Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Принять неадекватность и невменяемость ближнего своего....

  1. #1

    Принять неадекватность и невменяемость ближнего своего....

    Харе Кришна, дорогие вайшнавы.

    Живу с преданными (по умолчанию говорю так), но некоторые из них с отвратительнейшими привычками.

    Например:
    - то закроется один на кухне и готовит с закрытыми дверьми и форточками, при входе всё течет по окнам и стенам, баня... Сам он этого не осознает... Бывали случаи что закрывались и долго комфорга горела, а там как ни как угарный газ образуется...
    - То другой ходит в ботинках вечером когда все по комнатам, ему так удобно, сам сетует за чистоту, а чуть что 1000 причин в своё оправдание...
    - или сделает какую то смесь из всяких подручных продуктов со специфическим отталкивающим запахом и потом ею мажется и в местах общего пользования противный запах.
    - то едят руками а потом поверхности (пол, ручки дверей, некоторые приборы) липкие..
    - ходят по квартире до 2-3 часов ночи не давая толком спать тем у кого чувствительность повышенная.

    и тд...

    У этих преданных авторитетов и старших нет!

    Но перейду к сути вопроса: часто от адекватных преданных слышу такое - "мы не имеем права никого менять, нужно работать над собой. Если ты "не надеешься" что измениться в лучшую сторону то НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ"))) и прочее)))

    Вопрос:
    1 - что делать с такими неадекватными преданными, прости Господи, которые разрушают окружающую среду в месте совместного проживания. А мне дорога чистота. Они не признаны судом недееспособными.

    2 - помогите пожалуйста понять СУТЬ фразы "мы никого не меняем, а работаем НАД СОБОЙ". Т.е. как это работает на практике И если мы не являемся для других: родителями, наставниками, учителями, директорами, царями, то ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ что ли? Видите ли СРАЗУ АПАРАДХА... Мне пытаются внушить именно это.

    3 - есть желание сменить жилье, но запугивают, мол, что ты что ты, ведь ты УБЕГАЕШЬ ОТ ПРОБЛЕМЫ, ТЫ НЕСЕШЬ С СОБОЙ СВОЙ УМ, нужно не убегать, а РЕШАТЬ, а что решать если разумные призывы и нововедения НЕ СЛЫШАТ, а начинаешь за ними убирать то кайфуют и садятся на шею, прям рады эти горе преданные что за них взяли халявную ответственность и охотно на этом паразитируют...

    Сейчас вы все выступаете для меня как гуру и серьезно отнесусь к вашим словам!

  2. #2
    Попытаться изменить других в лучшую сторону, конечно, стоит, но только мягко и ненавязчиво и если человек готов слушать и меняться. А иначе какой смысл в нашей проповеди, если мы не будем сострадательны к другим?

    Почему вы считаете этих людей близкими, если по вашему мнению между вами такая большая разница? Избранность в общении и нежная забота о лиане своего преданного служения - это первый признак вайшнава. Поэтому уходите подальше от таких людей и найдите тех, кто вам действительно близок.

    Есть общие принципы преданного служения по которым нужно судить принимать что-либо или нет. Нужно принимать всё, что благоприятно для нашего преданного служения и отвергать всё, что неблагоприятно. Вы сами это почувствуете, в обществе одних людей или в одних условиях вам хочется стать чище и всё легко и приятно, а в обществе других людей или других условиях у вас пробуждаются негативные эмоции и вы чувствуете как ваше духовное состояние ухудшается.
    Это общий принцип - он касается всего - общения, работы и т.д. Даже если родители или другие родственники стали препятствием для преданного служения и нет никакой возможности примирения и взаимопонимания, то даже от таких родителей просто нужно уйти и жить отдельно.

  3. #3
    1) Харе Кришна, вы идете с этим со всем к старшему в ятре и в присутствии этого преданного (виновного) ты говоришь старшему я не согласен с его действиями такими та и такими та , рассудите нас. И старший дает указания так не делать и все, вопрос решен, если не помогает наказание ( старшими в ятре) есть такое понятие как гигиена, чистота, есть такое понятие мешать другим, мы должны из за всех сил стараться не беспокоить других, не быть наслаждающимися , а быть слугами, то что вы описываете это настроение наслаждающегося, я так хочу, а мешает это другим или нет это их дело, умонастроение слуги это как мне сделать так чтобы больше это тебя не беспокоило? Воспитание еще с детства было кнутом и пряником, кнут тоже нужен, без него ни как к сожалению, но одно дело справедливый и честный кнут, другое дело предавать кого то анафеми незаконно, преувеличивать, клеветать и все такое. Нужно честно говорить что тебе не нравится и почему, это неприятно, но если не прояснять эти моменты это ни к чему хорошему не приведет. Если это храм нужно так действовать, если это квартира, то есть хозяин квартиры, он тут будет выступать за старшего и решать кто прав, а кто нет

    2) Работать над собой в этом контексте это очень серьезно задуматься над тем точно ли вы ни кому не мешаете? И меняться если есть какие то вредные привычки. Над другими пускай старшие работают. Гуру меняет ученика. Если вы хотите на кого то повлиять или изменить нужно чтобы человек вас признал над собой старшим и авторитетом.

    3) Дело не в жилье, дело в том как лучше послужить Кришне, если больше служения у вас будет в существующем положении, оставайтесь, если появится служения больше в другом месте уезжайте. Поверьте, в однокомнатной квартире с мягкой кроватью вас может ждать тамагуна.
    Последний раз редактировалось Влад Г.; 01.01.2021 в 15:20.

  4. #4
    Живу с преданными (по умолчанию говорю так), но некоторые из них с отвратительнейшими привычками.
    Харе Кришна! Например для подготовки к семейной жизни есть хороший тест - если ты можешь прожить со всеми недостатками своей невесты, не пытаясь ее изменить, то женись. Если не сможешь принять такую как есть,не женись. Нет смысла накручивать себя и в уме злиться на преданных,это опасно для духовной жизни. Я бы более чистоплотных соседей поискала.

  5. #5
    Если вы не Гуру, не наставник, не родитель и т.п., то скорее всего не стоит заниматься исправлением этих других преданных совсем. А жить совместно комфортно и спокойно с теми кто примерно равен по социальному статусу(варне) и ашраму, и примерно одинаковых мировоззрений, ну и по форме жизни должно быть похожи :-), а как показывает опыт -- привычки бывают разными на столько, как будто разные формы жизни.Не принимайте близко к сердцу их форму взаимодействия с миром, так или иначе преданные Господа бывают и в телах ванаров-обезьян, а у них очень специфические "привычки" и жили они в лесу :-)
    День начинается с Имени Радхи 16 круга в 108-й бусине....

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sergey R Посмотреть сообщение
    Харе Кришна, дорогие вайшнавы.

    Живу с преданными (по умолчанию говорю так), но некоторые из них с отвратительнейшими привычками.

    Например:
    - то закроется один на кухне и готовит с закрытыми дверьми и форточками, при входе всё течет по окнам и стенам, баня... Сам он этого не осознает... Бывали случаи что закрывались и долго комфорга горела, а там как ни как угарный газ образуется...
    - То другой ходит в ботинках вечером когда все по комнатам, ему так удобно, сам сетует за чистоту, а чуть что 1000 причин в своё оправдание...
    - или сделает какую то смесь из всяких подручных продуктов со специфическим отталкивающим запахом и потом ею мажется и в местах общего пользования противный запах.
    - то едят руками а потом поверхности (пол, ручки дверей, некоторые приборы) липкие..
    - ходят по квартире до 2-3 часов ночи не давая толком спать тем у кого чувствительность повышенная.

    и тд...

    У этих преданных авторитетов и старших нет!

    Но перейду к сути вопроса: часто от адекватных преданных слышу такое - "мы не имеем права никого менять, нужно работать над собой. Если ты "не надеешься" что измениться в лучшую сторону то НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ"))) и прочее)))

    Вопрос:
    1 - что делать с такими неадекватными преданными, прости Господи, которые разрушают окружающую среду в месте совместного проживания. А мне дорога чистота. Они не признаны судом недееспособными.

    2 - помогите пожалуйста понять СУТЬ фразы "мы никого не меняем, а работаем НАД СОБОЙ". Т.е. как это работает на практике И если мы не являемся для других: родителями, наставниками, учителями, директорами, царями, то ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ что ли? Видите ли СРАЗУ АПАРАДХА... Мне пытаются внушить именно это.

    3 - есть желание сменить жилье, но запугивают, мол, что ты что ты, ведь ты УБЕГАЕШЬ ОТ ПРОБЛЕМЫ, ТЫ НЕСЕШЬ С СОБОЙ СВОЙ УМ, нужно не убегать, а РЕШАТЬ, а что решать если разумные призывы и нововедения НЕ СЛЫШАТ, а начинаешь за ними убирать то кайфуют и садятся на шею, прям рады эти горе преданные что за них взяли халявную ответственность и охотно на этом паразитируют...

    Сейчас вы все выступаете для меня как гуру и серьезно отнесусь к вашим словам!
    Просто меняйте место жительства,живите с теми с кем комфортно.Не понимаю к чему это терпеть.

  7. #7
    переезжайте и все, чего на муравейнике сидеть зря. свое еще отстрадаете в жизни, если уж это так беспокоит. для сна высокочувствительных людей есть беруши, что то успокоительное.
    с неадекватами еще и опасно жить. мало ли чего в голову взбредет, и пристукнет или газом отравит всех,не выключив плиту. хозяина помещения тоже бы уведомить об этом. если что, ему прилетит.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Sergey R Посмотреть сообщение
    У этих преданных авторитетов и старших нет!

    ...запугивают

    ...начинаешь за ними убирать то кайфуют и садятся на шею, прям рады эти горе преданные что за них взяли халявную ответственность и охотно на этом паразитируют...
    Хорошо устроились, это же манипуляторы.
    Спросите благословения у своих старших - и переезжайте.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.01.2021 в 18:56.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Sergey R Посмотреть сообщение

    2 - помогите пожалуйста понять СУТЬ фразы "мы никого не меняем, а работаем НАД СОБОЙ". Т.е. как это работает на практике И если мы не являемся для других: родителями, наставниками, учителями, директорами, царями, то ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ что ли? Видите ли СРАЗУ АПАРАДХА... Мне пытаются внушить именно это.
    Уточните, кто пытается это вам внушить?

    перейду к сути вопроса: часто от адекватных преданных слышу такое - "мы не имеем права никого менять, нужно работать над собой. Если ты "не надеешься" что измениться в лучшую сторону то НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ"))) и прочее)))
    Ваша работа над собой может заключаться в том, чтобы:
    - перестать жить с тамагунщиками.
    - перестать верить всему, что вам говорят - верить можно только утверждениям шастр, гуру и садху, причем они должны совпадать
    - выстраивать жизнь на основе знания, о гунах в том числе
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.01.2021 в 19:08.

  10. #10
    Меня крайне удивляет, что такое до сих пор случается.
    Так бывало в 90-е, если не было доступа к информации,
    как практиковать бхакти правильно, и действовали, кто во что горазд.
    Но чтобы в наше время...
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.01.2021 в 19:11.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
    Попытаться изменить других в лучшую сторону, конечно, стоит, но только мягко и ненавязчиво и если человек готов слушать и меняться. А иначе какой смысл в нашей проповеди, если мы не будем сострадательны к другим?
    Большое спасибо, матеджи Према. Я прям выписал, буду применять в жизни. Действительно, четко осознал, что лить в ведро без дна, пустое занятие.. Трата сил и времени.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Тивикова Светлана Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! Например для подготовки к семейной жизни есть хороший тест - если ты можешь прожить со всеми недостатками своей невесты, не пытаясь ее изменить, то женись. Если не сможешь принять такую как есть,не женись. Нет смысла накручивать себя и в уме злиться на преданных,это опасно для духовной жизни. Я бы более чистоплотных соседей поискала.
    Тест суперский! Спасибо большое! Взял на вооружение. Многое проясняет

  13. #13
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Уточните, кто пытается это вам внушить?
    Последние примеееерно, 1.5 - 2 года, часто от преданных (в разных местах (храм, нама-хата), и от инициированных и не инициированных) слышу такую идею: "мы не можем менять других, мы можем только меняться сами, И, когда мы внутренне поменяемся то ситуация рассосется сама собой. Кришна этот урок зачтёт и всё образумется."

    Я такой слыша это думаю: "Так, ага, я по идее должен внутренне меняться, ну ОК, но, я что не могу сказать тому кто находится рядом, который обливается бензином и хочет себя поджечь что он не должен этого делать??". Вот мне и пытаются донести что НЕТ. ТОООООЛЬКО внутренняя работа, а внешне какая то непонятная мне толерантность... А как же обратная связь??

    ПРИМЕР(из практики): мой сосед по комнате только только 4 круга читает и смог выйти на 4 принципа. Он лижит, в телефоне балдеет. Я купил веганских конфет в обертке, его угостил. Он всё слопал И фантики разбросал вокруг себя. Ему так удобно и вставать не нужно, мол потом приберу. Я подошел и ему сделал замечание и дал пакет, он такой "А? А? аа, да, да, хорошо, хорошо" Проснулся и понял что грязь разбрасывать вокруг себя в месте сна не стоит. Однако, ту идею которую мне пытаются внушить со всех сторон, в данной ситуации можно применить так: он всё разбросал вокруг себя, я же НИ СЛОВА не должен говорить, просто смиренно ждать, час, два, три (может дольше) пока он наигрался бы в телефон и встал и собрал бы всё.

    И есть тут мои попытки всё контролировать? Я бы очень хотел бы это знать.

  14. #14
    На что вы тратите свою жизнь?
    Сколько вам лет, можно уточнить?
    У вас есть профессия?
    Цель в жизни?

    Цель вашей жизни - обучать тех, у кого нет авторитетов ?

    Люди, у которого нет гуру (старших, авторитетов) - несостоятельные члены общества.
    И вы зачем-то с ними живете.

    Цитата Сообщение от Sergey R Посмотреть сообщение
    Последние примеееерно, 1.5 - 2 года, часто от преданных (в разных местах (храм, нама-хата), и от инициированных и не инициированных) слышу такую идею: "мы не можем менять других, мы можем только меняться сами, И, когда мы внутренне поменяемся то ситуация рассосется сама собой. Кришна этот урок зачтёт и всё образумется."
    Вы меняете место и круг общения - ситуация меняется, урок зачитывается. Это легко понять.

    Цитата Сообщение от Sergey R Посмотреть сообщение
    И есть тут мои попытки всё контролировать? Я бы очень хотел бы это знать.
    Их вы не контролируете. Но вы наслаждаетесь тем, что выше них по гуне.

    Возможно, вы, как и они, не хотите принять одного авторитета (гуру), который действительно знал бы вашу ситуацию, мог бы вести по жизни и обучать. Поэтому склонны жить с такими же. Поэтому вынуждены спрашивать здесь, всех... Но такое вопрошение о себе нигде не рекомендовано. И такое общежитие - не ашрам.

    Ашрам - это место, где живут под непосредственным руководством опытного гуру/наставника, который знает обстоятельства жизни подопечных.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 01.01.2021 в 21:45.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    На что вы тратите свою жизнь?
    Сколько вам лет, можно уточнить?
    У вас есть профессия?
    Цель в жизни?
    Спасибо Вам большое, матеджи Raja Kumari dasi. Прочитал пару раз и сам как будто начал "трезветь", понимать выход из ситуации и неверное нерациональное направление приложение некоторых своих усилий...


    Преданные, большое вам всем спасибо! Извлек многое. Буду разумно применять полученное от вас знание.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Sergey R Посмотреть сообщение
    Тест суперский! Спасибо большое! Взял на вооружение. Многое проясняет
    Тест очень практичный, удачи вам от души!

  17. #17
    Такое ощущение что вы хотите чтобы окружающие удовлетворяли ваши чувства. Какое же это преданное служение? Для нас нет ничего плохого, когда на тебе кто-то паразитирует, это плохо для тех кто паразитирует. Преданный сосредоточен на благе для окружающих. Если кто-то кайфует от его деятельности, это не плохо. Это легкая ситуация. Делайте так, чтобы все вокруг были счастливы и сами будете счастливы этим счастьем. Гораздо хуже когда вокруг насилие, вот тогда терпеть уже не удается, а пока кто-то ходит по голове, это терпимо. Преданные это те кто терпит. Терпеливей дерева. Тарор апи сахишнуна. И не делает замечаний, считая себя (свои чувства) ниже соломы, лежащей на улице. Тринад апи суничена.
    Другое дело, когда надругаются над дхармой. Тогда преданный превращается в воина.

  18. #18
    помогите пожалуйста понять СУТЬ фразы "мы никого не меняем, а работаем НАД СОБОЙ". Т.е. как это работает на практике
    Из всего вашего послания я отвечу только на эту фразу. Другое я не понял практически, поэтому мои слова будут бесполезными. "Работаем над собой" означает, что мы принимаем ситуацию как милость Кришны, в которой Он хочет чему-то нас научить, чтобы мы стали ближе к Нему. Чему? Как пройти правильно этот урок? Вы должны применять свой разум. Если вас раздражает ситуация, которую вы описали, то проблема не в ней, а в вас. Даже если вы смените место жительства, ситуация повторится. Потому что вы не прошли данного Кришной урока. Похоже, что это красивая теория. Но сейчас я покажу, как это работает на практике.

    Я живу в городке, где нет преданных Кришны в таком виде, как мы ожидаем их увидеть (в вайшнавской одежде, с мешочками в руках, постоянно кого-то убеждающих отказаться от неправильного мировоззрения и образа жизни и так далее). Я купил домик на простой улочке, с обычными людьми... И вот в начале августа сосед включил музыку так громко, что в моём доме дребезжали стёкла. Всю ночь не только были непристойные песни, но и возгласы соседей и его близких и друзей. Помимо этого они жарили на углях каких-то животных и запах кремации гулял по всей округе. (Насколько я понимаю, подобная ситуация была не раз, так как мне уже рассказывали, что когда-то с полицией подобные гулянки разгоняли, и до моей покупки дома за четыре года сменилось его 3 хозяина.) Что я сделал? Включил киртан и под его музыку уснул. Когда я проснулся на рассвете для повторения джапы, гуляния в соседнем дворе ещё не закончились. Но и это не вечно. Они нагулялись, выспались и вечером следующего дня специально развели жаровню, чтобы нажарить шашлыков... для меня. Так как я не принимал участие в их веселье. Я извинился перед ними и пояснил, что мясо не ем. В свою очередь я спросил, с чем была связана эта гулянка. Оказалось был день рождения дочери соседа. Поэтому я передал мои искренние поздравления. В декабре народ празднует католическое Рождество. Внешне праздник был похож на вышеописанный, но музыка уже была потише и звучала меньше времени, хотя крематорий зверушек также присутвовал. Утром сосед специально меня позвал, чтобы вручить panetone (выпечка типа пасхального кулича, который бразилюки дают своим родным и близким друзьям). Я понял этот жест дружелюбия, что сосед стал воспринимать меня как часть его семьи. Так что вот ответ на ваш вопрос, как это работает на практике. Со временем обмен подарками приведёт к другой грани взаимоотношений - открывать свой ум и выслушивать о сокровенном. Тогда постепенно я смогу знакомить соседей с тем, что мне дорого, - с Кришной. Если им дать это знание сейчас, то они отвернутся, как это сделали с другими религиями, в которые их пытались обратить, или станут верующими внешне, а не внутренне.

    В вашем случае ситуация немного иная. Вы живёте среди преданных, от которых ожидаете определенного поведения, либо в соответствии с указаниями старших (гуру, Шрилы Прабхупады, руководства общины), либо священных писаний. Но эти преданные поселились в общине на таких же условиях, как и вы: со множеством недостатков, со своим пониманием, что правильно и что нет. Вполне возможно, что-то их тоже раздражает в вашем поведении. Но они терпят, поскольку хотят вам дать шанс - стать ближе к Кришне. Вы тоже можете им в этом помочь, если научитесь видеть их замечательные качества и занимать их в служении Кришне. Порой это нелегко, но иного выхода нет. Вспомните вашу маму и людей помогших вам вырасти, ведь они заботились о вас не только первые дни вашей жизни и не первые месяцы. Сколько неудобств и обид вы им принесли, но они не оставляли надежды, что вы станете замечательным человеком. Так что, у вас замечательный шанс - помочь окружающим вас людям стать ближе к Кришне.

  19. #19
    Gaura Shakti, спасибо вам! Ваша история очень трогает. У вас большое сердце.

    В вашей ситуации ваши поступки и качества восхищают.

    Про окружающих вы правы, общаясь с нами, люди становятся лучше, особенно наши близкие, которые расположены к нам и доверяют нам. И начинают повторять имя Кришна, осознанно или не осознанно, но тем не менее.

  20. #20
    Хотела еще высказаться о своем понимании разницы ситуаций. Что должен мириться и вынужден мириться всё же для меня лично это разные ситуации. Одно дело, если мы поставлены в определенные условия и у нас нет возможности их избежать, а другое дело, если такая возможность есть. Вот, например, можно пойти в парк и повторять там Маха-мантру. Можно выбрать тихое спокойное место и повторять там, а можно найти уголок, где группа людей, например, распивает спиртные напитки, и сесть рядом, ведь они самые падшие и больше всех нуждаются в Кришне, и они будут слышать имя Кришна и спасутся. Как правильно нужно поступить? Быть эгоистом и думать о себе или пожертвовать своей жизнью ради блага других? Конечно, я не имею в виду возвышенных преданных, которые, возможно, сами ищут такие ситуации, чтобы помочь другим и проповедь – это их служение и смысл жизни. Т.е. обретя Кришну, они готовы идти на любой риск, чтобы помочь другим обрести Кришну, как это делал Шрила Прабхупада.

    Я думаю, лучше всего найти компромисс. Чтобы и самому не стать материалистом и вместе с тем принести благо другим. Если нет выхода – принять это как желание Кришны дать нам урок, быть терпеливым, смириться с ситуацией и пройти этот урок с пользой для себя и других. А если есть возможность избежать неприятной ситуации, негативно влияющей на наше преданное служение – постараться избежать её. Иначе в себе так можно воспитать бесконечное чувство вины. Вот мог же спасти других, но не спас. Мог быть терпеливым, но не был. А вдруг бы остался и эти люди благодаря мне стали преданными? И т.д. Возможно, я не права. Но даже в Бхагавад-гите 3.29 есть такой стих:

    Обманутые гунами природы, невежественные люди погружаются в материальную деятельность и привязываются к ней. Однако мудрец не должен беспокоить их, хотя он понимает, что из-за отсутствия знания они занимаются деятельностью низшего порядка.

    КОММЕНТAРИЙ: Невежественные люди, заблуждаясь, отождествляют себя с материальным сознанием и опутывают себя сетью материальных обозначений. Наше тело - порождение материальной природы, и того, чье сознание сосредоточено только на теле, называют ленивым человеком, не понимающим природы вечной души. Отождествляя себя с материальным телом, невежды считают тех, кто связан с ними телесными узами, своими родственниками, землю, где они родились, - святыней, а религиозные обряды и ритуалы - самоцелью. Такие люди трудятся на благо общества, своего народа и всего человечества. Находясь во власти материальных самоотождествлений, они все свое время посвящают мирским делам, а духовная жизнь для них не более чем миф, и потому они не проявляют к ней интереса. Людям, обладающим духовным знанием, не стоит беспокоить таких закоренелых материалистов - лучше молча заниматься своей духовной практикой. Невежественным и сбитым с толку людям нужно предоставить возможность следовать простым моральным принципам, таким, как ненасилие, или заниматься различными видами мирской благотворительности.

    Невежды не способны по достоинству оценить деятельность в сознании Кришны, поэтому Господь Кришна советует нам не беспокоить их и не терять зря свое драгоценное время. Но преданные Господа более милосердны, чем Сам Господь. Им известен Его замысел, поэтому они идут на любой риск и вступают в общение с невеждами, чтобы так или иначе занять их деятельностью в сознании Кришны, которая абсолютно необходима каждому человеку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Распродаю мебель из своего офиса
    от Е_Л_Е_Н_А в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 14:36
  2. Можно ли принять шикша- гуру без инициации и как это сделать?
    от AlekseyKrishna в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 21:55
  3. Как принять Прабхупаду своим шикша-гуру
    от Vishnu-bhakta в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 02:28
  4. Кто желает принять участие в субботниках
    от Вова25 в разделе Ваши объявления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2014, 05:59
  5. Как принять, что цель человеческой жизни - вернуться к Богу?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •