Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Не могу найти себя в жизни.

  1. #1

    Не могу найти себя в жизни.

    Харе Кришна!

    Я по образованию - оперуполномоченный. После службы за драку попала в психиатрическую клинику. Сейчас хочу семью, веру. Но кто я? Не опер, вроде, не псих. Хочу стать кришнаитом, но как это сделать? И раны от прошлых тягот болят.

    Спасибо.

  2. #2
    Харе Кришна, дорогая Хелена (надеюсь, я правильно написала Ваше имя).
    Примите мои поклоны.
    Вся слава Шриле Прабхупаде!

    Прошу меня простить за столь длинное ожидание. И спасибо за Ваш вопрос. Постараюсь ответить, если еще актуально.

    Чтобы стать "кришнаитом" не обязательно быть кем-то. В этом особенность духовной практики. Кем бы Вы не были, в каком бы положении, Вы всегда можете начать практиковать Сознание Кришны. Вам нужна лишь искренность и желание. В своем сердце попросите Бога вести Вас, помочь Вам.

    Некоторые практиковали "Харе Кришна" даже в тюрьме, где не было никаких условий. Начните повторять мантру на четках, хотя бы круг, но каждый день, начните читать книги Шрилы Прабхупады, и о Шриле Прабхупаде, так Вы поймете что это за вера, ее суть, и как ее практиковать по-настоящему. Слушайте тех из движения "Харе Кришна", кто Вас вдохновляет: это могут быть аудиокниги Шрилы Прабхупады, или лекции гуру и лидеров ИСККОН, и постепенно Вы будете углубляться в своей практике.

    Что касается Вашего места в текущей жизни.. это важно. Но для духовной практики понимание этого не обязательно. Наоборот, когда человек осознает свое место
    в вечности (т.е. в отношениях с Богом), то его временная роль (в этом конкретном рождении), дхарма и обязанности проявляются сами собой. Но - постепенно.
    А боль от прошлых тягот.. чтобы то там ни было, это тоже не помеха для духовной жизни. Возможно, эта боль еще не скоро уйдет. Однако, благодаря духовной практике, если следовать ей искренне, обязательно придет понимание из-за чего Вам пришлось пережить все эти невзгоды, придет понимание зачем оно все было, и как отныне жить так, чтобы перестать копить карму и, в конце концов, избавиться от всех материальных страданий.

    Когда человек начинает задаваться вопросом: "кто я и почему я страдаю?", это показывает на то, что он очень разумен. Поэтому неважно какое у Вас прошлое, и кто Вы по профессии. Ищите эти ответы, повторяйте Имена Бога, тогда постепенно Вам откроется и Ваше предназначение!


    Это то, что касается Вашего вопроса: как можно стать кришнаитом. Если у Вас будут еще вопросы, или, быть может, Вы захотите поговорить более детально по Вашей ситуации, я буду рада Вам помочь, чем смогу.


    Я искренне желаю Вам успехов на этом пути!
    Ваша слуга,
    Ананда Радхика дд
    Молите Господа, чтобы отличать голос сердца от голоса ума. Действуйте, как хочет Бог. Сердце - храм сверхдуши, параматмы, его нужно очищать, а не заваливать мусором и псевдоотношениями, псевдопреданностью, псевдодружбой, псевдоверой в псевдолюдей...
    Не будь героем напоказ, трудись внутри себя.

    Шрипад Аиндра прабху

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не могу разобраться что мне делать?
    от Павел В. в разделе Вопросы к Е.М. Патита Паване прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2015, 20:33
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 05:42
  3. Помогите найти найти Киртан
    от ilsurgareev в разделе Вайшнавское медиа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 00:10
  4. Не могу найти нигде литературу по Гарбадхане Самскаре
    от Браджанатх дас в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 13:04
  5. Не могу понять
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •