Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Как работает метод Бхакти?

Вы же понимаете, что "побить ум" это образное выражение, метафора?
    Шрила Прабхупада в этом комментарии сказал, что следует служить Господу, тогда мы сможем обуздать ум. "Нужно постепенно приучать ум подчиняться душе". Когда ум под контролем, тогда он стал лучшим другом, и образные "палка с башмаком" не нужны)

Цитата Сообщение от Keshava das Посмотреть сообщение
    Вообще всё общество в целом, можно рассматривать как "садху сангу"... у любого явления есть как темная сторона так и позитивная, у общества в целом есть темная сторона, общество в целом может быть опасно своими реакциями... Но если вам повезет найти благое общество, то оно автоматически становится садху сангой
    Просто благое общество автоматически не является садху-сангой. Только в случае, когда там присутствует садху. Садху определяется по его качествам
    титикшавах каруниках
    сухрдах сарва-дехинам
    аджата-шатравах шантах
    садхавах садху-бхушанах

Цитата Сообщение от Тивикова Светлана Посмотреть сообщение
    Просто благое общество автоматически не является садху-сангой. Только в случае, когда там присутствует садху. Садху определяется по его качествам
    титикшавах каруниках
    сухрдах сарва-дехинам
    аджата-шатравах шантах
    садхавах садху-бхушанах
    Но Кришна - он ведь везде кругом? Ито Нрисимхах парато Нрисимхо
    Йато йато йами тато Нрисимхах
    Бахир Нрисимхо хридайе Нрисимхо
    Нрисимхам адим шаранам прападйе
    На сколько мне известно, существует градация в концепциях сознания Бога. Если например, у меня дома есть божества Адвайты Ачарьи, Кришны - то эти божества не отличны от самого Кришны?

Хари бол! Кришна находится везде в своем безличном аспекте: «В Своей непроявленной форме Я пронизываю всю Вселенную.» А лично проявляется преданным, которые о Нем думают, помнят, поклоняются: «Я там, где Мои преданные прославляют Меня». Нрисимхадев проявился в колонне по желанию Шри Прахлада.
    По этому же принципу в Божестве Сам Кришна проявляется настолько, насколько мы служим и предаемся Ему. Если мурти просто стоит на прилавке, там нет проявленного Кришны.

В благостном обществе, без преданных, возможно, будет какая-то материальная саттва-санга, но это не будет садху-санга. В реальности сейчас даже саттвичного общения не найти
    Последний раз редактировалось Тивикова Светлана; 19.10.2020 в 14:20.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)