Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Робот-пылесос

  1. #1

    Робот-пылесос

    Дорогие преданные, у кого есть сей девайс, поделитесь пожалуйста, где покупали, модель, на что обратить внимание при выборе.

  2. #2
    А что Вы хотите получить от робота-пылесоса?
    например, полноценная уборка не получится, периодически нужно обычную делать, углы, например,выметать.
    так же ковры он не очистит нормально, и будет запинаться за них. если сломается,ремонт дорогой. еще есть некоторые моменты.

    мы пробовали Irobot roomba пару серий, iClebo Arte, но его перекупил другой бренд и испортил, сейчас самсунг. важно что бы были боковые вращающиеся по кругу щетки,китайские модели с якобы всасыванием без щеток только шум создают. что бы в программе была заложена уборка рядочками. удобный бонус-настройка уборки по дням. мы все покупали б.у. работали хорошо. кое где надо ставить маячки-загородки,что бы в трех соснах не заблудился, и не пытался залезть на порожки или на препятствия типа как ножки напольной сушилки для белья. покупали с рук, на авито. но мой друг дотошно все мелочи проверяет. если это трудно Вам, то лучше новый с гарантией и возможностью вернуть.

    еще у нас есть поломойка-робот, но это скорей баловство, потому что в процессе все равно мыть тряпочку его. у нас животные. шерсть нормально собирает.

  3. #3
    О, спасибо.
    Что хочу получить, так это экономию времени.
    Только углы протереть - это же быстро, ковров нет.

    А поломойка может и пылесосить?
    В процессе - это прямо следить за ней надо, или один раз помыть тряпочку в конце уборки?

  4. #4
    поломойка не пылесосит, но собирает микрофибровой салфеткой оставшуюся пыль. после любого пылесоса пыль все равно остается. ну и соответственно, чем чаще прополаскивать эту салфетку, тем меньше поломойка развозит ее по полу
    видя все это,прихожу к выводу что абсолютно невозможно полностью избавиться от пыли

  5. #5
    Но вы довольны, время реально освобождается?
    Например, стиральная машинка - очевидный огромный плюс.
    Здесь так же? Есть у вас впечатление "и как раньше без них жили" ?
    Мне кажется, эти роботы - прямо-таки революция в уборке )

  6. #6
    да, это верно, время освобождается. и силы.
    и самое главное, теперь с пылесосом и шваброй раз в неделю бегаю не я мой друг сам настраивает, запускает и освобождает пространство

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 12:21
  2. Прдаю пылесос с водяным фильтром HYLA-NST
    от Светлана ) в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •