Харе Кришна, примите мои поклоны. Знаю о СК уже давно, стараюсь практиковать, знаю, что есть Кришна, верю в это, но нет вкуса к практике, точнее он был несколько лет назад, был сильнейший энтузиазм, потом он прошёл. Была обычная материальная жизнь, присутствовали интоксикации и тд. Сейчас снова есть делание погрузиться в сознание Кришны, но сильной тяги к чтению книг, повторении мантры нет, от силы в день повторяется 4 круга, но при этом всегда есть мысли о Кришне. На данный момент ощущение апатии, что я в подвешенном состоянии, что не хочется жить обычной жизнью, что это всё майя, но при этом и нету рвение в сознании кришны. Из старой жизни тянуться зависимости, интоксикации, чувствую, что это очень мешает, но никак не могу избавиться от этого. Понимаю, что низший вкус должен замениться высшим, но никак не могу этого добиться. Вечно скатываюсь вниз. Прошу Кришну о помощи в избавлении от зависимости к интоксикациям, но пока без изменений. Ощущение, что в жизни особо ничего не радует и хочется по этому забыться с помощью интоксикаций. Вы можете сказать- забудься в Сознании Кришны, здесь экстаз и всё, что надо живому существу, но я ничего особо не чувствую. Не Читаю мантру потому-что нужно, слушаю духовные лекции на автомате, стараюсь жизнь по правилам, но как-то всё размыто выходит. Помогите советом, как выйти из этого запутанного круга. Харе Кришна