петр:
    - Ты, водитель, проходи, а ты, батюшка, подожди немного.
    Священник возмущается:
    - Как так? Я всю жизнь церкви посвятил!
    - Ну и что? У тебя в церкви все спали, а у него в автобусе - все молились!

  18. #18
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Да, ко всем, без претензий к кому-либо. Я считаю так должно быть.



    Заказать создание интерактивного сайта с такой системой управления и такими возможностями для такой богатой организации как ИСККОН это сущие копейки. Создать такую платформу где вайшнавы смогут проповедовать вести блоги, проводить опросы, записывать видео, да и при желании сотня других функций, не просто легко возможно, а и необходимо.
    По моему, слишком завышенные у вас представления о богатствах организации. Есть опасение, что этот самый интерактивный сайт с системой управления всё равно превратится в междусобойчик.

  19. #19
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Мне не жалко и я бы квартиру или машину подарила за любовь к Богу. Но к сожалению не кому...

    На всякий случай напишу, что подарю машину, может форум оживится . Если что у меня такая только черного цвета:

    Для проповеди бесполезная машина

  20. #20
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Ну да, я понимаю, что это всё пустые разговоры и никто этого делать не будет и сама знаю почему.
    Почему у каждого гуру, проповедника свой сайт с реквизитами для пожертвований, свои духовные частные фирмы, своя аудитория, свои ученики, которые дарят машины и квартиры, почему каждый работает на себя. Время такое.
    Моё сугубое ИМХО:

    1. Как организация мы очень слабы. Нас практически нет как организации.
    2. Насколько я знаю, гуру и санньяси ежегодно отчитываются о полученных финансах. То есть есть контроль в этом плане. Но в чёт-то я могу согласится с вами - иногда закрадывается в голову мысль, почему при богатых гуру у нас бедные общины?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. о проповеди..
    от Narat в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2017, 15:05
  2. Отсутствие проповеди
    от Гуру Бхакти в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 12:13
  3. зона проповеди
    от Ведатита деви даси в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 21:05
  4. О проповеди в интернете
    от Lakshmana Prana das в разделе Традиция и современность
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 05:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •