Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Все ли учёные доблестно идут в ад? любая наука - ведёт в ад?

  1. #1

    Все ли учёные доблестно идут в ад? любая наука - ведёт в ад?

    Ученые доблестно идут в ад

    Шрила Прабхупада: Разумный человек воспользуется хорошим советом, но мошенник никогда этого не сделает. Есть рассказ о великом поэте по имени Калидас, который был к тому же великим мошенником. Однажды Калидас сидел на ветке дерева и пилил ее. Проходивший мимо человек спросил его: «Зачем ты пилишь этот сук? Ведь ты свалишься». Калидас ответил: «Нет, нет, не свалюсь». Он продолжал пилить сук и упал. Затем он догнал того человека и спросил: «Как ты узнал, что я могу свалиться?»

    Отсюда можно сделать вывод, что он был мошенником, потому что не слушал добрых советов. Из-за своего так называемого научного прогресса ученые идут в ад. Но они не слушают, когда им это говорят, и потому они мошенники. Мошенники постоянно строят планы, видят, как они терпят крах, и снова строят очередной план. Этот план тоже рушится, и они строят следующий. Но когда мы пытаемся объяснить им, что все их материалистические планы потерпят неудачу, они отказываются слушать. Негодяи. Мошенник постоянно пережевывает жеванное. Дома, на улице, в ночном клубе, в театре — где бы он ни находился, его единственное наслаждение — секс в разных его проявлениях.

    Ученик: Шрила Прабхупада, можно даже сказать, что это своего рода доблесть.

    Шрила Прабхупада: Да, сказать можно что угодно, но эта доблесть — их бессовестность. Они доблестно идут в ад, вот и все. Как-то один человек преследовал другого. Преследователь спросил: «Почему ты убегаешь? Ты что, меня боишься?» Тот ответил: «Я тебя не боюсь. Но отчего бы мне не бежать? Чего ради я должен останавливаться?» Закоренелый материалист так же храбро идет в ад. «Почему я должен прекратить грешить? — говорит он. — Я храбро встречу любые последствия».

    Д-р Сингх: Они сумасшедшие.

    Шрила Прабхупада: Да. Веды говорят, что стоит человеку сойти с ума или стать одержимым духами, как он начинает нести всякую чепуху. Так же и тот, кто находится под влиянием материальной энергии, сумасшедший. Поэтому он несет только вздор. Несмотря на то что ученые не разбираются в науке, они мастера обманывать других и играть словами.

    https://www.livelib.ru/quote/1323623...ami-prabhupada
    бывает ли наука, которая не ведёт в ад? если нам приходится иметь дело с наукой - нам придётся пройти через ад?
    все оли учёные такие уж бессовестные? все ли они идут в ад? о ком речь? как отличить кто идёт в ад из них а кто нет? оскверняют ли они таким образом те науки, с которыми они соприкасаются? и что делать, если нужно иметь дело с такими людьми и такми науками которые как ад?
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся ;-)
    Chant Hare Krishna and be happy!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Екатерина Мирная Посмотреть сообщение
    бывает ли наука, которая не ведёт в ад? если нам приходится иметь дело с наукой - нам придётся пройти через ад?
    все оли учёные такие уж бессовестные? все ли они идут в ад? о ком речь? как отличить кто идёт в ад из них а кто нет? оскверняют ли они таким образом те науки, с которыми они соприкасаются? и что делать, если нужно иметь дело с такими людьми и такми науками которые как ад?
    науки реально имеют некоторые ограниченные области познания. Проблема в том, что многие ученые изучив что-то переполняются представлениями, что они теперь много знают и, например, не нуждаются, в вере в Бога и Его познании, развитии своих взаимоотношений с Богом. Они убеждают себя и других в иллюзорности Бога и глупости верующих. Этим они сбивают с толку многих простодушных людей, оправдывая безбожие и греховность, потакая чувственным наслаждением и т.д. Всё это, конечно очень плохо. В то же время среди ученых есть и искренние честные люди, верящие в Бога и серьёзно занимающиеся духовной практикой.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    поэтому в ад ведёт не просто сама по себе наука, а материалистические представления, которые возникают среди многих её представителей, что создает ошибочные и греховные последствия для многих современных людей. В этой связи существуют серьезные духовные проблемы с современной наукой.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  4. #4
    Дело не в науке, а в ее применении.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему и как вожделение ведет к гневу?
    от Ivan (гость) в разделе Философия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 19:33
  2. Можно ли сказать, что все религии идут к Богу?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 22:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •