Приготовь мне упму
"Эту историю нам рассказал преданный, которого зовут Теджас. Слышали о Теджасе прабху? Этот замечательный преданный был президентом в храме Дели. Однажды, повар Шрилы Прабхупады заболел, и Прабхупада спросил Теджаса прабху: "Ты можешь приготовить мне упму?" Слышали о таком блюде? Да! Нет? Это нечто, вроде халавы, но без сахара, с овощами и специями.

Теджас ответил: "Ну, так...немного" И Теджас пошел в какой то супер ресторан. Это был семизвездочный ресторан. По-русски вы бы сказали: "Супер-пупер ресторан". (Говорит по-русски и все смеются) И так, он пошел в этот ресторан, получил супер-пупер рецепт от самого главного шеф повара.

И согласно этому супер-пупер рецепту он приготовил упму для Шрилы Прабхупады. Шрила Прабхупада начал есть эту упму, съел все, что было у него на тарелке. Обычно, Шрила Прабхупада не доедал весь прасад. А в этот раз, он съел все, и спросил Теджаса: "Ещё что-нибудь осталось?" Теджас принес вторую тарелку. Шрила Прабхупада снова все съел! И спросил: "Ещё что-нибудь осталось?" Теджас принес все, что там осталось. Прабхупада все съел.

На следующее утро у Прабхупады немного болел желудок, было небольшое расстройство. Но он пошел на свою утреннюю прогулку и прямо по середине прогулки остановился, повернулся к преданным, там были санньяси, Джи-Би-Си, старшие преданные, и сказал: "Этот юноша, который вчера приготовил обед для меня, пытался отравить меня!" Все посмотрели на Теджаса. Он был в шоке! Прабхупада сказал:"Упма, которую он приготовил, была слишком хорошая! Поэтому я все съел и теперь у меня расстройство желудка!"

Шрила Прабхупада ки!
Джай!"

Из лекции Его Святейшества Шрилы Бхакти Чайтанья Свами Махараджа. Фестиваль Садху Санга 2016


Скажите пожалуйста как эту историю совместить с Нектаром наставлений?
"Уравновешенный человек, способный контролировать свою речь и ум, сдерживать гнев и укрощать побуждения языка, желудка..."
"Шесть видов деятельности пагубно отражаются на преданном служении. Преданное служение страдает, если человек: 1) ест слишком много..."