Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Психология джйотиш…

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Александр "NИ"
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-29-1969
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    267

    Психология джйотиш…

    Харе Кришна.
    По ряду событий так вышло, что один человек, который по его словам занимается ведической астрологией более 12 лет (возможно, в своих кругах он известен, не проверял, так как не имею к этому никакого отношения), выслал мне мой истинный Знак гороскопа. А так же натальную карту.
    То что я себя знал, всю жизнь, под восточным гороскопом и получив гороскоп джйотиш, узнав что другого знака, удивило меня не слишком. Возможно уже возраст не тот, чтобы «удивляться».
    Полная консультация, у того человека, по моим финансовым меркам, несколько «дороговатая роскошь». Ну, т.е., это не входит в такую необходимость, чтобы потратить на это те деньги… К тому же, прожил все эти годы свои, без подобного гороскопа. Однако теперь у меня есть натальная карта гороскопа джйотиш.
    Вопрос: Стоит ли искать ведического астролога для её расшифровки? Либо же потратится (а деньги, по моим возможностям, не малые) на полную консультацию у того человека. И, насколько это важно?
    Спасибо.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Астрология - не воздух и не вода. Без нее можно жить. И если этот человек требует большие деньги за консультацию, значит он не понимает принципов Джйотиш. Тем более, вы сами говорите, что не испытываете особой необходимости в консультации. Если нет острых проблем и вопросов, какой смысл впустую тратить время и деньги? Астрология не для праздного любопытства.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Написал, а потом только обратил внимание, что это специализированный раздел для психологических консультаций. Прошу прощения у модератора раздела, что неосознанно оказался на чужой территории.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Александр "NИ"
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-29-1969
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Написал, а потом только обратил внимание, что это специализированный раздел для психологических консультаций. Прошу прощения у модератора раздела, что неосознанно оказался на чужой территории.
    Когда этот вопрос возник, я не знал куда его разместить на форуме. Счёл возможным, здесь. Поэтому если обратился не туда, позвольте так же попросить прощения.

    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Астрология - не воздух и не вода. Без нее можно жить. И если этот человек требует большие деньги за консультацию, значит он не понимает принципов Джйотиш. Тем более, вы сами говорите, что не испытываете особой необходимости в консультации. Если нет острых проблем и вопросов, какой смысл впустую тратить время и деньги? Астрология не для праздного любопытства.
    Уважаемый Враджендра Кумар дас. Вопрос с ценой, относителен. Скорее зависит от соотношения сколько зарабатываю и сколько просит тот человек. Но сума не неподъёмная.
    Одна из острых и пожизненных моих проблем, что не могу найти в ней место. Своё место. То что к этому привык, не означает что реализовался. Поэтому не прекращаю искать поддержки и помощи.

  5. #5
    Харе Кришна, Александр.
    Примите мои поклоны.
    Вся слава Шриле Прабхупаде!

    Я прошу прощения, но увидев ответ более старшего Вайшнава, думала, что вопрос решен. Но только сейчас, прочитав вашу переписку полностью, поняла, что возможно, он еще актуален. Если честно, я абсолютно не компетентна в вопросах астрологии и джйотиш. Однако, вижу, что вопрос быть в другом. Больше о принципе..
    Вобщем, если тема еще актуальная, буду благодарна, если дадите обратную связь, и мы вместе разберем ее (и с точки зрения психологии, и с точки зрения практики Сознания Кришны). Если вопрос решен, то было бы интересно узнать как все разрешилось (если это не личная информация).

    Еще раз приношу свои извинения за задержку с ответом.

    Ваша слуга,
    Ананда Радхика дд
    Молите Господа, чтобы отличать голос сердца от голоса ума. Действуйте, как хочет Бог. Сердце - храм сверхдуши, параматмы, его нужно очищать, а не заваливать мусором и псевдоотношениями, псевдопреданностью, псевдодружбой, псевдоверой в псевдолюдей...
    Не будь героем напоказ, трудись внутри себя.

    Шрипад Аиндра прабху

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Александр "NИ"
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-29-1969
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    267
    Позволил себе «нарисовать такую картинку-схему»…
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карма душа.jpg 
Просмотров:	137 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	18488
    …Обычная жизнь в этом мире…, это, в своём роде «круговой, зацикленный процесс», где ДУША, «мечется» между состояниями сон-бодрствование и обычный сон, «вращаясь» как в собственном соку – в карме, уме, теле, разуме… И, «Сознание Кришны», как некое третье состояние, отличное по качеству (!) как от одного так и от другого «снов души», не испытывал пока ни разу. Поэтому, когда говорят - «Сознание Кришны», я… не знаю, о чём говорят.
    Иногда через разум, открываются мне некие «истины»; но в «Сознании Бога», пока не был ни разу (в этой жизни).
    Цитата Сообщение от Ананда Радхика дд (RNS) Посмотреть сообщение
    Если вопрос решен, то было бы интересно узнать как все разрешилось (если это не личная информация).
    Как разрешилось? Да, «самостоятельно». Нашёлся сайт… «вбил» в него свои данные, что смог понять, почитал, понял.
    Вообще же – такие вещи (ну вот, как гороскоп Джйотиш), «не приходят» в жизнь человека «случайно». Да и вообще, бывает ли что-то в этой жизни случайно? Думаю – нет. И вот, даже для «раскрытия» неких «тайн» «личного бытия», в этом мире, нужна соответствующая… чистота души. И пока её не будет, «не раскроется» ровным счётом – НИЧЕГО «лишнего».
    Т.е., пока ещё всё… в процессе «разрешения», ещё не решилось. Осознаются час от часу «старо-новые грехи свои»… Карма, «неумолимо» «отчищает-шлифует» душу мою… Словом, всё по ПЛАНУ…, не спеша, медленно, по капле.
    Душа… частенько «забывается», где она и в чём, и, чего… и для чего вообще она – тут, в этом мире. И… проецирует какие то свои идеи на этот мир. Но этот мир – не для «райских утех»… и он не будет вращаться вокруг «моего эго». Согласно Закону Кармы – не может человеку в этом мире быть дано «ровным счётом» ничего больше, чем дано. И это – правильно; ибо усмиряется – эго – одна из главных болезней души.
    Поэтому… - всё нормально. Спасибо, за гипотетически «предложенную помощь»… даже не знаю как бы она могла выглядеть в Вашем исполнении…

    Вы извините Ананда Радхика дд, я не очень осведомлён… в отношении «вайшнавского этикета поведения»… и уж в особенности в отношении женщины. Нет ну, знаю:
    • Старшую – воспринимай как свою мать.
    • Равную по возрасту, как свою сестру.
    • Младшую, как дочь.
    Имею в виду… все эти «регалии»… прабху… поклоны… Кто кому и как должен (?)… Понятно, что это выражает «суть смирения и служения», даже в речи-письме. Так же, понимаю, что в сути мы – ДУШИ… - т.е. нет кого-то из нас «выше или ниже». Лишь Всевышний Выше!.., и «служа» другому, мы как бы Служим Ему, в конечном итоге, да?
    И… я как бы сейчас в «роли» того, кому нужна помощь… Поэтому, конечно же – примите и мои поклоны… за то что «отозвались».

    Когда час от часу, «находишься» в состояниях – тамас… много разного «бредового лезем в ум»… Когда в состоянии – раджас – хочется прям «немедленной помощи». Но когда «посещает» состояние – саттва (или близкое к нему), приходит так же и понимание того, что… далеко (!!) не всё так плохо в жизни, а даже наоборот! Исчезает не нужная «спешка… в агониях тамас-раджас»… приходит понимание, что всё как есть – это лучший из вариантов, как ПЛАНОВ Бога (Кришны) для тебя.

    От Вас, уважаемая Ананда Радхика дд, был ответ в теме… теперь, это мой ответ.
    Если мне «разрешено» принять от Вас какую-то помощь, то она случится, верно?

    Харе Кришна.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Современная психология
    от Grigory в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 20:28
  2. ПСИХОЛОГИЯ третьего тысячелетия
    от Анна -анна в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •